Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором кровельного материала

domikoff

Рекомендовані повідомлення

Насчет керамики: было бы 4 руки, поднял бы все! Но КЕРАМИКА, а не "дешевка" за 9-10 Евро за м2.

 

Клиент, к его несчастью, не профессионал в строительстве и ему неизвестны детали.

Продавец, к своему счастью, профессионал в кровлях и считает дельту, которая в рынке изменяется. Ему свой заработок дороже.

Поэтому клиент в проигрыше почти всегда, если ему СЛУЧАЙНО не повезло с выбором добротной кровли.

 

Самый яркий пример на нашем рынке - это рост продаж окисленной битумной черепицы, которую для несчастных клиентов "величают" "оксидированной". ТАК ВЕДЬ ОНА ВООБЩЕ ЯВЛЯЕТСЯ РУБЕРОИДОМ И СОВЕРШЕННО НЕ СТОИТ больше 10 лет В НАШИХ УСЛОВИЯХ. А про полимерно-битумную или модифицированную черепицу "сказки" рассказывают "профессионалы", но она же стоит в 2-3 раза дольше, а продаваться стала меньше, потому что маржа на ней уже давно меньше. Для клиента это хорошо, но для продавца хорошо то, что в карман положить хорошо.

Так и металлочерепица - ЭКРАН.

Керамика дешевая - мина замедленного действия.

Керамика дорогая - практически не продается из-за "профессионалов" продавцов, которые чуя, что клиент может соскочить снижают уровень качества, предлагая дешевый бренд керамики.

 

Короче, все мы заложники чьей-то нравственности.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, все мы заложники чьей-то нравственности.

 

Браво! Я бы Ваше сообщение вынес на лицевую страницу рубрики "кровли" или вообще всего форума. Но, что поделать?

Вы правильно писали ситуацию.

 

Всему есть свой финиш: если кровле суждено простоять 5-7 лет, то через 5-7 лет (когда она начнет, не дай Бог, сыпаться) продавца, обещавшего 15-20 годков, разыщут и будут задавать вопросы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет керамики: было бы 4 руки, поднял бы все! Но КЕРАМИКА, а не "дешевка" за 9-10 Евро за м2.

Мне недавно Клиент написал, если ЦПЧ будет в стоимость Керамики, то он возьмет Керамику! Волосы на голове шевелятся.

Господа, с каких это пор процесс изготовления ЦПЧ и керамики стали равнозатратными???!!!

 

Я за керамику, если аналог "дедовской" керамики, которым мы можем восхищаться. Она стоит денег, а не копейки!

 

Не совсем согласен!

Есть хорошая добротная керамика, по нормальным вменяемым ценам.

Все зависит от импортера в первую очередь, сколько он готов заработать.

Транспорт, растаможка – это все же огромные факты стоимости черепицы на Украине.

А вот Композитка Метротайл и в Бельгии, не дешевое удовольствие. Вопрос, ПОЧЕМУ?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хорошая добротная керамика, по нормальным вменяемым ценам.[/size][/font]

 

Согласен полностью! От 22 Евро за м2 - вполне вменяемые цены.

Если MERCEDES стоит, как Лада Калина, то скорее всего это и есть Калина, только ей приписывают качества Мерса! Проедьтесь - поймете разницу! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой влагой, будь то конденсат или какие то испарения из за недостаточной пропитки. И недай бог попасть под дождь. Сейчас канада лучше Кроно (но не вся).

 

А какая влага, если все руками сделано, а не ногами. У меня на стройке, подсобка из осп канадской уже второй год стоит. Выгорела, и не рассыпалась, стоит.

 

Шрифт мелковат )) У каждого своя правда, я не буду доказывать Вам что хорошо что плохо или то хорошо а то плохо. Я поделился опытом. Хотите набейте себе шишку, а потом поделитесь опытом. А хотите возьмите на заметку и лишний раз перестра***тесь.

ИМХО Опыт это то что мы получаем в замен того что хотели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен полностью! От 22 Евро за м2 - вполне вменяемые цены.

Если MERCEDES стоит, как Лада Калина, то скорее всего это и есть Калина, только ей приписывают качества Мерса! Проедьтесь - поймете разницу! ;-)

Якоби 17 евро розница(немец, натуральный) Эрлус 18 евро(натуральный, немец), 20 евро Майер-Хольсен (натуральный, немец).

Разве это не мерседес, вместе с бмв?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен полностью! От 22 Евро за м2 - вполне вменяемые цены.

