Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качество различных труб

IgorKOM

Рекомендовані повідомлення

Вчера смотрел отзывы о ППР трубах с интересными фотографиями. Выкладываю еще. (Фотки мои работа не моя) Хотелось бы услышать мнение коллег.

260120121097.thumb.jpg.270100be93ae45196ea4889a0dfee6f2.jpg

260120121100.thumb.jpg.e72d33f48e10d6d837b307b442aca951.jpg

IMG_0091.thumb.jpg.f839687d5ad92418b068f2bb49d5f2fc.jpg

260120121099.thumb.jpg.bb66497f6fac3b869d9e5c78d2898971.jpg

IMG_0095.thumb.JPG.7a266f0b0de965ee35e31f8bc0685abb.JPG

IMG_0090.thumb.jpg.9c1b7d8a4ae0e69b0bc5fdfa64f93839.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера смотрел отзывы о ППР трубах с интересными фотографиями. Выкладываю еще. (Фотки мои работа не моя) Хотелось бы услышать мнение коллег.

Мнение №1 - это не ППР...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера смотрел отзывы о ППР трубах с интересными фотографиями. Выкладываю еще. (Фотки мои работа не моя) Хотелось бы услышать мнение коллег.

 

Китайский металопласт...у меня такие тоже есть...фотки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100-металлопластик,но не ППР.

Что интересно использовал в работе ППР сомнительного производителя и качества(как правило покупалось самим заказчиком) и стоит(он ППР:D) уже довольно долго,пху-пху-Бог милував.Попадался раньше ППР турецкого производства где в сечении трубы местами просвета не было-такое литье брак(с тех полр всегда смотрю трубу на просвет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение №1 - это не ППР...

 

 

А я и не говорил что это ППР Смотрим еще. Вырезано из новой распечатанной бухты!!!!!!

769965066_GAP034.thumb.jpg.ee016f1c731e9531fe6722544675807a.jpg

1910962322_GAP022.thumb.jpg.ecbeeff28e932aee42ed043e3f076de5.jpg

2108449031_GAP039.thumb.jpg.3467d26f93372ec7167869cbe06a28ad.jpg

1886905969_GAP045.thumb.jpg.9df75c51e860de31b5d5e20fdc470d2f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не говорил что это ППР

Ну значит это был кто-то другой...

Вчера смотрел отзывы о ППР трубах с интересными фотографиями. Выкладываю еще...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не говорил что это ППР Смотрим еще. Вырезано из новой распечатанной бухты!!!!!!

 

Похоже на Голан.

Кстати заходил на ихний еврейский сайт, там о натяжной гильзе и намека нет, только пресс и зажим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел похожую ситуацию, может кто то не поверит, но это не выдумка.

Труба - металлопласт, но фитинг стоял обжимной (может я его не так называю), но для МЕДИ. В нём нет штуцера, на который надевается труба. Вода контактировала непосредственно с металлом трубы (не помню точно название, но что то похожее на Prandelli). В результате после непродолжительной эксплуатации труба имела вид как на фото первого поста.

Так что хорошую трубу легко могут испортить криворукие и бестолковые монтажники.

Реальный случай несколько лет назад:

Заказчик с подрядчиком заходят в магазин за материалом. После покупки, при заказчике, подрядчик начинает расспрашивать продавцов, как собрать систему из того, что он(пардон, заказчик) купил. Весь магазин грустно провожал взглядами заказчика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так давно у одного мужика насос скваж-ый перестал работать.

Приехали, достали.

Коротнуло в гидромуфте, выполнение было такое: провода в изоленту (скрутки), на верх натянули гидромуфту и залепили концы замазкой, кот. в комплекте идет. О том, что нужно еще и нагреть этот кусок резины, даже и в голову не пришло выполнявшим работы. Хотя хозяин, уверял, что мастера делали по протеже, опытные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Похоже на Голан.

Кстати заходил на ихний еврейский сайт, там о натяжной гильзе и намека нет, только пресс и зажим.

 

 

Голан и есть а фитинг натяжная гильза как на РЕХАУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ктонибудь уже использовал для теплого пола трубу KAN -therm PE-RT с андидиффузионной защитой “НОВИНКА”- для панельно-лучистого отопления, класс эксплуатации 4 (6 бар, Tmax 70°) 1,04 евро за метр или ICMAFLOOR из сшитого полиэтилена РЕХ-A высокой плотности с кислородным барьером, материал барьера EVOH 0,97 евро за метр. И то, и другое 16х2, маловато конечно может по сечению, но если не привышать максимальную длину контура то цена довольно интересная. Единственный существенный минус это отсутствие соеденителей, но может будет более профессиональная критика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

першу трубу використовував,вона синього кольору-PE-RT як PE-RT!для цієї труби використовуюьбся прес-фітінги(КАН) як для металопластика.перевіряв,тримають добре,а про другу трубу навідь не чув-це також КАН?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ктонибудь уже использовал для теплого пола трубу KAN -therm PE-RT с андидиффузионной защитой “НОВИНКА”- для панельно-лучистого отопления, класс эксплуатации 4 (6 бар, Tmax 70°) 1,04 евро за метр .....Единственный существенный минус это отсутствие соеденителей, но может будет более профессиональная критика?

 

Час назад был представитель Кана и тоже хвастался этим синим чудом...

