Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпаклевка кистью?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Юрий, спасибо за совет!

А это уже проверено?

Т.е. грунтовка + шпаклевка саморезов+наклейка сетки на стыках + шпаклевка стыков+грунтовка+краска. Такой порядок? А перед самой поклейкой обоев грунтовать уже окрашенные стены?

 

Наклейка ленты,шпаклевка швов,шурупов, покраска. Перед поклейкой обоев покрашеную стену не грунтуем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну.А потом после покраски проверьте лампой со всех сторон.Не расказывайте чепухи.Я видел не один раз такую хрень.Вы наносите сетку или стеклоленту на шов-потом наносите не один слой шпатлевки-и как бы вы потом не шлифовали-эти места будут толще.Я уже молчу про РЕЗАНЫЕ ШВЫ.Может где-то ваш способ и прокатит,но это БРЕД ПОЛНЫЙ.Тут,блин,даже если под обои делать и шпатлевать только швы,то нужно я долбу как с ними возиться,а вы мне чешете про швы под покраску.Удачи вам!!!

 

Это не чепуха и не бред, а КНАУФ.... Резаный шов шпаклюется УНИФЛОТОМ без сетки (мы везде клеим сетку) .При качественом материале,монтаже,шпаклевке все нормально получается.Шпаклевку используем СЕ-78, краску садолин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не чепуха и не бред, а КНАУФ.... Резаный шов шпаклюется УНИФЛОТОМ без сетки (мы везде клеим сетку) .При качественом материале,монтаже,шпаклевке все нормально получается.Шпаклевку используем СЕ-78, краску садолин.

Сочуствую вашим клиентам.Если вы самоубийца,то клейте Унифлот без сеток,стеклолент-потому что так сказал КНАУФ.Да и сомневаюсь,что ваш "шовношпатлеванный и сразу крашеный г/к"выдержит проверку боковым освещением.Это так-свиду нормально-да и ладно.И стены грунтовать у вас не нужно...:fool:Вобщем делайте,как знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё добавлю.Это ж сколько мы все делаем лишних телодвижений,сколько материалов лишних используем.Кому нужно сделать шпатлевку гипсокартона под покраску с минимальными затратами времени и материалов-обращайтесь к Юрику.Если по вашему методу здесь появяться положительные отзывы-сниму перед вами шляпу!:D:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а как же американцы, немцы, да и чехи тоже шпаклюют только швы гисокартона с применением бумажной (флизелиновой) ленты, а затем, после качественной! шлифовки грунтуют стены кроющими грунтовками, ну а затем уже клеят стеклохолст, красят, или клеят обои, либо декоративят и прочее???....

или буржуи сплошь недалекие, что не знают как можно качественно выготовить стены-потолки? :D

ЗЫ... я знал одного немца, который искренне удивлялся нашей традиции сплошной шпатлевке гк. Первый вопрос, который возникал - а нахрена тратить столько времени, денег и усилий и здоровья?

зыы... как по мне кроме фюгена на швы, который ессно нереально зачистить вровень, есть еще масса шпатлевок (Унифлот, Шитрок, Тиккурила и прочее) которые позволяют выготовить стены очень хорошо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а как же американцы, немцы, да и чехи тоже шпаклюют только швы гисокартона с применением бумажной (флизелиновой) ленты, а затем, после качественной! шлифовки грунтуют стены кроющими грунтовками, ну а затем уже клеят стеклохолст, красят, или клеят обои, либо декоративят и прочее???....

или буржуи сплошь недалекие, что не знают как можно качественно выготовить стены-потолки? :D

ЗЫ... я знал одного немца, который искренне удивлялся нашей традиции сплошной шпатлевке гк. Первый вопрос, который возникал - а нахрена тратить столько времени, денег и усилий и здоровья?

