Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

babygirl, Любимовка (Житомирская трасса)

babygirl

Рекомендовані повідомлення

Не продавит. А для гарантии, в местах проезда колёсами, заложи сварную сетку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не продавит. А для гарантии, в местах проезда колёсами, заложи сварную сетку.

 

Спасибо, буду "мозговать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под теплый пол хороший утеплитель нужно. Ибо будешь обогревать землю электричеством.

 

Обана - пролетаю знач. у меня уже стяжка есть - просто на грунт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько квт єл-ва к вам заходит в дом? ставили свою тп?

места у вас красивіе, есть рядом на продажу? и почем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько квт єл-ва к вам заходит в дом? ставили свою тп?

места у вас красивіе, есть рядом на продажу? и почем ?

 

по порядку

на дом взяли 30КВт (могли взять больше но посчитали что нам этого хватит)

ТП свое на 600КВт, находиться на балансе нашего общества (спецом создали что б взять все коммуникации себе а не подарить государству)

Есть участки на продажу, в частности продаеться соседний участок 25 соток вроде как за 170000, но за подключение к свету, газу, воде и канализации придеться заплатить еще 50000грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отапливаемом как раз машина быстрее и сгниет. Резкие перепады температуры. Чем выше температура, тем быстрее происходит процесс коррозии. Современные авто прогревать не надо, а то что неприятно садиться в холодную машину - подогрев сидений есть для таких случаев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой двигатель желательно прогревать перед выходом на рабочий режим эксплуатации. То , что совдеповские двигатели без прогрева вообще глохни или не тянули - это одно, а то, что в инструкциях по эксплуатации к современным авто пишется прогревать не более 30 сек, то это ни что иное как экологическое требование.

Рабочая температура двигателя вн. сгор. - около 90 градусов. При несоответствующей температуре намного выше износ, и расход горючего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за ветку. Вы молодцы, пример того, как мечты нужно воплощать в жизнь. При этом быстро, практично, вдумчиво. Мои вам :Rose:

Примеряя к себе ваш опыт стройки, не могу решить один вопрос- как уберечься от пожара. Конструкции стен, крыши , не дай бог, весьма уязвимы. Причем пострадают несущие конструкции и ... дальше не хочу даже думать.

Мне кажется , что в таком решении Стены-отделка нужно, кроме шуток, промышленная система сигнализации и пожаротушения плюс на ключевых местах серьезные огнетушители. Далее регулярно и по настоящему, не для галочки, проверять электропроводку, делать огнезащиту кровли и т.д. ... двойная молнезащита... Что вы думаете по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за ветку. Вы молодцы, пример того, как мечты нужно воплощать в жизнь. При этом быстро, практично, вдумчиво. Мои вам :Rose:

Примеряя к себе ваш опыт стройки, не могу решить один вопрос- как уберечься от пожара. Конструкции стен, крыши , не дай бог, весьма уязвимы. Причем пострадают несущие конструкции и ... дальше не хочу даже думать.

Мне кажется , что в таком решении Стены-отделка нужно, кроме шуток, промышленная система сигнализации и пожаротушения плюс на ключевых местах серьезные огнетушители. Далее регулярно и по настоящему, не для галочки, проверять электропроводку, делать огнезащиту кровли и т.д. ... двойная молнезащита... Что вы думаете по этому поводу?

Еще забыли

1. Повесить на видном месте план эвакуации, поставить ящик с песком, повесить на стену противопожарный щит с багром, ломом, огнетушителем.

2. Провести отдельно трубы для пожаротушения и разместиь на каждом этаже шланг пожарный. Сделать отдельную скважину для пожаротушения с отдельным насосом и генератором электричества.

3. Предусмотреть пожарную наружную лестницу или установитьб батут для эвакуации со второго этажа.

3. Назначить ответственного в доме за противопожарные меропрития.

4. Регулярно проводить учения по тушению пожара, иначе в случае пожара толку от вышеперечисленных мероприятий будет мало.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой двигатель желательно прогревать перед выходом на рабочий режим эксплуатации. То , что совдеповские двигатели без прогрева вообще глохни или не тянули - это одно, а то, что в инструкциях по эксплуатации к современным авто пишется прогревать не более 30 сек, то это ни что иное как экологическое требование.

Рабочая температура двигателя вн. сгор. - около 90 градусов. При несоответствующей температуре намного выше износ, и расход горючего.

