Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором кровельного материала

domikoff

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, Дмитрий!

Увидела на форуме, что Вы интересуетесь различными кровельными материалами, и не можете определиться какому материалу отдать предпочтение.

Кровельный материал Керамопласт во многом выигрывает у других материалов для кровли.

- изготовлен из экологически чистого сырья, в составе каолин, мел;

 

- не содержит битума, асбеста и других известных канцерогенных веществ;

 

- обладает сверхпрочностью;

- высокой шумо- и звукоизоляцией;

- не поглощает влаги;

 

- является прокрашенным по всей толщине, и за счет этого не боится царапин, или порезов;

 

- экономия на обрешетке, нет необходимости в «подкровельном пироге»;

- простота в монтаже, легко пилится, режется и гвоздится.

Цвет листа по желанию возможен любой.

Срок доставки – 1 день.

 

 

Для площади в 220 м.кв. необходимо 147 листов Керамопласта, стоимость (в зависимости от цвета) = 16 023 грн.

Монтаж: поверх обрешетки кладется гидроизоляционная пленка, и поверх неё прибивается лист Керамопласта.

 

а можно на него взглянуть на фото?....

и ссылочку на производителя, плиз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ceramoplast.com.ua/

 

Интересно узнать что есть "керамическая составляющая и полимерные материалы"? Какую гарантию предоставляет производитель?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае стоит рассматривать 2 варианта:

1. Качественная металлочерепица (0,5мм металл, 225-275гр цинка, покрытие матовый полиэстер) - в бюджет вложитесь

2. ЦПЧ украинского производства( аляска, вортекс) - рядом с бюджетом

 

Качественная металлочерепица в полиестре не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественная металлочерепица в полиестре не бывает.

Почему, поподробней...

 

Добавлено через 21 минуту

ceramoplast.com.ua/

 

Интересно узнать что есть "керамическая составляющая и полимерные материалы"? Какую гарантию предоставляет производитель?

 

Заглядывал на выставке к этому производителю. Вразумительных ответов мало. Видно консультант такой. Состав мел, песок, полимер, светостабилизирующие добавки: две. На распросы о составе получал :"это коммерческая тайна". Бред. В буклете тоже не густо. Пишут чего она не содержит. Внешне шифер не плохо выглядит, цветов поболее чем у крашеного (без)асбестового шифера, но на рынке Украины пару лет и посмотреть на 10-летнюю крышу вряд ли удастся.

ПЫ сы. Вот не предвзято, но почему на стендах Вортекса, Браса все нормально представлено, доступно и подробно объяснили, а И-Фр шифер и Керамопласт....:pardon: Вроде в цену материала входит работа с клиентом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему, поподробней...

 

Добавлено через 21 минуту

 

 

 

ибо:

1. полиестровая группа переполнена второсортным сырьем. Причем часто оно продается по цене качественной бляхи.

2. сама химия составляющих этого покрытия не дает возможности поставить полиестер в один ряд с долговечными покрытиями (керамика, композитка и т.д.)

3. полиестр в развитой Европе на кровли не применяется (за исключением временных сооружений).

 

Добавлено через 2 минуты

 

Заглядывал на выставке к этому производителю. Вразумительных ответов мало. Видно консультант такой. Состав мел, песок, полимер, светостабилизирующие добавки: две. На распросы о составе получал :"это коммерческая тайна". Бред. В буклете тоже не густо. Пишут чего она не содержит. Внешне шифер не плохо выглядит, цветов поболее чем у крашеного (без)асбестового шифера, но на рынке Украины пару лет и посмотреть на 10-летнюю крышу вряд ли удастся.

ПЫ сы. Вот не предвзято, но почему на стендах Вортекса, Браса все нормально представлено, доступно и подробно объяснили, а И-Фр шифер и Керамопласт....:pardon: Вроде в цену материала входит работа с клиентом.

 

Я так понимаю, что о гарантиях и пожарных испытаниях даже речи не было?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мой пост №42 все игнорируют? Или все хорошо или все плохо???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мой пост №42 все игнорируют? Или все хорошо или все плохо???

 

Элементарно, Ватсон. Здесь в основном продавцы, поэтому выбор топикстартера медленно и верно подтягивают в "нужное русло".

 

а вообще фальцевая кровля это классика, проверенная временем. И единственные нюансы в ней - опытная бригада и качественная бляха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно, Ватсон. Здесь в основном продавцы, поэтому выбор топикстартера медленно и верно подтягивают в "нужное русло".

 

а вообще фальцевая кровля это классика, проверенная временем. И единственные нюансы в ней - опытная бригада и качественная бляха.

