Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидробетон П4 В30 F200 W6

Koss007

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,собираюсь строить весной дом,решаю сейчас с полу подвальным помещением,не как не могу понять правда ли, что Гидробетон П4 В30 F200 W6 не нужно гидроизолировать?И на какую глубину его нужно утеплять? Кто с этим бетоном сталкивался,прошу помощи опытных людей

С Ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный тяжелый бетон не является совершенно плотным материалом –плотность его колеблется в пределах 85-95%. Имеющегося в бетоне поры образовались вследствие испарения излишней воды ,а также в результате не полного удаления воздушных пузырьков при уплотнении бетонной смеси.

Плотность бетона повышается при тщательном подборе зернового состава заполнителей , уменьшении водоцементного отношения и применения пластификаторов, снижающих водопотребность смеси при той же подвижности, а также за счет тщательного уплотнения бетонной смеси. С повышением плотности бетона повышается его качество, прочность, водонепроницаемость, морозостойкость, стойкость против коррозии и др.

Плотный бетон при достаточной толщине железобетонных конструкций , как правило оказывается водонепроницаемым . Это свойство бетона характеризуется степенью водопроницаемости, т. е .величиной наименьшего давления воды , при котором она ещо не просачивается через бетонный образец . по этому показателю бетоны разделяют на следующие марки: w2,w 4,w 6 и w8, т.е. на бетоны, которые выдерживают соответствено давление не мение 2,4,6,и 8 кгс\см2

Суддя марки бетона: подвижный ,прочный ,морозостойкий, водонепроницаемый в течении 150 лет сним точно не чо неслучится

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,собираюсь строить весной дом,решаю сейчас с полу подвальным помещением,не как не могу понять правда ли, что Гидробетон П4 В30 F200 W6 не нужно гидроизолировать?И на какую глубину его нужно утеплять? Кто с этим бетоном сталкивался,прошу помощи опытных людей

С Ув.

 

Гидробетон - это название больше для маркетинга.

Звучит круто "гидро".:D

Более важны буковки и циферки после. Вот они и есть суть.

 

Пол в подвальном помещении.

Это значит, что :

 

а) фундамент ленточный, внутрь которого будет заливаться бетонная "таблетка" (пол)

или

б) фундамент - фундаментная плита, на которую потом будут "ставиться" стены.

 

Это был вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже очень интересует этот вопрос

на участке близко грунтовые воды

я так понимаю есть смысл использовать бетон w4

но опять таки: стоит ли его тогда гидроизолировать по-вертикали..основание фундамента будет как раз на месте, где весной начинается вода...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный тяжелый бетон не является совершенно плотным материалом –плотность его колеблется в пределах 85-95%.

 

Бетон - это композитный материал, плотность которого зависит не только от состава, но и от способы укладки. Это же не химический элемент. Вы первый, кто дал плотность бетона в процентах.

 

Имеющегося в бетоне поры образовались вследствие испарения излишней воды ,а также в результате не полного удаления воздушных пузырьков при уплотнении бетонной смеси.

 

Не все пузырьки воздуха в бетоне вредные. Иногда их специально туда вводят. Кстати, как раз для "гидробетонов".

 

 

Плотный бетон при достаточной толщине железобетонных конструкций , как правило оказывается водонепроницаемым . Это свойство бетона характеризуется степенью водопроницаемости, т. е .величиной наименьшего давления воды , при котором она ещо не просачивается через бетонный образец . по этому показателю бетоны разделяют на следующие марки: w2,w 4,w 6 и w8, т.е. на бетоны, которые выдерживают соответствено давление не мение 2,4,6,и 8 кгс\см2

 

Так при какой толщине бетона, который хочет купить ТС этот бетон будет водонепроницаемым?:)

 

Суддя марки бетона: подвижный ,прочный ,морозостойкий, водонепроницаемый в течении 150 лет сним точно не чо не случится.

 

А треснуть может ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный тяжелый бетон не является совершенно плотным материалом –плотность его колеблется в пределах 85-95%.

 

Бетон - это композитный материал, плотность которого зависит не только от состава, но и от способы укладки. Это же не химический элемент. Вы первый, кто дал плотность бетона в процентах.

 

Имеющегося в бетоне поры образовались вследствие испарения излишней воды ,а также в результате не полного удаления воздушных пузырьков при уплотнении бетонной смеси.

 

Не все пузырьки воздуха в бетоне вредные. Иногда их специально туда вводят. Кстати, как раз для "гидробетонов".

 

 

Плотный бетон при достаточной толщине железобетонных конструкций , как правило оказывается водонепроницаемым . Это свойство бетона характеризуется степенью водопроницаемости, т. е .величиной наименьшего давления воды , при котором она ещо не просачивается через бетонный образец . по этому показателю бетоны разделяют на следующие марки: w2,w 4,w 6 и w8, т.е. на бетоны, которые выдерживают соответствено давление не мение 2,4,6,и 8 кгс\см2

 

Так при какой толщине бетона, который хочет купить ТС этот бетон будет водонепроницаемым?:)

 

Суддя марки бетона: подвижный ,прочный ,морозостойкий, водонепроницаемый в течении 150 лет сним точно не чо не случится.

