Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

25 причин, почему не надо заводить собаку.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Поясню. Вырастить и воспитать собаку - забот не меньше, душевного тепла, привязанности и прочее. Собака просто влазит в душу к хозяину -хочет он этого или нет. В этом смысле собака - суррогат ребенка.

 

Кошка же более независимое существо, не требующее вашей ласки и внимания в таком количестве. "...гуляет само по себе. (с)"

 

Да, только в отличии от детей собаки благодарные и преданные существа, любящие своего хозяина просто потому, что он есть, а не за что-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ещё, я очень хотела карликового таксёныша, мечтала, ну думала и на руках поносишь, и в доме места мало занимает, и ест немного, и гулять мы с ним будем, и целый день он летом на уличке, прям вот спала и видела, что у меня будет Гарик:), а потом подруга приехала в гости с таксенышем 8 месячным, а он увидел жучка на газоне и как давай рыть этому жучку яму:( почти весь газон истоптал... и вот теперь, как в фильме "королева бензоколонки" - я изменила не мечте, а мечту:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХОД МЫСЛЕЙ СОБАКИ:

 

Мои хозяева любят меня, предоставляют уютный теплый сухой дом, заботятся обо мне, ласкают и играют... Они, должно быть, Боги.

 

ХОД МЫСЛЕЙ КОШКИ:

 

Мои хозяева любят меня, предоставляют уютный теплый сухой дом, заботятся обо мне, ласкают и играют... Я, должно быть, Бог. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне мой священник говорил: хочешь завести собаку - заведи лучше ребенка, хочешь завести живность - заведи лучше кошку.

 

Священники много ерунды говорят. Я таких не слушаю и в результате у меня есть и дети и кошки и собака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только в отличии от детей собаки благодарные и преданные существа, любящие своего хозяина просто потому, что он есть, а не за что-то.

 

Т.е. Вы не любите своих родителей, извините если не правильно понял, или ваши дети не любят Вас?

 

Или Вы не можете обходится именно без собачьих преданных глаз и мокрого языка на щеках?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы не любите своих родителей, извините если не правильно понял, или ваши дети не любят Вас?

 

Или Вы не можете обходится именно без собачьих преданных глаз и мокрого языка на щеках?:D

:beer: Полностью согласна. Причем случаев, когда собака кусает своего хозяина не так уж и редки. Говорить о том, что она любит хозяина при любых раскладах не приходится. А заботится и любить человеке так, как это делают любимые дети, никакая собака не сможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, о чём это вы, никак не пойму?!?

Дети, родители, собаки, кошки - слишком несопоставимо это всё и совсем не взаимоисключающе, зачем же их сравнивать? Единственное, что здесь общее - это наша любовь к ним и их к нам. Неважно, одинаковая она для всех или к каждому своя.

Я предпочитаю не заморачиваться по этому поводу и не выбирать...

 

ЛЮБВИ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!

 

И, её на всех хватит...

Поверено :)

 

2005540817a3.jpg

cd1170cf6f85.jpg

f156a79931fa.jpg

Змінено користувачем Risa
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Полностью согласна. Причем случаев, когда собака кусает своего хозяина не так уж и редки. Говорить о том, что она любит хозяина при любых раскладах не приходится. А заботится и любить человеке так, как это делают любимые дети, никакая собака не сможет.

Во-во! Но лучше не надо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень люблю собак, но заводить больше не буду

не нужно 25 причин, достаточно одной - слишком тяжело терять друга...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень люблю собак, но заводить больше не буду

не нужно 25 причин, достаточно одной - слишком тяжело терять друга...

 

 

Пройдет достаточно времени и Вам захочется теплого и мягкого комочка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень люблю собак, но заводить больше не буду

не нужно 25 причин, достаточно одной - слишком тяжело терять друга...

Мы все смертны, но это не повод не заводить червереногого друга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же никого не отговариваю и не говорю, что четвероногий друг это плохо )) напротив

просто выразил свое личное...

 

фотка старая, буль был моим другом 10 лет, черненький еще есть )

7.thumb.jpg.7a3053ff3cbe51b4ac1b88cd391f695b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

ПОВОДОК: Веревка, которая прикрепляется к ошейнику, предназначена для того, чтобы вы могли вести своего человека туда, куда пожелаете.

 

СОБАЧЬЯ КРОВАТЬ: Любая мягкая, чистая поверхность. Примеры: белое постельное белье, новый диван.

СЛЮНИ: Вещество, которое появляется в тех случаях, когда люди кушают, а вы - нет. Для того, чтобы пускать слюну правильно, необходимо сесть как можно ближе к человеку, скорчить грустное выражение морды и пускать слюни на пол или на ноги человеку.

 

ОБНЮХИВАНИЕ: Социальная традиция, обязательный ритуал, который нужно соблюдать при встрече с другими собаками. Поместите свой нос как можно ближе к заднице другой собаки, вдохните глубоко, повторите несколько раз.

 

ВЕЛОСИПЕДЫ: Двухколесные аппараты для тренировок, изобретены специально для собак, чтобы те не толстели. Для достижения максимального эффекта необходимо спрятаться за кустом, затем выпрыгнуть, яростно залаять и преследовать велосипед на протяжении 30-100 метров. После падения человека, который сидит на велосипеде, в кусты или на асфальт, необходимо побыстрее ретироваться.

 

ГЛУХОТА: Болезнь, которой обычно заболевают собаки, когда их человека пытается позвать их домой, а они хотят еще погулять. Симптомы: собака смотрит на человека невидящими глазами, потом бежит в противоположном направлении или ложится на землю.

 

ГРОМ: Сигнал конца света. Люди, как правило, на удивление равнодушны к ударам молнии, поэтому необходимо предупредить их о надвигающейся беде. Для этого необходимо дрожать, как осиновый лист, тяжело дышать, выкатывать глаза, делать попытки спрятаться в ванной или под диваном.

 

МУСОРНАЯ КОРЗИНА: Игрушка для собак, наполненная бумагой, конвертами и обвертками от конфет. Правила игры: переверните корзину и разнесите все, что там есть, по квартире. Большие куски бумаги при этом желательно разрывать на более мелкие.

 

ДИВАНЫ: Используются собаками для тех же целей, для которых люди используют салфетки. После еды необходимо вытирать морду о диван.

 

ПРИНЯТИЕ ВАННЫ: Процесс, с помощью которого люди моют пол, стены и себя. Чтобы помочь им в этом, необходимо вытрушиваться как можно чаще и энергичней.

 

ЛЮБОВЬ: Чувство сильной привязанности, которые проявляются в свободной форме без каких-либо ограничений. Самый эффективный способ продемонстрировать любовь - виляние хвостом. Если вам повезет, человек проявит свою ответную любовь (признаки человеческой любви: колбаса, мясо, сыр, шоколадка).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...