Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

ПыСы: а что, если г-жа Бобовникова говорила подобное, вы считаете что она абсолютно не права!? а зачем вы тогда покупали там землю, если все так плохо?

В том то и дело, что г-жа Бобовникова так нас уверяла, что в кооперативе жить отлично, что мы не могли и подумать, что она такой хамелеон. После покупки участка стала такой грубиянкой и быдлом последним!. Ей лишь бы денег побольше захапать от новых членов (типа вступления в Садовое Товарищество! " Ясная Поляна")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу разговаривал с руководством по скайпу:

 

[19.04.2013 17:01:35] Alex.subbota: ок

[19.04.2013 17:01:50] Alex.subbota: Мы там часть оплатили членских

[19.04.2013 17:02:28] кооператив Ясная поляна: благодарю. Планируем ставить шлагбаум

[19.04.2013 17:02:46] Alex.subbota: оооо хорошая новость

[19.04.2013 17:03:30] кооператив Ясная поляна: немного сойдет вода отремонтируем забор

[19.04.2013 17:03:42] Alex.subbota: готов помочь физически!

[19.04.2013 17:04:38] кооператив Ясная поляна: начнут работать люди , если что обратимся

 

Думаю это движения в правильном направлении. Если действительно будут делать готов поддержать!

 

Добавлено через 2 минуты

Думаю ещё надо будет поднять вопрос дорог, вчера чуть себе дно не сорвали :( (Зацепили дном)

 

Добавлено через 12 минут

В Субботу гуляли по территории, участки которые ниже (ближе к ЖД колии) полностью затоплены. Глубина лужи по колена (это там где дорога). Видели Аиста который там лягушек ловил :( Куча водомерок.

 

Предупреждаю соседей, клещей просто тьма. Размер до сантиметра ... в жизни таких не видел. Собака в шоке :(

 

20d9193c705et.jpg

 

Земля как в пустыне :(

 

Добавлено через 1 минуту

Видел форумчан которые тоже хотят участок взять! Всегда рад хорошим соседям!!!!:beer:

 

Добавлено через 18 минут

смешно )) ха-ха...если вы читали мои посты, то могли увидеть, что я только нахожусь в поиске, и рассматриваю разные варианты...так что назвать, пока еще, № участка не могу....

меня здесь, в этой ветке, другое удивило, а именно отсутствие конструктива в словах... охрана плохая!! дааа, охрана плохая (все покивали)! надо поставить забор! даааа, надо поставить забор (снова все покивали)!! надо поставить шлагбаум! дааа, надо поставить (головой кивают)! и все ))) а где реальные предложения? почему все ждут сборов? а если они будут осенью? или зимой? или вы только писать можете? и г-жа Бобовникова тут не причем, вы сами прочитайте посты...ну никакого конструктивного подхода!! уж извините...

 

 

Отмечу что посты ваши только в данной теме ... потому если и рассматриваете разные варианты то только по Ясной поляне. Это далеко не доказательство что Вы не тот о котором говорят форумчаны ;)

 

"а где реальные предложения? почему все ждут сборов?" - Так предложение и есть в сборах. Садовый кооператив это не один человек! Тут надо встречаться и оговаривать что и как. Даже руководство само не может решать вопросы такого уровня не предупредив заведомо членов кооператива. Читая Ваши посты я понимаю что конструктивный подход, в вашем понимании, это обращение к руководству. Отмечу что я уже давно такими вопросами загрузил прошлого председателя. Начиная с самого простого: - Распишите на что уходят деньги членских взносов, и заканчивая можно ли что-то сделать с большущей лужей возле моего участка или например почему возле моего участка уже второй год фонарь не ремонтируют. Ответов не поступило. Только теперешнее руководство внесло хоть какую-то ясность.

ПыСы: а что, если г-жа Бобовникова говорила подобное, вы считаете что она абсолютно не права!? а зачем вы тогда покупали там землю, если все так плохо?

 

За последние пару месяцев у нас прибавилось соседей и те кто через наш форум нашли кооператив знали что покупают. Так как данная тема мусолится давно. Отмечу что не всё так плохо.

Участки, хоть и затапливаемые, но симпатичные.

Садовый кооператив находится в удобном месте.

Соседи которых я знаю в основном хорошие и дружелюбные люди.

