Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонный столик и не только

Sass

Рекомендовані повідомлення

Прикидывал и такой вариант.

Но уперся в крестовину. Не вижу, как её замаскировать. Разве что плёнку под дуб. Но тогда концепция порушится. Все должно быть по-честному. Дерево так дерево, пластик так пластик...

Крестовину самому... потихонечку... из дубовых чурочек, любезно предоставленных борой-б

И форма перекликается с деталями, что поддерживают спинку.

.

Просто хочется в фотошопе сделать, как это должно получиться

Бомба!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот для кресла, мне кажется, шо нужно было купить деревянную ножку ( видел такие), она канешна подороже, но смотрелось бы лучше....и это, ты хоть бы перед презентацией нитки торчащие по отрезал, шоли

 

Я бы купил такую ногу. Цена не пипчет. Но видел тока под орех, а моего цвета не нашел...

Я ж грю. Над ногой еще поработаю.

Насчет ниток ты прав абсолютно. Не обратил внимания, к своему стыду. Приношу всем свои извинения. Позор на мой лысый череп... Облажался..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала, хочу сделать хотя бы вот такую разделочную доску

 

Валентиныч, ну нихрена себе "для начала" !

Но красотища зачетная. Однозначно. Надобно тока материалом запастись типа дуб - орех, например. Или чего-то схожее...

Можно такое замутить. Можно.

 

Добавлено через 1 минуту

Можно попробовать ещё сменить обивку.

На чёрную кожу, напр.

 

Это -однозначно отказать.

Не люблю на коже сидеть.

А ткань использована из остатков ткани для мебели. Просто в тон тому, что уже есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно такое замутить. Можно.

Вот!!! Я об этом ещё в теме Нобеля "заикалося", с полгода назад. О склейке разных пород дерева.

Отец обещал липовых досок подготовить. На заднюю сидуху, мне ложатся 1550мм. А дуб, ольха и т.п., у нас не редкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "ваять" что-то на 1,5м.кв кухни, это
Та ладно было б желание.Люди и не такое дома собирают www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=367915&postcount=770
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ножку для кресла обернуть тонкой листовой медью и навести патину, медь хорошо примет форму, закрепить медными заклепками. Подушки оббить кожей и тонкой медной проволокой разделить на ромбики. Вариант на первый взгляд не бюджетный но это кресло вы делали под себя та к что игра стоит свеч. медь, кожа и дуб будут хорошо сочетаться с вашей библиотекой. Капитан Немо с удовольствием поставил бы такое кресло в своем Наутилусе)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sass, слушайте, кресло Ваше шикарнейшее, издалека видно, что в нем сидеть комфортно, подлокотники просто верх удобства, ну просто мне так кажется. Бора Вам такой подарок (дубовые деревяшки) сделал)) Так а с креслом-качалкой что? Есть в планах?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а с креслом-качалкой что? Есть в планах?

 

Кресло-качалка, к сожалению, никак не вписывается в наши реалии в доме. Оно там ну никак у меня не будет смотреться.

В планах есть пара небольших пуфов. Чтоб удобно было сидеть возле камина и хомячить кальвадос с журнального столика...

Но гораздо более актуально полностью меблировать одну пока совершенно пустую комнату и сделать тумбу из дуба на кухне (тогда там будет уже законченный ансамбль в едином стиле).

Проблема лишь одна во всех этих задумках. Их получается делать (а работаю я медленно) только во вторую очередь. Всегда есть что-то первостепенное и не приносящее особой радости.. Однако делать надо.. Никуда не денешься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В круговерти политических перипетий и всеобщего бардака в головах как-то вдруг пронзительно захотелось напомнить людям о важности домашнего уюта. Пришел, знаете ли, домой с работы. Настроение на "нуле". Нервы ни к черту... Колупаюсь вилкой в тарелке.. И тут взгляд падает на картинку, которую привожу ниже.. Вот вы понимаете, какая штука?. Буквально просто посмотрел туда. И сразу какое-то такое умиротворение наступило... В общем , захотелось поделиться этим чудесным открытием и рецептом. Это всего лишь дубовые обрезки, превращенные в полочку для специй... Но, блин, как работает !

Короче, делюсь.

6457c0ad3287t.jpg

 

44f35c2d9931t.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, делюсь.

Супер, тоже хочу такое сделать. К Вам просьба, неудобно смотреть фото , можете вставлять вторую строчку с радикала, там где написано "Картинка в тексте"? Фото открывается сразу.

851888457e6d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете вставлять вторую строчку с радикала, там где написано "Картинка в тексте"? Фото открывается сразу.

 

Не вопрос.

Раньше так и делал.... Учту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пы.сы. должен заметить, что оба места сидения получились чертовски удобными...

 

Есть несколько вопросиков по креслу:

- какова величина угла между плоскостью сидушки и плоскостью спинки?

- какая высота центра спинки?

- какой у Вас рост?:)

- можно ли сказать, что кресло подходит для длительного сидения, ежели работа сидячая с претензией на ортопедичность, чтобы "спина не боліла"? Или что-то стоило бы изменить?

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответить смогу только вечером...

Замеряю все, что спросили, и отпишусь.

Пока могу сказать насчет удобства сидения. Я его не испытывал длительным "высиживанием", если честно. Дома за письменным столом у меня просто не получается сколько-нибудь долго посидеть.

