Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как услышать вызов домофона, находясь на улице?

alex_aqua

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые спецы.

Прошу посоветовать, как решить проблему. Ворота от дома находятся на большом удалении. Когда кто-то вызывает тебя от калитки по домофону и ты в доме - проблем нет. Но очень часто находишься на улице и совершенно не слышно, что кто-то к тебе пришел в гости. Есть ли решение такой проблемы?

 

Благодарен за помощь,

с уважением, Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал маленькую доработку и подключал параллельно домофону звонок с безпроводной кнопкой.Динамик взял и пошел и он всегда с тобой.Стоило гривен 50 плюс звонок:smile:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно продублировать на мобильный телефон. Поставить узнаваемую мелодию. Это конечно если телефон всегда в кармане:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели у Вас есть розетка и 220 В в пределах 15-20 метров от того места, где Вы находитесь, то есть готовое решение данной проблемы на базе видеодомофона Меджик.

Правда цена самого домофона не 10 копеек, но модель достойная и есть репитер вызова

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы.

Прошу посоветовать, как решить проблему. Ворота от дома находятся на большом удалении. Когда кто-то вызывает тебя от калитки по домофону и ты в доме - проблем нет. Но очень часто находишься на улице и совершенно не слышно, что кто-то к тебе пришел в гости. Есть ли решение такой проблемы?

 

Благодарен за помощь,

с уважением, Александр

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многих домофонах есть функция подключения второй панели.

В Комаксе, я, например, к основному домофону докупил дополнительную трубку за $15, подключил 4-х проводным кабелем и повесил на улице.

Во время звонка с панели - звонят оба, можно ею открыть замок, можно вызывать и переговариваться между домофоном и трубкой (интерком).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сопряжение домофона с внешним звонком

Плата сопряжения с внешним звонком предназначена для работы совместно с любыми марками видео домофонов (аудио домофонов при использовании внешнего блока питания).

Подключается параллельно кабелю домофона и позволяет использовать любой внешний звонок как дополнительный звонок в другой комнате, этаже, гараже и т.п.

saytech.com.ua/node/15

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сопряжение домофона с внешним звонком

Плата сопряжения с внешним звонком предназначена для работы совместно с любыми марками видео домофонов (аудио домофонов при использовании внешнего блока питания).

Подключается параллельно кабелю домофона и позволяет использовать любой внешний звонок как дополнительный звонок в другой комнате, этаже, гараже и т.п.

saytech.com.ua/node/15

 

Спасибо огромное всем за советы. Попробую купить такой модуль.

 

Спасибо еще раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно продублировать на мобильный телефон. Поставить узнаваемую мелодию. Это конечно если телефон всегда в кармане:D

 

Если можно, в личку, каков принцип и какая цена вопроса. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многих домофонах есть функция подключения второй панели.

В Комаксе, я, например, к основному домофону докупил дополнительную трубку за $15, подключил 4-х проводным кабелем и повесил на улице.

Во время звонка с панели - звонят оба, можно ею открыть замок, можно вызывать и переговариваться между домофоном и трубкой (интерком).

А сколько таких трубок можно дополнительно подключить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, я так думаю, зависит от модели домофона. Там в ТХ есть пункт, сколько доп трубок можно подключать.

Вариант хороший, но выводить на улицу кнопку открытия калитки, я например, не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько таких трубок можно дополнительно подключить? :)

 

Столько, сколько предусмотрено в основном домофоне. В моем - только одну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько, сколько предусмотрено в основном домофоне. В моем - только одну.

Лююдиии, :)

есть ли домофоны с двумя интерконнектами? Или запараллелить их...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лююдиии, :)

есть ли домофоны с двумя интерконнектами? Или запараллелить их...

 

Есть вот такая система.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запаралелить можно несколько трубок, но связи между трубками не будет

это я понимаю...

Хотя, наверное, если они параллелятся как обычный телефон в одной квартире - то связь будет. А вот позвонить (вызов) с одного на другой не получится.

