Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая шпаклёвка лучше?

Kovboec

Рекомендовані повідомлення

А Акрил-путс хтось використовує? Просто у нас багато хто з майстрів наполягають на ньому.

Я ж маю невеликий досвід, займаюсь ремонтом тільки вдома і юзав тільки Сатен через його дешевизну. Нажаль, те що ви перераховуєте, вперше чую..:oops: . Звідси і така цікавість.

 

P.S.Можна уточнити питання: хто яку шпатлівку використовує у себе вдома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у вас он не смывается?

Нет несмывается,если грунтовать макловицей то может и розмываеся,а валиком все нормально.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Акрил-путс хтось використовує? Просто у нас багато хто з майстрів наполягають на ньому.

Я ж маю невеликий досвід, займаюсь ремонтом тільки вдома і юзав тільки Сатен через його дешевизну. Нажаль, те що ви перераховуєте, вперше чую..:oops: . Звідси і така цікавість.

 

P.S.Можна уточнити питання: хто яку шпатлівку використовує у себе вдома?

 

Откосы мы им перед покраской проходим, а так всякие царапины и ракавины резиновым шпательком затирать хорошо.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет несмывается,если грунтовать макловицей то может и розмываеся,а валиком все нормально.:good:

Никогда маковицей не грунтую, разве что гипсокартон перед шпаклёвкой. Наверное мы по разному наносим последние слои.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много лет для финиша пользуюсь исключительно Семином СЕ-78 и Сем-джоин компаунд. Считаю что мастера изо дня в день из года в год должны работать одним и тем-же материалом. Только так можно добиться качества на уровне рефлексов.

 

Теперь про Шитрок. На самом желе Шитрок это не шпаклевка а большой бренд, под которым USG выпускает кучу всего в том числе и гипсокартон. Шпалевкка называется All-Purpose Joint Compound, что означает ни много не мало универсальная шпаклевка для швов. Конечно для финиша она тоже подходит. В Штатах большое ведро стоит на наши деньги 108 грн, в пять(!) раз дешевле. Конечно при таких ценах ни кто фугенфлеры у них там не покупает

 

Семин в свое время решил сделать аналог и назвал Sem Joint Compound. Другое дело что при такой цене и таком качестве никто швы им затирать не станет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Маляра -шпатлёвщики хотят шпатлевать гк потолок под покраску шпатлёвкой в вёдрах под названием Pro Form (США)

Кто работал с этим материалом, какие отзывы и т.д и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маляра -шпатлёвщики хотят шпатлевать гк потолок под покраску шпатлёвкой в вёдрах под названием Pro Form (США)

Кто работал с этим материалом, какие отзывы и т.д и т.п.?

 

работали такой,аналог шитрока.

нормальная шпаклевка,нам понравилась,да и дешевле шитрока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях попробовал Днепропетровскую Дюфу. Трётся чуть тяжелее нежели Акрлил - путс, но ложится намного лучше и не растворяется при покраске или грунте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Звик вже, як стартову використовувати турецький "сатен гіпс". Роблю її натягувачем 60 см. Мокрим по мокрому, це коли зробивши невеликий кусок приблизно 2 м2, вона віддає воду, шпаклюю повторно цей кусок. В основному взалежності від стін робиться за три підходи в горионтальних і вертикальних напрямках.

Пробував також "Грінпласт", мені сподобалась в роботі, але значно дорожча за сатен, мішок 25кг. -80грн.

Для фінішних робіт під фарбування - акриловий "Грінпласт" готовий в ведрах.

Прохожу в два слої постійно перемішуючи з шпателя на шпатель, щоб не відавала воду і не робила чорних розводів як у венеціанки. Акриловий "Акрил - пуц" значно поступається - "Грінпласту".

Чомусь у нас на західній Україні не зустрічав ніколи "Ветоніт", хоча чув про неї позитивні відгуки.

Штук - або "Кера-штук", або "Крайсел"... Хочу попробувати "Буд-мікс" укр. виробництва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно в Эпицентре купил Стабилл ПГ-007 (в ведрах который). Протянул два метра, закрыл тару и вернул обратно. Так как работаю этой шпатлевкой не один год, могу сказать точно: подсунули гуано. Сравнил старое ведро с новым, и заметил, что на этикетке отсутствует полная информация о производителе, и так же штрих-код. Да и само ведро хлипенькое. Сама масса была неоднородной, с крупным зерном. При нанесении вода моментально "уходила", и стыковать при нанесении просто не возможно. На следующий день она высыпалась от руки. Скажу сразу, что никаких прямых солнечных лучей не было, грунт простоял сколько требуется. Просто хочу предостеречь тех, кто намерен купить этот материал.

