Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонный столик и не только

Sass

Рекомендовані повідомлення

У Вас есть фото как Вы прибивали планку к скошенной части потолка?

 

Фотки нет. Я не все фотаю...

Но могу рассказать, как я измаланился. Я не присобачивал горизонтальную планку к скошенной части. Я крепил вертикальные стойки. Их гораздо проще зарезать под нужный угол. И уже их между собой крепил горизонтальной рейкой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки нет. Я не все фотаю...

Но могу рассказать, как я измаланился. Я не присобачивал горизонтальную планку к скошенной части. Я крепил вертикальные стойки. Их гораздо проще зарезать под нужный угол. И уже их между собой крепил горизонтальной рейкой...

 

Спасибо! Изначально хотела раздвижные двери, но наверное будем делать распашные, поскольку играться со скосом потолка я поняла нет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку в свое время родилась мысль сделать на участке колодец (вода у нас там вкуснющая), а потом родилась следующая мысль - сделать этот колодец не просто функционалом, но и симпатягой, то не могла не родиться и третья мысль. Захотелось мне, чтобы вороток на корбе тоже был приятный глазу... В результате родилось изделие, которое изображено на фото внизу. Там же виден и фрагмент колодца, на котором все это должно красоваться.

пы.сы. использованы образки дубового щита после монтажа лестницы...

2ffbf9b13a8ft.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Изначально хотела раздвижные двери, но наверное будем делать распашные, поскольку играться со скосом потолка я поняла нет смысла.

 

 

Я тоже не чужд всяким приятностям типа чего-то пораздвигать или пораскладывать. Но иногда стараюсь идти по пути макимально упрощения конструкции. Абы - не в ущерб удобству пользования. Гардеробная у нас - отдельная комната. Смысла делать раздвижные двери, которые позволяют, прежде всего, экономить место вне шкафов, я не увидел. Поэтому - обычные распашные двери и обычные магниты + китайские ручки с фарфоровыми вставками (смотрятся миленько, удобные и относительно недорогие).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не чужд всяким приятностям типа чего-то пораздвигать или пораскладывать. Но иногда стараюсь идти по пути макимально упрощения конструкции. Абы - не в ущерб удобству пользования. Гардеробная у нас - отдельная комната. Смысла делать раздвижные двери, которые позволяют, прежде всего, экономить место вне шкафов, я не увидел. Поэтому - обычные распашные двери и обычные магниты + китайские ручки с фарфоровыми вставками (смотрятся миленько, удобные и относительно недорогие).

 

Все это чудненько, тоько у меня скос потолка в противоположную сторону от Вашей, поэтому и думала о раздвижных:(

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=844570&postcount=246

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это чудненько, тоько у меня скос потолка в противоположную сторону от Вашей, поэтому и думала о раздвижных:(

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=844570&postcount=246

 

 

У Вас скос в ту же сторону, что и у меня.

Но есть разница в размерах помещения, насколько я вижу...

Тут надо крепко подумать над оптимизацией пространства. Чтоб не в ущерб эстетике получилось...

А какая высота в нижней точке мансарды и какое расстояние от стенки до стенки ? И, насколько понимаю, снимок делался со стороны входа в это помещение ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас скос в ту же сторону, что и у меня.

Но есть разница в размерах помещения, насколько я вижу...

Тут надо крепко подумать над оптимизацией пространства. Чтоб не в ущерб эстетике получилось...

А какая высота в нижней точке мансарды и какое расстояние от стенки до стенки ? И, насколько понимаю, снимок делался со стороны входа в это помещение ?

 

Не-еее, у меня зеркальное отражение Вашего. Стенка шкафа там где стойки и ОСБ. Ширина помещения где-то 2,5, длина около 6 м. В нижней точке 0,9 м, там будут шкафчики для обуви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-еее, у меня зеркальное отражение Вашего. Стенка шкафа там где стойки и ОСБ. Ширина помещения где-то 2,5, длина около 6 м. В нижней точке 0,9 м, там будут шкафчики для обуви.

 

Вот все-таки мое пространственное воображение меня часто ставит в тупик, когда общаюсь с барышнями...

Посмотрите на последнюю фотку моей гардеробной. Там точно такой же скос, как и у Вас !

Но вот от раздвижных дверей, по-моему, в Вашем случае отказываться не стоит. Можно слева вдоль всей стены запустить полки под обувь и прочее "коробочное" барахло. Можно даже, учитывая 6 м длины (!!!), сделать эту конструкцию разновысокой (чтоб присесть можно было, тогда там никаких табуреток не надо). А напротив - во всю ту же длину может получиться отличный шкаф для одежды. И чтобы не пригибаться, когда его открываешь, имеет смысл таки сделать раздвижные системы. Их сейчас полно есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот все-таки мое пространственное воображение меня часто ставит в тупик, когда общаюсь с барышнями...