Для полноценного отдыха в кресле (когда хочется удобно усесться и расслабиться всем телом) оно точно не подходит и не предназначено. А вот поработать за столом часок - другой, очень неплохо. Работаешь, наклонившись над столешницей. Спинка не задействована. Потом возникает какая-то мысль, которую надо обдумать , слегка откинувшись. Тут спинка уже хорошо помогает, поддерживая часть позвоночника от поясницы до лопаток. Подлокотники помогают принять удобное для задумчивости положение...

Как-то так...

Высокую спинку я не делал только потому, что задачей было сделать кресло, задвигающимся под стол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько вопросиков по креслу:

- какова величина угла между плоскостью сидушки и плоскостью спинки?

- какая высота центра спинки?

- какой у Вас рост?

 

Отвечаю по пункам, на которые обещался ответить:

1. Угол между плоскостью сидушки и плоскостью спинки 102 градуса.

2. Высота от плоскости сидушки до центра спинки 225 мм

3. Мой рост 1750 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sass как вы решили доступ к кранам холодной и горячей воды и чистки сифона ? (фото 10 поста)

Если можна фото,спасибо.

 

Добавлено через 8 минут

Постараюсь выложить более детальные снимки. Так эта тумба выглядит сейчас.

25907cd8214at.jpg

1d91faf0f720t.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

a58e3bf2c6b5t.jpg

8c2ed3910054t.jpg

 

Ссори незаметил сразу маскировку,вода под умывальником перекрываться не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссори незаметил сразу маскировку,вода под умывальником перекрываться не будет?

 

Я подумал, что в этом особой надобности нет. Потому как вода перекрывается непосредственно в бойлерной. В квартире, разумеется, поставил бы вентили непосредственно под кранами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Надеюсь,что прочтете...Прошли годы как Вы поклеили плиточку на влагостойкую фанеру...И все же ,чем клеили плитку и как она себя ведет спустя год эксплуатации Спасибо в любом случае.. Сам с руками, но люблю чужими изделиями любоваться(и про умывальники тоже)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь,что прочтете...Прошли годы как Вы поклеили плиточку на влагостойкую фанеру...И все же ,чем клеили плитку и как она себя ведет спустя год эксплуатации Спасибо в любом случае.. Сам с руками, но люблю чужими изделиями любоваться(и про умывальники тоже)

 

Я там уже где-то писал. Но могу повториться.

Есть такой клей, который продаётся в Эпицентре и называется "Сумасшедшая липучка". Он бывает в разных фасовках и представляет собой густую сметанообразную пасту. Наносится шпателем. Вот им и клеил.

Держит очень надежно. Универсален. Кроме того, обладает достаточной пластичностью, чтобы не растрескиваться от перепадов температуры и влажности.

С чистой совестью могу рекомендовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь под рекламой Липучки. Таки хороший клей для разнородных материалов. Единственный недостаток - дешевым его не назовешь.... Хотя своих денег он стоит. Открыл недавно для себя (с покупкой пистолета) пену-клей:) Фанера с доской клеилась прекрасно, применение - ну не только для утеплителя. Вашу ветку посматриваю - набираюсь идей:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь под рекламой Липучки. Таки хороший клей для разнородных материалов. Единственный недостаток - дешевым его не назовешь.... Хотя своих денег он стоит. Открыл недавно для себя (с покупкой пистолета) пену-клей:) Фанера с доской клеилась прекрасно, применение - ну не только для утеплителя. Вашу ветку посматриваю - набираюсь идей:beer:

 

 

Да. Недешевый. Что есть, то есть. Зато ни разу не пожалел о его использовании. Правда, надо заметить, использую на относительно небольших площадях.

Пеной у меня приклеены фанерные откосы на кирпич и много чего еще. Тоже очень хорошо держит. Главное выполнить некоторые подготовительные меры. Эта штука любит расширяться, пока застывает..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Если бы не дом и его окрестности, то наш информационный поток непременно должен был бы снести к чертям собачьим моск со всем его содержимым.. А так, ничего. Держимся.

Собсно, держимся, благодаря всяким таким вот поделкам:

 

533ba6b46c46.jpg

 

Ничё особенного. Обычная пергола. А несколько миллионов нервных клеток сохранены.. Когда эта конструкция завьется цветами, то уверен, что организм еще и регенерацию начнет... Согласитесь, когда смотришь на нечто подобное, организм не может не реагировать благодарно.

 

0d8c5d45d879.jpg

 

Так и хочется добавить; "мира всем и добра..."

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЁ очень красиво!

Пергола, дорожки, цветы...

А что это за скамеечка возле дома виднеется? Уж не из ореховых ли досок?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЁ очень красиво!

Пергола, дорожки, цветы...

А что это за скамеечка возле дома виднеется? Уж не из ореховых ли досок?:)

 

 

Неее. Та скамеечка - проба пера. То я когда-то подсмотрел в Эпицентре конструкцию и цену. И подумал: "а какого чёрта, собственно?". Ну а чтобы не быть голословным перед самим собой, взял да и сделал аналогичную из обрезков стропилки.. Хоть и неказистая но очень эргономичная получилась. Это наше любимое место с супругой. Там по вечерам шикарно пьется чай или кофе и курится трубка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неее. Та скамеечка - проба пера. То я когда-то подсмотрел в Эпицентре конструкцию и цену. ...

Сделайте и поделитесь, пожалуйста, более детальными фото скамейки с видимыми конструктивными решениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...