Если MERCEDES стоит, как Лада Калина, то скорее всего это и есть Калина, только ей приписывают качества Мерса! Проедьтесь - поймете разницу! ;-)

 

+1 И лада и мер машины, и та и та ездит и у первой и у второй 4 колеса.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Шрифт мелковат )) У каждого своя правда, я не буду доказывать Вам что хорошо что плохо или то хорошо а то плохо. Я поделился опытом. Хотите набейте себе шишку, а потом поделитесь опытом. А хотите возьмите на заметку и лишний раз перестра***тесь.

ИМХО Опыт это то что мы получаем в замен того что хотели.

Я страхуюсь, все равно осп на кровлю стелить не буду:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Самый яркий пример на нашем рынке - это рост продаж окисленной битумной черепицы...

 

Это действительно яркий пример роста продаж высококачественных материалов, которые сейчас поставляются на рынок Украины.

 

Преимущества современных битумных черепиц на окисленном битуме, в том числе и ламинированных или двойных битумных черепиц от производителей с мировым именем, описывались и на этом Форуме, и можно эти статьи дополнительно прочитать, а клиенты уже оценили эти преимущества.

 

Гарантия от 25 лет до пожизненной в зависимости от типа битумной черепицы.

 

Базальтовая крошка с очень стойкими и яркими цветами, которая не впитывает влагу и не разрушается. Округлая форма базальтовых гранул позволяет им плотно прилегать к битумному основанию и между собой.

 

Специальная защита гранулята от грибков и плесени.

 

Технология SureNail, которая обеспечивает высокую стойкость ламинированной битумной черепицы к воздействиям факторов внешней среды, в том числе, и к ветровым нагрузкам.

 

Добавлено через 3 минуты

... А про полимерно-битумную или модифицированную черепицу .. продаваться стала меньше...

 

Действительно СБС битумная черепица стала продаваться меньше, потому что наконец-то начали открыто обсуждать недостатки этого материала, про которые ранее молчали:

 

1. Как правило, СБС модифицированные битумные черепицы - это облегченные эконом модели с весом 8, а то и 7 кг. И эти эконом модели заинтересованные продавцы пытаются сравнивать с 12 кг тяжелыми и добротными американскими ламинированными или двойными черепицами.

 

2. Сотовидные модели и неправильные прямоугольники имеют однослойные участки. 25% кровли СОТ, ВОЛН и т.д. лежит всего в один слой. Это опасно. Большинство СБС модифицированных битумных черепиц имеют этот изъян.

 

3. Финские СБС модифицированные битумные черепицы имеют сланцевую посыпку, которая уступает базальтовой посыпке. Сланец впитывает воду и при очередном замерзании подвергается разрушению. Кроме того сланцевая крошка имеет чешуйчатую форму и гораздо хуже держится на битумном основании, чем округлая базальтовая крошка. Потеря гранулята неизбежно приводит к разрушению битума и протечкам.

 

4. Некоторые американские производители используют базальтовую крошку, которая имеет еще и дополнительную защиту от плесени и грибков, а у СБС модифицированных черепиц пока такой защиты вообще нет.

 

Единственное преимущество СБС битумной черепицы не имеет никакого отношения к потребителю, а интересно только строителям, которые ведут работы в морозную погоду. Такой материал более гибок в мороз, что удобнее для исполнителей работ и Все. Других преимуществ у СБС модифицированных битумных черепиц нет и не было никогда.

Мифы о преимуществах СБС модифицированных черепицах, которые искусно создавали и навязывали представители скандинавских производителей, остались в прошлом.

 

Добавлено через 12 минут

... Для клиента это хорошо...

 

А вот и некоторые неожиданности сезона 2012 (не для всех, но интрига).

Новый игрок на рынке Украины с настоящей финской битумной черепицей Катепал с адекватными розничными ценами наделал шуму.

 

В связи с этим общие объемы продаж СБС битумной черепицы в 2012 году, возможно, и возрастут за счет вполне разумного снижения цены, но ослабятся позиции конкретно Керабита. Скорее всего, кому-то из продавцов Керабит покажется совсем не интересным, если настоящий Катепал можно приобрести за те же деньги, а то и дешевле.

И тут свежие придуманные истории о превосходстве Керабит над настоящим Катепалом уже не помогут. Ведь еще недавно, те же «сказочники» утверждали обратное.

Интересным обещает быть год 2012 в плане обострения конкурентной борьбы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 12 минут

А вот и некоторые неожиданности сезона 2012 (не для всех, но интрига).