Разве что ручку генератора крутить, как на военных аппаратах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя решил эту проблему раз и навсегда:

Те, кому я категорически нужен - звонят на мобильный. Те кто стучат ко мне в дверь - категорически не нужны мне.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал маленькую доработку и подключал параллельно домофону звонок с безпроводной кнопкой.Динамик взял и пошел и он всегда с тобой.Стоило гривен 50 плюс звонок:smile:

 

самый правильный и бюджетный вариант если хочется слышать вызов на всем участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый правильный и бюджетный вариант если хочется слышать вызов на всем участке.

 

А какой радиус действия? Не думаю, что может быть большим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы.

Прошу посоветовать, как решить проблему. Ворота от дома находятся на большом удалении. Когда кто-то вызывает тебя от калитки по домофону и ты в доме - проблем нет. Но очень часто находишься на улице и совершенно не слышно, что кто-то к тебе пришел в гости. Есть ли решение такой проблемы?

 

Благодарен за помощь,

с уважением, Александр

 

Есть доп устройство, цена где то около $60, подключает домофон к домашнему телефону. В случае частного дома, если вызывная панель на улице и всего 1 монитор в доме (у двери например или на кухне), а хозяин скажем на втором этаже (ну спит например в спальне), или же во дворе с другой стороны дома шашлык готовит, то можно просто подключить это устройство к домашней телефонной линии и просто носить с собой DECT трубку (ну а в доме как правило носить не нужно, так как их и так 2 - 3 и всегда можно услышать). Когда кто то звонит в вызывную панель, звонит монитор тот что в квартире и одновременно телефонная трубка, с трубки можно и поговорить с посетителем и открыть ему дверь. То есть по сути устройство делает из телефона домашнего радиодомофон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Уважаемые спецы.

Прошу посоветовать, как решить проблему. Ворота от дома находятся на большом удалении. Когда кто-то вызывает тебя от калитки по домофону и ты в доме - проблем нет. Но очень часто находишься на улице и совершенно не слышно, что кто-то к тебе пришел в гости. Есть ли решение такой проблемы?

 

Благодарен за помощь,

с уважением, Александр

 

Можно организовать "Радиодомофон".

Приобрести любой(по вашему усмотрению)домашний радио-телефон(с тональным набором),

и адаптер домофона "Паскаль" (совместимый с данной конкретной панелью).

Телефонная линия не нужна.

При желании на адаптер можно завести и телефонную линию - Ваш радиодомофон будет тогда принимать вызовы как с домофона (от посетителя), так и от городской АТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от левша

Сопряжение домофона с внешним звонком

Плата сопряжения с внешним звонком предназначена для работы совместно с любыми марками видео домофонов (аудио домофонов при использовании внешнего блока питания).

Подключается параллельно кабелю домофона и позволяет использовать любой внешний звонок как дополнительный звонок в другой комнате, этаже, гараже и т.п.

(ссылка устарела)

Спасибо огромное всем за советы. Попробую купить такой модуль.

 

Спасибо еще раз.

__________________

Кстати, я так и не решил этот вопрос. Такой модуль монтируется только с видеодомофоном и никак не монтируется с аудио. Это мне на радиорынке так сказали. Думаю сделать еще одну кнопку обычного звонка, благо жилы запасные есть. Другого решения я пока не шашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я так и не решил этот вопрос. Такой модуль монтируется только с видеодомофоном и никак не монтируется с аудио. Это мне на радиорынке так сказали. Думаю сделать еще одну кнопку обычного звонка, благо жилы запасные есть. Другого решения я пока не шашел

собака - вполне рабочий вариант :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другого решения я пока не шашел

Как вариант - параллельно динамику впаять схему на оптроне, которая запустит радиокнопку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собака - вполне рабочий вариант

Лишь отчасти, так как моя собака не отреагирует, если не увидит визитера или тот не станет ломиться в калитку :). Но вариант вполне рабочий, согласен.

 

 

Как вариант - параллельно динамику впаять схему на оптроне, которая запустит радиокнопку.

Не для моих рук, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...