Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление потолка - нужен совет

Ka3am

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане.

Прошу совета.

 

Концепция такова:

кухня, реечный алюминиевый потолок (пример см. фото)

вопрос - уместно ли будет добавить поперек реек пару балок "под дерево" (см. фото)

имеет ли место быть такая композиция?

 

И еще вопрос - уместно ли в кухне алюминиевый потолок "грильято", в принципе?

(примеры см. фото)

alum.jpg.a53428272cceb71b1debc1840a605183.jpg

balka.jpg.027377a0eba859306d58176e4f7ffb46.jpg

gril1.jpg.b473ac6aab5c36b3f3ae48f358e84bc8.jpg

gril2.jpg.64bf8965456f26efc95ba107a2551b74.jpg

gril3.JPG.39d7a72da30717d9f96ac5d6e15b8a26.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Прошу совета.

 

Концепция такова:

кухня, реечный алюминиевый потолок (пример см. фото)

вопрос - уместно ли будет добавить поперек реек пару балок "под дерево" (см. фото)

имеет ли место быть такая композиция?

 

И еще вопрос - уместно ли в кухне алюминиевый потолок "грильято", в принципе?

(примеры см. фото)

 

С первым фото, на мой взгляд, балка будет смотреться отлично. Алюминиевый потолок - почему нет? Будет отлично смотреться. На фото же смотрится. Главное чтобы под потолком все было не в "бабушкином" стиле :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что с "натяжным" - не сложилось ?

будет же красивее ! :beer:

 

я про Вас в курсе :)

про натяжные думаю пока что, но в кухню, коридор, ванну приоритетно алюминий.

 

натяжные скорее всего пойдут в комнаты, но есть вопросы по этому пункту...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решили в санузлах сделать алюминиевые реечные потолки, поэтому вопросом об алюминиевых потолках озадачивались. Мне кажется, что в сочетании с деревянной потолочной балкой неплохо будет смотреться матовый реечный потолок. А Вы видели "грильято" в интерьере живьем? Вас не смущает, что он сделан по принципу прозрачной решетки, то есть, если у Вас проводка брошена по потолку, то провода будут видны? возможно, есть "грильято" глухой, просто мне такой не попадался
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решили в санузлах сделать алюминиевые реечные потолки, поэтому вопросом об алюминиевых потолках озадачивались. Мне кажется, что в сочетании с деревянной потолочной балкой неплохо будет смотреться матовый реечный потолок.

да, речь именно о матовом - 1е фото.

А Вы видели "грильято" в интерьере живьем? Вас не смущает, что он сделан по принципу прозрачной решетки, то есть, если у Вас проводка брошена по потолку, то провода будут видны? возможно, есть "грильято" глухой, просто мне такой не попадался

Живьем не видел, поэтому и озадачен )

По поводу прозрачности:

1. проводка будет закрыта плитами-обезшумкой

2. решетку думаю нужно делать 50х50мм или 60х60

3. решетки есть пирамидальные (фото)

griliato-piramid.jpg.0cf0d5a857a4cae1f5c1b7be4be8b8c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...кухня, реечный алюминиевый потолок (пример см. фото) вопрос - уместно ли будет добавить поперек реек пару балок "под дерево" (см. фото) имеет ли место быть такая композиция?

 

фото 1, 2 - думаю, что будет хорошо смотреться, мне нравится,

а вот с вот тем потоком, что на др фото, мне как-то сразу холодно становится...как-то не очень

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ еще задача

ванная комната ~ 3,5х1,7 прямоугольник

как, с точки зрения дизайна, будет правильным сделать реечный потолок?

вдоль или поперек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Прошу совета.

 

Концепция такова:

кухня, реечный алюминиевый потолок

потолок в кухне,это не просто!

все зависит от того,что? будут ли там готовить по настоящему,или только разогревать и так когда ни когда яишенку;) ,будут ли там курить????

так вот я к чему:) , если даже вытяжка на 1500кубов ,мыть потолок придется частенько. если но алюминиевый глянцевый,или как на фото пиромедальный :good:,то мыть его придется частенько,ну типа как черную машину. т.к на металических поверхностях неопрятность видна в момент.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потолок в кухне,это не просто!

