Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько санузлов должно быть в доме?

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

чтиайте внимательнее

 

У меня дети, 7 человек , возраст от 5 до 16 лет , все мальчики, они все одновременно чистят зубы (это нужно видеть) некоторые умудряются даже в постирочной. А вообще чудный итальянский умывальничек достался б/у но в хорошем состоянии, задаром.

А и про биде, ну это чисто по украински... но эти же дети там моют ... внимание: НОГИ. Да и так бывает.

Ну и еще у всех этих детей есть мамы.

 

Он оно чё, Михаааалыч!.. ©

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алиса, а может в топочной? Как бы места немало....У Вас цокольный этаж большой, наверное с.у должен быть.

 

ЗЫ: Сауна как бы место деликатное и думаю, что маленький унитаз и раковина там конечно не помешали бы. Ну представьте Вы распаренная захотите в туалет. Вы же не побегите на первый этаж, правильно. Так, что думаю, что маленький умывальник и унитаз как бы нужен...

100% с Вами согласна! Иначе не задала бы этот вопрос :smile:

руки_из_попы! (кстати, почему ни у вас от туда растут?))) Отвечу вам про планировку своего дома в своей теме, чтобы тут не флудить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% с Вами согласна! Иначе не задала бы этот вопрос :smile:

руки_из_попы! (кстати, почему ни у вас от туда растут?))) Отвечу вам про планировку своего дома в своей теме, чтобы тут не флудить :D

потому что умею работать только головой.....

а вообще ...если руки золотые..то не важно из какой попы они растут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну прицепились как лист ... Дача у меня ! и рассчитана на 4 семьи . Кумовья мы , понятно? Поэтому все дети мои, хоть у них есть мамы.

Гарем, гарем, проще нужно быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формула:

Количество санузлов = max(количество этажей, количество проживающих лиц женского пола).

 

Я думаю, что в семье где двое взрослых и двое малых достаточно 2 санузла. У нас на первом этаже большая ванная+унитаз+рукомойник, на втором рукомойник+душ кабина+унитаз....Нам хватает...(сейчас с нами еще живут и мои родители). Тоже не жалуются и очередей аж никак нет...:)

 

Если считать по лицам женского пола, то мне нужно 3 санузла.

"малые" очень быстро становятся подростками, которые в ванной проводят времени больше, чем взрослые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас почитать, так выходит, что в доме все только то и делают, что озадачиваются проблемами туалета:lol: А в квартирах как люди живут? У меня сейчас в двушке живет 4 человека. Никакой очереди отродясь не видала! И это при том, что все постоянно дома...Может, не так страшен черт, как его малюют?

 

Hopira, ключевую фразу я выделила жирным :)

Проблем нет, когда все дома и никто никуда не спешит.

Проблемы начинаются:

1. когда с прогулки одновременно приходит 6 человек и всем нужно помыть руки, а кому-то еще и посидеть в туалете.

2. когда 6 человек хотят выйти из дома в 8:00 и при этом не просыпаться в 6 утра, чтобы принять душ.

В семье тоже есть "часы-пик", именно это я пытаюсь учесть.

Если у Вас один просыпается в 7:00, другой в 7:30, а третий спит до 9, то проблем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, по санузлу на этаж вполне достаточно, если дом небольшой или один с/у на два человека. Конечно мне нравится когда их много, но они занимают полезную площадь и их же ж всех надо мыть...

 

Alisa3, Вы планируете построить дом с четырьмя спальнями. Сколько человек будет жить в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alisa3, Вы планируете построить дом с четырьмя спальнями. Сколько человек будет жить в доме?

Столько же как и сейчас в квартире с одним санузлом: мы с мужем и двое наших детей. Давок и столпотворений нет. Дочь уже взрослая и жить с нами в доме уже не собирается (ей уже купили квартиру), но для неё будет своя комната на втором этаже. И у сына тоже будет своя комната на втором этаже, хотя он тоже подрастёт и скорее всего захочет остаться в городе. Так что дети скорее всего будут жить с нами "набегами". Как и родители (для них будет гостевая на первом этаже. Четвёртая спальня на втором спальней не будет, а будет мастерской художника))) По-сути, постоянно в доме будем жить только мы с мужем. 2-х ванных комнат более чем предостаточно!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько же как и сейчас в квартире с одним санузлом: мы с мужем и двое наших детей. Давок и столпотворений нет. Дочь уже взрослая и жить с нами в доме уже не собирается (ей уже купили квартиру), но для неё будет своя комната на втором этаже. И у сына тоже будет своя комната на втором этаже, хотя он тоже подрастёт и скорее всего захочет остаться в городе. Так что дети скорее всего будут жить с нами "набегами". Как и родители (для них будет гостевая на первом этаже. Четвёртая спальня на втором спальней не будет, а будет мастерской художника))) По-сути, постоянно в доме будем жить только мы с мужем. 2-х ванных комнат более чем предостаточно!:)

 

Для двоих, конечно, хватит двух санузлов. И очереди никак не будет :)

Потому я и спрашивала в зависимости от количества этажей, метров и жильцов. У меня "постоянное население" 5-6 человек. Сейчас 1 туалет. Это очень-очень неудобно утром и вечером.

 

Кстати, на форуме хватает примеров, когда люди строят для двоих большой дом, а потом закрывают второй этаж, не пользуются им и не отапливают. Потому что на самом деле им столько площади не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для двоих, конечно, хватит двух санузлов. И очереди никак не будет :)

Потому я и спрашивала в зависимости от количества этажей, метров и жильцов. У меня "постоянное население" 5-6 человек. Сейчас 1 туалет. Это очень-очень неудобно утром и вечером.

 

Кстати, на форуме хватает примеров, когда люди строят для двоих большой дом, а потом закрывают второй этаж, не пользуются им и не отапливают. Потому что на самом деле им столько площади не нужно.

Ну почему же сразу для двоих? Сын маленький ещё, точно с нами первое время жить будет, доча большая уже, даст бог внуков дождёмся - им на свежем воздухе получше будет. Родители старенькие, тоже возможно захотят с нами жить. Тут уж лучше всё предусмотреть, ибо второй этаж да, можно и закрыть, а можно и открыть))) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется санузлов должно быть как минимум 1 на этаж.:good:у нас на даче 3 этажа и 4 санузла)на первом этаже,2 на втором и 1 на третьем)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется санузлов должно быть как минимум 1 на этаж.:good:у нас на даче 3 этажа и 4 санузла)на первом этаже,2 на втором и 1 на третьем)

 

а сколько хрюшек.. тьху, людей проживает.. ?

живете круглый год. или набегами..

садовый гальюн есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санузел в доме - это важный вопрос. У меня семья из 4-х человек, трое из них - мужского пола и формулу количество санузлов = количеству женщин, а наоборот) Один ребенок постарше, другой еще совсем маленький, но...они растут и очень быстро. А теперь на минуточку представим, что всей семье на 8-00 надо на работу, в школу и сад. Это - тихий ужОс. Старший ребенок оккупирует ванную и оооооочень долго чистит зубки, моет глазки, потом папа умывается, бреется..... малыш, который уже успел сходить на горшок и ему нужно прям сейчас помыться, ну и себе надо тоже умыться, мэйк-ап сделать. А если им всем троим придется бриться? Это же кошмар!!!!!!! Поэтому я сделала 2 санузла, куда поставлю сомещенные раковины - нехай бреются!)))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...