 

Если катится на малых оборотах, то не намного существеннее, чем на холостых и износ, и расход. И прогревается быстрее и вообще толку больше, чем в гараже чадить стоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за ветку. Вы молодцы, пример того, как мечты нужно воплощать в жизнь. При этом быстро, практично, вдумчиво. Мои вам :Rose:

Примеряя к себе ваш опыт стройки, не могу решить один вопрос- как уберечься от пожара. Конструкции стен, крыши , не дай бог, весьма уязвимы. Причем пострадают несущие конструкции и ... дальше не хочу даже думать.

Мне кажется , что в таком решении Стены-отделка нужно, кроме шуток, промышленная система сигнализации и пожаротушения плюс на ключевых местах серьезные огнетушители. Далее регулярно и по настоящему, не для галочки, проверять электропроводку, делать огнезащиту кровли и т.д. ... двойная молнезащита... Что вы думаете по этому поводу?

 

спасибо на добром слове

Ну на автоуа у меня под ником не зря написано огнеборец :-D

Огнетушители будут в бане пару штук, в каминной один и на кухне...

Сам непопласт не горит, там добавки какие то и он сам затухает, проверено лично, а огнетушители куплю просто что б былы, так спокойнее будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexa :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL:

 

У меня другой вопрос - в гараже - есть ли слив воды? как смывать грязь с плитки - мыть шваброй? не было бы удобнее - сделать слив и поливать со шланга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отапливаемом как раз машина быстрее и сгниет. Резкие перепады температуры. Чем выше температура, тем быстрее происходит процесс коррозии. Современные авто прогревать не надо, а то что неприятно садиться в холодную машину - подогрев сидений есть для таких случаев.

 

Обогрев гаража не для того что бы там жить а для того что бы вода в трубах не замерзла...

Вентиляция и не будет никакой корозии...

А вода в гараже для того что бы приехав в гараж сбить грязь керхером...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминаю позапрошлогоднюю зиму. Машина стояла в простом кооперативном неотапливаемом гараже с хреновыми деревянными створками ворот, которые запирались только на верхний засов. Герметичность понятно какая у гаража была. На улице до -30.

В гараже ни разу не замерзла лужа, которая образовалась от опавшего с колес и днища снега.

Думаю, что лдя целей не замерзания воды, достаточно повесить небольшой электро конвектор - сам собираюсь именно так и поступить. Даже если машины в гараже не будет несколько дней, он поддержит достаточную температуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за ветку. Вы молодцы, пример того, как мечты нужно воплощать в жизнь. При этом быстро, практично, вдумчиво. Мои вам :Rose:

Примеряя к себе ваш опыт стройки, не могу решить один вопрос- как уберечься от пожара. Конструкции стен, крыши , не дай бог, весьма уязвимы. Причем пострадают несущие конструкции и ... дальше не хочу даже думать.

Мне кажется , что в таком решении Стены-отделка нужно, кроме шуток, промышленная система сигнализации и пожаротушения плюс на ключевых местах серьезные огнетушители. Далее регулярно и по настоящему, не для галочки, проверять электропроводку, делать огнезащиту кровли и т.д. ... двойная молнезащита... Что вы думаете по этому поводу?

Еще забыли

1. Повесить на видном месте план эвакуации, поставить ящик с песком, повесить на стену противопожарный щит с багром, ломом, огнетушителем.

2. Провести отдельно трубы для пожаротушения и разместиь на каждом этаже шланг пожарный. Сделать отдельную скважину для пожаротушения с отдельным насосом и генератором электричества.

3. Предусмотреть пожарную наружную лестницу или установитьб батут для эвакуации со второго этажа.

3. Назначить ответственного в доме за противопожарные меропрития.

4. Регулярно проводить учения по тушению пожара, иначе в случае пожара толку от вышеперечисленных мероприятий будет мало.

