Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление перед работами по фасаду

bev

Рекомендовані повідомлення

Если позволить себе отойти немного от технологии и выбрать недорогие материалы.

Утепление будет выглядеть где-то так, за 1м2 (материалы представлены без названия, но адекватны по цене и качеству)

Базальтовая вата 50мм 145 плотности - 47 грн. м2

Клей для приклейки и армирования вместе (9 кг. на м2) - 19,50 грн. м2

Дюбель с мет. стержнем 120 мм (8 шт. на м2) - 9,60 грн. м2

Сетка фасадная 160 плотность - 4,70 грн. м2

Грунт кварц (0,3 кг. м2) - 3,50 грн. м2

Штукатурка акрил короед (2,5 кг. м2) - 26,00 грн. м2

Итого: 110,30 грн. м2 (без учёта углового армирующего профиля)

 

Мне интересно, как Вам хватит 9 кг клея при нормативном расходе любого производителя 6 кг на приклейку и 5 на армировку и это при идеально ровных стенах!!!

Технолгия просит 6 дюбелей (правда 8 только к лучшему)

Акриловая штукатурка 2,5 кг/м.кв - какая фракция? При 1,5 мм технологический расход 2,8 кг. да и купить норм декоративку за 260 грн уже колированную не так и просто!!! Кстати, на этом форуме активно обсуждался вопрос использования акрила при утеплении базальтовыми плитами... воспользуйтесь поиском.

Вы забыли цокольную планку!

Да и погрунтовать стену не помешало бы перед началом работ!

Так же здесь врятли учтен тот момент что материала ВСЕГДА идет больше расчетного на квадрат - коэф примерно 1,05-1,1 (нахлесты, перерасходы, подрезки и т.д.)

Продавци всегда советуют красиво, а в ЧС и по шапке получают обычно исполнители работ!!! Именно поэтому я выступаю за закупку материалов "под себя", кстати, абсолютно бесплатно этим занимаюсь занимаюсь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 90.00 грн./м2 за работу хватит?

 

90 грн/м.кв можно найти исполнителей без лесов, всмысле без их наличия и возможно без сборки-расборки!

Да и за такую цену Вам рабочие могут лихо "кинуть" декоративку в разгар солнечного дня)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнём с того, что я знал, какую "силиконовую" штукатурку Вы подразумевали.

Последствия "экспериментов" с грунтами видел в Киеве не один раз. Хотите над своим домом проэкспериментировать? Или над чужим?

И еще. Есть такие государства, где не разрешают "разбавлять бензин ослиной мочой".

 

Я двумя руками и ногами за соблюдение всех технологических предписаний и использование самых качественных материалов - таким образом снимаю с себя известный риск! Ведь после обнаружения "косяков" заказчик не вспомнит о своем "... да и так пойдет...", а будет требовать компенсаций и перделок за свой счет!

А мои советы, как впрочем и Профитека, направлены исключительно на возможное удешевление с некоими отступлениями от технологии что арпиори увеличивает риск несоответсвия качества с заявленными стандартами! Я работаю либо с проверенными позициями, либо снимаю с себя ответсвенность за всплывшие косяки несвязанные с выполнением работ (доказать это архисложно) перед началом работ! Ведь всегда будет фигурировать аргумент: "...а чого вы не сказали ШО буде погано..?". - и пофиг что ты это твердил восемб тысяч раз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, как Вам хватит 9 кг клея при нормативном расходе любого производителя 6 кг на приклейку и 5 на армировку и это при идеально ровных стенах!!!

Технолгия просит 6 дюбелей (правда 8 только к лучшему)

Акриловая штукатурка 2,5 кг/м.кв - какая фракция? При 1,5 мм технологический расход 2,8 кг. да и купить норм декоративку за 260 грн уже колированную не так и просто!!! Кстати, на этом форуме активно обсуждался вопрос использования акрила при утеплении базальтовыми плитами... воспользуйтесь поиском.

Вы забыли цокольную планку!

Да и погрунтовать стену не помешало бы перед началом работ!

Так же здесь врятли учтен тот момент что материала ВСЕГДА идет больше расчетного на квадрат - коэф примерно 1,05-1,1 (нахлесты, перерасходы, подрезки и т.д.)

Продавци всегда советуют красиво, а в ЧС и по шапке получают обычно исполнители работ!!! Именно поэтому я выступаю за закупку материалов "под себя", кстати, абсолютно бесплатно этим занимаюсь занимаюсь!