Новый игрок на рынке Украины с настоящей финской битумной черепицей Катепал с адекватными розничными ценами наделал шуму.

 

В связи с этим общие объемы продаж СБС битумной черепицы в 2012 году, возможно, и возрастут за счет вполне разумного снижения цены, но ослабятся позиции конкретно Керабита. Скорее всего, кому-то из продавцов Керабит покажется совсем не интересным, если настоящий Катепал можно приобрести за те же деньги, а то и дешевле.

И тут свежие придуманные истории о превосходстве Керабит над настоящим Катепалом уже не помогут. Ведь еще недавно, те же «сказочники» утверждали обратное.

Интересным обещает быть год 2012 в плане обострения конкурентной борьбы.

 

А какая же это неожиданность сезона 2012? Уж вы то Протон об этом знали или догадывались.

Между прочим, употребление слова ИГРОК на рынке и анализ нашего сегмента рынка кровли в СМИ первым начал делать я. Думаю, вы согласитесь, что звание ИГРОК НА РЫНКЕ надо заслужить, а не "нашуметь с адекватными розничными ценами на Katepal" (это же одноклеточная стратегия - опустить цены на высокой позиции).

Сейчас ситуация другая: изменился рынок, изменилась продукция, появилась "новая" продукция, изменилась нравственность (как это уже подметили некоторые на форуме) теперешних "игроков" - бывших запасных.

Katepal Oy тоже сейчас не сладко. Nordic Waterproofing Group выдавил их из Швеции и Норвегии с помощью продукции кого бы вы думали - KERABIT.

Про-то-ОН, пробуйте стать игроками вместе с новым дистрибьютором. Я эту ступень уже давно прошел и у меня сейчас другие цели и хобби:good:

 

"Сказочником" вы меня назвали, однако!? Спасибо, это признание, к тому же можно сказать от коллеги "мифотворца", работающего по западным методикам.

СКАЗКА - БЫЛЬ, ДА В НЕЙ НАМЕК. А вот в Греции сейчас глубокий и не мифический, а настоящий кризис.

 

И что же вы так Kerabit вдруг стали не любить, столько лет его продвигали, а теперь усерно хаете? Вы же знаете, что у кровельной системы KERABIT больше защиты, черепица композиционная, комплектующие элементы более надежные и, в отличие от конкурентов, все самоклеящиеся, даже количество искусственного каучука, то есть степень СБС-модификации выше. Об этом и пишут на Форуме www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1401961&postcount=25

Ах, да, я забыл. Вы же "наемник" - служите тому, кто платит.

 

Единственное преимущество СБС битумной черепицы не имеет никакого отношения к потребителю, а интересно только строителям, которые ведут работы в морозную погоду. Такой материал более гибок в мороз, что удобнее для исполнителей работ и Все. Других преимуществ у СБС модифицированных битумных черепиц нет и не было никогда.

 

Вам не надоело одно и тоже врать из поста в пост?

 

Мне уже даже писать не надо, просто буду вам ссылками на свои прошлые посты и посты коллег отвечать. Ну, вот, например, www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1451103&postcount=17

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1453063&postcount=21

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда заходит разговор о материале, лучше использовать язык фактов!

По всем пунктам с Вами не согласен:

ну давайте...

1. Металлочерепица не покрывается алю-цинком (в обиходе "алюмо-цинк").

МЧ делается из того металла, какой выберет заказчик. У нас есть Китайский металл 0,45мм с алюмоцинковым покрытием и если заказчик захочет сделать для себя МЧ из этого "чудо-металла" то мы сделаем, и будет у него МЧ с алюмоцинковой основой. Вот только я никому не советовал бы такую кровлю, поскольку металл этот для кровли - откровенный фуфел, для забора на даче - пойдет.

2. В композите нет даже и намека на полиестеровое покрытие. Там есть специальная смола, на которую сначала наносится камень, а потом этой же смолой заливают сверху и запекают.

Полиэстеры (они же полиэфиры) - высокомолекулярные соединения, получаемые поликонденсацией многоосновных кислот, в том числе и акриловой кислоты, на основе которой и наносится покрытие в композитке

Слой, содержащий 65% акрилата, разработан специалистами фирмы Метротайл. Формула состава секретна. Включает состав против органических образований. Стойкий к ультрафиолетовому излучению.Удельный вес около 250 гр. на лист.

www.metrotile.com.ua/sostav

3. Присутствие как раз крошки и делает композит уникальным материалом (тот же эффект используют в битумной черепице).

