Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте систему водоочистки в котедж

April

Рекомендовані повідомлення

В следующий раз при покупке моющих средств и стирального порошка на основе полифосфатов, которыми Вы ежедневно наносите огромный ущерб экологии, подумайте про экологию еще раз.

Уважаемый, я пользуюсь бесфосфатными моющими средствами, поскольку экология мне дорога, как память :-) Немецкими, кстати, что и всем советую. Кроме того, фосфатосожержащие моющие средства вредны для моей системы очистки бытовых стоков, так что не нуна ля-ля.

А еще обдумайте то, что в европе и северой америке, где экологию ценят как нигде более в мире, умягчители стоят чуть ли не в каждом домовладении

А Вы поинтересуйтесь, куда они все это сбрасывают после регенерации - очень сомневаюсь, что не в централизованную канализационную систему, которая у них на несколько порядков "круче" нашей, и уж никак не в "дождевку" или ближайшее озеро. Так что "используются в Европе, как положено" - это не то же самое, что "используются у нас, как попало". Может, они и батарейки там в мусорное ведро выбрасывают? ;-)

Не зная теории не надо так эмоционально опускать технологию, которая уже не одно десятилетие успешно используется во всем мире в отраслях со строжайшим контролем к качеству.

Я как раз после "теории" www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=304104&postcount=134 и решил не ставить себе ТАКОЙ вариант очистки, поскольку локальная канализация с ее выбросами не справится, а централизованной у меня нету. При постоянном сбросе всего этого результирующего рассола (используется 25(!) кг соли как регенератора в месяц) в природу - ничего хорошего не будет. Воду из колодцев и так уже пить нельзя, хотя 10-15 лет назад еще можно было "на ура". Но у нас в стране ведь принцип известный - "ага, колодцы засрали - копнем глубже, на наш век хватит, а после нас - пусть дальше копают".

 

А вот что еще повлияло на решение www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=304370&postcount=147

 

Добавлено через 9 минут

Как Вы определили, что именно 208, а не 207 грн 50 коп или 209 грн?

 

Вот так www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1463831&postcount=51 Итого - 2500 грн / 12 месяцев = 208,3(3)

 

П.С. Надоело мне что-то кому-то доказывать - ваш выбор - ваши проблемы. Кстати, я "опускаю" не саму технологию, а принципы ее применения у нас. Сама технология, оторванная от остальной инфраструктуры, которая у нас отсутствует напрочь - и является "экофигней", поскольку в результате ничего общего с "эко" не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу продолжать дискуссию, она бесконечна.

Кто хочет, тот умягчает, кто не хочет, тот не умягчает.

Просто прошу не хаить по незнанию эту технологию. Те, кто сбрасывает в ливневку - редиски, все нормальные люди сбрасывают в локальную канализацию.

Тут многие говорят о не экологичности строики из пенополистирола...

Проверьте из чего у Вас фильтрующий слой в баке 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу продолжать дискуссию, она бесконечна.

Кто хочет, тот умягчает, кто не хочет, тот не умягчает.

Просто прошу не хаить по незнанию эту технологию.

Тут многие говорят о не экологичности строики из пенополистирола...

Проверьте из чего у Вас фильтрующий слой в баке 8)

 

У меня Деферум-12. Он на выходе дает только не растворимые соединения. Я его сброс на анализ отвозил. И очищенную воду тоже. Фильтрующий слой - как раз из пенополистирола ;-). Насчет "хаить" - дописАл в П.С. выше.

Те, кто сбрасывает в ливневку - редиски, все нормальные люди сбрасывают в локальную канализацию.

 

Нихренасе, стока литров - в локальную канализацию!!! Это ж на какой единичный сброс она должна быть рассчитана?

 

П.С. Кстати, недостаток солей магния и кальция в питьевой воде повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, так что бороться с общей жесткостью, заявленной здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1418262&postcount=5, я лично считаю вообще несколько странным решением. Тем более, что зимой жесткость обычно повышенная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтрующий слой - как раз из пенополистирола ;-).

 

Так я же про это и говорю, подумайте на досуге про его экологичность, ведь он в постоянном контакте с водой длительное время.

 

 

Нихренасе, стока литров - в локальную канализацию!!! Это ж на какой единичный сброс она должна быть рассчитана?