 

Основная моя задача сэкономить, но не совсем потерять на качестве:pardon:. Клея по расходу достаточно, тем более мы от технологии всё-таки немного отходим и закрыв глаза представим идеальную стену, но по вашему желанию добавлю ещё 1 кг:friends: - получится 10 кг клея ( 4,5 кг на приклеивание и 5,5 кг на армирование), дюбеля уменьшим до - 6 шт. на м2. Вместо акриловой штукатурки, используем минеральную штукатурку, в принципе моя идея такова изначально и была, она достаточно хорошо паропроницаема, но менее износостойкая.

Получим:

Утепление будет выглядеть так, за 1м2 (материалы представлены без названия, но адекватны по цене и качеству)

Базальтовая вата 50мм 145 плотности - 47,00 грн. м2

Клей для приклейки и армирования вместе (10 кг. на м2) - 21,66 грн. м2

Дюбель с мет. стержнем 120 мм (6 шт. на м2) - 7,20 грн. м2

Сетка фасадная 160 плотность - 4,70 грн. м2

Грунт кварц (0,3 кг. м2) - 3,50 грн. м2

Штукатурка минеральная короед (3,5 кг. м2) - 10,22 грн. м2

 

Итого: 94,28 грн. м2 (без учёта углового армирующего профиля и цокольного)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 90.00 грн./м2 за работу хватит?

 

Если не слишком "амбициозные" строители, то хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из последних эконом-фасадов обошелся по факту в 85 грн/м.кв при утеплителе ПСБ-с 25 50 мм и акриловом "барашке" с учетом транспортных расходов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на виногрбнике строится жилой комплекс "Липинки" так они для утепления используют пенопласт 200 и 300 мм!!! Как Вам такое?8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забейте вы на эту хрень в виде минваты, штукатуров, силиконов/акрилов и прочую лабуду и облицуйте фасад нормальным керамическим кирпичом, оставляя зазор 100-150мм под утепление. В процессе кладки будете засыпать туда перлит - природный экологичный материал типа мелкого белого песка с теплоизоляционными свойствами намного лучшими, чем любая минвата или пенопласт. Его цена 300-400грн/куб. Работа по утеплению - практически бесплатно, каменщики будут засыпать его из мешков во время кладки лицевой стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забейте вы на эту хрень в виде минваты, штукатуров, силиконов/акрилов и прочую лабуду и облицуйте фасад нормальным керамическим кирпичом, оставляя зазор 100-150мм под утепление. В процессе кладки будете засыпать туда перлит - природный экологичный материал типа мелкого белого песка с теплоизоляционными свойствами намного лучшими, чем любая минвата или пенопласт. Его цена 300-400грн/куб. Работа по утеплению - практически бесплатно, каменщики будут засыпать его из мешков во время кладки лицевой стены.

Так почти у всех в конечном итоге утепление упирается в деньги. Потому многие и приходят к бюджетным вариантам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так почти у всех в конечном итоге утепление упирается в деньги. Потому многие и приходят к бюджетным вариантам.
1 куба перлита при толщине утепления 150мм хватит на 6,7м2, стоимость работы по утеплению можно приравнять к нулю. Таким образом получаем цену 1м2 утеплителя толщиной 150мм (плюс еще 120мм кирпича) с коэф.теплопроводности 0,06 по цене 45грн/м2 учитывая стоимость работ.

Кирпичный фасад обойдется примерно 3,5грн/кирпич + 2,5грн/работа = 6 грн * 55шт/м2 = 330 грн/м2 + 20грн раствор = 350 грн/м2 с учетом стоимости материала и работ.

Так вы получите отличный утепленный кирпичный фасад, за который не требуется уход на протяжении всего срока службы (от 50 лет) в отличии от штукатурного фасада, который периодически требует обновления и ухода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забейте вы на эту хрень в виде минваты, штукатуров, силиконов/акрилов и прочую лабуду и облицуйте фасад нормальным керамическим кирпичом, оставляя зазор 100-150мм под утепление. В процессе кладки будете засыпать туда перлит - природный экологичный материал типа мелкого белого песка с теплоизоляционными свойствами намного лучшими, чем любая минвата или пенопласт. Его цена 300-400грн/куб. Работа по утеплению - практически бесплатно, каменщики будут засыпать его из мешков во время кладки лицевой стены.

