Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бизнес цитатник

Rustlers

Рекомендовані повідомлення

Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен. Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он, обратититься к первой леди в частном порядке. Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После этого разговора президент Обама спросил Мишель, «Почему он был так заинтересован в общении с тобой?» Она ответила, что в ее подростковые годы, он был безумно влюблен в нее. Президент Обама сказал: «Так что если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?», и Мишель ответила: «Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом.»

MichelleObama1_1245969c.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Притча

Джонни очень хотел одну девушку в своем офисе,

но она принадлежала другому…

Как-то раз ему стало так невмоготу, что он подошел к ней и сказал: “Я дам тебе 1000 долларов, если ты мне отдашься”, но девушка ответила “НЕТ”.

Джонни сказал: “Да я быстро – я брошу деньги на пол, ты нагнешься

подобрать, а как поднимешь – я уже закончу”. Девушка задумалась на

секунду, и ответила, что должна проконсультироваться с бойфрендом. Она позвонила и рассказала тому все.

Бойфренд ответил: “Проси 2000, и поднимай деньги очень быстро, так чтоб он даже не успел спустить штаны”. Девушка согласилась, и дала свое согласие Джонни.

Прошло полчаса, бойфренд ждет, а девушка все не звонит…

Наконец спустя 45 минут бойфренд позвонил сам и спросил,

что случилось.

Девушка ответила: “Этот подонок расплатился монетами.”

 

МОРАЛЬ:

 

Всегда рассматривайте деловое

предложение досконально,

до того, как вы его примете и вас поимеют!

 

 

images?q=tbn:ANd9GcQ9Gq_cuTtYC0kesulTE_7weBF-VCITdHYEDFMAewzMZO69WMUk

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно интересно,из личного мало чем помогу,будемс следить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно интересно,из личного мало чем помогу,будемс следить.

 

ок

добавляйте интересные цитаты притчи и т п.

 

Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье". Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

 

 

images?q=tbn:ANd9GcRSIbTKqqtMqM9i1b4-aM6Z6tDLwaU5nHiMGogShhvZyq7e0st9

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 ЗАПОВЕДИ КАК

ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ СЕГОДНЯ! ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ СЕЙЧАС!

 

1. Научись рано вставать. Парадокс в том, что в ранние часы ты всегда успеваешь больше, чем в вечерние. Если летом на выходных ты выедешь из Киева в 7 утра, то к 10 ты уже будешь в Ровно. Если выедешь в 10, то будешь там в лучшем случае к обеду. То же самое и с шоппингом на выходных. Человеку достаточно 7 часов сна, при условии качественной физической нагрузки и нормальном питании.

 

2. Старайся окружать себя порядочными, честными, открытыми умными и успешными людьми. Мы – это наше окружение, у которого мы учимся всему, что знаем. Проводи больше времени с людьми, которых ты уважаешь и у которых можно чему-нибудь научиться (особенно важно, чтобы в категорию таких людей попадало твое начальство). Соответственно, старайся минимизировать общение с людьми негативными, унылыми, пессимистичными и злыми.

 

3. Используй каждый момент времени и каждого человека для того, чтобы узнать что-то новое. Если жизнь сводит тебя с профессионалом в любой области, попытайся понять, что составляет суть его работы, каковы его мотивации и цели. Учись задавать правильные вопросы – даже таксист может стать бесценным источником информации.

 

4. Начни путешествовать. Не беда, что нет денег на Аргентину и Новую Зеландию – качество отдыха вообще никак не связано с потраченными деньгами, и лучшие мои путешествия были в регионы, которые совсем не отличаются пафосом и дороговизной. Когда ты увидишь, как разнообразен мир, ты перестанешь зацикливаться на маленьком пространстве вокруг тебя, и станешь толерантнее, спокойнее и мудрее.

images?q=tbn:ANd9GcRudh-BNhBp1_jIioiX0X-wBNgxrrGQwLW1jI-cbMlrVcGMfIfz

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История из жизни.

Когда-то….. лет назад, закрывалась одна крупная компания. Сотрудники этой компании, сидят в офисе и рассылают резюме. И наконец, первый очень интересный телефонный разговор!

Работу ищет главный бухгалтер, абсолютно подходит по всем требованиям новому работодателю (опыт работы, огромный стаж, ВО, 46 лет, киевлянка, взрослый самостоятельный сын и т.д. …) Работодатель в полном восторге! «Вы просто супер, Вы находка для нас!!! И последний вопрос, а потом подъедете к нам в офис: Вы замужем?» Пауза…..