 

Ну литров 250-300 за 1.5 часа, ничего особенного. Вы когда ванную сливаете тоже так реагируете?:)

 

П.С. Кстати, недостаток солей магния и кальция в питьевой воде повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, так что бороться с общей жесткостью, заявленной здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1418262&postcount=5, я лично считаю вообще несколько странным решением. Тем более, что зимой жесткость обычно повышенная.

 

Это вечный спор.

 

 

Одно важно, что чистить воду нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/i]

 

 

 

Это вечный спор. [/i]

 

 

Одно важно, что чистить воду нужно.

 

Это не спор, это идиотия.

Луди, особенно у нас, очень любят рассуждать и делать выводы в областях , в которых они не смыслят.

 

Особенно популярными областями являются:

медицина,

экономика,

юриспруденция,

политика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Луди, особенно у нас, очень любят рассуждать и делать выводы в областях , в которых они не смыслят.

 

Ага, это точно. Проблема только в том, что 98 процентов вообще ни в чем не смыслят. Вот сейчас по работе общаемся с весьма известной и уважаемой у нас юридической компанией. Полные идиоты! В юриспруденции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Кстати, недостаток солей магния и кальция в питьевой воде повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, так что бороться с общей жесткостью, заявленной здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1418262&postcount=5, я лично считаю вообще несколько странным решением. Тем более, что зимой жесткость обычно повышенная.

Недостаток не в питьевой воде, а в рационе. Разница есть.

Указанная жесткость, является высокой, ни какой пользы организм от употребления такой воды не получит, справедливости ради нужно сказать, что и вреда для здоровья заметно сразу не будет.

Камни в почках и желчном пузыре не за один год образовываются, да и гипертония с последующими инсультом и инфарктом то же.

Во всем нужно руководствоваться здравым смыслом.

Очищать воду или пить грязную, это решать вам, но пытаться убедить, прежде всего себя, в правильности сделанного вами выбора, без понимания вопроса, не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очищать воду или пить грязную, это решать вам, но пытаться убедить, прежде всего себя, в правильности сделанного вами выбора, без понимания вопроса, не нужно.

 

А кто ж ее грязную пить-то будет. Я и до очистки и после очистки на анализ воду возил. Зачем же мне себя убеждать - я проверяю, а не медитацией занимаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, это точно. Проблема только в том, что 98 процентов вообще ни в чем не смыслят. Вот сейчас по работе общаемся с весьма известной и уважаемой у нас юридической компанией. Полные идиоты! В юриспруденции.

 

Д`Артаньянов у нас то же полно.

 

Добавлено через 4 минуты

А кто ж ее грязную пить-то будет. Я и до очистки и после очистки на анализ воду возил. Зачем же мне себя убеждать - я проверяю, а не медитацией занимаюсь.

 

Дело в том, что вы, не знаю почему, считаете свое мнение единственно правильным. Выбрали метод очистки, не лишен недостатков, а другие варианты не приемлете.

Детский сад!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что вы, не знаю почему, считаете свое мнение единственно правильным. Выбрали метод очистки, не лишен недостатков, а другие варианты не приемлете.

Детский сад!

 

А я не считаю его единственно правильным. Просто не знаю, как сейчас, а в 2007-2008 году продавцы такого же оборудования совершенно безответственно относились к тому, куда все это будет промываться. Да и сейчас, наверное, тоже. А реально я видел, куда это обычно сливается. Засирается все, что можно. Нельзя обезьяне давать гранату, нельзя. Даже если граната очень замедленного действия.

 

А еще, между прочим, и установочки с марганцевокислым калием были для обезжелезивания, такие классные, прямо куда там. А потом люди анализы воды сделали и прослезились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто ж ее грязную пить-то будет. Я и до очистки и после очистки на анализ воду возил. Зачем же мне себя убеждать - я проверяю, а не медитацией занимаюсь.

 

Сколько показателей Вам проверили?

А сколько элементов в таблице Менделеева?

А сколько разных комбинаций этих соединений?

Вы делали анализ на радионуклиды и изотопы?

А на тяжелые металлы и их соединения?

А все ли мы знаем о вреде или пользе тех или иных соединений?