Есть электрика (входит в стоимость участка).

Так как есть обсуждения на форуме и тема жива, значит люди хотят ещё как-то облагородить территорию.

 

Ведь если сделать, забор, ворота, восстановить дорого, проложить газ, подключить нормально интернет (2500 чуть дороговато как по мне), сделать дренажную систему, посадить деревья и цветы параллельно дороге. И будет нам счастье! :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу разговаривал с руководством по скайпу:

 

[19.04.2013 17:01:35] Alex.subbota: ок

[19.04.2013 17:01:50] Alex.subbota: Мы там часть оплатили членских

[19.04.2013 17:02:28] кооператив Ясная поляна: благодарю. Планируем ставить шлагбаум

[19.04.2013 17:02:46] Alex.subbota: оооо хорошая новость

[19.04.2013 17:03:30] кооператив Ясная поляна: немного сойдет вода отремонтируем забор

[19.04.2013 17:03:42] Alex.subbota: готов помочь физически!

[19.04.2013 17:04:38] кооператив Ясная поляна: начнут работать люди , если что обратимся

 

Думаю это движения в правильном направлении. Если действительно будут делать готов поддержать!

 

ПОДДЕРЖИВАЕМ!! Похоже, что все еще может быть и не совсем плохо;)

 

Добавлено через 2 минуты

Думаю ещё надо будет поднять вопрос дорог, вчера чуть себе дно не сорвали :( (Зацепили дном)

 

Мы проехали неплохо.... Но надо поставить вопрос, чтобы дороги, разбитые во время строительных работ, хоть немного "реанимировались" строителями (хотя бы по фасаду участка):-o

 

Предупреждаю соседей, клещей просто тьма. Размер до сантиметра ... в жизни таких не видел. Собака в шоке :(

 

Что да, то да:( С обработанной собаки сняли около 10 паразитов, хотя были на участке чуть больше часа

 

 

Добавлено через 1 минуту

Видел форумчан которые тоже хотят участок взять! Всегда рад хорошим соседям!!!!:beer:

 

Если Вы о нас - мы уже участок взяли....;) Не подошли - не хотели отвлекать от работы :beer: Да и с собакой шумной были... Сорри у всех за громкий лай :rolleyes:

 

 

За последние пару месяцев у нас прибавилось соседей и те кто через наш форум нашли кооператив знали что покупают. Так как данная тема мусолится давно. Отмечу что не всё так плохо.

Участки, хоть и затапливаемые, но симпатичные.

Садовый кооператив находится в удобном месте.

Соседи которых я знаю в основном хорошие и дружелюбные люди.

Есть электрика (входит в стоимость участка).

Так как есть обсуждения на форуме и тема жива, значит люди хотят ещё как-то облагородить территорию.

 

Ведь если сделать, забор, ворота, восстановить дорого, проложить газ, подключить нормально интернет (2500 чуть дороговато как по мне), сделать дренажную систему, посадить деревья и цветы параллельно дороге. И будет нам счастье! :beer:

 

"Никто не даст нам избавленья

Не Бог, не царь и не герой..." (С) - и далее по тексту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если Вы о нас - мы уже участок взяли....;) Не подошли - не хотели отвлекать от работы :beer: Да и с собакой шумной были... Сорри у всех за громкий лай :rolleyes:

"Никто не даст нам избавленья

Не Бог, не царь и не герой..." (С) - и далее по тексту

 

Честно говоря не ... Но рад что ещё люди есть ;)

 

п.с. На Вашей машинке были велосипеды прикреплены на багажнике ?

 

Собак у нас много, потому на лай никто не обращает внимание :) Мы вот своего вчера первый раз оставили на улице - сделали вольерчик :)

 

Кстати может кто-то посоветует панацею от клещей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальные ошейники. И от блох и от клещей. Или на холку капать спец. капли. Это если собаке больше 6 мес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная тема "Беспредел в садовом обществе". У кого из членов СТ " Ясная поляна" возникают вопросы по поводу работы нашего правления и председателя, там почитайте. пост от 15.04.Там есть на многое ответы. Первое-это получить устав СТ. Кто из членов его читал или хотя бы видел?