Гранулат из природного камня

Завозится с территории Франции. Гранулы утоплены в слой, содержащий акрилат. Посыпка из натурального камня придает продукту цвет и предотвращает шум при дожде и граде. Износостойкий слой. Стойкий к ультрафиолетовому излучению.

www.metrotile.com.ua/sostav

 

- это и есть уникальные свойства? защита от шума при дожде и от УФИ?

4. Композитное покрытие способно выдержать градину 5-6 см. без ощутимых повреждений. Не думаю, что металлочерепицу оставят на кровле после подобных ударов...

жаль, думать вообще то надо. У моего тестя стоит МЧ уже 4 года, и поверьте, град ее не побил (вы же не будете утверждать, что за 4 года у нас града не было?)

5. Также гарантия на МЧ 15 лет, на композит же - 50.

тут мне добавить нечего, нам бы конечно тоже хотелось бы давать и 100 летнюю гарантию, но мы трезво смотрим на жизнь.

Думаю отличий достаточно!

не так уж и много, как бы вам хотелось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не так уж и много, как бы вам хотелось :)

 

Ну что ж, теперь остается закрыть все заводы по выпуску композитной черепицы и переключиться на металлочерепицу, как на уникальный продукт 21 века! :beer:

Только есть одно "НО" - Клиентам нужно предлагать не то, что "нужно продать", а то, что ему, как Вашему самому лучшему другу, стоит уложить на кровле, указывая ему на все "за" и "против", откровенно!

А то на рынке среди "продавцов" (www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1480237&postcount=9) почему-то странная тенденция: "продаю то, что выгодно мне! А Клиент проглотит!"

Так нельзя! Ведь хочется посмотреть Клиенту смело в глаза и через 20, а то и 30 лет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не собираюсь играть в тренненги и вступать в полемику "что лучше для клиента", я стараюсь быть объективным и называть вещи своими именами. Хоть и являюсь сам продавцом МЧ однако не заявляю, что это лучший материал для кровли. Если вы читаете мои посты (скорее да) то могли убедиться, что мой анализ сводится к "цена/качество", т.ь. если я могу получить Х за 100 грн, то за 200 должен получить 2Х а не 1,5Х (где Х-качество). И кстати да, я отношусь к тем людям, которые ориентированы на определившегося клиента, а не на сомневающегося, не поливаю грязью другие материалы (кроме ондулина) и не провожу техническую характеристику материалов в свою сторону. Мой единственные аргумент (повторюсь) математическое соотношение цены и требуемого качества! Комрады, приобретавшие у меня МЧ могут это подтвердить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, это признание...

 

И что же вы так Kerabit вдруг стали не любить.

 

Вам не надоело одно и тоже ...

 

 

Уважаемый, PrimeA, Ваши заслуги по развитию направления битумная черепица в Украине никто и не отрицает. Во многом благодаря именно Вашим огромным усилиям, направление битумной черепицы в Украине получило развитие. Другие тоже участвовали, но Вы были лидером, за которым тянулись, иногда обгоняли, а потом Вы снова лидировали, и Вас снова обгоняли более крупные игроки.

Вы молодец в этом плане и большое Вам человеческое спасибо за проделанную работу.

 

Высказывание альтернативных мыслей, акцентирование внимания на недостатках моделей конкурентов, подчеркивание преимуществ тех продуктов, которые тебе больше нравятся – все это нормально. Конструктивная критика без перехода на личности, честный открытый диалог на основании фактов и цифр, различных точек зрения на одни и те же вещи – все это только способствует выяснению истины.

 

Керабит – это битумная черепица среднего качества, не самая лучшая и не самая худшая. Была немного хуже Катепала, но потом подравнялась и даже опередила по некоторым характеристикам своего «земляка». Ну, и Молодцы.

Но, СБС модификация – это всего лишь один из способов стабилизации битума, и не более того, и об этой теме писалось уже много, в том числе и на этом Форуме. Никаких преимуществ, кроме облегчения работ в морозную погоду СБС модификация битумных черепиц не дает. Нужно смотреть трезво на эти вещи, а не находиться под действием СБС–гипноза.

 

Вы правы, уважаемый PrimeA, у Керабита есть свои преимущества перед другими поставщиками СБС модифицированных битумных черепиц, но упомянутые преимущества не отменяют недостатки сланцевой крошки, а также наличие уязвимостей в виде однослойных участков на 25% кровли у большинства СБС модифицированных битумных черепицах. Это объективные вещи, о которых ранее предпочитали не говорить.

