Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн. Какая чаша лучше?

Леонид

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

Вот одна из первых ссылок .если цена каркасника на 30 м3 порядка 40 т.грн. и она реальна то мне кажется что эталоновская 5х3 на выходе вылезет в теже деньги.Цену своего не знаю (подарок шефа),звонил-непомнит:(.А доп работы по каркаснику и стекловолокну-практически одинаковые:подбетонка что там -что там.Водном надо две стенки в другом под ступени.И гарцовка и там и там.Место под оборудование ок 1 м2 тож надо для обоих.У эталона под оборудование есть бокс квадратный-но дороговатый.Если б у Вас от бассейна до дома было б метров 10-12 и был бы подвал то можно устоновить оборудование там(как лутший вариант).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полипропиленовый стоит 3000евро за такой же объем. И не выгорает и не ржавеет! П.с я не продаю бассейны:)Я их покупаю:)В Киеве кстати
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, вот тут нашёл такой вариант www.albion.ua/akciaeconom.html

То есть за 10 килобаксов выходит бассейн+павильон-накрытие+монтаж.

Что скажете???:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, вот тут нашёл такой вариант www.albion.ua/akciaeconom.html

То есть за 10 килобаксов выходит бассейн+павильон-накрытие+монтаж.

Что скажете???:beer:

 

Скажу что супер предлжение! Спасибо за ссылочку:)Только не нашел на сайте какую строй подготовку нужно делать? И профиль бассейна тоже не увидел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу что супер предлжение! Спасибо за ссылочку:)Только не нашел на сайте какую строй подготовку нужно делать? И профиль бассейна тоже не увидел

Я вот тоже так думаю. Тут только павильон потянет кучу пенёнзов. а тут всё в комплексе да ещё и с монтажом.

По моему это полипропиленовый!!! За подготовку можно узнать у них, но монтаж, доставка они делают и в эту цену это всё входит!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже так думаю. Тут только павильон потянет кучу пенёнзов. а тут всё в комплексе да ещё и с монтажом.

По моему это полипропиленовый!!! За подготовку можно узнать у них, но монтаж, доставка они делают и в эту цену это всё входит!:beer:

 

Бассейн точно полипропиленовый- но от профиля и ребер жесткости сильно зависит общестрой. Узнайте пожалуйста у них подробности. Вы же в Киеве ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также стоит спросить по поводу оборудования которое предлагается?

Пусть напишут что там есть чтоб посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же в Киеве ?

Почти, 100км. Буду у них через неделю, когда узнаю подробности отпишусь тут.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, вот тут нашёл такой вариант www.albion.ua/akciaeconom.html

То есть за 10 килобаксов выходит бассейн+павильон-накрытие+монтаж.

Что скажете???:beer:

 

А я всё же настаиваю на прямоугольной форме ,тем более у них полипропилен ,я думаю что могут и прямоугольник сделать.Обьясню почему настаиваю: не раз приходилось ставить ролеты в бассейны под павильёном.Казалось бы он решает все проблемы но не всё так просто,особенно если дети и вода будет 26-28 градусов -чуть на улице похолодало и изнутри по всему павильёну ручьи воды от интенсивного испарения.А через год полтора алюминиевые части начинают усиленно кородировать(как бы производитель не распинался в обратном) и в бас сыпится труха.А приглашонный производитель клипая глазищами бормочет "ну конечно Вам надо ещё и ролету или хотя бы плёнку" ,хотя во время продажи он же заверял"Ну с нашим павильёном Вам теперь ничё не страшно и купаться можно чуть ли не круглый год".Так я отом что даже плёнка неплохо помогает но на овальном басе ею проблематично пользоватся.Поверте всё о чём пишу не загон а опит,панимаеш:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не есть принципиально- если это не ролета с эл приводом

 

На очень небольших может быть .А 8х4 уже тяжеловато ,особенно женщине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всё же настаиваю на прямоугольной форме ...

