Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать фрезер.

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

Мне нужен фрезер для устаноки нескольких десятков дверей.

До этого с фрезерами работать не приходилось. Щас стоит вопрос выбора. Покупать буду недорогой - Энергомаш, ДИОЛД, Стерн..., что-то такое.

По сути вопросы в следующем:

1. Упор который идет в комплекте бывает литой, а бывает штампованый. Есть ли смысл покупать более дорогой фрезер с литым ограничителем?

2. Какая нужна мощность? Достаточно 1-1,5кВт или лучше взять ДИОЛД 2,1кВт.?

(ссылка устарела)

3. Для моего примера лучше брать с цангами 6 и 8 мм., или 8 и 12 мм.?

 

Также вопрос по торцовке. Ктото пользовался протоном?

www.etools.in.ua/index.php?productID=7245

Можете отзывы дать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно предполагаете делать фрезером, выбирать под петли или фрезеровать отверствия под замки, какие именно работы.... исходя из них можно выбирать фрезер. по цангам однозначно 8 и 12 , под 6 цангу фрезы можно купить только фирменные а они денег стоят, под 8 и 12 можно взять фрезы китайские globus, энкор псевдоросийский, атака. Первый фрезер был Фиолент, для разобраться нах....на эта штука подошел пользовал иногда года 2-3 потом что сломал в нем, следующий и по сей день Hitachi m8V2, но там цанга только на 8, да и слабоват он, потом докупил Makita 2300, эта техника интересней по мощности. Будуьт вопросы можно обсудить и посоветовать. И наверно желательно озвучить бюджет для покупки.... Мое мнение по инструменту дешевое хорошим не бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать врезки под петли и замки

 

Бюджет - чем дешевле тем лучше ну до 600 ну может максимум 800 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю и Фиолент подойдет www.phiolent.com/catalog/instrument/40.html, но что бы разобрать как это лучше сделать советую почитать тему на мастеровом forum.woodtools.ru/index.php?topic=8231.msg174468#msg174468
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал на Юность покупать Фиолент а после того как в руках повертел, взял Sturm ER1112 за 420грн. Работал пока немного, но доволен. Обрабатывал и фанеру и массив и люминий. Ход плавный, регулирется скорость оборотов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужен фрезер для устаноки нескольких десятков дверей.

До этого с фрезерами работать не приходилось. Щас стоит вопрос выбора. Покупать буду недорогой - Энергомаш, ДИОЛД, Стерн..., что-то такое.

По сути вопросы в следующем:

1. Упор который идет в комплекте бывает литой, а бывает штампованый. Есть ли смысл покупать более дорогой фрезер с литым ограничителем?

2. Какая нужна мощность? Достаточно 1-1,5кВт или лучше взять ДИОЛД 2,1кВт.?

(ссылка устарела)

3. Для моего примера лучше брать с цангами 6 и 8 мм., или 8 и 12 мм.?

 

Также вопрос по торцовке. Ктото пользовался протоном?

www.etools.in.ua/index.php?productID=7245

Можете отзывы дать?

 

Для врезки петель подойдет любой фрезер(удобней это делать машиной с одной ручкой),а вот гнездо под замок фрезером сделать очень трудно.Во первых у самого мощного и дорогого фрезера не хватит вылета фрезы,хода стола для этой операции.Большенство это делают пером и хорошей стамеской.На производстве или долбежный станок или специальный фрезер Вирутэкс за 1000 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для врезки петель подойдет любой фрезер(удобней это делать машиной с одной ручкой),а вот гнездо под замок фрезером сделать очень трудно.Во первых у самого мощного и дорогого фрезера не хватит вылета фрезы,хода стола для этой операции.Большенство это делают пером и хорошей стамеской.На производстве или долбежный станок или специальный фрезер Вирутэкс за 1000 евро.

 

Фрезер нада только для посадки петель и планки замка.

Выборку под замок и пером сделаю.

А что скажете по мощности и весу? Лучше взять 1-1,5кВт 3кг., или 2,1кВт почти 6 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрезер нада только для посадки петель и планки замка.

Выборку под замок и пером сделаю.

А что скажете по мощности и весу? Лучше взять 1-1,5кВт 3кг., или 2,1кВт почти 6 кг.

 

Берите Фиолент 1.1 -провереная машина(ходят долго ,удобен в работе,легкий))из минусов иногда подклинивает стол и дешевенький упор без точной настройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня Бош 1.4 Квт Для таких работ как у вас хочу купить типа фиолента с пистолетной ручкой до киловата максимум.Бош не устраивает своей громозкостью и весом.А два киловата это уже в стол можна поставить и двери делать самому :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интерестно. Я был убежден в том - что пистолетная ручка для даных работ менее удобна. Даже все видео в нете пересмотрел - все двурукими работают. И когда себе представляю этот процес, то мне кажется что однорукий хуже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто надо привыкнуть.У меня знакомый работает только фиолентом которому уже лет 10 мощность около 500-600Вт Так он запросто делает филенки дверные только за несколько проходов :) Маленький фрезер тоже нужен ИМХО. Вот вставлял дверь в сарайчике Один навес делал фрезером а второй стаместкой и если их всего нужно 2 поставить то стаместкой быстрее будет, другое дело замок врезать - фрезером будет быстрее причем с пистолетной ручкой ергономичнее и рука свободна90можно дверь держать.Но это сугубо мое мнение можно не прислушиватся! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
ОЧЕНЬ не верится что стамеской будет быстрее. причем это не мое мнение а на практике во время установки 6ти дверей)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЧЕНЬ не верится что стамеской будет быстрее. причем это не мое мнение а на практике во время установки 6ти дверей)))

 

Я лет 8 назад ,своему знакомому коллеге проспорил коньяк.Он две петли зарезал стамеской быстрее чем я фрезером.Правда у него стамеска была дороже моего фрезера.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лет 8 назад ,своему знакомому коллеге проспорил коньяк.Он две петли зарезал стамеской быстрее чем я фрезером.Правда у него стамеска была дороже моего фрезера.:lol:

 

тут правда - гороший столяр стамеской быстренько управиться.

Но у меня проблема - надо людей научить. А с фрезером всетаки немного убираем человеческий фактор.

 

Последнее время присматриваюсь к фрезеру Смоленск ДИОЛД МЭФ-2,1

мощность 2,1 кВт - можно и в стол поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смоленск ДИОЛД МЭФ-2,1

Посмотрите с 57 поста forum.woodtools.ru/index.php?topic=8505.msg406138#msg406138

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите вниманее на Темп МФ-1500 temp.ua

Использую сам.Минус - хлипковатый упор(если использовать в производственных маштабах надолго не хватит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея не первый год на вооружении два вышеупомянутых апарата (Двуручный Темп МФ-2000 и Фиолент-"пистолет") для Ваших нужд советовал бы Фиолент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...