Вы все еще уверены в качестве своей воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,

 

Давайте не сориться и остановим ненужный спор! От меня был вопрос - я получил довольно хорошие ответы. Есть над чем подумать. 3 к 1 в пользу бучака + очистка.

 

Всем спасибо! :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А еще, между прочим, и установочки с марганцевокислым калием были для обезжелезивания, такие классные, прямо куда там. А потом люди анализы воды сделали и прослезились.

 

Они и сейчас есть и в европе и америке очень распространены.

А анализы плохие, потому как некоторые аля специалисты не понимают технологию и как нужно подбирать и работать с подобным оборудованием. Мол если написано обезжелезивание значит надо продать да побольше и подороже, а потом проблемы, мама памагите. Тут вина исключительно продавцов, ведь между продавцом и спецом огромная пропасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А еще, между прочим, и установочки с марганцевокислым калием были для обезжелезивания, такие классные, прямо куда там. А потом люди анализы воды сделали и прослезились.

 

Сейчас используются. Переходить с них массово стали из-за проблем с перманганатом калия, вернее с его приобретением.

Нужно правильно подбирать оборудование и решать проблему в комплексе. А часто бывает:

- продайте мне этот фильтр.

- анализ воды есть?

- нет, но сам прекрасно знаю, что мну нужно. Я самый умный и че с вами идиотами разговаривать. Вам лишь бы меня развести и втухать оборудование подороже. Давайте вот этот фильтр.

И, что не продадут? Еще как продадут и продавали.

Dixi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в том-то и проблема у нас в стране - продавцов валом, а специалистов - днем с огнем не сыщешь. Переключают по телефону на "специалиста", а он на совершенно нормальный в профессиональном отношении вопрос начинает вилять и нести какую-то чепуху. Вот и приходилось самому во всем разбираться. Я на выбор инженерных систем пол года ночных бдений потратил. А потом еще на протяжении всего строительства - по строительству непосредственно. Причем, даже на форуме иногда говорили, что якобы что-то я не правильно делаю, а в результате оказалось, что таки правильно, а после "специалистов" у людей проблемы потом возникают. После этого злой я на отечественных специалистов. Редко с кем приятно пообщаться. Так что звиняйте. :-). Может, за три года что-то и изменилось, но не думаю, чтобы сильно.

 

П.С. Усьо, спорить прекращаю.

 

Добавлено через 13 минут

Ребята,

 

Давайте не сориться и остановим ненужный спор! От меня был вопрос - я получил довольно хорошие ответы. Есть над чем подумать. 3 к 1 в пользу бучака + очистка.

 

Всем спасибо! :-)

 

Да. действительно.

 

В Киево-Святошинском Сеноман тоже с железом, а так водичка весьма близка по основным характеристикам что там, что там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Все эти засыпки - полное гавно и химия. Реально работают в достаточно узких диапазонах характеристик. В результате регенерации дают растворимые соли, которые загаживают почву и воду. Санэпидемстанция, между прочим, совсем не приветствует слив того, что получается в результате промывки и регенерации всех этих "Эко" сраней в почву, озера, реки и остальную природу. Хотите убедиться лично - позвоните самостоятельно в санэпидемстанцию. Я когда выбирал систему очистки - звонил. А то, что расскажут вам продавцы - естественно, туфта, поскольку им главное - продать.

 

:beer:

Свой выбор остановил на безреагентной установке "Аква Ас", доволен и природе не вредит:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это единственное НО при использования комплексной очистки.

Хотя, как говорят ко всему привыкаешь.

Если/чайники - скажут Вам спасибо.

Единственно пить и готовить на такой воде НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Здравствуйте. По-моему, Вы единственная кто сказал о том, что такую воду пить нельзя. Если не вдаваться в подробности почему нельзя (хотя это было бы очень интересно и полезно для многих), то посоветуйте как быть в такой ситуации. Возможно чисто интуитивно, я догадывался, что не очень-то хорошо пить такую воду, но все кто советуют либо уклоняются от прямого ответа, либо говорят, что ничего страшного в этом нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. По-моему, Вы единственная кто сказал о том, что такую воду пить нельзя. Если не вдаваться в подробности почему нельзя (хотя это было бы очень интересно и полезно для многих), то посоветуйте как быть в такой ситуации. Возможно чисто интуитивно, я догадывался, что не очень-то хорошо пить такую воду, но все кто советуют либо уклоняются от прямого ответа, либо говорят, что ничего страшного в этом нет.