Керабит выполнил свою миссию: Ависта завела его на рынок Украины, как альтернативу Катепалу, для тех клиентов, которым промыли мозги на предмет СБС, а уж Вы, по всей видимости, приняли участие в «добивании» Катепала в настоящее время.

 

Мои мозги тоже были подвержены воздействию СБС-гипноза, только в меньшей степени, потому что у меня была возможность знакомится с альтернативными точками зрения о СБС модификации именно для битумных черепиц. А другим людям повезло меньше, их действительно обработали «по полной программе», некоторые до сих пор не могут спрыгнуть с СБС-иглы. Ведь неспособность поменять свою точку зрения под напором неоспоримых фактов может проявлять либо фанатик; либо человек, который очень заинтересован в том, что утверждает; либо человек с расстройствами психики, хотя могут быть и другие варианты.

 

А на сегодня самой сильной позицией на рынке Украины является ламинированная битумная черепица (или двойная битумная черепица) на окисленном битуме. О преимуществах этой модели можно почитать в статье на этом Форуме.

www.stroimdom.com.ua/articles/607/

если статья в очередной раз не исчезнет. Скандинавы могли бы попробовать произвести ламинированную битумную черепицу на СБС, но это сделает их неконкурентоспособными по цене, поэтому продолжают «клепать» «однослойку» с недостатками.

 

А на Ваши ссылки, которые вы считаете единственно правильными, есть мои ответы в тех же темах, как альтернативная точка зрения о том, о чем пишите Вы.

Ну, к примеру, о Вашем некорректном сравнении автомобильных покрышек и СБС- модифицированных битумных материалов.

Перечитывайте на здоровье:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1453429&postcount=22

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вумные дядьки, аж страшно. Если вчитаться, то обыватель-покупатель сможет найти полезную иинформацию, которая поможет в выборе кровли, но хочется простых и понятных ответов.

Просил совета с кровельным материалом. Много в личку цифер получил. Наверно надо было спросить по другому. Какой материал можно рассматривать при бюджете на крышу до 20 килогривен. 150 метров двухскатки и терраса.

Хотел ППЧ, но столько негативных высказываний, аж спужался. Жалко, красивый и не тяжелый и не дорогой.

Змінено користувачем AMG72
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вумные дядьки, аж страшно. Если вчитаться, то обыватель-покупатель сможет найти полезную иинформацию, которая поможет в выборе кровли, но хочется простых и понятных ответов.

Просил совета с кровельным материалом. Много в личку цифер олучил. Наверно надо было спросить по другому. Какой материал можно рассматривать при бюджете на крышу до 20 килогривен. 150 метров двухскатки и терраса.

Хотел ППЧ, но столько негативных высказываний, аж спужался. Жалко, красивый и не тяжелый и не дорогой.

 

Стелите керамику на века:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему в обсуждение не попала фальцевая кровля из рулонной или листовой крашеной жести??? При грамотном монтаже нет ни одной сквозной дырки (как в металлочерепице или подобном покрытии)???

412773032_.thumb.jpg.e82164ff3cfa320eac05fc428bb0ba88.jpg

427840228_1.jpg.689d95d189fab3d7b82bbaeb305b46c0.jpg

243671126_2.jpg.63ba0011e6e342c78ce3cd098fe412b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, уважаемый PrimeA, у Керабита есть свои преимущества перед другими поставщиками СБС модифицированных битумных черепиц, ... Это объективные вещи, о которых ранее предпочитали не говорить.

Керабит выполнил свою миссию: Ависта завела его на рынок Украины, как альтернативу Катепалу, для тех клиентов, которым промыли мозги на предмет СБС, а уж Вы, по всей видимости, приняли участие в «добивании» Катепала в настоящее время.

 

Jedem Das Seine!

Я никого "добивать" не собираюсь и не делал этого. Коллеги не дадут соврать. Каждый сам делает ошибки и уходит с рынка по своей вине.

Зачем концентрировать свое внимание на отдельном объекте среды и упускать из виду изменение самой среды?

 

Есть два полюса нравственности:

- Разделяй и властвуй!

- Соединяй и созидай!

Время "разделяй и властвуй" прошло. Мы живем в эпоху, в которую успех будет только у тех, кто осознает правила "соединяй и созидай".

Эти правила отчасти двигают на Украине только одного русского игрока. Остальные проявляют чудеса непонимания того, что происходит на рынке.

