Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление перед работами по фасаду

bev

Рекомендовані повідомлення

А разве Вы не прочитали, что дом у человека уже есть? Или Вы предлагаете ему залить по периметру еще фундамент, снять крышу, возвести еще одну стенку с засыпкой перлитом и опять накрыть крышу?:fool:
А для утепление минватой снимать крышу не надо?:o

Утолщение стены ватой сравнимо с утолщением ее облицовкой из кирпича + перлит.

Фундамента особого не нужно, т.к. облицовка перевязывается с основной стеной арматурой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не верю. Разве что сам увижу. Ну 200 могу еще понять. Но 300!?:o

 

Предлагаю поехать и посмотреть! Я сам был в шоке когда это увидел!!! Я с желания взять подряд по гипсовой штукатурке начал мечтать о фасаде:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для утепление минватой снимать крышу не надо?:o

Утолщение стены ватой сравнимо с утолщением ее облицовкой из кирпича + перлит.

Фундамента особого не нужно, т.к. облицовка перевязывается с основной стеной арматурой.

 

Представьте себе, что для утепления ватой снимать крышу не надо! Если Вы не видели, как утепляют ватой можете посмотреть в моей веточке, а вот насчет стенки даже из 0,5 кирпича без фундамента – Вы меня извините – бред! Толщина засыпки перлита от 10 до 15 см +12 см толщина 0,5 кирпича, итого стенка увеличивается на 22-27 см, Вы предлагаете эту конструкцию на воздух опирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для утепление минватой снимать крышу не надо?:o

Утолщение стены ватой сравнимо с утолщением ее облицовкой из кирпича + перлит.

Фундамента особого не нужно, т.к. облицовка перевязывается с основной стеной арматурой.

 

Ну вы и выдали...

Спасибо за совет, теперь на следующем фасаде я обязательно буду настаивать на переделке крыши после утепления!!!

Толщина при утеплителе макс 120 мм, а облицовку с перлитом в такую толщину вы вместите?

Вы сравниваете несравниваемые вещи!!! Это совершенно разный уровень как по цене, так и по конструктиву.

А как Вы планируете делать привязку буз новой ленты фундамента под облицовку? Если в пустоту давать вату это еще понять можно (вес маленький), а перлит потяжелее будет и давление на облицовку выше! Как долго оно простоит до выпучиваний??? Такую схему нужно закладывать в проект, а не утеплять "шомаемо"!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте себе, что для утепления ватой снимать крышу не надо! Если Вы не видели, как утепляют ватой можете посмотреть в моей веточке, а вот насчет стенки даже из 0,5 кирпича без фундамента – Вы меня извините – бред! Толщина засыпки перлита от 10 до 15 см +12 см толщина 0,5 кирпича, итого стенка увеличивается на 22-27 см, Вы предлагаете эту конструкцию на воздух опирать?

 

...и еще говорить об экономической целесообразности...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что это не перерасход, а просто особенности ваты впитывать в себя клей, при этом разная вата берет в себя по-разному клея. Если бы это был пенопласт, то расход был бы намного меньше. Такая же ситуация у меня и у соседей. Поэтому при расчете колличества клея на вату даже на идеально ровную стенку нужно учитывать больше, чем заявляет производитель.

 

Не знаю, исходя из опыта могу сказать что обычно вписываюсь в заявленное производителем, по армировке даже меньше уходит, а вот на приклейке бывает по разному...

Такой перерасод можно поянить следующим:

- какую-то часть материала строители в тхую вывезли;

- безумная кривизна стен (но в таких случаях обычно слой утеплителя увеличивают дабы выйти на плоскость);

- опять таки рабочие много материала "оставили" на земле - осыпалось, рассыпалось и т.д.).

 

При утеплении самое главное выйти на плоскость до армировки!!! Не рекомендуется делать большие слоя при армировании, могут быть проблемы!!! А клеить так что бы шло 11 кг/м.кв вообще нереально!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте себе, что для утепления ватой снимать крышу не надо! Если Вы не видели, как утепляют ватой можете посмотреть в моей веточке, а вот насчет стенки даже из 0,5 кирпича без фундамента – Вы меня извините – бред! Толщина засыпки перлита от 10 до 15 см +12 см толщина 0,5 кирпича, итого стенка увеличивается на 22-27 см, Вы предлагаете эту конструкцию на воздух опирать?
Опирать на неглубокий 30-40см фундамент шириной 25см.