зыы... как по мне кроме фюгена на швы, который ессно нереально зачистить вровень, есть еще масса шпатлевок (Унифлот, Шитрок, Тиккурила и прочее) которые позволяют выготовить стены очень хорошо

Когда речь идет только о родных швах может быть иногда и не нужно перешкаклевывать весь гипсокартон, НО если он выпущенный в Баварии или как Вы говорите в Америке, когда речь идет о нашем Кнауфе или Польских его соплеменниках то без перешпаклевывания ничего приличного у вас не получится. Я в 90 годы работал фирменными гипсами и действительно резаные швы после грунтовки и заделки унифлотом не лопались, сегодня же они еще и немного набухают, попробуйте смонтировать потолок заделать швы и просветить вдоль гологеновой 500 лампой и увидете всю прелесть, несколько лет тому начали для всех целей использовать влагостойкий сейчас и это не всегда помогает.

Так что поддержу полностью мнение что без перешпаклевывания ничего качественного у вас не получится.

Единственно это если всю поверхность оклеивать стеклохолстом то я заделываю только швы ну а потом 2-3 слоя акриловой шпатлевки по стеклохолсту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда речь идет только о родных швах может быть иногда и не нужно перешкаклевывать весь гипсокартон, НО если он выпущенный в Баварии или как Вы говорите в Америке, когда речь идет о нашем Кнауфе или Польских его соплеменниках то без перешпаклевывания ничего приличного у вас не получится. Я в 90 годы работал фирменными гипсами и действительно резаные швы после грунтовки и заделки унифлотом не лопались, сегодня же они еще и немного набухают, попробуйте смонтировать потолок заделать швы и просветить вдоль гологеновой 500 лампой и увидете всю прелесть, несколько лет тому начали для всех целей использовать влагостойкий сейчас и это не всегда помогает.

Так что поддержу полностью мнение что без перешпаклевывания ничего качественного у вас не получится.

Единственно это если всю поверхность оклеивать стеклохолстом то я заделываю только швы ну а потом 2-3 слоя акриловой шпатлевки.

 

+++10000000 Согласен, в 90 годах , когда весь отделочный материал экспортировался - качество гипсокартона, шпаклёвочных смесей было в 2-3 а то и в 5 раз лучше и в те времена можно было придерживатся официальных технологий, сейчас же требования заказчиков выросли ИМХО:) , а качество материалов упало (в связи и с кризисом тоже) вот и приходится "изголятся":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопрос? А какой практический смысл в шпаклевании стеклохолста акриловой шпаклевкой? если мы не ставим себе за цель получить поверхность как у Лексуса.... если ставим - милости прошу, уточните стоимость выготовки и покраски автомобиля без материалов, следовательно то что автомаляры делают за 1500 долл за 10 м2, вы делаете за 150... )))

Возьмем за пример потолок: делал сам себе, площадь - 22 м2

Гипсокартон Лафарж, 9,5 мм, каркас одинарный, шаг профилей 400 мм.

Швы шпатлевались Шитроком (специальный для швов!!!), можно заменить Унифлотом либо Тиккурила Престо Йот, с Шитроковской же бумажной лентой. Шлифовал шкуркой 3М, зерно 180.

Поверх клеил финский стеклохолст средней плотности, затем 2 раза прокатывал (наполнял) грунтом Тиккурила Сиропласт, т.к. он почти в 2 раза дешевле Гармонии, после чего - 2 слоя Тиккурила Гармониа (это уже мой бздик, люблю эту краску), в итоге имею ровный, равномерно прокрашенный потолок, без пятен, бугров, непрокрасов, терщин и прочих "кошмаров" обывателя.

Итого в общей сложности потрачено 8-9 часов рабочего времени, "съэкономлены" легкие, мускулы и деньги. Вот так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопрос? А какой практический смысл в шпаклевании стеклохолста акриловой шпаклевкой?

Ну во первых чтобы уменьшить (или практически убрать) впитываемость стеклохолста и уменьшить себестоимость последующей покраски, дальше , да , чтобы получить поверхность приближённую к поверхности Лексуса:D (варианты "рогожки" не рассматриваем т.к. на вкус и цвет....):D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмем за пример потолок: делал сам себе, площадь - 22 м2

Гипсокартон Лафарж, 9,5 мм, каркас одинарный, шаг профилей 400 мм.