:)

не могу не добавить -

 

еще надо играть в пожарного инспектора -кто-то типа с пагонами ходит по дому и гнусит,мол то не так ,это не этак,

вы ему потом взятку-он подписывает АКТ :)

это красивей делать двумя командами-допустим когда гости прехали,

такая себе ролевая игра :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое прикольное - когда гости уже спят, а хозяин в 5 утра проводит учение с тушением пожара в спальнях и эвакуации всех людей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки - зря прикалываетесь..... Огонь наступает очень быстро , я сам видел как начинается загорание.... Машина , "шоха" згорает за 3-5 мин. ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!! А Вызнаете , как будете действовать в случае пожара?????, как будете выбираться из дома , в случае , если огонь заблокировал выход???? А на окнах решетки , или ролеты заблокировало вдруг (кста об электроприводе!!!!!) А как будете эвакуировать Ваших детей , родственников , близких..... Конечно учения - это слишком , но примерный план действий надо продумать , и всех жильцов Вашего частного дома с ними ознакомить, или провести инструктаж..... Я уже умолчу о постоянной разъяснительной работе с детьми насчет того , что нельзя играть со спичками , не разрешать самому включать електроприборы , газ и пр. Требование к проводке , сечение проводов , бронешланги, "автоматы".... И уж совсем не помешает наличие нескольких проверенных огнетушителей (которые надо кста регулярно перезаправлять), багра, и небольшого контейнера с тем же песком и лопатой.... Так что прошуВас , не надо сарказма , а отнеситесь к этой проблеме вестма и весьма серьезно....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже видел много загораний- часто сам их организовывал :) агнеметом Шмель

поэтому если без шуток -поставлю датчики дыма в нескольких местах,

качественные огнетушители,песок,вода уже предусмотрено,

 

учения-будут,тока заругаются доможители :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О строительстве нашего дома из пенополистирольных блоков можно почитать здесь: babygirl.com.ua/?cat=2&paged=2

Скажите пожалуйста, а сколько стоит коробка из таких вот блоков. Т.е. все без только без внутреннего ремонта. Включая крышу, окна, трубы, котел, электрику и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще забыли

1. Повесить на видном месте план эвакуации, поставить ящик с песком, повесить на стену противопожарный щит с багром, ломом, огнетушителем.

2. Провести отдельно трубы для пожаротушения и разместиь на каждом этаже шланг пожарный. Сделать отдельную скважину для пожаротушения с отдельным насосом и генератором электричества.

3. Предусмотреть пожарную наружную лестницу или установитьб батут для эвакуации со второго этажа.

3. Назначить ответственного в доме за противопожарные меропрития.

4. Регулярно проводить учения по тушению пожара, иначе в случае пожара толку от вышеперечисленных мероприятий будет мало.

:)

Вам всё хиханьки, а ведь пару лет назад, ЕМНИМС, были утверждены некие правила, согласно которым в квартире, не то доме, должно быть два огнетушителя. :shock:

У нас в офисе пара стоит. И, к сожалению, не только для галочки, учитывая кто и как часто строит. :evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а сколько стоит коробка из таких вот блоков. Т.е. все без только без внутреннего ремонта. Включая крышу, окна, трубы, котел, электрику и т.д.

 

В этом топике (ссылка устарела) я написала стоимость коробки

Остальное, что не вошло в ту цифру

 

По работе:

отопление 35 у.е. точка, всего 21 точка

водоснабжение 35 у.е. точка, всего 14 точек

электрика 5у.е. точка, всего 303 точки

канализация 20 у.е. точка, всего 15 точек

Установка и подключение насоса 60 у.е.

Установка и подключение котла 70 у.е.

 

По материалам:

радиаторы стоили 1000 у.е. 10 шт по 10 секций

котел 6350 грн

по трубам, проводам ничего не скажу, потому что в отчетах прораба материалы все вместе написаны, сколько куда ушло даже не выделю

 

У вас точек воды, электрики и т.д. может быть другое количество, да и цена на работы и материалы уже увеличелась с тех пор как мы делали, так что все это сейчас будет по другим расценкам

 

Добавлю немного фоток

С полами на втором этаже мы закончили

В нашей спальне, гардеробной и детской положили бамбуковый паркет, теперь остались полы на первом этаже, прибить везде плинтуса, приклеить везде багет по потолку, покрасить везде потолки, поклеить везде обои, установить двери и сантехнику, дальше мебель и переезд :) это в доме, а сколько еще работы на участке, в бане и гараже :(

Наша спальня

(ссылка на изображение устарела)

Детская

(ссылка на изображение устарела)

В гостевой комнате поклеили багетик на потолке

(ссылка на изображение устарела)

На веранде заканчивают класть плитку морозостойкую

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

В гараже обшили две стенки ПВХ вагонкой

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...