Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянные балки состаренные

Романнн

Рекомендовані повідомлення

Очки, спецовка, круг щетки, вращающийся в горизонтальной плоскости. И будет Вам счастье!:)

А по поводу изготовления подобных вещей на специальных фрезах... Есть такое дело. Конторка одна предлагает. Цена вопроса 900грн. за м.п. деревянной балки. Наверно люди тоже считают себя вполне адекватными:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очки, спецовка, круг щетки, вращающийся в горизонтальной плоскости. И будет Вам счастье!:)

У меня каска и фартук брезентовый. Куба три старой доски вот такими щётками пропустил через болгарку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очки, спецовка, круг щетки, вращающийся в горизонтальной плоскости. И будет Вам счастье!:)

А по поводу изготовления подобных вещей на специальных фрезах... Есть такое дело. Конторка одна предлагает. Цена вопроса 900грн. за м.п. деревянной балки. Наверно люди тоже считают себя вполне адекватными:D.

Деньги очень нужны:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яя не придумываю:). Находятся в здании "Рима" на Шевченко

Я и не сомневался в вашем посте. У нас что хош найдешь. Я там часто бываю следующий раз зайду поинтересуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а какова стоимость "старения " 1 метра/пог. бруса 200*100. Если конечно не секрет. Просто мне предлагают взятся за такую работу, я для себя уже прикинул стоимость, но хотелось бы теперь понять на сколько она адекватна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за брус 200х200 я платил 50 грн. за м.п.

это только старение с трех сторон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за брус 200х200 я платил 50 грн. за м.п.

это только старение с трех сторон

 

В смысле без покраски? А общая стоимость какова? Или это старение + покраска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле без покраски? А общая стоимость какова? Или это старение + покраска?

Цена свежепиленного бруса такого сечения 65-75 грн.м.п сухого переклеенного раза в два-три больше +старение+покраска. Обычно делается имитация такого сечения. Легкий и объемно выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена свежепиленного бруса такого сечения 65-75 грн.м.п сухого переклеенного раза в два-три больше +старение+покраска. Обычно делается имитация такого сечения. Легкий и объемно выглядит.

 

Правильно! Делается короб из трех досок толщиной 20мм.

Но была и такая работа - старился мауэрлат на беседке. Там брус 200х200 и я решил его не зашивать , а постарить. Вот за это и заплатил 50грн. за м.п.. Только старение, без обработки и покраски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно! Делается короб из трех досок толщиной 20мм.

Но была и такая работа - старился мауэрлат на беседке. Там брус 200х200 и я решил его не зашивать , а постарить. Вот за это и заплатил 50грн. за м.п.. Только старение, без обработки и покраски.

Нормально я считаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую красоту получилось сделать:)

 

Отлично получилось. А сами балки - это целый брус или из досок фальш-балка сделана? Собираюсь себе потолки деревом обшивать. На бетонное перекрытие хочу крепить балки и между ними обшивать широкой вагонкой. Вот и думаю: если балка будет 100х100, есть ли смысл делать фальш-балку из доски? По деньгам наверное примерно одинаково получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото это короб, сделанный из трех досок.

А в Вашем случае, по моему мнению, балка 100х100 слабовато смотрится. Хотя бы 150х100. А это уже вес....

И по поводу вагонки на потолке, посмотрите здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=64751

Есть очень неплохие работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,кто реально держал в руках болгарку со щёткой,каковы трудозатраты на обработку 1 м.п. бруса 200х200?А если дубового?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дубовый без хотябы вот такого девайса www.makita.com.ru/catalog/model/145.html я бы делать не стал, там надо хорошо давить. По трудозатратам не подскажу, ибо болгаркой никогда не делали, только пробовали, затем тут же купили макиту, быстро её убили и сделали станок.

 

Да и сильно от сосны зависит - есть такая, что болгарка сама вгрызается, а есть елозишь, елозишь - только царапает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискуете. Не дай Господь вылетит проволока из болгарки. Я опыт имею хорошо что в живот, а если-бы в глаз - абзац. Мы это делаем на фрезере с кучей всяких защит. Аккуратнее я вас прошу.

 

Наверное, все кто браширует болгаркой и мет. щеткой, имеют печальный опыт. Я, пока наделал заборчиков в колыбу и люстру, по пол щетки вытаскивал из себя. :) И заживает так плохо. :(

Зато, красота...:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такого девайса www.makita.com.ru/catalog/model/145.html

Шикарная вестчь!!!Когда нужно обработать пару деревяшек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарная вестчь!!!Когда нужно обработать пару деревяшек...
Так и я о том. У нас как было. Пришел архитектор, показал малюнки свои. Заказ большой, выгодный, да и вообще браширование на тот момент было темой новой и интересной, это ж каждый калека может "вещь" сделать, чем кривее - тем эксклюзивнее, красотынь! Вобщем надо было срочно чё-то решать по брашированию. Ну мы пару дней "на расчёты" взяли и давай творчески экспериментировать (никто отродясь до этого из нас таким не занимался). Сначала щётку в болгарку. Попробовали - работает, но производительность не обещает быть хорошей, да и местами вгрызается, некрасиво, аржитектор сразу забраковал, ибо ему браширование надо было, а не "а ля бревно в деревне". Нашли макиту эту, попробовали - уже лучше. Взяли заказ, аванс. Шётки на маките меняли раз в день, ибо очень убивались (там ещё и пластиковый вроде был комплект). Через немного времени и макита приказала долго жить, но - уже вникли в процесс, отступать некуда, поэтому токарь выточил вал, сварщик сварил раму, слесарь шустро собрал станок (по типу фуговки, вместо ножевого вала - вал с набором шёток, стол ровный, толстая фанера, себестоимость копеешная, технология примитивна, точности никакой) - и вперёд и с песней, вылет вала выставил на нужный, брусок сверху кинул и елозишь. Щётки с рынка скупали яшиками :) Я думаю он и по сей день работает, станок тот.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,кто реально держал в руках болгарку со щёткой,каковы трудозатраты на обработку 1 м.п. бруса 200х200?А если дубового?

 

По сосне уже говорил - за такой брус я платил 40грн/м.п. за обработку с трех сторон.

А вот дуб.... Была и такая тема. Попробовали как и сосну металлической щеткой на болгарке. Поддается плохо, а что еще хуже дерево начинает "гореть". Но выход нашелся - дуб отлично старится пескоструйкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не справитесь, обращайтесь. ;)

 

а не справятся. так как вроде маленький секрет остался;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не справятся. так как вроде маленький секрет остался;)

 

о каком секрете речь?

я вроде все подробно рассказал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мне тоже интересен сей секрет ... Надо спиливать дерево в полночь или включать болгарку только левой рукой ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мне тоже интересен сей секрет ... Надо спиливать дерево в полночь или включать болгарку только левой рукой ?

 

это типа юмор?:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких секретов! берется сосновая доска...

 

Можно по простому объяснить, балка собирается из трёх досок, или это брус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а как Вы из 3х балок сделали фальш-балку? Чем крепили между собой?

стыки и крепления видны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...