Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужна бригада для постройки бани

rad_s

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Подскажите проверенную бригаду для постройки отдельностоящей бани/сауны под ключ. И если не жалко - поделитесь расценками такой работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rad_s с таким вопросом можно долго ждать ответ. Вы с какого города? Из чего Вы планируете делать баню, сруб, каркас, камень( кирпичь, пенобетон, шлакоблок)? Ну и конечно баню или сауну, тк это разные по конструктиву вещи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Подскажите проверенную бригаду для постройки отдельностоящей бани/сауны под ключ. И если не жалко - поделитесь расценками такой работы.

 

Помогу по кирпичной каменке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю мой вопрос. Я не знаю какой материал выбрать для строительства. Психологически камень (кирпич) надежнее и наверное долговечнее. Сруб эстетичнее и наверное лучше дышит, но на сколько я слышал его долго строить. Сруб должен выстояться, прежде чем начинать отделку. Баня или сауна - тоже вопрос. Если в сауне поставить метал.печку-каменку, то наверное по моему настроению всегда можно добиться параметров либо сауны (не льем воду на камни и кочегарим), либо параметров бани (не сильно кочегарим и льем воду на камни). Здесь для меня один вопрос непонятен. Сауна оббивается вагонкой. Если делать в ней параметры бани, то не поцветет ли вагонка. Я надеюсь форумчане поделятся своим опытом.

И еще. От моего участка до реки 10 метров. Строение будет находится на самой границе участка. Вопрос: можно ли строить с фундаментом, как капитальное строительство или только на сваях, как некапитальное (сваи уже стоят). Размеры: 5х9. 5 - ширина, 9 - длина. 5х7 - основное здание (коридор, комната отдыха с камином, парилка и душевая с санузлом), 5х2 - терраса.

Участок находится в 120 км от Киева под Богуславом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю мой вопрос. Я не знаю какой материал выбрать для строительства. Психологически камень (кирпич) надежнее и наверное долговечнее. Сруб эстетичнее и наверное лучше дышит, но на сколько я слышал его долго строить. Сруб должен выстояться, прежде чем начинать отделку. Баня или сауна - тоже вопрос. Если в сауне поставить метал.печку-каменку, то наверное по моему настроению всегда можно добиться параметров либо сауны (не льем воду на камни и кочегарим), либо параметров бани (не сильно кочегарим и льем воду на камни). Здесь для меня один вопрос непонятен. Сауна оббивается вагонкой. Если делать в ней параметры бани, то не поцветет ли вагонка. Я надеюсь форумчане поделятся своим опытом.

И еще. От моего участка до реки 10 метров. Строение будет находится на самой границе участка. Вопрос: можно ли строить с фундаментом, как капитальное строительство или только на сваях, как некапитальное (сваи уже стоят). Размеры: 5х9. 5 - ширина, 9 - длина. 5х7 - основное здание (коридор, комната отдыха с камином, парилка и душевая с санузлом), 5х2 - терраса.

Участок находится в 120 км от Киева под Богуславом.

 