все зависит от того,что? будут ли там готовить по настоящему,или только разогревать и так когда ни когда яишенку;) ,будут ли там курить????

так вот я к чему:) , если даже вытяжка на 1500кубов ,мыть потолок придется частенько. если но алюминиевый глянцевый,или как на фото пиромедальный :good:,то мыть его придется частенько,ну типа как черную машину. т.к на металических поверхностях неопрятность видна в момент.:beer:

 

Если в центре кухни будет стоять мангал, будет курить круглосуточно 5 человек и окурки кидать вверх :))) Тогда и потолок не нужен :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в центре кухни будет стоять мангал, будет курить круглосуточно 5 человек и окурки кидать вверх :))) Тогда и потолок не нужен :)

Если на кухне будут НОРМАЛЬНО и регулярно готовить на семью скажем из 3-4 человек, то жырные отложения через 0,5-1 года обнаружатся. Тогда, наверное, очень весело будет отдраивать жир с решетчатого потолка:o...ИМХО

 

ПыСы. Из таких же побуждений не ставил бы и натяжной потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в центре кухни будет стоять мангал, будет курить круглосуточно 5 человек и окурки кидать вверх :))) Тогда и потолок не нужен :)

МНЕ БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ заниматься выдраиванием этого потолка.

все верно,каждый год у меня дома моется потолок(благо покрашен краской тиккурила "ремонти яся") и через два года перекрашивать.

витражные вставки вынимаю и мою кухонными моющими средствами.

и это при условии вытяжки на 1400кубов.

 

я рекомендую "АРМСТРОНГ" всегда легко помыть,перекрасить(ну типа снял и покрасил) не дорого,легко в него монтируются вентиляционные розетки,светильники,я часто делаю витражных стекол на армстронг.

32.jpg.992ffde303db5e84e0219586e0c92462.jpg

Змінено користувачем гора одесса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живьем не видел, поэтому и озадачен )

Могу дать координаты, где "грильято" можно посмотреть в интерьере. Правда это магазин с рестораном на втором этаже, но в том и прелесть, что увидите, как выглядит потолок в разных интерьерах, разных цветах и решите нужен ли он Вам. В магазине такой себе общественно-офисный вид, хоть и сделан потолок в сочетании с иммитацией под старый кирпич. А вот ресторан оформлен в средиземноморском стиле, поскольку итальянский, уголки зала ресторана оформлены по-разному, но сочетание такого потолка с декоративной штукатуркой весьма интересно. Хорошо подумайте, нужен ли Вам такой потолок дома? С точки зрения интерьерных решений можно поиграться, но с точки зрения практичности, особенно на кухне, я отказалась от такой идеи( была шальная мысль о "грильято"). Представьте, как хорошо оседает пыль в этих решетчатых конструкциях. Адрес магазина и ресторана:Оболонь, проспект Героев Сталинграда, дом 4А магазин "Дейли" , в ресторан есть отдельный вход, но проще подняться из магазина, там на второй этаж ведет широкая лестница. Можете заказать просто чашку кофе или чая и спокойно рассматривать потолки сколько душе угодно. Там в этом отношении весьма демократично( не раз наблюдала, как за стаканом сока кто-нибудь просиживает целый вечер).

 

 

 

ПыСы. Из таких же побуждений не ставил бы и натяжной потолок.

 

У меня во всей квартире, включая кухню, более трех лет натяжные потолки по периметру квартиры натянуты. Ухаживать гораздо проще, чем за обычной покраской, брызнул средством для мытья стекол и протер мягкой тряпкой, а вообще, за три с лишним года особого жира на потолке в кухне не наблюдала, хоть и готовлю много и часто, учтите, плюс ко всему у меня на кухне есть встроенный гриль, который используется гораздо чаще , чем варочная поверхность:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня во всей квартире, включая кухню, более трех лет натяжные потолки по периметру квартиры натянуты. Ухаживать гораздо проще, чем за обычной покраской, брызнул средством для мытья стекол и протер мягкой тряпкой, а вообще, за три с лишним года особого жира на потолке в кухне не наблюдала, хоть и готовлю много и часто, учтите, плюс ко всему у меня на кухне есть встроенный гриль, который используется гораздо чаще , чем варочная поверхность:)

 

Вот такие вот дела ! ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем с "грильято" на кухне все ясно - отказать

спасибо, что развеяли сомнения :)

 

будем пока двигаться в направлении реечный алюминиевый (как на 1й фото)

либо, как альтенативный вариант, пластиковые рейки с декором под выбеленное дерево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

плюс ко всему у меня на кухне есть встроенный гриль, который используется гораздо чаще , чем варочная поверхность:)

 

Тогда вопрос: варочная поверхность газ или електрическая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопрос: варочная поверхность газ или електрическая?