Посмотрите на последнюю фотку моей гардеробной. Там точно такой же скос, как и у Вас !

 

Сообщение №21. У Вас скос потолка начинается в верхней точке потолка и идет по направлению к двери, т.е. когда Вы открываете дверь потолок ей не мешает, у меня же наоборот скос начинается от предпологаемой двери и и идет вниз, т.е. если делать дверь как у Вас начиная от потолка, то я ее просто не открою - мне будет мешать потолок:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение №21. У Вас скос потолка начинается в верхней точке потолка и идет по направлению к двери, т.е. когда Вы открываете дверь потолок ей не мешает, у меня же наоборот скос начинается от предпологаемой двери и и идет вниз, т.е. если делать дверь как у Вас начиная от потолка, то я ее просто не открою - мне будет мешать потолок:(

 

 

Вот у меня щас два предохранителя уже сгорели. Меняю на "жучков" и продолжаю разговор...

Это не скосы у нас разные, а шкаф Вы планируете сделать с противоположной стороны ! Я ж потому и настоятельно рекомендую Вам делать именно раздвижные двери !

У себя я платяной шкаф влепил именно со стороны скоса мансарды потому, что высота там у меня не 0,9м, а 1,5 м. А этого вполне достаточно в глубине шкафа.

 

Кстати, Вы можете в своих платяных шкафах интересно организовать антресоли. Полки можно сделать ...перпендикулярно дверцам шкафов. Получится, что Вы заглядываете внутрь шкафа и перед носом могут болтаться всякие польты. А поднимаете голову и слева и справа - полки, накоторые можно запихивать любимые шляпки и муфточки... Ну не пропадать же пространству.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня щас два предохранителя уже сгорели. Меняю на "жучков" и продолжаю разговор...

Тихо! Не нервничайте! Зачем же так? :) Главное, что мы поняли друг друга:D

Кстати, Вы можете в своих платяных шкафах интересно организовать антресоли. Полки можно сделать ...перпендикулярно дверцам шкафов. Получится, что Вы заглядываете внутрь шкафа и перед носом могут болтаться всякие польты. А поднимаете голову и слева и справа - полки, накоторые можно запихивать любимые шляпки и муфточки... Ну не пропадать же пространству.

Идея интересная, но мне больше нужны не полочки, а перекладинки на которые будут вешаться вещи, посколько это гардеробная для длительного хранения вещей.

Т.е. по идее я думаю, что будет одна длинная палка для вещей, и один отсек с полочками. Для обуви и остальной дребедени сделать полочки на противоположной стороне. Пока другие мысли не посещают.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихо! Не нервничайте! Зачем же так? :) Главное, что мы поняли друг друга:D

 

Идея интересная, но мне больше нужны не полочки, а перекладинки на которые будут вешаться вещи, посколько это гардеробная для длительного хранения вещей.

Т.е. по идее я думаю, что будет одна длинная палка для вещей, и один отсек с полочками. Для обуви и остальной дребедени сделать полочки на противоположной стороне. Пока другие мысли не посещают.:)

 

 

На 6 м можно сделать чего угодно. У меня 4,30м и получилось 4 двустворчатых шкафа.

В принципе Вы можете сделать даже два яруса для навешивания таких вещей, если никаких антресолей не лепить. Высота ведь позволяет. Ну чтоб объем не "гулял" зазря...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция этой скамейки была подсмотрена в Эпицентре. Понравилась простота её изготовления и удобство в эксплуатации. Платить около 800 грн. за такую элементарщину - себя не уважать. Потрачено два дня и 5 обрезков сосновой доски (45мм), оставшихся после строительства беседки.

39fa3d57dc79t.jpg

d37c9dd69d34t.jpg

 

Ну и для поднятия настроения - то, ради чего, собсно, делался тот самый стол, с которого я решил начать эту тему. Согласитесь, то, что на столе + снег и мороз за окном = счастье.

c234a45c7b37t.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект и уважуха Вам, коллега! Многому научился в этой жизни, но вот с плотницким делом туго (все быстро заканчивается психоматами). Остается завидовать, исключительно белой завистью :)

 

ПЫС. А шо это у Вас практически пустая бутылка возле еще не начатых пельменей стоит..Ктсати, последние два года если пью водку- то только Хортицу :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект и уважуха Вам, коллега! Остается завидовать, исключительно белой завистью :)