 

Добавлено через 10 минут

 

dimidrolkin,Когда я платил, то мне говорили, что это первон. взнос на дороги, благоустр-во и пр. нужды СТ. У нас уже членов больше 130чел. Даже если по 12 000 у.е , то уже больше 1,5 млн. у.е. Или я не правильно считаю? А теперь нет денег на то, что бы поднять деревянный забор? Что бы дороги раздолбаные засыпать щебнем? Сколько стоит машина? Я же не говорю о проведении газа. Вы к себе заехать не можете, а сторожей хвалите? Вы что ли из правления? Все, что было сделано- это были 9-11 гг. После этого люди платили деньги, в СТ вступали. А что было сделано? Уже выше дороги участки продают. И куда эти деньги идут?

я читала Устав. у меня есть сканированная копия

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я читала Устав. у меня есть сканированная копия

 

Скинь на почту ... я свою версию потерял :(

Alex.subbota@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

п.с. На Вашей машинке были велосипеды прикреплены на багажнике ?

 

Были на красном Форде без багажника. Собака - "страшный" пудель;)

 

Собаку обрабатываем каплями - название уточню и напишу. Сняли около 10 клещей в течении нескольких часов после возвращения, но,похоже, ни один не впился - все сидели на шерсти.

 

Добавлено через 1 минуту

я читала Устав. у меня есть сканированная копия

 

и мне, если не тяжело, копию aleks65@ukr.net

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пудель-то почему "страшный"?:)

 

:):)Встретитесь с ней в "Ясной поляне" - сами узнаете...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на участке установили шлагбаум,начали идти в правильном направлении.Спасибо администрации.Там при въезде еще объява про строительный паспорт,кто делал расскажите процедуру...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были 5 мая в Ясной поляне. Шлагбаум стоит, но не действует. Вода почти высохла. Активное движение на новых участках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы на праздниках приезжали. Воды нет, все сухо, красиво, на участках люди копошатся, щенки бегают, солнышко светит. Красота!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из- за потопа очень много комаров :-(

Просто жить не дают

Может кто-то средство посоветует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, панове! Я один з найперших (можливо перший) постійний житель Ясної Поляни (з літа 2010р). Будиночок на Каштанній 2б. Лише недавно дізнався про нашу спільноту в мережі. Віднині буду приймати активну участь в наших жарких суперечках та обговореннях. Спишемося...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, панове! Я один з найперших (можливо перший) постійний житель Ясної Поляни (з літа 2010р). Будиночок на Каштанній 2б. Лише недавно дізнався про нашу спільноту в мережі. Віднині буду приймати активну участь в наших жарких суперечках та обговореннях. Спишемося...

 

Нашего полку прибывает!!!

 

Было бы очень любопытно узнать Ваше впечатление о жизни в течение 3-х лет в ЯП. Что изменилось? Что раздражает больше всего?

 

Я-один из самых последних "заселенцев" и почти Ваш сосед на Лесной 33;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем жителям Ясной Поляны! Очень заманчивое предложение и по цене и по местоположению.

Рассматриваем вариант приобретения участка - просмотрела все обсуждения и возникло очень много вопросов (буду спрашивать партиями:-). Буду всем признательна за ответ-совет и простите, если неправильно формулирую некоторые термины

1. Начиталась кучу страшилок про нелегитимные участки, отсюда вопрос - какие документы вы проверяли у кооператива (есть ли утвержденный ген. план застройки?, если аренда на 49 лет - не будет ли проблем после истечения срока? кадастровый паспорт?есть ли возможность прописки?)

2. Есть ли перспектива включения дачного поселка в черту населенного пункта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в ЯП в прошлое воскресенье. Работает шлагбаум на въезде. Немного комично смотрится при полностью заваленном заборе через несколько метров от шлагбаума.

Охранник озвучил сумму 200 грн за дистанционный пульт от шлагбаума.

Кто-то уже получал его? Это обязательно?? Или можно ездить и пользоваться "услугами" охранника???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заплатил получу на днях пульт. Можете дергать и иногда искать охранника что-бы заехать- оно Вам надо ?))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Было бы очень любопытно узнать Ваше впечатление о жизни в течение 3-х лет в ЯП. Что изменилось? Что раздражает больше всего?

