Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Динреечные реле-пускатели, их работа и применение.

Diver

Рекомендовані повідомлення

Сейчас собираю для управления электрообогревателями дистанционно.

В общем удивило, что не так уже и громко работают, точнее очень даже тихо. Реле на 40А, для реальной коммутации от силы 10кВт.

В коробке-боксе так и совсем наверное тихо будет.

 

Кто нибудь ставил такие динреечные домой для коммутации?

какие проблемы возникали, с надежностью например, если использовать не фирменные, на половину мощности, активная нагрузка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел к выводу, что для токов более 10А лучше применять силовые реле. Использую продукцию Легранд и АВВ, соблюдая рекомендации производителя по выбору характер_нагрузки/рабочий_ток. Претензий к шумности работы нет, правда, исполнительные механизмы стоЯт не в жилых комнатах. Надежность сомнений не вызывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кто нибудь ставил такие динреечные домой для коммутации?

какие проблемы возникали, с надежностью например, если использовать не фирменные, на половину мощности, активная нагрузка?

 

Использую оч часто такие Хагер пока ни одного нарекания тьху-тьху :).Загружал их на 70% в некоторых случаях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если на симисторе попробовать, и тихо, и без искры. Вот прадва не знаю кто такое делает, по моему что-то бодобное было в Альтере - полупроводниковые реле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если на симисторе попробовать, и тихо, и без искры.

Идея очень интересная, а в плане бесшумности и быстродействия альтернативы полупроводниковыой коммутации нет. Еще в советское время довелось монтировать тиристорный МП (как на фото), но с тех пор эта тема как-то незаслуженно прошла мимо.

 

Diver, чисто для информации: несколько лет назад интересовался системой управления электроотоплением. Попалось в Сети вот такое решение www.joule.ru/content/view/227/41/ , до внедрения, правда, не дошло (заказчик заморозил проект и пока не оттаивал)

2081737875_.jpg.ac8797274b73252a2d93984a15c78637.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если на симисторе попробовать, и тихо, и без искры. Вот прадва не знаю кто такое делает, по моему что-то бодобное было в Альтере - полупроводниковые реле.

ток до 30А .. дороговато может выйти, если 3-4 канала вкл-выкл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ток до 30А .. дороговато может выйти, если 3-4 канала вкл-выкл.

 

А что для симистора 40А, ну конечно если покупать италию да в красивом корпусе то можети дороговато. А если взять симисторы те, что в стабах ставятся, там токи и по больше бывают, схемку управления через оптопару для развязки на всяк случай и вполне нормально по цене получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что для симистора 40А, ну конечно если покупать италию да в красивом корпусе то можети дороговато. А если взять симисторы те, что в стабах ставятся, там токи и по больше бывают, схемку управления через оптопару для развязки на всяк случай и вполне нормально по цене получится.

какие там стоят? тип? размеры большие? просто реле на 40А компактное, легко ставится в динрейку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие там стоят? тип? размеры большие? просто реле на 40А компактное, легко ставится в динрейку.

 

Разумеется реле проще, но ведь вопрос был иначе задан. ИМХО.

 

Постучите Прочану. Он производитель, он подскажет и я думаю и поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос о бесконтактных реле пока изучаю, это целая тема и мне нужны такие безшумные варианты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сейчас собираю для управления электрообогревателями дистанционно.

 

В коробке-боксе так и совсем наверное тихо будет.

 

 

У меня такое загудело через неделю. Не громко, но раздражает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое загудело через неделю. Не громко, но раздражает.

да вроде нормально, тестирую уже несколько дней у себя, постоянно вкл в розетку и включено, гудения нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если на симисторе попробовать, и тихо, и без искры. Вот прадва не знаю кто такое делает, по моему что-то бодобное было в Альтере - полупроводниковые реле.

Такие например.Делал давно автоматику на эл. котел.

294638855_0427.thumb.jpg.6100cc1d57ca920e9490b13df4904ea5.jpg

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...