Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором кровельного материала

domikoff

Рекомендовані повідомлення

Так иногда, наверное, Кондратюком лучше не быть:

1. Это документ от арцелор www.metrotile.com.ua/doc/Aluzinc_brochure_RU.pdf При чем здесь Китай?

2. Метробонд - это одна из моделей композитной черепицы, которую производит Метротайл (суть одно и то же)...

 

Вы много знаете, я Вас очень уважаю, но этот пост - откровенная чушь, извините...

 

Каюсь, ибо не знаю абсолютно все :( (с Арцелором хорошо получилось). Но все же не стоит мои слова сбрасывать на нет, поскольку я действительно не видел ни одного (поверьте, я очень много сертификатов видел) Европейского сертификата с EN 10215-DX51D AZ. А вот Китайские - видел.

 

Добавлено через 6 минут

А Вы говорите, что в сети мало негатива! Да он у Вас в каждом слове!

Спокойней... Мы же рассуждаем, а не опровергаем друг друга.

Информация, выложенная здесь, должна помочь Клиенту, а не показать, как мы красиво "топим" друг друга. :beer:

 

Сори, если кого обидел :beer:. Я вовсе не хочу кого то топить. Я тут больше поумничать, поскольку не вижу в вас своего конкурента (да я даже с Руукки не хочу бодаться). Как говорится, отошел от "крышных дел". А основной целью поста было стремление объяснить простому люду, что "парикмахер" - это ничто иное как цирюльник. Хитрое название еще не говорит о соответствующем качестве.

 

Добавлено через 19 минут

Вот еще добавлю. Понимаете, тут такая штука. Может и Арцелор и иже с ним и производят рулоны с Al-Zn но видимо только под конкретный заказ (а что такое "заказ", если его нет в графике проката, наверное знаете). Так вот, все в основном покупают то, что есть или то, что стоит в графике проката. И почему то стали с этим самым алюминием, там нет. С простым цинком не всегда получается. Хочется взять по 200 тн коричневого и темно-вишневого, а тебе говорят: "Коричневого можем дать только 30тн, берите кирпичный или серый". И берем, а что делать? А вот так, что бы "дайте нам классный алюмоцинк" - так это вообще, покрутят пальцем у виска и пошлют куда по-дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все плюсы и минусы композитной черепицы GERARD(Новая Зеландия).

 

Крайне сложно что либо отремонтировать, переделать, разобрать и повторно применить. Касаемо любой МЧ с посыпкой любого производителя.

 

К стати, под понятие "композит" данный материал никак не попадает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, под понятие "композит" данный материал никак не попадает.

 

Действительно, Артур, Вы правы - "Композит Gerard" звучит вульгарно.

Поэтому Клиент и написал "Композитная черепица Gerard" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правда. Просто в сети появляются отзывы о том или ином кровельном материале только тогда, когда с ним возникают какие то траблы, если все нормально стоит, то никто ничего не пишет. Можете сами прикинуть, сколько крыш накрытых и сколько "негатива". Согласитесь, соотношение где то 1/50 а то и меньше, а это не такой уж и плохой показатель.

 

П.С. к слову надо добавить, что не все хозяева выставляют на общее обозрение, что лоханулись со своей крышей, т.ь. грубо говоря были кинуты как лохи

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Очередная чушь. Нет никаких "евронорм" где четко прописано что цинк - добро, а алюмоцинк - зло. Там вообще ничего не сказано, какой именно металл должен использоваться "конкретно для кровли". В Евростандартах (как и во всем мире) для определенной группы проката и покрытий для него, указываются области применения, в том числе и в кровельная.

 

Харе грубить!!!

Ща выложу евронормы, по которым работает вся Европа.

Если Вы о таком не слышали, это Ваша проблема.

 

Добавлено через 20 минут

Так иногда, наверное, Кондратюком лучше не быть:

1. Это документ от арцелор www.metrotile.com.ua/doc/Aluzinc_brochure_RU.pdf При чем здесь Китай?

2. Метробонд - это одна из моделей композитной черепицы, которую производит Метротайл (суть одно и то же)...

 

Вы много знаете, я Вас очень уважаю, но этот пост - откровенная чушь, извините...

 

В документе от арселора 20 лет гарантии на сквозную коррозию. Для сравнения - у качественного полиестра 30 лет такой гарантии. Выводы делайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харе грубить!!!

Ща выложу евронормы, по которым работает вся Европа.

Если Вы о таком не слышали, это Ваша проблема.