 

Читайте первое сообщение в этой теме)) Причём тут прелит?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на виногрбнике строится жилой комплекс "Липинки" так они для утепления используют пенопласт 200 и 300 мм!!! Как Вам такое?8-)

 

Это сон или мечта директора пенопластового завода.))"шоб так усе утеплялись"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клея по расходу достаточно, тем более мы от технологии всё-таки немного отходим и закрыв глаза представим идеальную стену, но по вашему желанию добавлю ещё 1 кг:friends: - получится 10 кг клея ( 4,5 кг на приклеивание и 5,5 кг на армирование)

 

Эх! Далеки Вы от действительности! У меня ушло порядка 17 кг клея на 1 кв.м.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на виногрбнике строится жилой комплекс "Липинки" так они для утепления используют пенопласт 200 и 300 мм!!! Как Вам такое?8-)

Даже не верю. Разве что сам увижу. Ну 200 могу еще понять. Но 300!?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх! Далеки Вы от действительности! У меня ушло порядка 17 кг клея на 1 кв.м.:o

Действительность у Вас видимо очень неровная была:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительность у Вас видимо очень неровная была:)

 

Шо мали, те й утепляли!:D Дом 1956 года постройки;) Хотя стены не такие уж и не ровные были! Хотелось бы мне увидеть расход клея на идеально ровной стене (только реально, а не то, что заявлено производителем!). И учтите, вата принимает клея больше, чем пенопласт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятен смысл использования ваты толщиной 50 мм - она с обеих сторон пропитана клеем, соответственно "рабочий" слой утеплителя будет ну 40 мм максимум. когда такое "утепление" окупится?! если вообще окупится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте первое сообщение в этой теме)) Причём тут прелит?!
При том-же, при чем и минвата.

Человек спрашивает как делать фасад. Пытаюсь его предостеречь от использования дорогого капризного материала (минваты), бесполезного инвестирования в рабочих или фирму, которая ему этот материал будет монтировать и в итоге получить обычный оштукатуренный фасад тогда, когда за почти аналогичные деньги можно получить красивый кирпичный долговечный фасад с более лучшими характеристиками как утепления, так и ряду других эксплуатационных свойств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх! Далеки Вы от действительности! У меня ушло порядка 17 кг клея на 1 кв.м.:o

 

Из-за чего такой перерасход материала у вас произошёл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При том-же, при чем и минвата.

Человек спрашивает как делать фасад. Пытаюсь его предостеречь от использования дорогого капризного материала (минваты), бесполезного инвестирования в рабочих или фирму, которая ему этот материал будет монтировать и в итоге получить обычный оштукатуренный фасад тогда, когда за почти аналогичные деньги можно получить красивый кирпичный долговечный фасад с более лучшими характеристиками как утепления, так и ряду других эксплуатационных свойств.

 

А разве Вы не прочитали, что дом у человека уже есть? Или Вы предлагаете ему залить по периметру еще фундамент, снять крышу, возвести еще одну стенку с засыпкой перлитом и опять накрыть крышу?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При том-же, при чем и минвата.

Человек спрашивает как делать фасад. Пытаюсь его предостеречь от использования дорогого капризного материала (минваты), бесполезного инвестирования в рабочих или фирму, которая ему этот материал будет монтировать и в итоге получить обычный оштукатуренный фасад тогда, когда за почти аналогичные деньги можно получить красивый кирпичный долговечный фасад с более лучшими характеристиками как утепления, так и ряду других эксплуатационных свойств.

Грубо посчитайте, какая стоимость будет этой стены которую вы предлагаете и все дополнительные работы?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за чего такой перерасход материала у вас произошёл?

 

Я думаю, что это не перерасход, а просто особенности ваты впитывать в себя клей, при этом разная вата берет в себя по-разному клея. Если бы это был пенопласт, то расход был бы намного меньше. Такая же ситуация у меня и у соседей. Поэтому при расчете колличества клея на вату даже на идеально ровную стенку нужно учитывать больше, чем заявляет производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что это не перерасход, а просто особенности ваты впитывать в себя клей, при этом разная вата берет в себя по-разному клея. Если бы это был пенопласт, то расход был бы намного меньше. Такая же ситуация у меня и у соседей. Поэтому при расчете колличества клея на вату даже на идеально ровную стенку нужно учитывать больше, чем заявляет производитель.

 

Нет, это у вас Soyka стены неровные были, ну не чего, не переживайте, такое тоже бывает)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это у вас Soyka стены неровные были, ну не чего, не переживайте, такое тоже бывает)))

 

А чего мне переживать? Я уже утеплилась и сижу считаю сколько я москалям за газ не доплачу!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего мне переживать? Я уже утеплилась и сижу считаю сколько я москалям за газ не доплачу!:D

 

Вот именно, главное это - результат и сэкономленный семейный бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...