 

Такая вода вымывает нафиг из организма магний и кальций. В воде, которую вы пьете, они должны присутствовать. Поэтому в "крутых" системах очистки воду сначала очищают чуть ли не до состояния дистиллированной, а потом обогащают микроэлементами. Полный идиотизм и развод лохов. Американские исследователи из Окриджской национальной лаборатории подтвердили, что существует зависимость между употреблением мягкой воды и развитием сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые сделали сравнительный анализ воды из колодца, откуда черпали питьевую воду 505 фермеров из штата Висконсин, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, и из другого колодца, в том же штате, где брали воду 854 фермера без признаков таких заболеваний. Чем больше магния и кальция содержит вода, тем она тверже. Именно такой была вода во втором колодце, в то время как в первом была мягкая, с низким содержанием двух упомянутых элементов. Ну, как вариант, можно пить мягкую воду и жрать таблетки для сердца типа Магнерот, Панангин, и т.п. Да и кожа, я думаю, от сильно мягкой воды не обрадуется. Да и вообще, глобально, так сказать, излишняя чистота сильно вредит организму - постепенно отключается иммунная система.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая вода вымывает нафиг из организма магний и кальций. В воде, которую вы пьете, они должны присутствовать. Поэтому в "крутых" системах очистки воду сначала очищают чуть ли не до состояния дистиллированной, а потом обогащают микроэлементами. Полный идиотизм и развод лохов. Американские исследователи из Окриджской национальной лаборатории подтвердили, что существует зависимость между употреблением мягкой воды и развитием сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые сделали сравнительный анализ воды из колодца, откуда черпали питьевую воду 505 фермеров из штата Висконсин, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, и из другого колодца, в том же штате, где брали воду 854 фермера без признаков таких заболеваний. Чем больше магния и кальция содержит вода, тем она тверже. Именно такой была вода во втором колодце, в то время как в первом была мягкая, с низким содержанием двух упомянутых элементов. Ну, как вариант, можно пить мягкую воду и жрать таблетки для сердца типа Магнерот, Панангин, и т.п. Да и кожа, я думаю, от сильно мягкой воды не обрадуется. Да и вообще, глобально, так сказать, излишняя чистота сильно вредит организму - постепенно отключается иммунная система.

 

www.ornl.gov/ Где статья с результатами исследований?

Вам на заметку: данные выдернутые из контекста часто служат для формирования нужного мнения у людей не имеющих достаточного количества базовых знаний и желания разбираться в вопросе.

Про гомеостаз вы слышали? Задумывались над тем, что миллионы людей, во всем мире, традиционно используют мягкую воду столетиями? Задумайтесь так же над тем, что если фермеры пьют воду из одного колодца, то возможно среди них много родственников, а предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям передается по наследству.

Ваше заявление выглядит, мягко говоря, смешно.

Технический директор WQA Джозеф Ф. Харрисон, говорил на симпозиуме, что согласен с основными выводами доклада ВОЗ и о том,что

1.И кальций и магний необходимы для здоровья человека.

2.Пища является основным источником кальция и магния.

3.Поставщики воды - в том числе муниципальной, может предоставлять информацию о минерализации воды доступными для потребителя.

www.wqa.org/sitelogic.cfm?ID=1888

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая вода вымывает нафиг из организма магний и кальций. В воде, которую вы пьете, они должны присутствовать. Поэтому в "крутых" системах очистки воду сначала очищают чуть ли не до состояния дистиллированной, а потом обогащают микроэлементами. Полный идиотизм и развод лохов. Американские исследователи из Окриджской национальной лаборатории подтвердили, что существует зависимость между употреблением мягкой воды и развитием сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые сделали сравнительный анализ воды из колодца, откуда черпали питьевую воду 505 фермеров из штата Висконсин, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, и из другого колодца, в том же штате, где брали воду 854 фермера без признаков таких заболеваний. Чем больше магния и кальция содержит вода, тем она тверже. Именно такой была вода во втором колодце, в то время как в первом была мягкая, с низким содержанием двух упомянутых элементов. Ну, как вариант, можно пить мягкую воду и жрать таблетки для сердца типа Магнерот, Панангин, и т.п. Да и кожа, я думаю, от сильно мягкой воды не обрадуется. Да и вообще, глобально, так сказать, излишняя чистота сильно вредит организму - постепенно отключается иммунная система.