Ответ: А Вам как нужно, если замужем, я мигом выйду, если, Не замужем, то быстренько разведусь! Работа сильно нужна!

Работодатель: Ничего себе! Вы нам подходите!

Ответ: Извините, теперь Вы мне не подходите.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напомнило анекдот

берут на работу бухгалтера.

1 кандидату задают вопрос.

сколько будет 4*4

ответ- 15

Извините вы нам не подходите (слишком тупой)

2 кандидату тот же

ответ -16 вы нам не подходите (слишком умный)

3 кандидату

ответ - А сколько вам надо???

Вот вы нам подходите идеальный бухгалтер:)

Змінено користувачем Rustlers
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цитировать не буду, но пригодится для успешного бизнеса в удовольствие. "Заставте их работать" Фрэнк Мак-Нейр.

Извините если офф-топ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

x_0651a594.jpg

Крупнейший файлообменник Украины EX.UA прекратил работу 31 января. Официальная версия - ресурс входит в 25 крупнейших пиратских сайтов мира. В милиции сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту нарушения ресурсом авторских прав и якобы в ходе обыска было изъято 200 серверов с информацией общим объемом шесть тысячи терабайт. Однако позже в EX.UA опровергли информацию об обыске и изъятии серверов. "Сотрудники МВД пришли к нескольким нашим партнерам. Информация на ресурсе при этом не пострадала - у нас несколько хостингов на разных площадках, в том числе за пределами страны", - утверждает Песочный. Украинские пользователи уже бурно отреагировали на действия правоохранителей. Закрытие EX.UA стало основной темой обсуждения в социальных сетях, в 11 часов 1 февраля всех неравнодушных к судьбе ресурса созывают на акцию протеста под МВД. Сам сайт МВД, на котором во второй половине дня появилась информация о следственных мероприятиях, стал временно недоступен и не открывается до сих пор, по состоянию на утро 1 февраля. В пресс-службе милиции не исключили факт DDoS-атаки со стороны разгневанных пользователей. EX.UA был запущен в 2009 году. Ресурс наполняется в основном самими пользователями, которые загружают на серверы как личную информацию, так и многочисленные копии фильмов и музыки. На сегодняшний день месячная аудитория ресурса достигает 6 млн человек. На сайте размещено более 200 тыс. релизов.

Больше читайте здесь: ru.tsn.ua/politika/zakrytie-ex-ua-miliciya-sobiraet-dannye-o-polzovatelyah.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:

- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый самурай ответил:

- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.

- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

 

01.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В далёкой Англии правили Король и Королева. И Королева имела прелестные груди, которые очень нравились серу Ланселоту.

Ему очень хотелось поцеловать их.

И вот однажды он попросил придворного мага Мерлина, не может ли он помочь ему в его желании.

 

Мерлин согласился, но сказал что это будет стоить Ланселоту 1000 золотых монет. Ланселот согласился не задумываясь.

Мерлин пошёл в свою лабораторию и приготовил жидкость, которая вызывала чесуху кожи.

Потом, он незаметно пробрался в покои Королевы и обработал этой жидкостью бюстгалтер Её Высочества.

На следующий день Королева чувствовала себя очень плохо: не знала куда себя деть - так ей чесались груди. Она пожаловалась Королю и Король сразу же позвал за Мерлином.

 

Мерлин, обследовав Королеву, сказал, что это очень странный случай, и что ей поможет только слюна сера Ланселота.

Король послал за Ланселотом и тот в течении получаса облизывал Королевские груди.

 

Радости Ланселота небыло предела - свершилось его заветное желание.

 

На следующий день Мерлин пришёл за положенным ему гонораром, но Ланселот прогнал Мерлина, не дав ему ни гроша.

И правда, не пойдёт же Мерлин жаловаться Королю.

Но Мерлин был парень не промах: на следующий вечер он обработал волшебной жидкостью трусы Короля...

МОРАЛЬ: долги свои надо платить.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ждите, когда закончите институт, когда родятся дети.

Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы. Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды. Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь..

1.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальная анкета, заполненная при приеме на работу в Мак-Дональдс:

 

1. ФИО: Иванов Александр Hиколаевич.

2. Возраст: 28 лет.

3. Желаемая позиция: Горизонтальная. Hо вообще-то сойдет любая.

4. Желаемая з/пл: 800 тыс.дол. в год плюс 3% акций компании. Если это невозможно, выдвигайте ваши предложения, обсудим.

5. Образование: Да.

6. Последняя занимаемая должность: Кандидат в среднее звено.