 

А треснуть может ? :)

 

Не, точно не я , Это касается тяжёлого бетона . Бетоны подразделяются на особо тяжелые , тяжелые , легкие и особо легкие. По назначению бетоны подразделяют на следующие виды :обычный бетон- для бетонных и железобетонных несущих конструкций зданий и сооружений.

Гидротехнический бетон- для возведения шлюзов плотин, облицовки каналов. Дорожный бетон - для устройства дорожных и аэродромных покрытий .

Бетон спецназначения- кислотоупорный, жароупорный ,декоративный, особо тяжелый для биологической защиты

Бетонный образец, куб 100 на 100 мм w6кгс\ см2 приблизительно =62МП

Марка бетонка 400 кгс \ см2

200 циклов замораживания ...

Вести расчет, надо от чего- то отталкивается, уровень грунтовых вод

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, точно не я , Это касается тяжёлого бетона . Бетоны подразделяются на особо тяжелые , тяжелые , легкие и особо легкие. По назначению бетоны подразделяют на следующие виды :обычный бетон- для бетонных и железобетонных несущих конструкций зданий и сооружений.

Гидротехнический бетон- для возведения шлюзов плотин, облицовки каналов. Дорожный бетон - для устройства дорожных и аэродромных покрытий .

Бетон спецназначения- кислотоупорный, жароупорный ,декоративный, особо тяжелый для биологической защиты

Бетонный образец, куб 100 на 100 мм w6кгс\ см2 приблизительно =62МП

Марка бетонка 400 кгс \ см2

200 циклов замораживания ...

Вести расчет, надо от чего- то отталкивается, уровень грунтовых вод

 

Не помешает поставить запятую перед 62 и добавить буковку "а" после "П" :rolleyes:

Спасибо за экскурс.

Вот и прояснилось, что у "гидробетона" самая главная характеристика - это его морозостойкость. Водонепроницаемость там вторична. ;)

Никакой расчет не нужен.

W6=6 кг на см кв = 0,6 МПа = 60 метров водяного столба.

То есть,такой бетон не промокнет, если подвал , сделанный из него поместить в море на глубину 59 метров.

Точно знаю, что на глубину, близкую к этой в частном строительстве под землю суют только скважины, чтобы бесстыже сосать водичку :cry:

Так что тут считать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помешает поставить запятую перед 62 и добавить буковку "а" после "П" :rolleyes:

Спасибо за экскурс.

Вот и прояснилось, что у "гидробетона" самая главная характеристика - это его морозостойкость. Водонепроницаемость там вторична. ;)

Никакой расчет не нужен.

W6=6 кг на см кв = 0,6 МПа = 60 метров водяного столба.

То есть,такой бетон не промокнет, если подвал , сделанный из него поместить в море на глубину 59 метров.

Точно знаю, что на глубину, близкую к этой в частном строительстве под землю суют только скважины, чтобы бесстыже сосать водичку :cry:

Так что тут считать? :)

 

Во во и я за то что мы не надне морском, да запятая надо и буковка а если точно 0.588МПа=58.8Нсм2 глюк, не заметил:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что тут считать? :)

 

Как это что?

Как его залить за один раз :D

Иначе все равно будет течь, по швам :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это что?

Как его залить за один раз :D

Иначе все равно будет течь, по швам :D

 

 

Хотите, чтобы я с Вами не согласился?

Нифига у Вас не получится ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите, чтобы я с Вами не согласился?

Нифига у Вас не получится ;)

 

А я что, спорю? Мне вот интересно - как?

Холодные швы в любом случае, так что смысл в бетоне? Все равно гидроизоляцию делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я что, спорю? Мне вот интересно - как?

Холодные швы в любом случае, так что смысл в бетоне? Все равно гидроизоляцию делать

 

И здесь спорить не буду.

Важно не только какой бетон укладывать, но и как это делать.

Я ТС зада вопросы. Хотелось бы услышать ответы и тогда продолжим.

 

Кстати. Норвежцы льют 100 метровые полые ж/б опоры-пантоны для морских буровых без гидроизоляции.

Причина : толщина стенки опоры 2 м , льют непрерывно скользящей опалубкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И здесь спорить не буду.

Важно не только какой бетон укладывать, но и как это делать.

Я ТС зада вопросы. Хотелось бы услышать ответы и тогда продолжим.

 

Кстати. Норвежцы льют 100 метровые полые ж/б опоры-пантоны для морских буровых без гидроизоляции.

Причина : толщина стенки опоры 2 м , льют непрерывно скользящей опалубкой.

Основание под опоры мостов тоже делают полыми в шлюзе, а потом буксируют и осаживают на сто метров.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидробетон - это название больше для маркетинга.

Звучит круто "гидро".:D

Более важны буковки и циферки после. Вот они и есть суть.

 

Пол в подвальном помещении.

Это значит, что :

 

а) фундамент ленточный, внутрь которого будет заливаться бетонная "таблетка" (пол)

или

б) фундамент - фундаментная плита, на которую потом будут "ставиться" стены.

 

Это был вопрос.

Здравствуйте,скопей всего ленточный фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон – является самым устойчивы и крепким материалом, так же очень важным в строительстве. Его формирование с последующим схватыванием состоит из смеси вязкого вещества (цемент с водой, мелкий песок, крупным гравий, щебнем и другим крупным размолотым материалом)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...