В интернете нарыл, что компания выпускает теперь этот продукт под другим брендом: (ссылка устарела)

Отакэ:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернете нарыл, что компания выпускает теперь этот продукт под другим брендом: (ссылка устарела)

Отакэ:).

Да бренд теперь другой.Мне недавно заказчики привезли вместо заказанного Стабилла ПГ-41.Сатин-41-полностью идентичный.Мне даже показалось,что чуть лучше даже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любишь Стабил и пишешь, что он хорошо размывается?

За это его любишь?

____________

Да, вопрос:

хочу пройтись первым слоем шпаклевки по швам гипсокартона.

Порядок действий?

 

(допустим: грунтока гипса (ее марка), наклейка ленты (ее название), шпаклевка (марка) ...)

 

Нужна ли лента, если будет наклеиваться стеклохолст?

1)Размываеться он в неумелых руках.Да и по большому счёту грунтовать его не нужно(поскольку не нужно шлифовать,если хорошо зашпатлевать).В роли грунтовки выступает первый слой краски,разведённый водой.Вот так вот.

2)Грунт-наклейка сетки на Фугенфюллер или Унифлот.Сетка нужна,даже если будет стеклохолст или стеклолента сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слыхал Фугенфюллера стали поругивать за качество.

 

Есть такой момент. Видно в погоне за снижением цены по дороге потеряли качество. Для меня не понятно, как фугенфюлер может быть в цене Ротбанда.

 

Уже второй год пользуюсь Унифотом. Но цена конечно не меленькая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой момент. Видно в погоне за снижением цены по дороге потеряли качество. Для меня не понятно, как фугенфюлер может быть в цене Ротбанда.

 

Уже второй год пользуюсь Унифотом. Но цена конечно не меленькая.

 

+1000 работаем только унифлотом.в принципе его и немного нужно,только на забивку стыков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно время пропал Унифлот, говорили с таможней жопа. Недавно увидел в Эпике, цена порадовала - что-то около 350грн (не помню точно). Раньше 270 был, не так давно. Около 30 процентов подорожание - не хило....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно время пропал Унифлот, говорили с таможней жопа. Недавно увидел в Эпике, цена порадовала - что-то около 350грн (не помню точно). Раньше 270 был, не так давно. Около 30 процентов подорожание - не хило....

 

Думаю переходить на СЕ-78. Теперь это дешевле получается :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю переходить на СЕ-78. Теперь это дешевле получается :o

 

А ты уже работал с ней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты уже работал с ней?

 

Работаю с ней как с финишкой с 2002 года. Не смотря на то что СЕ-78 это смесь для швов, точнее универсальная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда о таком не слышал. Может СЕ-86? Это типа Унифлота?

Это другой бренд-Ардо.Brender всех раздразнил шпатлёвками Ардо,супер-скрывающей трещины,эластичной шпатлёвкой Боливия и красками,которые растягиваються.Никак не получаеться попробовать-товары недешёвые.Ещё нужно найти на них клиента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это другой бренд-Ардо.Brender всех раздразнил шпатлёвками Ардо,супер-скрывающей трещины,эластичной шпатлёвкой Боливия и красками,которые растягиваються.Никак не получаеться попробовать-товары недешёвые.Ещё нужно найти на них клиента.

 

Акриловые шпатлевки которые скрывают трещины и латексные краски которые растягиваются наверное есть у всех призводителей.

 

Ардо не слышал пойду гуглить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ардо не слышал пойду гуглить

Гугл мало инфы выдает. Больше инфы от Брендера в соседних ветках. С его слов, я понял, что ету смесь -немцы бадяжат.

Вот с нетерпением жду, когда к нам на футбол приедут толпы пяных и дико орущих немцев. Буду зарыватся к ним в толпу и подробней разпрашывать про свойства и качество шпаклевок " Боливия" и "Ардо".:(

Поскольку немецкого не знаю, то возьму з собой словарь. А чтоб немцы повнимательней были, то захвачу и електрошокер.Ж-)

Про результаты допросораспросов - отпишусь. Думаю что в реанимации должен быть Вай Фай.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну можете начать с чтения инструкции на (ссылка устарела)

Практика применения на многих объектах показывает , что для швов частенько 5 кг. упаковки равно по расходу 25 кг унифлота. При нынешних ценах попробовать весьма не сложно. Да и особенно в осенне-зимний период приятнее унифа сохнет значительно, даже при +8.

Я уже писал, что не являюсь персональным фанатом Ардо (Ardex):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...