 

 

Похоже топикстартер очень сузил границы выбора, откинув многие варианты. А качественная бляха это тот же материал который идет на МЧ. А если сделать из рулонной крашеной жести шириной 0,6 м, то на скат шириной 10 м будет 16 швов (закатанных как в консервной банке) и больше никаких дырок от саморезов, гвоздей, щелей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже топикстартер очень сузил границы выбора, откинув многие варианты. А качественная бляха это тот же материал который идет на МЧ. А если сделать из рулонной крашеной жести шириной 0,6 м, то на скат шириной 10 м будет 16 швов (закатанных как в консервной банке) и больше никаких дырок от саморезов, гвоздей, щелей...

 

Согласен. Там с грамотным подходом отходов минимум, а то и ваще без отходов.

Но есть же маркэтинговые ходы:

1. Вана барабаныть:o

2. Вана облизэ через два рокы:o

...ну и там еще куча вариантов под каждый "вид заказчика".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Там с грамотным подходом отходов минимум, а то и ваще без отходов.

Но есть же маркэтинговые ходы:

1. Вана барабаныть:o

2. Вана облизэ через два рокы:o

...ну и там еще куча вариантов под каждый "вид заказчика".

 

 

Барабанит любой металл - МЧ или профнастил или Рокуа, а чтоб не барабанил на обрешетку укладываете полосу вспененного полиэтилена (например, можно распустить на полосы ту, которую стелят под ламинат) и сверху "бляху". Барабанить не будет или будет значительно тише. Ну и вообще тепло-звукоизоляцию для мансарды никто не отменял при любом покрытии кровли. А если чердак холодный то вообще никаких проблем.

 

П.С. Сам нахожусь в процессе выбора материала кровли

Не так уж редко вижу такую кровлю на дорогих домах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета! Все плюсы и минусы композитной черепицы GERARD(Новая Зеландия).

Зарание спасибо!

 

"Минус" только один: ее нужно уметь уложить. Если с этим все отлично, значит минусов больше нет!

Насчет плюсов - масса! Достаточно сказать, что, с точки зрения рациональности, этот материал уступает только дорогой керамике и еще немного ЦПЧ. И то только из-за внушительного вида кровли из керамических материалов.

Всем остальным материалам даже нечего предложить в противовес...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Минус" только один: ее нужно уметь уложить. Если с этим все отлично, значит минусов больше нет!

А так как уложить её могут немногие - минус очень ощутим..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так как уложить её могут немногие - минус очень ощутим..

 

Помните фразу Генри Форда: "Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь".

Слава Богу он не остановился, и появились автомобили!!!

Если говорить о материале плохо только потому, что нет спецов, мы так и будем "ездить на лошадях"!

Слава Богу, у Форда хватило смелости производить авто. И у нас есть все, чтобы преодолеть эту небольшую трудность!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я очень часто вижу как у нас преодолевают эту сложность, К сожалению из-за этого страдают заказчики..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я очень часто вижу как у нас преодолевают эту сложность, К сожалению из-за этого страдают заказчики..

 

Материал превосходен! Неужели нужно сворачивать производтво всего, с чем не могут разобраться "Джавшан и Рамшут"? Тем более, что кроме них есть еще и прочессиональные кровельщики! Они ведь разобрались. Мой коллега, например, укладывает Gerard уже 10 лет!

 

Приму на вооружение любое Ваше предложение для решения этого вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За прошлый год я переделал (!) шесть кровель из композитной черепицы. Проблема не в том, что мало людей могут качественно смонтировать композитную черепицу (хотя, это безусловно так), а в том, что заказчику всегда легче заплатить мастеру широкого профиля 3 рубля, вместо 5-ти рублей-профессионалу. Отсюда и 80% проблем, связанных с композитной черепицей, отшелушиванием посыпки в том числе.

А ведь способствуют этому сами представители того или иного материала, позиционируя свой продукт как "легкомонтируемый", предлагая каждому строителю инструкции по монтажу.. А ведь не каждый может даже с иллюстрированной брошюрой разобраться... Но это мое личное мнение, можете конечно не соглашаться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что один негатив. Я думал будет конструктивное предложение.

Я представляю сколько таких историй могут написать кровельщики о металлочерепице, битумной и керамической черепицах.

Кстати, а Вы в курсе сколько течет неправильно уложенных фальцевых кровель? А сколько слезло покрытия с металлочерепиц?... Негатива в жизни больше, чем позитива. Это факт! И жаль, что так. Да и дома наши лет через 150, скорее всего, рассыпятся.

Но мы позитивны, и смотрим на жизнь позитивно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За прошлый год я переделал (!) шесть кровель из композитной черепицы. Проблема не в том, что мало людей могут качественно смонтировать композитную черепицу (хотя, это безусловно так), а в том, что заказчику всегда легче заплатить мастеру широкого профиля 3 рубля, вместо 5-ти рублей-профессионалу. Отсюда и 80% проблем, связанных с композитной черепицей, отшелушиванием посыпки в том числе.