 

все электро, опыт газовой варочной поверхности тоже был, что такое готовить на газу и на электро знаю, поэтому и добавила, что в доме есть гриль электро, на лавовых камнях с открытой решеткой (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем с "грильято" на кухне все ясно - отказать

спасибо, что развеяли сомнения :)

 

будем пока двигаться в направлении реечный алюминиевый (как на 1й фото)

либо, как альтенативный вариант, пластиковые рейки с декором под выбеленное дерево

 

1-е фото будет круто. Сделаете, обязательно выложите фотки.

Сейчас конечно будет второй раунд :) к первому фото тоже начнет прилипать еда :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-е фото будет круто. Сделаете, обязательно выложите фотки.

ну если так сделаю, то конечно выложу )) концепция может еще поменяться... все таки еще нравится белая вагонка с текстурой под дерево

Сейчас конечно будет второй раунд :) к первому фото тоже начнет прилипать еда :)

смотря как еду подбрасывать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если так сделаю, то конечно выложу )) концепция может еще поменяться... все таки еще нравится белая вагонка с текстурой под дерево

 

смотря как еду подбрасывать :)

 

если матовая ,то ощущение упавшего потолка не избежать,да и с направлением не перепутайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что с "натяжным" - не сложилось ?

будет же красивее ! :beer:

интересно, а что будет с натяжным если пробкой от шампусика бахнуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а что будет с натяжным если пробкой от шампусика бахнуть?

 

Чесно , cамому интересно !! ))

 

Думаю ничего ... Хотя смотря какое полотно

 

Нужно снять ролик ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а что будет с натяжным если пробкой от шампусика бахнуть?

 

Чесно , cамому интересно !! ))

 

Думаю ничего ... Хотя смотря какое полотно

 

Нужно снять ролик ...

 

про пробки не знаю, а вот случай со светильником у меня был.Захожу как-то в комнату и вижу, что один встроенный светильник, весом граммов в 400, выскочил одним металлическим усом из кольца и уперся изнутри в пленку. Зрелище не для слабонервных, когда видишь, как светильник просто впился этой железякой в пленку потолка и повис на этой пленке. Скоба через потолок выпирает наружу,а светильник висит наперекосяк и не знаешь, чего ждать дальше. Кажется, что в следующее мгновение прорвется потолок и светильник вбребезги. В общем, пока звонила установщикам потолков и ждала их приезда , вся изнервничалась. Мастер приехал, поставил светильник на место и сказал, что пленка очень прочная и эластичная на растяжение и надо очень постараться, чтобы ее порвать, если, конечно, ножом или ножницами в нее не тыкать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про пробки не знаю, а вот случай со светильником у меня был.Захожу как-то в комнату и вижу, что один встроенный светильник, весом граммов в 400, выскочил одним металлическим усом из кольца и уперся изнутри в пленку. Зрелище не для слабонервных, когда видишь, как светильник просто впился этой железякой в пленку потолка и повис на этой пленке. Скоба через потолок выпирает наружу,а светильник висит наперекосяк и не знаешь, чего ждать дальше. Кажется, что в следующее мгновение прорвется потолок и светильник вбребезги. В общем, пока звонила установщикам потолков и ждала их приезда , вся изнервничалась. Мастер приехал, поставил светильник на место и сказал, что пленка очень прочная и эластичная на растяжение и надо очень постараться, чтобы ее порвать, если, конечно, ножом или ножницами в нее не тыкать.

 

Так и есть ... )) Чтобы порвать пленку - нужно очень постараться !

 

Мало того - 100л. воды на 1 м2 !

 

Но существует некий "Миф" в народе ... Что если пробка от шампусика пробивает .

 

Я все хочу "попробовать" ...И таки попробую ! Выложу видео в ветке потом )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...