Да, уж, фашисты они такие... Рукодельники!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект и уважуха Вам, коллега! Многому научился в этой жизни, но вот с плотницким делом туго (все быстро заканчивается психоматами). Остается завидовать, исключительно белой завистью :)

 

ПЫС. А шо это у Вас практически пустая бутылка возле еще не начатых пельменей стоит..Ктсати, последние два года если пью водку- то только Хортицу :beer:

 

 

Ну тут, коллега, не плотницкое, а столярное дело. Но не это важно. Просто всю жизнь очень любил с деревяшками колупаться. Ну и с железками тоже... С приборчиками всякими.... Со стеклом, опять же... В общем, чертовски хочется попробовать все своими руками сделать. Типа спорт такой.

Хортицу тоже предпочитаю последние года четыре. Хотя по водкам и не гурман. Малое количество объясняется просто. В бутылке оставалось на пару рюмок всего. А мне под пельмешки больше и не надо.. Типа - вкусовая добавка и не более. А жена так вааще не употребляет спиртного...

Пасиба за похвалу. Жизнь показала, что доброе слово не тока кошкам, но и фашистам приятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время захотелось мне поэкспериментировать с брашированием. Лучшего объекта, чем задуманный для беседки стол, я не нашел. Вот, что получилось (на зиму я его затащил в дом, поскольку там мебели пока вообще практически нет):

2964998556d7t.jpg

 

 

Материалы: брус сосновый 100х100 мм, доска сосновая 45 мм. Морилка за 4,8 грн + лак для наружных работ.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то я решился вывалить тут свои поделки, чтобы показать, что можно достаточно бюджетно делать стильные вещи для дома (разумеется, речь не идет об изысканном и дорогом во всех отношениях стиле. Там априори бюджетно не получится), не имея при этом особых навыков. Конечно, любой настоящий мастер мог бы справедливо разнести в пух и прах эти мои "творения". Там полно недочетов. Но я это выкладываю для тех, кто по каким-то причинам не решается мастерить сам (лично у меня был такой комплекс). Не робейте, народ! Это чертовски захватывающе и совсем не так сложно, как кажется.

Постараюсь и дальше пополнять тут коллекцию фоток, если не буду подвергнут обструкции.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если уж показы были для самоделкиных:) то какой мин набор инструментов должен быть ? и еще, использовали ли Вы шлиф машинку ? и если " да" то какую ? есть старый буфет, хочу сделать самотужки;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если женщина чего попросит, у мужика завсегда с собой найдется..

Это шкаф, котрый сооружался в гардеробной. Основные материалы - из того же Эпика. Стандартные польские дверцы, монтажные рейки, фанера... Саморезы не упоминаю ибо очевидно и так...

d6ba1d486f3ft.jpg

6a34277d2c97t.jpg

Очень, очень понравилось! :good:Утащила себе в папочку *Все для дома*. Уже показала зятю.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если уж показы были для самоделкиных:) то какой мин набор инструментов должен быть ? и еще, использовали ли Вы шлиф машинку ? и если " да" то какую ? есть старый буфет, хочу сделать самотужки;)

 

Ну я не могу сказать, каким должен быть минимальный набор. Честно.

Свои инструменты я прикупаю постепенно и довольно регулярно.

Шлифмашинка у меня есть. Ленточная. Макита. Очень нравится.

Чтобы зачистить старый буфет, лично мне бы понадобились не только шлифмашинка, но и набор разных наждачек (вплоть до "нулёвки") и стамеска. Машинкой можно пройтись по открытым ровным поверхностям. А уж всякие изгибы и углы - вручную наждачками. В самых закутках иногда хорошо помогает стамеска. Есть более эффективные для таких работ виброшлифмашинки. Но я такими не пользовался. Пока хватает моей. Да, еще очень рекомендую купить шлифовальную губку. Разной зернистости. Невероятно удобная штука для доводки поверхностей.

Очень полезная штука - торцовочная пила. Эта замечательная штука позволяет делать качественные стыки. Особенно выручает, когда надо "поиграть" с углами резки (сколько я плинтусов с её помощью сделал, не перечесть).

Могу долго про инструмент распинаться. Один рейсмус чего стоит...

Спрашивайте, если интересно.

пы.сы. кстати, у меня тоже ждут своей очереди пара старых вещей для реставрации (комод-секретер и столик на колесиках)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень, очень понравилось! :good:Утащила себе в папочку *Все для дома*. Уже показала зятю.:D

 

Ради Бога!

Если мои поделки кому-то станут полезны в качестве идеи или как "затравка" для идеи, буду только рад.

Зятю - ветер в парус !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...