Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

грибок и плесень в частном доме

mana88

Рекомендовані повідомлення

Грибок и плесень - индикаторы повышенной влажности и застоя воздуха. Если стены снаружи сухие, обратите внимание на воздухообмен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А более конкретно, что надо делать?Старую штукатурку сняли до ракушечника,обработали анти грибком и анти плесенью в три этапа,после оштукатурили гипсовой массой (ротбанд).Поменяли окна, метало пластиковые выбросили и поставили деревянные.Стены выполнены с ракушечника после воздушная камера и кирпич.Может стоит задуть воздушную камеру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А более конкретно, что надо делать?Старую штукатурку сняли до ракушечника,обработали анти грибком и анти плесенью в три этапа,после оштукатурили гипсовой массой (ротбанд). Поменяли окна, метало пластиковые выбросили и поставили деревянные.Стены выполнены с ракушечника после воздушная камера и кирпич.Может стоит задуть воздушную камеру?

Думаю, что у вас где-то холодный воздух через ракушняк заходит в полость между ракушняком и кирпичом.

Самое проще задуть пеной, но последние отзывы о пене крайне негативные. Сильно она опасная для здоровья. Думаю, что более оптимальным вариантом будет оклеить мин ватой или пенопластом снаружи. И как то изолировать вверху перемычку между ракушняком и кирпичом. Не исключено, что в имеющиеся трещины тепло и уходит. Если сырость исключительно внизу, то может быть, что проблемы с гидроизоляцией стены. Лично нам помогло когда установили вытяжку на кухне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что у вас где-то холодный воздух через ракушняк заходит в полость между ракушняком и кирпичом.

Самое проще задуть пеной, но последние отзывы о пене крайне негативные. Сильно она опасная для здоровья. Думаю, что более оптимальным вариантом будет оклеить мин ватой или пенопластом снаружи. И как то изолировать вверху перемычку между ракушняком и кирпичом. Не исключено, что в имеющиеся трещины тепло и уходит. Если сырость исключительно внизу, то может быть, что проблемы с гидроизоляцией стены. Лично нам помогло когда установили вытяжку на кухне.

 

Дело в том что это спальня!А если взять хорошую пену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что это спальня!А если взять хорошую пену?

Хороших пен не бывает. Есть как говорят экологичные: эковата, минеральная вата, но как их задуть в стену это проблема. К тому же если внизу будет плохая гидроизоляция то последние потянут влагу снизу.

Змінено користувачем Витэк
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо определится откуда эта влага. Если ее много в помещении, и она не удаляется, то ей надо на чем-то конденсироваться, это будут самые холодные предметы - стекла например, а то и стены.

По ссылке в подписи я написал как подобную проблему решили в саманных домах (извините за рекламу).

А воздушный промежуток в стене зачастую выступает в роли охладителя - воздух теплоизолятор, когда он не двигается, закрытый в порах. А при конвекции наоборот, происходит интенсивный теплообмен.

Вата и прочие волокна хорошие теплоизоляторы, только когда они сухие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А воздушный промежуток в стене зачастую выступает в роли охладителя - воздух теплоизолятор, когда он не двигается, закрытый в порах. А при конвекции наоборот, происходит интенсивный теплообмен.

Вата и прочие волокна хорошие теплоизоляторы, только когда они сухие.

А чтобы вы посоветовали из относительно экологичного засунуть в стену? Лично я дом оклеил снаружи, эффект явно существует, но в стене осталась пустота, и пока я не нашел оптимального выхода из этой ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что яндекс посоветовал angars.org/thermal_protection/penoizol , но экология под вопросом.

Целлюлоза и прочее не вредное - боится сырости.

Пеностекло - не сыреет и экологично, да в щели не запихнешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если между единицами рядовки сквозняки на вылет - дело поганое.Пока они будут - будет и проблэм..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если между единицами рядовки сквозняки

Думаю, что если даже их нет сразу, то со временем из за усадки всё равно появятся трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не думали о засыпке перлитом? если воздушка большая - очень должно помочь.
Почему-то не могу оценить стоит ли? Что такое пенопласт, эковата, минвата, понятно, что такое перлитовый песок не видел, не знаю, не могу оценить. Написать же можно всё что угодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие еще варианты заполнения воздушки? Либо пена (ну вот лично для меня совсем не вариант из-за никакой экологичности), либо что-то сыпучее. А перлит - мегасыпучий, просыпается в малейшие щели. Я себе вообще в кладке сверлил дырки и туда задувал компрессором перлит. Там, где воздушка была приличной, хотя бы сантиметров 5 - помогло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если хотите приблизительно понять, что такое перлит - возьмите манку. Где-то так трохи похоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите как избавиться от этой "болезни"!

 

Не знаю какой у Вас дом!? Может быть,что у Вас отсутствует гидроизоляцыя в фундаменте,от того может быть тоже сырость,встречал и такие ляпы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...