Швы шпатлевались Шитроком (специальный для швов!!!), можно заменить Унифлотом либо Тиккурила Престо Йот, с Шитроковской же бумажной лентой. Шлифовал шкуркой 3М, зерно 180.

Поверх клеил финский стеклохолст средней плотности, затем 2 раза прокатывал (наполнял) грунтом Тиккурила Сиропласт, т.к. он почти в 2 раза дешевле Гармонии, после чего - 2 слоя Тиккурила Гармониа (это уже мой бздик, люблю эту краску)

 

А во сколько обошёлся вам ваш потолок? Понимаю, что для себя, но всё таки? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. некоторые материалы были в наличии, однозначно ответить затруднительно, но все таки, можно посчитать:

Шитрок+лента где то 400 грн.

Стеклохолст 40 = 22+ прирезка 1 м = 23 м * 5 грн = 115 грн.

Клей для оного - 5 л - 100 грн. (по моему, колоритовский был)

Сиропласт 2 - из ведра осталось 2 литра = 500 грн/9*7 = 390 грн.

Тиккурила гармониа - 2 ведра по 2.7 л. * 300 грн. = 600 грн.

Итого = 1605 грн. за материалы на 22 м2. Работу оцениваю долларов в сто или около того

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых чтобы уменьшить (или практически убрать) впитываемость стеклохолста и уменьшить себестоимость последующей покраски, дальше , да , чтобы получить поверхность приближённую к поверхности Лексуса:D (варианты "рогожки" не рассматриваем т.к. на вкус и цвет....):D:D:D

 

Но ведь краска дешевле совокупности стоимости труда и собственно самой шпатлевки.... зачем же усложнять себе жизнь...

При нормальном наполнении стеклохолста он имеет однородную и гладкую поверхность...

Насчет "Лексуса"... блин, всю жизнь наш народ за еденичными исключениями существовал в корюковских обоях, и сейчас извращаецца в качестве мне кажется по этой причине :D

Следующим шагом эволюции бытового ремонта мне кажется будет применение автомобильных шпатлевок и ЛКМ с последующим запеканием :D шутка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а как же американцы, немцы, да и чехи тоже шпаклюют только швы гисокартона с применением бумажной (флизелиновой) ленты, а затем, после качественной! шлифовки грунтуют стены кроющими грунтовками, ну а затем уже клеят стеклохолст, красят, или клеят обои, либо декоративят и прочее???....

или буржуи сплошь недалекие, что не знают как можно качественно выготовить стены-потолки? :D

ЗЫ... я знал одного немца, который искренне удивлялся нашей традиции сплошной шпатлевке гк. Первый вопрос, который возникал - а нахрена тратить столько времени, денег и усилий и здоровья?

зыы... как по мне кроме фюгена на швы, который ессно нереально зачистить вровень, есть еще масса шпатлевок (Унифлот, Шитрок, Тиккурила и прочее) которые позволяют выготовить стены очень хорошо

Вы не поверите,но качество отделочных работ у американцев на порядок хуже,чем у нас.Они не настолько требовательны,как наши заказчики.В том году я штукатурил американское посольство,но мы ходили везде,куда пускали, и смотрели полностью весь цикл отделки.Причём и ГК,и профиля и шпаклёвки-всё там было привезено со штатов,технадзор-от госдепа,каждое телодвижение фиксируется камерой.Там реально под покраску шпатлюют только швы Шитроком с бумагой,и реально после покраски сбоку Вы видите все швы,а на резанных-шпатель прыгает на пару мм-но для них это-нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто они этим вовсе не заморачиваются.... у людей другие приоритеты в жизни чем разглядывать стены под углом и под лампой ) у них для каждого уровня помещений есть свой уровень оттделки.... Вы что делали? офис. так зачем в офисе дворцовые стены? ;) это мы по привычке совковой считаем свое жилье единственным и неповторимым и требуем от него соответствия каким то нереальным стандартам красоты.... нахрена, объясните вы мне в 30 метровой квартире "автомобильные" стены? чтоб в лупу рассматривать и д....ть на них? а если кошка решит коготочки почесать то кошку об угол? просто все имеет свою цену как и работа, так и время, как и материалы так и нервы.... пардон за углубление в философию....

