Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

30 м3 газа в день это много?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Черт его знает.

Вроде и не так уж бестолково дом свой делал. Но в нынешние холода 25-27 кубов в сутки уходит, хоть тресни.

200 кв.м. Стена: рядовой кирпич-5см пенопласт-полкирпича облицовочного. Внутри наружные стены закрыты 3 см ваты + гипсокартон.

Хуже всего дело обстоит в мансарде. Там ночью остывает до +18 сейчас (при -24 - 30 на улице). Приходится иногда фурнейсом подогреваться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходится иногда фурнейсом подогреваться .

Прошу прощения, а что это такое "фурнейсом"?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, а что это такое "фурнейсом"?:beer:

 

Ну эт я прошу прощения.

Это тепловентилятор керамический. По названию производителя. Они много лет назад чуть ли не первыми на рынке у нас появились. Вот с тех пор так их зачастую и обзывают (как ксероксы или джипы)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ради интереса, я посмотрел в свои платежки и озадачился. В день уходит всего 5-6 кубов...

правда дом на 100 м кв, но не утеплен и нет тамбура, и стены всего 36.5 см... Ну допустим был бы дом на 300 м, итого 18 м3 газа...

 

Не верю!!!! (с) :)

Практически мой случай, тоже одна стена с соседом, те же 100м2, тоже тамбура нет, только часть дома утеплена за январь 400кубов, в доме 20-19 градусов.

Что то тут не так, чудес не бывает!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю!!!! (с) :)

Практически мой случай, тоже одна стена с соседом, те же 100м2, тоже тамбура нет, только часть дома утеплена за январь 400кубов, в доме 20-19 градусов.

Что то тут не так, чудес не бывает!!!!

 

А я верю. У меня дом не достроен, пол - земля, внутренней отделки нет, тамбура нет. Котел работает на минимуме. В доме 15-16 градусов при любой температуре на улице. За январь 100 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я верю. У меня дом не достроен, пол - земля, внутренней отделки нет, тамбура нет. Котел работает на минимуме. В доме 15-16 градусов при любой температуре на улице. За январь 100 кубов.

Ну возможно при Вашем климате. Вы ведь в Херсоне?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю!!!! (с) :)

Практически мой случай, тоже одна стена с соседом, те же 100м2, тоже тамбура нет, только часть дома утеплена за январь 400кубов, в доме 20-19 градусов.

Что то тут не так, чудес не бывает!!!!

 

Ну, могу платежки отсканировать.... могу сфотографировать счетчик с екзиф информацией на фотках. Завтра ради интереса так и сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стена дома: в кирпич + 50 ваты + 30 возд. прослойка + облицовочный полкирпича.

отапливаемая площадь - 270 кв.м. (+косвенный бойлер 200 л.)

конструкция стены бани (отдельное здание) - та же

отапливаемая площадь бани - 48 кв. м.

все отапливается одним котлом.

поддерживается в доме "+22-24"; в бане - "+17-18"

расход газа - 23-25 кубов в сутки.

 

После комментария Vifa вчера перепроверил.

За период с 21.01.12 (последняя запись показателей счетчика) до вчерашнего вечера усредненный показатель потребления 30,2 куба в сутки при постоянном поддержании указанной температуры.

Огорчился.

Но ведь это за период самых сильных морозов...

Может баню придавить и поддерживать там 5-7 градусов?

Хотя... это всего лишь дополнительных 5-10 грн. в сутки.

Ушел в раздумья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На удивление счетчик работает правильно, так как живу прямо возле газконторы :). Эти ребята когда увидели что труба в желтый цвет не покрашена, тут же наехали. А проверяющие заходят чуть ли не каждый месяц... Дом просто правильно сделан.

 

А уже не обязательно красить трубу в желтый цвет! Мне из газконторы разрешили даже цветочки на ней нарисовать:D. А вот насчет потребления газа в такие морозы у меня тоже сомнения закрадываются. Стены то могут быть и "правильные", но сейчас в основном теплопотери идут через окна.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

khersonec, так вы в доме не живете? 15-16гр это жестко...

 

Не живу. Каждый день захожу, проверяю все ли в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну возможно при Вашем климате. Вы ведь в Херсоне?:beer:

 

Половина января было около 0, а уже дней 10 температура -10 и последнии дня 4 -20 градусов.

 

В старом доме 70 м2, когда ударили морозы котел (Данко) перестал отключатся. В день расходует 20 м3. до этого при любых морозах тратил максимум 15 м3. Звонили во все сервисные службы, говорят в один голос, что это из-за того, что сильно упало давление газа. А я еще думаю, что набодяжили его по полной программе, вот у многих и перерасход идет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не живу. Каждый день захожу, проверяю все ли в порядке.