Скомбинировать русскую баню с сауной можно, применив отделку парной "дикой" липой. Баню на дачном участке конечно предпочтительнее делать "в дереве". Избежать недостатков сруба можно , выполнив баню в каркасе, обшитом снаружи и изнутри блок-хаусом или иммтацией бруса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для бани и парилки в часности при хорошем подходе нужно толщину стены по срубу смотреть в 150мм, это в том месте где бревна сходятся, те толщина бревна соответсвенно будет под 30см ну со всеми вытекающими. Ценник по срубу раньше звучал от 1200$ за м2, то 45м2 выйдет 54 штуцера, плюс печь и разная мелочевка потянут еще под 10 и выйде под 65 вечнозеленых. Вот где то так на вскидку. Срубы с тоньшего бревна будут с утеплителем, те понты дороже денег. Бани со сруба в России строят потому как это самый распространенный материал, в Украине это дорогое удовольствие. Дешевле будет каркас или каменное строение обшитое блокхаусом или на вкус. Со столбчачым фундаментом много головняка с полами и их утеплением, если это будет настоящая баня, тк строить сауну возле реки это извращение. Тк баня будет выходного дня, те наездами скорее всего нужно будет выбирать печь металличку для парилки, которая предусмотрена для бани, а не для сауны. Туалет в бане и все системы водоснабжения нужно смотреть и думать, тк баня в перерывы между парениями будет промерзать, то обчного использывания не пойдут, если не будет какой нибудь дополнительный подогрев, и то при отключении света на какое то время, комуникации не должны перемезать, это о теплоэнертности сооружения. Вообщем вопросов масса и их бы в начале все рассмотреть и определиться что к чему. Что бы уже звучали четкие установки бригаде которая будет это строить. Говорю это потому, что сталкивался уже с банями сделаными под ключь и которые потом приходилось переделывать, тк перед строителями не стояло конкретных задач и они не имеют понятия чем отличается баня от сауны :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этих сваях уже стояла каркасная баня и утепленная отвсюду и вода проведена отдельно с преключением с сбросом воды из системы зимой (все подводы утеплены). Оставалось только линолиум постелить. Сгорела в четверг до тла за 15 мин. Вот теперь сижу и думаю из чего заново делать и с кем.

А про цены - на сайтах Украины пишут порядка 2000-2500 грн. сруб и столько же отделка. Но это ж сайты. Обычно всегда дешевле. Плюс на форуме одназначно есть люди, которым сделали под ключ по нормальным ценам и они остались довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этих сваях уже стояла каркасная баня и утепленная отвсюду и вода проведена отдельно с преключением с сбросом воды из системы зимой (все подводы утеплены). Оставалось только линолиум постелить. Сгорела в четверг до тла за 15 мин. Вот теперь сижу и думаю из чего заново делать и с кем.

А про цены - на сайтах Украины пишут порядка 2000-2500 грн. сруб и столько же отделка. Но это ж сайты. Обычно всегда дешевле. Плюс на форуме одназначно есть люди, которым сделали под ключ по нормальным ценам и они остались довольны.

 

8-):) Так лучше сразу рассказывать обо всем ;) Что все есть в том числе комуникации. То что баня сгоре, жаль, примите сочувствие :(

Бани горят часто, поэтому их всегда делали на удалении от основных зданий.Если есть дешевле это хорошо, главное что бы качественно и без последствий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скомбинировать русскую баню с сауной можно, применив отделку парной "дикой" липой. Баню на дачном участке конечно предпочтительнее делать "в дереве". Избежать недостатков сруба можно , выполнив баню в каркасе, обшитом снаружи и изнутри блок-хаусом или иммтацией бруса.

 

что такое дикая липа. чем она отличается от обычной вагонки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое дикая липа. чем она отличается от обычной вагонки?

 

"Дикая" липа - это ошкуренный но не шдифованный горбыль липы. www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1618&pictureid=16761 Очень хорошо для русской бани подходит, можно использовать и в сауне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, отзовитесь кто строил себе баню в Киевской обл. Поделитесь отзывами о своих бригадах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, отзовитесь кто строил себе баню в Киевской обл. Поделитесь отзывами о своих бригадах.

дайте ваш эл.адрес,Я вам пришлю несколько вариантов саун,которые мы построили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу предложить и свои услуги в строительстве бани.... цены на строительство и фотки есть в моем профиле, если Вас заинтересует звоните? более подробно по тел. 8 - Андрей. Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціна з "дикого дерева" 200у.е. за м.кв.

 

А уточнить можно, м2 стены или м2 площади помещения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадь помещения: строительство сруба, балки междуэтажных перекрытий, лаги пола, стропильная часть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те баня в 45м2 обойдется в 9000$? Если так то это хорошая цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми працювали в Пітері, там діаметр бревна 28 см. в тоншому кінці. В нас такого лісу немає, але приблизно від 20 і більше в тоншому кінці. "Дике" - із сучками, лише від шкурене і бельше нічого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"дикое дерево" - это бревна разного диаметра или как?

 

Вот если интересно, ребята с РусПара ставили дикий сруб с липы на БаняФесте.

www.ruspar.su/glavnaja/obshchestvennaja-rabota/banjafest-2011/neoficialnyi-otchet/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...