 

Добавлено через 20 минут

 

 

В документе от арселора 20 лет гарантии на сквозную коррозию. Для сравнения - у качественного полиестра 30 лет такой гарантии. Выводы делайте сами.

ога, сделайте выводы, с учетом того, что полиэстер сразу кладут на кровлю, а в композитке производственный процесс только начинается после прессования по большому счету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ога, сделайте выводы, с учетом того, что полиэстер сразу кладут на кровлю, а в композитке производственный процесс только начинается после прессования по большому счету.

 

Ага, и резать на площадке низзя, а только собирать готовыми элементами (коньки, торцевые и т.д.). Места реза нужно закрашивать в несколько слоев, ибо кромки становятся незащищенными. И гнуть его низзя, ибо отслоится покрытие. И шурупами сверлить низзя.

А так - вечное покрытие с 30-ти летней гарантией от производителя.

Хотя гарантия взята с потолка, ибо исследований алюцинка на долговечность попросту не существует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и резать на площадке низзя, а только собирать готовыми элементами (коньки, торцевые и т.д.). Места реза нужно закрашивать в несколько слоев, ибо кромки становятся незащищенными. И гнуть его низзя, ибо отслоится покрытие. И шурупами сверлить низзя.

А так - вечное покрытие с 30-ти летней гарантией от производителя.

Хотя гарантия взята с потолка, ибо исследований алюцинка на долговечность попросту не существует.

 

я могу ошибаться, но день вранья закончился вчера, а металлисты сегодня жгут напалмом... Сначала Евгенич, теперь Вы...

Зачем так нагло вводить в заблуждение людей?

"Колхозные планки", например, Вы в соседней теме сами заметили - их сделали кровельщики на объекте, и резали, наверное....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу ошибаться, но день вранья закончился вчера, а металлисты сегодня жгут напалмом... Сначала Евгенич, теперь Вы...

Зачем так нагло вводить в заблуждение людей?

"Колхозные планки", например, Вы в соседней теме сами заметили - их сделали кровельщики на объекте, и резали, наверное....

 

 

А где Вам почудилось вранье???

В той ветке заказчика развели на дорогой материал, а получил он..... блин даже слов не подберу......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и резать на площадке низзя, а только собирать готовыми элементами (коньки, торцевые и т.д.) И гнуть его низзя, ибо отслоится покрытие. И шурупами сверлить низзя.

 

 

 

Очень существенное замечание, получается надо работать в бархатных перчатках и тапочках чтоб посыпка не отвалилась. Дядя Вася в "кирзаках" не прокатит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Композитная черепица

не надо придираться к словам.

Словосочетание "композитная черепица" не имеет под собой этимологической основы.

Во первых это вовсе не черепица (опустим этот момент) а во вторых ни какой композитностью она не обладает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо придираться к словам.

Словосочетание "композитная черепица" не имеет под собой этимологической основы.

Во первых это вовсе не черепица (опустим этот момент) а во вторых ни какой композитностью она не обладает.

 

Я бы рад не произносить этот термин, но он утвержден компаниями производителями... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо придираться к словам.

Словосочетание "композитная черепица" не имеет под собой этимологической основы.

Во первых это вовсе не черепица (опустим этот момент) а во вторых ни какой композитностью она не обладает.

 

А как бы Вы назвали это? В Гостах такого нету.

Профилированные тонколистовые изделия с покрытием алюмоцинковым и с полимерным покрытием? ....блин пока писал мозги закипели,,,,,,:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бы Вы назвали это? В Гостах такого нету.

Профилированные тонколистовые изделия с покрытием алюмоцинковым и с полимерным покрытием? ....блин пока писал мозги закипели,,,,,

... с каменной крошкой.

 

Ничего выдумывать не надо.

 

На основном оф. сайте М....айла этот материал называется "stone-coated steel roofing tiles" что по русски звучит как металлические кровельные плитки с каменным покрытием.

 

К стати, поисковый запрос "composite roof tile" отсылает к далеко другим материалам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... с каменной крошкой.

 

Ничего выдумывать не надо.

 

На основном оф. сайте М....айла этот материал называется "stone-coated steel roofing tiles" что по русски звучит как металлические кровельные плитки с каменным покрытием.

 

К стати, поисковый запрос "composite roof tile" отсылает к далеко другим материалам.

 

А также у слова tile есть значение "черепица", то есть по-русски можно перевести как "металлическая кровельная черепица с каменным покрытием". А Вы же говорили, что нет слова металлочерепица, а есть бла-бла-бла, которую Danilass написал примерно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металлическая кровельная черепица с каменным покрытием

можно и так, согласен но при чём тут слово "КОМПОЗИТ"?