Всё таки, смежная стена с отапливаемым домом может сильно влиять. У меня гараж неотапливаемый и неутепленный пристроен к дому торцом, так в нём каким-то волшебным образом до -10 по ночам температура не менее +5 держалась утром)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати другой пример смежных стен. Буквально вчера общался с товарищем на работе - утверждает что ему даже в эти морозы на отопление хватает 3-х 10л ведер дров и 2-х маслянных обогревателей (на первом делении 5 часов работают в сутки). Площадь дома чуть больше 90м2. Он меж 2-х соседей пристроен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замеры с 29 янв по 2 февр включительно - 86 кубов, т.е. ~ 21-22 куба в день

дом - 150 кв. м. (1 эт + мансарда), ракушка + 5см пенопласта.

Протерм Пантера турбо, погодозависимая автоматика, термостаты на каждом этаже, ТП + батареи. Температура 20 град (живем наездами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автор темы, вы нам даете в своих исходных данных свои квадратные метры, вообще у всех нормальных людей отапливается объем, а не площадь, есть еще площадь остекления и так далее, иначе вопрос не корректный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автор темы, вы нам даете в своих исходных данных свои квадратные метры, вообще у всех нормальных людей отапливается объем, а не площадь, есть еще площадь остекления и так далее, иначе вопрос не корректный

 

В среднем высота потолков 2800 мм

Остекление - 60м2

И т. д. - не знаю

И я нормальный людь. Я думаю, что это должно сказаться на экономии газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остекление - 60м2

Херасе, оранжерея!

 

зы:можете спросить у Татьяны Эрнст где получать сертификат пассивного дома!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я нормальный людь. Я думаю, что это должно сказаться на экономии газа.

 

Хорошо написали!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ради интереса, я посмотрел в свои платежки и озадачился. В день уходит всего 5-6 кубов...

правда дом на 100 м кв, но не утеплен и нет тамбура, и стены всего 36.5 см... Ну допустим был бы дом на 300 м, итого 18 м3 газа...

 

6х8 кВт=48 кВт в сутки

48\24 часа=2 кВт\час

2000 Вт\100 м.кв=20 Вт\м.кв.

Татьяна Эрнст с ее пассивным домом нервно курит в уголочке.

Таки где-то подвох...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херасе, оранжерея!

 

зы:можете спросить у Татьяны Эрнст где получать сертификат пассивного дома!:beer:

 

Переведите, пожалуйста, комментарий.

 

А ваще, на 2 дома 22 окна. Самое большое - 4м2

И, наверное, я немного ошибся с площадью. Думаю - 50м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ради интереса, я посмотрел в свои платежки и озадачился. В день уходит всего 5-6 кубов...

правда дом на 100 м кв, но не утеплен и нет тамбура, и стены всего 36.5 см... Ну допустим был бы дом на 300 м, итого 18 м3 газа...

 

Это слишком простая бухгалтерия.Площадь остекленения и перекрытие это отдельная песня а вот котел и радиаторы я думаю вас не порадуют таким расходом в январе.

Здесь как в автомобиле,разогнаться до 80км,ч это одни цифры по бензину,а вот до 150 это уже совсем другое.Может не совсем уместное сравнение,но где то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех прошу успокоится, все не так плохо. Я много не досказал, я просто успокаивал хозяйку топика. Подробности обещаю огласить. У меня много дыр, как в прямом, так переносном смыслах. Прервая из них которую пытаюсь решить отсутствие тамбура, как следствие большая разница температур и промерзание дверей.

 

Фух,отпустило!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем высота потолков 2800 мм

Остекление - 60м2

И т. д. - не знаю

И я нормальный людь. Я думаю, что это должно сказаться на экономии газа.

 

значит у вас достаточно адекватное потребление газа, скажу даже больше, если бы оно было меньше, значит с домом что то не так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6х8 кВт=48 кВт в сутки

48\24 часа=2 кВт\час

2000 Вт\100 м.кв=20 Вт\м.кв.

Татьяна Эрнст с ее пассивным домом нервно курит в уголочке.

Таки где-то подвох...

 

И мне так кажется. При однократном воздухообмене на подогрев 270м3 воздуха на 40 градусов уйдет около 3,5 кВт (если правильно посчитал). Т.е. если полностью менять воздух в доме 1 раз в два часа, то на ограждающие конструкции энергия вообще не расходуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...