Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянные балки состаренные

Романнн

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, а как Вы из 3х балок сделали фальш-балку? Чем крепили между собой?

стыки и крепления видны?

Из трех досок вы хотели сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно по простому объяснить, балка собирается из трёх досок, или это брус?

 

По-простому: берутся три доски, две из них старятся с лицевой стороны , третья старится с лицевой стороны и с двух торцов. Затем крепятся между собой в виде буквы "П" при помощи саморезов, в места креплений забиваются чопики. И внутри этого короба для жесткости делаются еще несколько распорок из обрезков этих же досок.

Если встать на табуретку и пристально всматриваться в готовое и установленное изделие, то щели в местах крепления будут обнаружены.:)

Но меня это почему-то не особенно расстраивает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-простому: берутся три доски, две из них старятся с лицевой стороны , третья старится с лицевой стороны и с двух торцов. Затем крепятся между собой в виде буквы "П" при помощи саморезов, в места креплений забиваются чопики. И внутри этого короба для жесткости делаются еще несколько распорок из обрезков этих же досок.

Если встать на табуретку и пристально всматриваться в готовое и установленное изделие, то щели в местах крепления будут обнаружены.:)

Но меня это почему-то не особенно расстраивает...

 

что есть чопики? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что есть чопики? )
деревянные нагеля, отрезки круглой палочки, диаметр с карандаш. Производятся в быту путём зажимания квадратной (например 10 на 10 или 12 на 12) палочки в патрон дрели и прогоне этой палочки через плашку для нарезания резьбы (плашка на 10 даст на выходе палочку на 8 мм диаметром, примерно, с отличной шершавой, приятной для клея, поверхностью), зажатой в тисках.

 

p.s. В более-менее массовом производстве клеить лучше на гребёнку, это очень облегчает процесс склеивания, т.к. ничё и никуда не смещается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продаются разных диаметров в стройсупермаркетах

 

Добавлено через 1 минуту

p.s. В более-менее массовом производстве клеить лучше на гребёнку, это очень облегчает процесс склеивания, т.к. ничё и никуда не смещается.

 

более-менее массовое производство предлагает свои изделия по невменяемым ценам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продаются разных диаметров в стройсупермаркетах

Ага, при этом часто являясь буковыми, берёзовыми и т.д. и предназначенными для цели быть конструкционным элементом в сборке корпусной мебели. Такие не особо годятся на заклеивание саморезов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Привет! А нужно такие балки предварительно шлифовать?

Нужно ли их сушить?

Подойдет ли брус обычный строительный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал для фальш-балок сухую строганную доску - это в дом, а вот на улице, когда обшивал фасад "под фахверк", прокатила и простая свежепиленаая обрезная доска(правда лето пролежала в гараже и подсохла)

что касается бруса.... еще как можно использовать! из бруса 100х100 перила в беседке делал - красота получилась

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! А нужно такие балки предварительно шлифовать? Если выбирать мягкие ткани щеткой т.е. "брашевать" то не нужно.

Нужно ли их сушить? Если собираетесь дальше вскрывать морилкой, лаком то конечно, а если не собираетесь то все равно желательно.

Подойдет ли брус обычный строительный? Для фальш короба? Тяжеловат наверное будет. Хотя можно - хозяин барин.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ребята, посоветуйте, исходя из практического опыта, как лучше закрепить брус на потолок?

Потолок - монолит 20 см. Брус 150х100 буду брашировать и красить, а в пространство между брусьями крепить рейку и обшивать вагонкой.

Рейку наверное проще крепить на подвесы для гипсокартона. А с брусом как? Пока думаю самое правильное решение - это уголки. Только вопрос - как их лучше к потолку крепить? На анкера или дюбель-гвозди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Здравствуйте,я дизайнер.Заказчики интересуются часто такой красотой.Как им формировать цену.метр погонный и при каком размере бруса 100,50.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ориентира: балка 110х150 будет стоить 290грн. за м.п. Вернее фальш-балка, т.е. п-образный короб из трех досок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ориентира: балка 110х150 будет стоить 290грн. за м.п. Вернее фальш-балка, т.е. п-образный короб из трех досок.