 

Мои мозги тоже были подвержены воздействию СБС-гипноза, только в меньшей степени, потому что у меня была возможность знакомится с альтернативными точками зрения о СБС модификации именно для битумных черепиц. А другим людям повезло меньше, их действительно обработали «по полной программе», некоторые до сих пор не могут спрыгнуть с СБС-иглы. Ведь неспособность поменять свою точку зрения под напором неоспоримых фактов может проявлять либо фанатик; либо человек, который очень заинтересован в том, что утверждает; либо человек с расстройствами психики, хотя могут быть и другие варианты.

 

Меня пригласили развить торговую сеть в 2001 году после того, как "промыли мозги" всем сотрудникам компании Диана, часть из которых с моим приходом уволили. СБС-модификация битума была всего лишь одним из нюансов отстройки от конкурентов.

Моя стратегия под "фиников" была построена совершенно на другом - мало кому понятном подходе.

Почему вы вдруг в 2011 выбрали для себя стратегию "на компилятивном негативе против финнов" вместо "на позитиве за американцев" - мне не понятно.

 

Но, Про-то-ОН, честно говоря, ВЫ СТАЛИ тем человеком, кто вынудил меня "прошерстить" весь интернет на английском, французском, русском и этом "оленьем" саамско-финском языке с целью глубоко изучения процессов переработки битумов и производства битумных и полимерно-битумных продуктов. Вы не представляете какой массив данных собран на моем компьютере и сколько протоколов исследований я прочитал.

Я сам удивился осознанию того, что такое БИТУМ и процесс преобразования битумной черепицы в полимерно-битумную.

Поверьте, на "СБС-иглу" сейчас садятся не только кровельщики, но и вся мировая промышленность. Рост потребления СБС в мире на уровне медного.

В ближайшие годы вы сами начнете возить из США СБС-улучшенную продукцию. Уже 5 корпораций ее там успешно производят.

 

И если вы свою "точку зрения" не расширите до "круга зрения" -кругозора, то пенять будете только на себя:(

 

А на сегодня самой сильной позицией на рынке Украины является ламинированная битумная черепица (или двойная битумная черепица) на окисленном битуме.

 

Опять-двадцать пять:) Так для того же и модифицируют битум, что экономический расчет показывает, что при сроке службы черепицы из окисленного битума 10 лет, его можно увеличить в 2-3 раза до 20-30 лет следующими способами:

1) сделать 1,5-2-3 слоя из окисленного битума, при этом внешний вид черепицы все равно деградирует через 10 лет, но количество слоев спасет от протечек, а удорожание составит грубо 1,5-2-3 раза без учета лишних операций и логистики;

2) модифицировать битум(преобразовать в полимерно-битумный продукт) при этом удорожание составит грубо 1,7 раза без увеличения количества слоев и с прекрасным сохранением внешнего вида до 25 лет.

 

В технологии принимается во внимание только технико-экономический эффект производства при сохранении требуемых качеств продукта.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ,Про-то-ОН, как Вы определили, что на сегодня самой сильной позицией на рынке Украины является ламинированная битумная черепица (или двойная битумная черепица) на окисленном битуме.

Самые крупные игроки по битумке на Украине, Катепал, Шинглас, Тегола, Акваизол, в основном продают однослойную черепицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ,Про-то-ОН, как Вы определили, что на сегодня самой сильной позицией на рынке Украины является ламинированная битумная черепица (или двойная битумная черепица) на окисленном битуме.

Самые крупные игроки по битумке на Украине, Катепал, Шинглас, Тегола, Акваизол, в основном продают однослойную черепицу.

 

Аутотренинг - великая сила!! Если заниматься аутотренингом каждый день можно поверить в самое немыслимое ... так и до пластикового "сланца" дойдем... %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просил совета с кровельным материалом. Много в личку цифер получил. Наверно надо было спросить по другому. Какой материал можно рассматривать при бюджете на крышу до 20 килогривен. 150 метров двухскатки и терраса.

Хотел ППЧ, но столько негативных высказываний, аж спужался. Жалко, красивый и не тяжелый и не дорогой.

 

В Вашем случае стоит рассматривать 2 варианта:

1. Качественная металлочерепица (0,5мм металл, 225-275гр цинка, покрытие матовый полиэстер) - в бюджет вложитесь

2. ЦПЧ украинского производства( аляска, вортекс) - рядом с бюджетом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые крупные игроки по битумке на Украине, Катепал, Шинглас, Тегола, Акваизол, в основном продают однослойную черепицу.