 

 

Враження самі що не на є позитивні. Відносно чиста екологія Поляни, тиша та магнетизм зростаючого містечка - саме те, що потрібно тому, кого робота сутками тримає в місті, а душа тягне в парк, в ліс, на шашлички...

 

А щодо більшості проблем, що обговорюються на форумі, то вони є або надуманими, або закономірними. Потрібно чітко уявляти, що певний час з'являтимуться побутові незручності (там сусіда привіз матеріали, розбивши дорогу, там весела буд. бригада святкує завершення етапу, там собаки без нагляду), але згодом вони зникають, - замість будівельників з'являються привітні (іноді не дуже :) власники, собаки залишаються за зростаючими парканами, а замість тяжких бетоновозів все частіше з'являються мами з дитячими візочками.

 

Орг. проблеми теж є не такими вже й страшними. Головне розуміти їх причини і варіанти рішення. Те що поточне керівництво не дуже переймається нашими проблемами - факт. Але з якої б радості їм це робити? Їхнє головне бажання дорожче продати земельні наділи, що залишилися (бажано якнайшвидше). Та тут є один нюанс... Доки вони не продали всі наділи, вони самі зацікавлені дбати про потенційну привабливість проживання в кооперативі: прийнятну якість доріг, базове обслуговування (вивезення сміття, чистка доріг від снігу, підтримка освітлення вулиць), та схвальні відгуки тих, хто вже проживає в Ясній. Тож поки що нам по дорозі. І, на мою думку, наше головне завдання - звертати увагу адміністрації на найнасущніші проблеми, пропонуючи варіанти їх вирішення і підтримувати (не кидати тапками) їх в реалізації деяких непопулярних, але необхідних рішень. Для цього бажано частіше збиратися і обговорювати ідеї та задумки в кругу найактивніших членів кооперативу

(чесно кажучи, я зовсім не вірю в ефективність загальних зборів, як ті, що відбулися для вирішення питань газифікації; вони лише дають ілюзію демократії та затягують людей в неконструктивні суперечки та безпідставне ниття і галас; зате вірю в живе спілкування за чаркою чаю ближніх і дальніх сусідів по Ясній, виявлення основних проблем в подібних форумах та конструктивний тиск на правління з внесенням взаємовигідних пропозицій).

 

Можливо, що в майбутньому нам ще прийдеться формувати/переформовувати правління нашого кооперативу. В такому разі мене особисто радує наявність ініціативних людей, готових активно вмішуватися і відстоювати свої та наші позиції (я до таких себе не відношу). Головне, щоб ці люди розуміли, про пріоритетність наших спільних питань над власними і не потрапили в ситуацію, коли за деревами лісу не видно. Адже наша головна ціль - комфортне проживання в місці, яке ми обрали домівкою, або місцем відпочинку.

 

Поки що все складається дуже непогано. Більшість мешканців з якими я особисто познайомився - приємні і оптимістично налаштовані люди, готові спільно створювати комфорт як для власних родин, так і для Ясної в цілому.

 

А щодо змін з часом, то помітно змінюються лише розміри нашого поселення. Особисто мені доставляє задоволення щотижня прогулюватися по Поляні, помічаючи все нові зміни та зростаючі будинки. Головне пам'ятати, що ми самі створюємо порядок і комфорт в наших володіннях та в наших головах. Усього найкращого!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом, если кто-то менял статус своего участка “під садівництво” – на “під забудову та обслуговування жилого будинку”, это возможно сделать в ЯП? Спасибо заранее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с забором все плохо,нет целых пролетов.Раньше его там делали а сейчас никого не вижу.А шлагбаум мне понравился,купил ключ и езжу в удовольствие никого не дергаю из охраны,короче сам себя пропускаешь и сам выпускаешь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с забором все плохо,нет целых пролетов.Раньше его там делали а сейчас никого не вижу.А шлагбаум мне понравился,купил ключ и езжу в удовольствие никого не дергаю из охраны,короче сам себя пропускаешь и сам выпускаешь.

 

Проблема с забором более-менее может решиться, когда обживутся "призаборные" участки. :( Часть (со стороны Ворзеля, например) уже оградилась Еврозабором.

Не знаю, хорошо это или плохо :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор со стороны НЕМИШАЕВО очень плох тем не менее свободных участков там нет и никто не строится(в кооперативе все застраивается в линейном порядке,почему так?)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...