А Вы же говорили, что нет слова металлочерепица, а есть бла-бла-бла

Да хотел было написать но решил не буквоедствовать через чур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и так, согласен но при чём тут слово "КОМПОЗИТ"?

 

Так вот же:

ru.wikipedia.org/wiki/Композит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот же:

ru.wikipedia.org/wiki/Композит

прежде чем задать вам этот вопрос я трижды прочёл данную статью и не только эту.

 

теперь объясните мне как инженер инженеру - какой именно материал данной композиции является матрицей а какой армирующим элементом? Какой является зашитным а какой каркасным?

 

давайте я отвечу за вас:

как таковым композитом с данном случае является сам гальванизированный лист где алюмоцинк является защитным материалом передающим стальному листу свойства цинка-алюминия.

 

но пардоньте, в таком случае чем в своей композитности Метротайл, Жерард и т.п. "наждачки" отличаются от обычной МЧ?

Да ни чем.

 

Термин "композитная черепица" - удачный маркетинговый ход и не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прежде чем задать вам этот вопрос я трижды прочёл данную статью и не только эту.

 

теперь объясните мне как инженер инженеру - какой именно материал данной композиции является матрицей а какой армирующим элементом? Какой является зашитным а какой каркасным?

 

давайте я отвечу за вас:

как таковым композитом с данном случае является сам гальванизированный лист где алюмоцинк является защитным материалом передающим стальному листу свойства цинка-алюминия.

 

но пардоньте, в таком случае чем в своей композитности Метротайл, Жерард и т.п. "наждачки" отличаются от обычной МЧ?

Да ни чем.

 

Термин "композитная черепица" - удачный маркетинговый ход и не более того.

 

Не удержался, вставлю: и оцинковка - тоже композит!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но пардоньте, в таком случае чем в своей композитности Метротайл, Жерард и т.п. "наждачки"...

 

"Наждачки" - не красиво. Всеми любимый Битум тогда, что самы яркий пример?

Артур, Вы в Крыму не торгуете Композитной черепицей?? Откуда нелюбовь к "наждачкам"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Наждачки" - не красиво. Всеми любимый Битум тогда, что самы яркий пример?

Артур, Вы в Крыму не торгуете Композитной черепицей?? Откуда нелюбовь к "наждачкам"?

 

Вопрос в правильности применения терминов. Железобетон и фанера - это композиты.

А металлочерепица с каменной посыпкой явно нет. Почему тогда Ruukki не композит?

 

И я кажется знаю, кто этот псевдотермин впервые для металлочерепицы использовал, во всяком случае у меня такое мнение сложилось.

 

Эх, как бедных клиентов лапошат все кому не лень:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете почему всем вещам и явлениям дают названия? Уж точно не для того, чтобы заводить кого-то в заблуждение.

Просто, чтобы при произношении термина было понятно, что это.

Так же было и здесь: произнося термин 'композитная черепица' никто не имеет виду набор элементов, собранных во одно целое. Все представляют себе металлические листы, покрытые каменной крошкой.

Например, слово велосипед обозначает транспортное средство, а не набор железяк... Где-то так.

Не стоит искать подвох там, где его нет! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете почему всем вещам и явлениям дают названия? Уж точно не для того, чтобы заводить кого-то в заблуждение.

Просто, чтобы при произношении термина было понятно, что это.

Так же было и здесь: произнося термин 'композитная черепица' никто не имеет виду набор элементов, собранных во одно целое. Все представляют себе металлические листы, покрытые каменной крошкой.

Например, слово велосипед обозначает транспортное средство, а не набор железяк... Где-то так.

Не стоит искать подвох там, где его нет! ;-)

 

Техника не терпит неточностей в определениях. Даже слово "термин" имеет конкретное значение. Более того, закон причины и следствия в теории познания никто не отменял.

С "композиткой" явно "напортачили", надо сейчас исправиться пока не поздно. Ну, явно неверное определение продукта..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С "композиткой" явно "напортачили", надо сейчас исправиться пока не поздно

пора вернуться к термину "элитная металлочерепица"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что же Вы так???

Элитной бывает только битумка и керамика:)

 

Прекрасный термин ЭЛИТА (от лат. electus, англ. фр. elite — избранный, лучший) для несоциальных субъектов: обладающих исключительными фактическими свойствами, качествами.

 

Акро имел ввиду (хоть и иронизировал) Композитную черепицу, которая однозначно на порядок элитнее любой битумки.

А дешевые представители керамической черепицы никогда и не были в когорте элитных!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...