 

В основном они продают то, что дешевле, давайте прямо говорить. А хотят продавать то, что актуально, а именно ламинированную битумную черепицу.

 

Для Вас, наверное, не секрет что и Технониколь и Тегола имеют в своем ассортименте ламинированную черепицу и позиционируют ее как наиболее качественный материал.

 

Так же есть несколько фактов, которые могут быть Вам неизвестны. Если Вы спросите у сотрудников и дилеров Технониколя, то узнаете, что компания вложила огромные деньги в новую современную линию по производству ламинированной черепицы. Именно это заставляет переживать импортеров северо-американских продуктов, а вовсе не распространяемые на этом форуме ссылки на статьи о том, зачем в асфальт для дорог лучше добавлять сбс модификаторы и о якобы какой-то связи этих статей с финских супер тонкой чудо оберткой для кровли.

 

Если же вы еще перейдете по этой ссылке:

(ссылка устарела)

и пролистаете презентацию до 6-й страницы, то, надеюсь, Вы окончательно убедитесь в современных тенденция битумного рынка. Ведь именно Диана с Руфлексом пока крупный игрок в Украине, а не Катепал.

 

Таким образом, из указанных Вами компаний только Акваизол не будет продавать ламинированную черепицу. Пока не будет. И то, может я чего не знаю.... :)

 

Не признают, что будущее рынка битумной черепицы за ламинированной черепицей, пока только импортеры одного мелкого европейского заводика. Ну, нет у них таких технологий и небольшие обороты не позволяют их купить. Крупные же игроки, как Вы выразились, уже давно все поняли и правильно делают капиталовложения в свое будущее и будущее кровельного рынка.

 

Добавлено через 12 минут

Для автора темы:

 

Ваш анализ говорит в пользу выборы композитной черепицы. Вы там указали только один минус - цену. По остальным материалам минусов несколько. Лично я с этим полностью согласен. Желаю Вам удачного приобретения:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном они продают то, что дешевле, давайте прямо говорить. А хотят продавать то, что актуально, а именно ламинированную битумную черепицу.

 

Для Вас, наверное, не секрет что и Технониколь и Тегола имеют в своем ассортименте ламинированную черепицу и позиционируют ее как наиболее качественный материал.

 

Так же есть несколько фактов, которые могут быть Вам неизвестны. Если Вы спросите у сотрудников и дилеров Технониколя, то узнаете, что компания вложила огромные деньги в новую современную линию по производству ламинированной черепицы. Именно это заставляет переживать импортеров северо-американских продуктов, а вовсе не распространяемые на этом форуме ссылки на статьи о том, зачем в асфальт для дорог лучше добавлять сбс модификаторы и о якобы какой-то связи этих статей с финских супер тонкой чудо оберткой для кровли.

 

Если же вы еще перейдете по этой ссылке:

(ссылка устарела)

и пролистаете презентацию до 6-й страницы, то, надеюсь, Вы окончательно убедитесь в современных тенденция битумного рынка. Ведь именно Диана с Руфлексом пока крупный игрок в Украине, а не Катепал.

 

Таким образом, из указанных Вами компаний только Акваизол не будет продавать ламинированную черепицу. Пока не будет. И то, может я чего не знаю.... :)

 

Не признают, что будущее рынка битумной черепицы за ламинированной черепицей, пока только импортеры одного мелкого европейского заводика. Ну, нет у них таких технологий и небольшие обороты не позволяют их купить. Крупные же игроки, как Вы выразились, уже давно все поняли и правильно делают капиталовложения в свое будущее и будущее кровельного рынка.

 

Добавлено через 12 минут

Для автора темы:

 

Ваш анализ говорит в пользу выборы композитной черепицы. Вы там указали только один минус - цену. По остальным материалам минусов несколько. Лично я с этим полностью согласен. Желаю Вам удачного приобретения:)

 

Мне не надо ничего спрашивать у сотрудников ТехноНИКОЛЬ, я бывший сотрудник торговой сети Техно:)

Продают то что дешевле, потому как , этого требует рынок. То что техно и тегола имеют ламинированную черепицу, для меня не секрет))))

А катепал и руфлекс - это не одно и тоже??? (Торговая марка RUFLEX (гибкая черепица производства завода KATEPAL OY (Финляндия)) была выведена на рынок в 2003 году.)