но я не призываю сплошь и рядом строитть сараи.... )) то что я сделал у себя дома (описано выше) по немецкому принципу, меня, повидавшего в жизни множество ремонтов, вполне устроило, даже более чем как по деньгам так и по трудам )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите,но качество отделочных работ у американцев на порядок хуже,чем у нас.Они не настолько требовательны,как наши заказчики.В том году я штукатурил американское посольство,но мы ходили везде,куда пускали, и смотрели полностью весь цикл отделки.Причём и ГК,и профиля и шпаклёвки-всё там было привезено со штатов,технадзор-от госдепа,каждое телодвижение фиксируется камерой.Там реально под покраску шпатлюют только швы Шитроком с бумагой,и реально после покраски сбоку Вы видите все швы,а на резанных-шпатель прыгает на пару мм-но для них это-нормально.

 

Посмотрел вчера мастер-класс из ветки dimeron. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1329588&postcount=133

Половину фильма просмотрел с открытым ртом - у нас такая работа считается халтурой. Особо запомнилось:

1. Крепление гипсокартона ГВОЗДЯМИ!

2. Отсутствие профиля на стыках листов.

3. Шпатлевка только стыков и мест крепления перед покраской.

Не говоря уже о том, что за миллиметрами никто не гонится. Зато есть листы огромной длины.

Может это мы, словяне, сильно заморачиваемся?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых чтобы уменьшить (или практически убрать) впитываемость стеклохолста и уменьшить себестоимость последующей покраски, дальше , да , чтобы получить поверхность приближённую к поверхности Лексуса:D (варианты "рогожки" не рассматриваем т.к. на вкус и цвет....):D:D:D

 

Посмотрел вчера мастер-класс из ветки dimeron. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1329588&postcount=133

Половину фильма просмотрел с открытым ртом - у нас такая работа считается халтурой. Особо запомнилось:

1. Крепление гипсокартона ГВОЗДЯМИ!

2. Отсутствие профиля на стыках листов.

3. Шпатлевка только стыков и мест крепления перед покраской.

Не говоря уже о том, что за миллиметрами никто не гонится. Зато есть листы огромной длины.

Может это мы, словяне, сильно заморачиваемся?

 

во-во.... видео тоже по-моему видел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А гугл говорит, что шпаклевку можно наносить шпателем, кистью и пистолетом-распылителем...

 

Вариант нанесения шпаклёвки распылением от ТИККУРИЛА

 

 

 

Обратите внимание на заглаживание шпаклёвки после распыления :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На язык так и лезет фраза-"дурному-радость".Перерасход материала-сумашедший и куча ручной работы.Красиво оборвали кадр,когда мастер снял кучу лишней шпаклёвки и пошёл скидывать в ведро.А после ведра выхода только 2-если уже подсохла-в мусор,а если нет,то по старинке-мазать на новую поверхность.Они скорее всего выкидывают,т.к. на видео-нанесено приличным слоем и всплошную,без пятен укрыт весь картон,а после заглаживания-картон светится,снимают практически в 0.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это кагбэ:) ещё один ответ на вопрос о сплошной шпаклёвке гипсокартона. Т.е. всё таки это не наша славянская особенность и не мы это придумали.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую ногами))))

Может войду в историю. Видеокурс в качестве мастер-класса выложу чуть позже.

А если серьезно, то в связи с глобальным похолоданием шпаклевку и проч. внутренние работы пришлось отложить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант нанесения шпаклёвки распылением

 

Сегодня "игрались" распылением мультифиниша с помощью Ритмо.

:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...