А ведь способствуют этому сами представители того или иного материала, позиционируя свой продукт как "легкомонтируемый", предлагая каждому строителю инструкции по монтажу.. А ведь не каждый может даже с иллюстрированной брошюрой разобраться... Но это мое личное мнение, можете конечно не соглашаться..

 

А можно вопрос?

Евронормами нигде не регламентируется использовать алюмоцинк на кровлях, тогда как объясняют производители композитки использование в основе алюмоцинка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Негатива в жизни больше, чем позитива. Это факт!

 

Не правда. Просто в сети появляются отзывы о том или ином кровельном материале только тогда, когда с ним возникают какие то траблы, если все нормально стоит, то никто ничего не пишет. Можете сами прикинуть, сколько крыш накрытых и сколько "негатива". Согласитесь, соотношение где то 1/50 а то и меньше, а это не такой уж и плохой показатель.

 

П.С. к слову надо добавить, что не все хозяева выставляют на общее обозрение, что лоханулись со своей крышей, т.ь. грубо говоря были кинуты как лохи

 

Добавлено через 4 минуты

А можно вопрос?

Евронормами нигде не регламентируется использовать алюмоцинк на кровлях, тогда как объясняют производители композитки использование в основе алюмоцинка?

 

Очередная чушь. Нет никаких "евронорм" где четко прописано что цинк - добро, а алюмоцинк - зло. Там вообще ничего не сказано, какой именно металл должен использоваться "конкретно для кровли". В Евростандартах (как и во всем мире) для определенной группы проката и покрытий для него, указываются области применения, в том числе и в кровельная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопрос?

Евронормами нигде не регламентируется использовать алюмоцинк на кровлях, тогда как объясняют производители композитки использование в основе алюмоцинка?

 

Европейский стандарт EN 10215. Мягкие с малым содержанием углерода и конструкционные стали.

Двадцать лет сравнительных исследований объектов на открытом воздухе показали, что срок эксплуотации Aluzinc в 3-7 раз (в зависимости от климота) дольше, чем срок полезного использования горячеоцинкованной стали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европейский стандарт EN 10215. Мягкие с малым содержанием углерода и конструкционные стали.

Двадцать лет сравнительных исследований объектов на открытом воздухе показали, что срок эксплуотации Aluzinc в 3-7 раз (в зависимости от климота) дольше, чем срок полезного использования горячеоцинкованной стали.

Походу я чувствую себя Игорем Кондратюком в Х-факторе. Какие исследования? В НИИ? Вы хоть раз видели Европейский сертификат, где указано покрытие как Al-Zn? Вот в Китайских - да, такое есть. Я не спорю, такое покрытие действительно лучше. НО! В широкой промышленности оно не используется как у нас, так и за рубежом, в частности в Европе. Это только хитрые Азиаты кичутся, что работают в 21 веке и покрытие у них супер-пупер. Вы не рассматривали вариант, что хваленые Европейские бренды, попросту покупают свой металл в Китае а потом просто плагиируют Китайские лозунги про чудо-алюмоцинк? По крайней мере, я где то видел как манагеры метробонда хвастались, что в отличии от Метротайла у них не 120 а 140!!! цинка гр/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу я чувствую себя Игорем Кондратюком в Х-факторе. Какие исследования? В НИИ? Вы хоть раз видели Европейский сертификат, где указано покрытие как Al-Zn? Вот в Китайских - да, такое есть. Я не спорю, такое покрытие действительно лучше. НО! В широкой промышленности оно не используется как у нас, так и за рубежом, в частности в Европе. Это только хитрые Азиаты кичутся, что работают в 21 веке и покрытие у них супер-пупер. Вы не рассматривали вариант, что хваленые Европейские бренды, попросту покупают свой металл в Китае а потом просто плагиируют Китайские лозунги про чудо-алюмоцинк? По крайней мере, я где то видел как манагеры метробонда хвастались, что в отличии от Метротайла у них не 120 а 140!!! цинка гр/м2

Так иногда, наверное, Кондратюком лучше не быть:

1. Это документ от арцелор www.metrotile.com.ua/doc/Aluzinc_brochure_RU.pdf При чем здесь Китай?

2. Метробонд - это одна из моделей композитной черепицы, которую производит Метротайл (суть одно и то же)...

 

Вы много знаете, я Вас очень уважаю, но этот пост - откровенная чушь, извините...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу я чувствую себя Игорем Кондратюком в Х-факторе. Какие исследования? В НИИ? Вы хоть раз видели Европейский сертификат, где указано покрытие как Al-Zn?

 

А Вы говорите, что в сети мало негатива! Да он у Вас в каждом слове!

Спокойней... Мы же рассуждаем, а не опровергаем друг друга.

Информация, выложенная здесь, должна помочь Клиенту, а не показать, как мы красиво "топим" друг друга. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...