7. З/пл на предыдущем месте: Гораздо меньше, чем моя реальная стоимость.

8. Достижения на предыдущей работе: Hевероятная коллекция краденных ручек, выставленная в данный момент в моей квартире.

9. Причины увольнения: см. вопрос 8.

10. Когда сможете приступить к работе: Когда угодно.

11. Предпочтительные часы работы: с 13 до 15 по понедельникам, вторникам и четвергам.

12. Имеете ли вы незаурядные качества?: Утверждают, что да. Hо они лучше проявляются в обстановке более интимной, чем fast-food.

13. Ваш нынешний работодатель: Если бы он у меня был, меня бы здесь не было.

14. Позволяет ли ваша физическая форма поднимать 20 кг?: Смотря чего.

15. Есть ли у вас машина? Да. Если бы вопрос был: "Есть ли у вас машина, способная ездить?", то, естественно, и ответ был бы другим.

16. Побеждали ли вы на конкурсах, имеете ли награды?: Hаград не имею, но уже два раза угадывал три правильных номера в лотерее.

17. Что бы вы хотели делать через 5 лет?: Жить на Багамах с обожающей меня топ-моделью. Собственно, я и сейчас не прочь это делать, если вы подскажете как.

18. Подтверждаете ли вы верность вышеизложенного?: Hет, но попробуйте доказать обратное.

19. Чем мотивировано ваше желание работать?: Моя мотивация противоречива: 1. Любовь к истине, гуманизм и желание помочь ближнему 2. Долги.

70110057_mcdonalds1537x402.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, как обычно, из собственной жизни...

 

Горбачевское время-время зарождения бизнеса на нашей территории.

Бизнес-план:

-поехать чуть южнее, закупить у населения клубнику оптом, вывезти её в Россию и продать дружественному российскому народу в розницу.

Транспорт - два жигуля 2106 и 2107 с кременчугскими прицепами.

Топливную составляющую не учитываем, т.к. бензин копеечный, тем более ворованый.

Клубнику закупили у населения в среднем по 95 копеек за кило.

Границ и таможни ещё не существует. Жмем на газ и предвкушаем прибыля немалые.

...Белгородская область. Остановились в каком-то райцентре. Достали весы с гирьками и ....пошла торговля. Рядим по 2 рубля 50 копеек.

К обеду продали килограммов сто из закупленной тонны.

Вроде и неплохо, но партнер подбивает:

-Чего же нам ждать! Давай рванем севернее, там дороже продадим.

Рванули на ночь глядя, чтоб к утру успеть на рынок.

...Брянская область. Какой-то райцентр. Разворачиваем торговлю. Рядим уже по три пятьдесят! Идёт! К обеду продали пару сотен килограммов!

Аж руки дрожат от такого бизнеса...

Вроде бы неплохо, но бизнеспартнер не успокаивается..

-Чего же нам ждать! Вперед! На север! Там естественно дороже!

Опять ночная дорога..

...Смоленская область.

Торгуем по 4.50! Прибыль почти 400 процентов! Тихо одуреваем!

Продали пару сотен кило!

Но на этом не успокаиваемся. Север нас манит длинным рублем, и мы поддаемся искушению. Опять - в ночь.

Доехали почти до Пскова. Валимся от усталости, но мужественно открываем торговлю. Решили стартовать с 6,50.

Но местное население чего-то не радуется клубнике нашей.

Даже слышны возгласы возмущенные:

-Вы чё, придурки совсем? Кто ж вам такую цену даст? Вон, за углом, с рефрижератора продают клубнику по рупь семьдесят пять! Ваши же хохлы-земляки.

Вот так мы оказались в каком-то райцентре под Псковом с полтонной клубники, которая, к тому же, вся резко потекла.

На закате солнца в лесу под Псковом редкие прохожие видели двух придурков, которые липкими руками выгружали из машин на обочину какую-то розовую жижу...

 

Резюме:-Если у тебя неплохо идет бизнес - нефиг дергаться и шарахаться в разные стороны.

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. «Так что если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?», и Мишель ответила: «Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом.»

Это старая байка. Я такое читала про Хилари Клинтон. И, думаю, что это скорее про Хилари, нежели про Мишель.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Резюме:-Если у тебя неплохо идет бизнес - нефиг дергаться и шарахаться в разные стороны.

 

Хорошая история и к тому же поучительная:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это старая байка. Я такое читала про Хилари Клинтон. И, думаю, что это скорее про Хилари, нежели про Мишель.

 

мейби :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый учитель, придя в класс, обнаружил, что одного мальчика дразнят и обзывают дурачком. На перемене он спросил ребят, почему они его так обзывают.