Спасибо, за комментарий. Я и сам понимаю, что такую воду пить не стоит. Но вопрос у меня как раз что делать? Все советуют комплексную очистку на основе ионообменных смол. И только Analitic сказала, что пить такую воду нельзя. А другого варианта чтоб очистить от железа, марганца и защитить котел ГВС и стиралку от накипи нет. Вот я спрашиваю кто как решил такую задачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за комментарий. Я и сам понимаю, что такую воду пить не стоит. Но вопрос у меня как раз что делать? Все советуют комплексную очистку на основе ионообменных смол. И только Analitic сказала, что пить такую воду нельзя. А другого варианта чтоб очистить от железа, марганца и защитить котел ГВС и стиралку от накипи нет. Вот я спрашиваю кто как решил такую задачу.

 

Дождевую воду собирают люди, но ее то же, по понятным причинам, пить нельзя.

В зависимости от анализа пробы воды подбирается оптимальное оборудование для очистки. В один этап вам не удастся довести воду до нужных параметров.

Гипотетическая схема:

1. Фильтр механической очистки.

2. Система комплексной очистки (на миксе)

3. Активированный уголь.

4. Система обратного осмоса на кухню ( для получения питьевой воды).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за комментарий. Я и сам понимаю, что такую воду пить не стоит. Но вопрос у меня как раз что делать? Все советуют комплексную очистку на основе ионообменных смол. И только Analitic сказала, что пить такую воду нельзя. А другого варианта чтоб очистить от железа, марганца и защитить котел ГВС и стиралку от накипи нет. Вот я спрашиваю кто как решил такую задачу.

 

Не буду агитировать, просто расскажу, что у меня. Железо комплексное 3, марганец не помню точно, чуть больше нормы. Жесткость 5,0-5,2. Отопление и ГВС - тепловой насос. Нагрев воды - бойлер косвенного нагрева 140 л. В системе отопления и косвенного нагрева - дистиллированная вода. Температура нагрева 47 градусов. Для ГВС - с головой хватает. Система водоочистки - Деферум-12. После нее железо и марганец в норме, жесткость - 4,7-5,0. Стирка - бесфосфатными средствами при 50 градусах. Какая в задницу накипь? У меня в электрочайнике при такой жесткости накипи за год практически нету. Если у Вас газовой проточной колонкой вода греется - возможно, накипь и появится. Когда-нибудь. Если у Вас жесткость очень большая - да, нужно что-то делать. Анализ-то не Ваш, похоже, в первом посте. А при 4-6 - имеет ли смысл заморачиваться? Хотя, с другой стороны, продавцы Вам все равно втулят все возможное по максимуму, ссылаясь на "полезность" сильно мягкой воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дождевую воду собирают люди, но ее то же, по понятным причинам, пить нельзя.

В зависимости от анализа пробы воды подбирается оптимальное оборудование для очистки. В один этап вам не удастся довести воду до нужных параметров.

Гипотетическая схема:

1. Фильтр механической очистки.

2. Система комплексной очистки (на миксе)

3. Активированный уголь.

4. Система обратного осмоса на кухню ( для получения питьевой воды).

 

Не ведитесь:), это все равно что спорить о вреде и пользе воды после ОО, каждый останется при своем мнении. Считают что умягчение зло, тарадибога:) на чужой роток не накинешь платок:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ведитесь:), это все равно что спорить о вреде и пользе воды после ОО, каждый останется при своем мнении. Считают что умягчение зло, тарадибога:) на чужой роток не накинешь платок:)

 

Умягчение - не зло, если вода СЛИШКОМ жесткая. Если в норме - это бесполезная трата денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умягчение - не зло, если вода СЛИШКОМ жесткая. Если в норме - это бесполезная трата денег.

 

и, в свою очередь, тоже спорный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...