Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейный дом из газоблока

Shuraken

Рекомендовані повідомлення

Люблю стройки из газобетона :)

 

Только вот насчет кирпичей вместо армпояса не понравилось. Я бы 100 мм снаружи ГБ поставил, 2см ЭППС, внутри опалубку из досок и залил бы бетоном. И утеплять не надо было бы.

Они кирпичи по наруже немного бетоном залили около 5 см. Все равно вокруг плит перекрытия заливали по 10 см аромопояс.... Там было пространство .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Shuraken, а как же документы на оформление права собственности?? разве потом можно будет что-либо оформить??? Ну, и где же продолжение.... мы все ждем!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю стройки из газобетона :)

 

Только вот насчет кирпичей вместо армпояса не понравилось. Я бы 100 мм снаружи ГБ поставил, 2см ЭППС, внутри опалубку из досок и залил бы бетоном. И утеплять не надо было бы.

 

2 см маловато будет...

хотя бы 5...

как у меня:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 см маловато будет...

хотя бы 5...

как у меня:)

 

Зависит от общей толщины стены. Чтобы хватило у балки бетонной толщины для прочности - хотя бы см 15-17 бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внутренние стены, т.е. перестенки из чего - из ГБ? Какой толщины?

внутренние стены из ГБ, толщина разная: 15,20,30мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот насчет кирпичей вместо армпояса не понравилось. Я бы 100 мм снаружи ГБ поставил, 2см ЭППС, внутри опалубку из досок и залил бы бетоном. И утеплять не надо было бы.

А можно ли обойтись без 100 мм ГБ снаружи? А поставить просто 10 мм ЭППС и подпереть снаружи опалубкой? Так ведь теплее будет армопоясу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли обойтись без 100 мм ГБ снаружи? А поставить просто 10 мм ЭППС и подпереть снаружи опалубкой? Так ведь теплее будет армопоясу?

10мм ЄППС дуже мало мін 3-5см і якщо знаружи то треба кріпити на дюбіля бо може відвалитися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10мм ЄППС дуже мало мін 3-5см і якщо знаружи то треба кріпити на дюбіля бо може відвалитися.

 

Я имел в виду 100 мм. Обойтись без 100 мм гб, вместо него 100 мм эппс заподлицо с внешней стеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду 100 мм. Обойтись без 100 мм гб, вместо него 100 мм эппс заподлицо с внешней стеной.

Звичайно 100 мм єппс буде тепло. Але опалубка з досок забирає точність , бетон неможливо точно залити , наступний ряд треба вирівнювати, займає багато часу.

Саме найкраще взяти ГБ 75мм знаружи і зсередини на клей все точно і рівно в середину можна запихнути пінопласт і непотрібно ніякої опалубки з досок.

Все швидко , точно і якісно:good::good::good:

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли обойтись без 100 мм ГБ снаружи? А поставить просто 10 мм ЭППС и подпереть снаружи опалубкой? Так ведь теплее будет армопоясу?

 

Так гораздо более технологично. За пару дней выкладываем все 100 погонных метров армпояса, полдня на ЭППС, день на арматуру. Залили и забыли. Через несколько дней погнали дальше работать.

И самое главное - стена что снаружи дома, что внутри - однородная и ровная (это я сейчас рассматриваю случай, когда 400мм стена = 100мм ГБ + 30мм ЭППС + 170мм бетон + 100мм ГБ, высота в моем случае - 250мм).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...