 

а чего так дорого? за счет чего формируется такая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего так дорого? за счет чего формируется такая цена?

 

Просто людям очень деньги нужны....Да и монополия,панимаш....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот радует меня наш заокеанский друг своими советскими поговорками:D Деньки, безусловно нужны всем. Но можно и бесплатно:). Я здесь, по-моему, подробно описал технологию изготовления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот радует меня наш заокеанский друг своими советскими поговорками:D Деньки, безусловно нужны всем. Но можно и бесплатно:). Я здесь, по-моему, подробно описал технологию изготовления.

 

Да ладно,не обижайтесь.Конечно-же,цену Вы можете установить любую. Но Вас же попросили рассказать о ее составляющих.Впрочем,если составляющих в Вашей цене никаких нет,а есть просто желание,то тут тоже ничего предосудительного нет.Никто насильно не заставляет покупать Вашу работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот упорные!:) Цена состоит из: стоимость обрезной доски(сухой)+зарплата мастеру+краска-лак, ну и всякая мелочь типа, транспорта и расходников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К делу. По ценам Днепра:

1. Заготовка. 1 м.п. 100х150 свежепил - 22,5 грн, сухой - 30 грн.

Если свежепил - нужно будет в процессе браширования обжечь поверхность из паяльной лампы (выжечь поднятую ворсу).

2. Пусть работа с расходником стоит 100 грн/кв.м. (а варианты ес-но есть и дешевле, и дороже), т.е. брашируя брус с двух сторон по 150 мм и 1 сторону 100 мм, получим 40 грн

3. Пропитки/покрытия (исходим из цены за 1л 80 грн и укрывистости 9 кв.м с литра) в 3 слоя. 12-15 грн.

4. Прочие расходы. Ну, пусть 2 грн.

 

Сколько набежало... 30 + 40 + 15 + 2 = 87 грн. Не ошибся?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ошибся?)
Ошибся в одном: если человеку платят Его цену, ему неинтересны чьи-то выкладки.

Это штучная работа. И секрет, думаю, есть. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот упорные!:) Цена состоит из: стоимость обрезной доски(сухой)+зарплата мастеру+краска-лак, ну и всякая мелочь типа, транспорта и расходников.

 

я так понимаю, 90% - это зарплата мастера?

сколько там той доски и лака идет на метр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибся в одном: если человеку платят Его цену, ему неинтересны чьи-то выкладки.

Это штучная работа. И секрет, думаю, есть. )

 

ТТ ошибся не в одном. Он просчитал работу по цельному брусу. Но Вы же не станете вешать у себя над головой брус 150х100. Предлагаемое изделие - это п-образный короб со всеми вытекающими трудозатратами, которые в цене действительно составляют наибольшую долю.

Кстати, аналогичные балки видел у столярной компании в магазине по цене 900грн. Что и подвигло сделать для себя кустарным способом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы же не станете вешать у себя над головой брус 150х100

 

 

 

Брус 150х100 буду брашировать и красить, а в пространство между брусьями крепить рейку и обшивать вагонкой.

 

 

 

Романнн, удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Романнн Посмотреть сообщение

Но Вы же не станете вешать у себя над головой брус 150х100

 

 

Цитата:

Сообщение от Мангуп Посмотреть сообщение

Брус 150х100 буду брашировать и красить, а в пространство между брусьями крепить рейку и обшивать вагонкой.

 

Такой брус передумал использовать. Помозговал, в моём случае будет не очень хорошо смотреться. Буду сначала монтировать вагонку и заранее в местах стыка оставлять технологические крепления для балок. Потом балки закроют стыки. Чтобы не так тяжело выглядело, возьму брус 50х100 или 50х120. В любом случае, когда уже что-то будет готово, сфоткаю и выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...