 

Откровенно говоря, не впечатлило. Первое - это PE-RT. Второе - цена со скидками и всеми мыслимыми плюшками не опустится ниже 0.6Е

 

За эти деньги в доступности турецкий РЕХ-б километрами, вагонами и тачками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я КАН не хвалю,та й порівнювати з турецьким ПЕХОМ,тяжкувато!ви ж не порівнюєте ТіСі,РЕХАУ з вищеприведеним матеріалом?для мене труби КАН PEX,PE_RT викликають довіру.(сплю спокійно).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приницпе как Вы спите - это Ваше личное дело. Но я бы так не упирался в категоричность....

 

Вы доверяете брендированию и громкому имени - я опираюсь на физику метериала и его свойства.

 

Дык вот с точки зрения рецессионных показателей, платить столько денег за РТшный полиэтилен как по мне смысла ноль.

Мало того, я Вам открою тайну - еще дешевле или в эту же цену этой кановской синевы есть пурмовский РЕХ-а в таких диаметрах.

 

Можете спать спокойно дальше. Только мир не одним Каном заканчивается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ICMAFLOOR это вроде как италия, продается в том же месте где упанор и вирсбо. Просто цена довольно интересная, а если делаеш ТП под 300-400 метров кв. сумма выйдет ого-го.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще какая разница между трубами ПЕКС и ПЕ-РТ? Что наиболее отвечает параметру "цена-качество" для теплого пола? Вот нашел статью правда инглиш www.pexuniverse.com/content/types-of-pex-tubing так пишется что разница в буквах не означант клас надежности, у каждого а, б или с ПЕКСА есть свои + и -. Так например Б відерживает больше давления, а ПЕКС А не рекомендуется к установке в холодном климате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, в теории химических связей пожалуй самая морозостойкая труба как раз РЕХ-а и будет...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, в теории химических связей пожалуй самая морозостойкая труба как раз РЕХ-а и будет...

Уважаемый Андрей!

А как же, инфа, на многих сайтах, и производителей, что RT, труба лучше по качествам и пр от PEX a.b.c.d.e и пр

Не удержусь и выкладу выдержку.

 

 

Отличия труб PEX и PE-RT

 

 

Труба PEX бывает трех видов: PEX-a, PEX-b и PEX-c. Отличаются они способом сшивки и соответственно количеством сшитого объема трубы.

PE-RT - это металлокатализированный полиэтилен, устойчивый к высокой температуре и старению. Боковые цепи линейной молекулы стандартного полиэтилена (РЕ) формируются комбинацией молекул бутена. Для связи основных цепей друг с другом задействуются два атома Углерода, поэтому вероятность переплетения - низкая. Сомономером для боковой цепи в PE-RT является октен, который увеличивает число связующих атомов Углерода до 6-ти, при этом степень переплетения намного выше.

На практике это выглядит увеличением долговечности, гибкости и термостойкости трубы. Так PEX выдерживает максимальную температуру 95оС с возможностью кратковременного повышения до 110оС. PE-RT способна выдерживать температуру 110оС годами.

В соответствии с требованием DIN 4726, продолжительность жизни PEX трубы должна быть минимум 50 лет с фактором надежности 2,5. Контроль качества, проведенный, южно-германским центром сертификации SKZ, показал, что теоретическая продолжительность жизни PE-RT составляет более 490 лет с фактором надежности 2,5. В реальной ситуации это выглядит примерно так: срок службы труб PE-RT при температуре 60°С и рабочем давлении 14,1 bar составляет 100.

 

Не для кого не секрет, что качество изделия напрямую зависит от качества сырья и технологии изготовления.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В реальной ситуации это выглядит примерно так: срок службы труб PE-RT при температуре 60°С и рабочем давлении 14,1 bar составляет 100.(ссылка устарела)

Эти выкладки -бред...Вот считаю правдиво и чесно ? немецкому сайту я склоняюсь верить..Эта труба создана сугубо для теплых полов. никаких 80 градусов:

LOGO.jpg.f291764737da992550c201bafe8a3679.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Андрей!

А как же, инфа, на многих сайтах, и производителей, что RT, труба лучше по качествам и пр от PEX a.b.c.d.e и пр

....

 

Для меня это немножко новость, я не в курсе. Но несколько лет ранее эти трубы не рассматривались как альтернатива РЕХ сшивкам в отоплении....

 

Поштудирую сайты химиков, думаю, какая-то ясность вскорости внесется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня это немножко новость, я не в курсе. Но несколько лет ранее эти трубы не рассматривались как альтернатива РЕХ сшивкам в отоплении....

 

Поштудирую сайты химиков, думаю, какая-то ясность вскорости внесется...

 

 

Кроме ТЕСЕ все остальные Ртшную трубу записывают в работу до 90 градусов: Керми, Комиса, Герц, это именитые..

 

PS Она действительно мягкая и приятно гнется при укладке в ТП, для радиаторов она по заверению ТЕСЕ не годится....Или они правду говорят или врут, потому что у них еще есть ТЕСЕ logo PexC, которую они позиционируют как трубу для длительной работы на 85-90.

Про ТЕСЕ flex я вобще умолчу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня это немножко новость, я не в курсе. Но несколько лет ранее эти трубы не рассматривались как альтернатива РЕХ сшивкам в отоплении....

 

Поштудирую сайты химиков, думаю, какая-то ясность вскорости внесется...

 

Я не отстаиваю исключительную применимость RT (цена тоже свое говорит), и не являюсь узким спецом по ней, может она и вправду только для теплого пола (но честно сказать, считаю это бредом).

Да и появилась она сравнительно недавно, так что о сроках ее работы нам скажут наши внуки. У меня жена химик, посмотрела и сказала, что действительно RT лучше. Что еще придумают через пару лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...