А то что наверно и акваизол скоро начнет выпускать ламинированную битумку, тоже может быть, они развиваются каждый год (нарезки, цвета)

Что касается американской биумной черепицы и Руфлекса, то Америкосы курят по сравнению с финами. Закидывая заманухами по поводу пожизненной гарантии (это есть в других темах)

Катепал - как был, самым хорошим производителем без косяков, так и умрет)))))

И могу Вас огорчить, Диана с Руфлексом, очень спустили свои позиции на рынке Украины. Техно - рулит)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если же вы еще перейдете по этой ссылке:

(ссылка устарела)

и пролистаете презентацию до 6-й страницы, то, надеюсь, Вы окончательно убедитесь в современных тенденция битумного рынка. Ведь именно Диана с Руфлексом пока крупный игрок в Украине, а не Катепал.

 

Ruflex Esten - это Certain Teed (и не только) по OEM-контракту для Дианы.

Уже проходили такое в 2004 году. Не пошло в России, аж 2 контейнера завезли... Помню коллега Кузнецов - директор московской Дианы зашел на склад, когда этот мусор привезли, посмотрел. И сказал: - Заставьте этот мотлох паллетами с ОСП, что бы ни один дилер не увидел...

А потом сидим мы на Ладоге на яхте, много нас, пиво пьем, а кто-то водку. И вдруг коллега из Екатеринбурга говорит: - Хочу американской черепицей торговать, почему ты, Кузнецов, мне ее не поставляешь!

- Мне стыдно тебе такое дерьмо предлагать, - ответил наш старший товарищ.

 

Ruflex (Katepal)

Ruflex Mint (Kerabit и Icopal)

Ruflex Esten (Certain Teed)

и т.д.

и т.п.

 

Видит Бог, я их предупреждал. Игра в фантики ничем хорошим не закончится.

 

Крупный игрок сегодня - это Российская Технониколь, а все остальные мелочь, что однослойные, что многослойные. Как не наслаивай, а мелочь.

ОБЪЕКТИВНОСТИ РАДИ!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Стою перед выбором кровельного материала.

В начале пути думал крыть битумной черепицей.

Из плюсов

+ легкий материал (экономия на стропильной системе, хотя еще нужно просчитать соизмерима ли она с стоимостью кровли)

+ цена

Из минусов

- срок службы существенно около 30 лет. (это меньше чем другие рассматриваемые материалы)

- "плоский", если так можно выразится, внешний вид

 

Следующий материал на который обратил внимание это композитная черепица.

Из плюсов

+ легкий материал

+ внешний вид не сравним с битумкой

+ срок службы уже около 50 лет.

Из минусов

- по моим оценкам немного дороже битумки (но это еще нужно проверить, т.к. оценить самостоятельно стоимость кровли в комплексе мне сложно )

 

Далее мне попалась на глаза цементно-песчаная черепица

Плюсы

+ так-же очень достойный внешний вид

+ самый высокий срок службы

Минусы

- Стоимость (также нужно оценить более точно в комплексе)

- тяжелый материал

 

Крыша вальмовая (4-ре ската) общей площадью около 220 кв.м. - холодный чердак без всяких "голубятников" и прочей нечисти на ней.

Подскажите на что еще обратить внимание при выборе. Если возможно укажите моменты в которых одна кровля выигрывает перед другой. В том числе интересует оценка стоимость стоимость кровли в комплексе. Потому как, понимаю, что оценивать только стоимость материала - не корректно.

Очень хочется услышать более практические замечания. И рекомендации конкретных производителей.

ЗЫ. Сейчас как-раз идет проектирование и еще не поздно принять решение в сторону более тяжелого материала.

 

Здравствуйте, Дмитрий!

Увидела на форуме, что Вы интересуетесь различными кровельными материалами, и не можете определиться какому материалу отдать предпочтение.

Кровельный материал Керамопласт во многом выигрывает у других материалов для кровли.

- изготовлен из экологически чистого сырья, в составе каолин, мел;

 

- не содержит битума, асбеста и других известных канцерогенных веществ;

 

- обладает сверхпрочностью;

- высокой шумо- и звукоизоляцией;

- не поглощает влаги;

 

- является прокрашенным по всей толщине, и за счет этого не боится царапин, или порезов;

 

- экономия на обрешетке, нет необходимости в «подкровельном пироге»;

- простота в монтаже, легко пилится, режется и гвоздится.

Цвет листа по желанию возможен любой.

Срок доставки – 1 день.

 

 

Для площади в 220 м.кв. необходимо 147 листов Керамопласта, стоимость (в зависимости от цвета) = 16 023 грн.

Монтаж: поверх обрешетки кладется гидроизоляционная пленка, и поверх неё прибивается лист Керамопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...