Так я отом что даже плёнка неплохо помогает но на овальном басе ею проблематично пользоватся.Поверте всё о чём пишу не загон а опит,панимаеш:)

Александр, а какая разница овальный прямоугольный???:) Ролету или плёнку на любой ведь можно будет поставить при надобности, тем более что бас под павильоном.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Sah79 про конденсат надо думать сразу. Но тут если вы только собираетесь купаться на холоде. А для этого еще надо обогрев продумать. И там уже идут приличные затраты. А если нет, то особого смысла в павильоне тоже нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуглил я гуглил:D и вот такие варианты нагуглил.:lol:

www.comfortlife.in.ua/gallery/view/110

www.comfortlife.in.ua/gallery/view/120

www.comfortlife.in.ua/gallery/view/121

И поплавать и отдохнуть.:oops:

Братья китайцы делают. Кто с таким сталкивался. Живут они в наших краях или помирают сразу.:oops:

Пишут кстати, что всесезонные.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю я с такими не сталкивался. Есть просто СПА - американские 2,5*2 на 6-8 человек. Это да. Я бы не советовал. Китайское чудо. Тут куча оборудования которое должно быть качественным. В свое время хотел тоже себе ванну с гидромассажем взять смотрел на китай от 10 до 20тыс, там тебе и 50 форсунок и система озонирования и что только не стоит. Кто занимается бассейнами тот поймет. Хорошая система озонирования только стоит эти деньги. а тут сразу все, а с этим не шутят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не спорит что такие же- только фирмы джакуззи лучше- только прайс:28000€ и выше. Я думаю отработаюткитайцы на свои деньги с головой. Вот опыта пользования подобными девайсами честно скажу пока нет-- только отделочные в домашнем спа делаем а монтаж такой штуки( джакуззи) в апреле. По мне лучше бассейн прямоугольный 3на7-8 с противотоком80(не меньше!) кубов в час:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.aquaspa.com.ua/spa-lx4000.html не сочтите за рекламу не мой сайт,

Вот для примера, да это не бассейн я еще и там сказал это именно спа. И не 28 евро. И есть еще куча примеров. И можно ли сравнивать ... с ....

Я тоже считаю что лучше в первую очередь бассейн:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.aquaspa.com.ua/spa-lx4000.html не сочтите за рекламу не мой сайт,

В

Да хоть и реклама, так и что? В данном случае она полезная!!!:good::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид Вы как узнаете отпишитесь на форум по поводу предложения за 86к. Самом интересно. Пару вопросов смета на оборудования и что входит монтаж бассейна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид Вы как узнаете отпишитесь на форум по поводу предложения за 86к. Самом интересно. Пару вопросов смета на оборудования и что входит монтаж бассейна?

Да конечно отпишусь!!! Только смогу навестить их через неделю!!! Думаю это многим будет интересно узнать. :beer:

Вот такая модель понравилась очень!!! www.comfortlife.in.ua/gallery/view/117 Знать бы только сколько она прослужит, тем более при наших зимах.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да желания у Вас скачут от одного к другому)))) Я так понимаю 20к это она в китае + доставка сюда интересно сколько встанет)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да желания у Вас скачут от одного к другому)))) Я так понимаю 20к это она в китае + доставка сюда интересно сколько встанет)))

Да это правда, скачут.:) Муки выбора так сказать.:D

А эта модель просто кинулась в глаза.:D Мне по любому не подходит так как выходит за рамки моего бюджета.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Вот одна из первых ссылок .если цена каркасника на 30 м3 порядка 40 т.грн. и она реальна то мне кажется что эталоновская 5х3 на выходе вылезет в теже деньги.Цену своего не знаю (подарок шефа),звонил-непомнит:(.А доп работы по каркаснику и стекловолокну-практически одинаковые:подбетонка что там -что там.Водном надо две стенки в другом под ступени.И гарцовка и там и там.Место под оборудование ок 1 м2 тож надо для обоих.У эталона под оборудование есть бокс квадратный-но дороговатый.Если б у Вас от бассейна до дома было б метров 10-12 и был бы подвал то можно устоновить оборудование там(как лутший вариант).

 

Скажите чем определяется возможное расстояние от бассейна до подвала? Я бы хотел поставить оборудование в подвале но до бассейна будет метров 10-15 (так чтоб он на солнце был) и подозреваю что это большое расстояние

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите чем определяется возможное расстояние от бассейна до подвала?

 

Возможностью насоса обеспечить достаточное давление и подачу воды через фильтр .вообщето это расчитывается (характеристики насоса ,диаметры трубопроводов ) -из опыта :если оборудование нормальное и правильно подобрано то 10 -15 метров работает нормально .Когдато просчитывал на 30 метров-сейчас и не вспомню методику.В офисе где то есть класная методичка "калигановская" в которой полно нестандартных схем обвязки в том числе и длинных -помогает принять правильное решение без углубления в сложные расчёты.Найду постараюсь здесь выложить :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...