Толщина засыпки от 10 до 15 см +12см кирпича равны 300мм ваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опирать на неглубокий 30-40см фундамент шириной 25см.

Толщина засыпки от 10 до 15 см +12см кирпича равны 300мм ваты.

 

Где вы видели толщину утепления частного дома 300 мм????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90 грн/м.кв можно найти исполнителей без лесов, всмысле без их наличия и возможно без сборки-расборки!

Да и за такую цену Вам рабочие могут лихо "кинуть" декоративку в разгар солнечного дня)

 

Сколько тогда стоит кв.м ровной поверхности чистой работы (без учёта лесов)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы видели толщину утепления частного дома 300 мм????
Я где-то говорил, что видел???

Как раз привел пример для того, чтобы было понятнее, что сделайте толщину засыпки меньше - и влезете в свесы кровли. Вы-же вату как-то собирались впихивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, теперь на следующем фасаде я обязательно буду настаивать на переделке крыши после утепления!!!

Ватный фасад как-то планировали втиснуть? -Влезет и кирпичный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько тогда стоит кв.м ровной поверхности чистой работы (без учёта лесов)?

 

Средняя цена на такие работы стартует от 100 грн.

Но я не отрицаю того факта что за 90 грн/м.кв вы сможете найти хороших исполнителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ватный фасад как-то планировали втиснуть? -Влезет и кирпичный.

 

Извините за грубость, но это бред!!! Вы сравниваете несравниваемое!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за грубость, но это бред!!! Вы сравниваете несравниваемое!!!

Челоек не указал какие у него свесы, может они метровые.

Если свесы позволяют, почему бред?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Челоек не указал какие у него свесы, может они метровые.

Если свесы позволяют, почему бред?

 

В деньгах все выльется в разницу в два раза!!! Очень много грязных работ (актуально при благоустроенном участке)! Резко сократится угловой обзор с окон!!!

Я не говорю что идея плоха, даже наоборот, но такие вещи необходимо закладывать в проекте, а не пытатся "развести" заказчика на более дорогие вещи, необоснованно более дорогие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю, тема живет активно.

В общем, заказал тепловизионную съемку дома.

Исследования показали, что делать полноценное утепление фасада не нужно. Нужно утеплить чердак с помощью минваты. И участки стен вокруг окон и дверей, а также - области, где проходят армопояса и плиты перекрытия в виде элементов фасада. Это можно сделать даже с помощью пенопласта, т.к. общая площадь этого утепелния очень маленькая по отношению к площади стен.

А также цоколь. Это - базальтовой ватой.

Если кому-то интересны результаты исследований с точки зрения получения опыта, могу скинуть в личку пару показательных участков, где нужно утепление.

 

Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю, тема живет активно.

В общем, заказал тепловизионную съемку дома.

Исследования показали, что делать полноценное утепление фасада не нужно. Нужно утеплить чердак с помощью минваты. И участки стен вокруг окон и дверей, а также - области, где проходят армопояса и плиты перекрытия в виде элементов фасада. Это можно сделать даже с помощью пенопласта, т.к. общая площадь этого утепелния очень маленькая по отношению к площади стен.

А также цоколь. Это - базальтовой ватой.

Если кому-то интересны результаты исследований с точки зрения получения опыта, могу скинуть в личку пару показательных участков, где нужно утепление.

 

Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении.

Зачем в личку? Всем интересно. А почему на цоколь мин плита а не эппс? Учитывая гораздо более агрессивные условия его нахождения( по сравнению со стеной например
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, заказал тепловизионную съемку дома.

Исследования показали, что делать полноценное утепление фасада не нужно.

Если кому-то интересны результаты исследований с точки зрения получения опыта, могу скинуть в личку пару показательных участков, где нужно утепление.

 

1. Кто, каким прибором и за какие деньги сделал исследование?

2. Что получили на выходе исследования (картинки, показатели, рекомендации)?

3. Можно посмотреть результаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А также цоколь. Это - базальтовой ватой.

На цоколь обычно ЭППС применяется.Или вы минвату специальную нашли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...