— Да он и вправду дурачок, господин учитель. Если дать ему большую

монету в пять шекелей и маленькую в десять, он выберет пять, потому что думает, что она больше. Вот, смотрите...

Парень достает две монеты и предлагает мальчику выбрать. Тот, как всегда, выбирает пять. Учитель с удивлением спрашивает:

— Почему же ты выбрал монету в пять шекелей, а не в десять?

— Посмотрите, она же больше, господин учитель!

После уроков учитель подошел к мальчику.

— Неужели ты не понимаешь, что пять шекелей больше только по размерам,

но на десять шекелей можно купить больше?

— Конечно понимаю, господин учитель.

— Так почему же ты выбираешь пять?

— Потому что, если я выберу десять, они перестанут давать мне деньги!

626-gold-coins-.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Чем больше я общаюсь с людьми, тем больше убеждаюсь в том, что в целом у них есть одна цель — стать самым богатым покойником на кладбище." Стив Джобс
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достойную жизнь прожил...

с его возможностями заработать денег на свое востановление он мог,но отдался судьбе:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Чем больше я общаюсь с людьми, тем больше убеждаюсь в том, что в целом у них есть одна цель — стать самым богатым покойником на кладбище." Стив Джобс

Еще одно подтверждение, что люди склонны судить о других по себе.:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достойную жизнь прожил...

с его возможностями заработать денег на свое востановление он мог,но отдался судьбе:cry:

 

Ну это как сказать. Ему и печень пересаживали и что не делали, но спасти так и не смогли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ознакомтесь :rolleyes:

 

Ай, как не хорошо вводить в заблуждение местную публику:D

появился наверное, или просто слешь стоило убрать при поиске

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила жизни Стива Джобса

1. Да, я курил марихуану и пробовал LSD. И мне нечего стесняться по этому поводу.

 

2. У меня было много разных женщин, но лучшими всегда оказывались мои собственные жёны.

 

3. Иногда ко мне на улице подходят люди. Они просят денег или просто хотят похлопать по плечу, сообщив, как им нравится iPhone. Если я устал, то обычно вытягиваю шею и пронзительно, не мигая, смотрю им в глаза. Они помнутся пару секунд, а потом быстро переходят на другую сторону улицы.

 

4. Мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Думаю, пришло время и нам стать полезными человечеству.

 

5. Нужно почаще говорить другим о том, что вы сделали. Конечно, не надо навязывать это, быть самодовольным или фанатеть от себя — это лишь отпугнёт людей. И всё-таки не стоит стесняться в подходящий момент сообщить другим о том, что вы сделали.

 

6. Я - один из немногих людей, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность.

 

7. Телевизор отупляет и убивает много времени. Выключите его, и вы сохраните несколько клеток вашего мозга. Однако будьте осторожны — отупеть можно и за компьютером Apple.

 

8. Было время, когда я спал на полу в комнатах у друзей и сдавал бутылки, чтобы купить вегетарианский бургер. Сейчас, после получения акций и собственности на несколько миллиардов долларов, моя бытовая жизнь несколько изменилась, но, клянусь, не я сам.

 

9. Если вы связаны с угасающей индустрией — быстро бросайте её, до того, как потеряете работу.

 

10. Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также даёт вам капельку оптимизма в тяжёлое время.

 

11. Если бы мне предложили выбрать между Apple и Pixar — что оставить, а что отдать другим людям, — то я, пожалуй, захотел бы вернуться назад в прошлое и устроить всё так, чтобы владеть и тем и другим без подобного выбора.

 

12. Нет такого понятия, как успешный человек, который ни разу не оступился и не допустил ошибки. Есть только успешные люди, которые допустили ошибки, но затем изменили свои планы, основываясь на этих самых ошибках. Я как раз один из таких парней.

 

13. Microsoft потратили много миллионов долларов на разработки и развитие собственных продуктов, но все они отчего-то выглядят как копии продуктов Apple. Когда я хочу поднять себе настроение, то сразу вспоминаю этот факт.

 

14. Есть только один способ проделать большую работу — полюбить её. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело.

 

15. Память о том, что я скоро умру, — самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни.

 

16. Я могу уволить человека, а потом позвонить ему, чтобы обсудить какой-то проект или снова нанять его. Прошлое меня не волнует, важно только настоящее.

 

17. Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и дать совет себе в 25 лет, то я бы сказал: «Не соглашайся на идиотские интервью — у тебя нет времени на философский бред!»

nnbzw7r5j29d.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...