Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько у Вас ушло дерева на опалубку?

Sentrax

Рекомендовані повідомлення

совершенно верно. так обычно и происходит . и если запачкать доски , то потом из них костер делать только .

 

Эти доски пойдут на армопояса, разные кобылки, леса. А потом планирую хоз помещение им пол постелить и на крышу. Вот таке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутка аль нет но когда мне фундамент считали дерево у прораба получилось 18 кубов 50-ки по цене 1300 куб тоесть 23400. Фундамент 9.5х8.5 метров с террасами и крыльцом метров 7 есть

Я с математикой дружу и после такого просчета просто выгнал дельца. В итоге купил опалубки - доска 25ка 1.8 куба. Хватило и еще и осталось. Влез в стоимость 1500 грн с доставкой и брусками под опалубку. И это не шутка. Фундамент до сих пор стоит в опалубке до весны

Так это он по той "веселой" формуле считал, что и я вначале:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти доски пойдут на армопояса, разные кобылки, леса. А потом планирую хоз помещение им пол постелить и на крышу. Вот таке

 

ваше количество - легко уйдет во время стройки , еще и не хватит . А вот 50 кубов .... тем более то что топикстартер назвал досками - есть брус , 50 * 150 ставят на стропила . его потягать не просто . И на крышу у меня в 330 кв м ушло что-то типа 10 или 15 кубов 50 ки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите доску толщиной 30мм, ее потом на обрешетку крыши пустите, на подшивку крыши, подшивку потолка если перекрытия деревянные (чердак например) и прочие дела, а 50 мм только на леса ну и на контррейку распилить можно, но ее много не нужно. Если надо укрепить опалубку возьмтите брусок 50*50 или 50*70 там где будет большая высота опалубки. Так экономнее, чем все из 50 мм
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При высоте опалубки 1,2м и доске 30мм, вертикальные стойки и стяжки нужно делать не реже чем счерез 500мм.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а посоветуйте. тоже с опалубкой совсем не подружилась.

как считать:(

высота над землей будет 1 метр (потом засыпать будем вокруг - повышать уровень)

всего фундамент 1,30

30 см будет в земле (будем лить прямо в траншею), а опалубка - сверху

какую доску какой толщины лучше взять? а какое дерево?

и нормально ли будет если единоразово заливать весь фундамент?

и то что в земле и то, что в опалубке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и нормально ли будет если единоразово заливать весь фундамент?

и то что в земле и то, что в опалубке?

Это будет просто отлично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую доску какой толщины лучше взять? а какое дерево?

 

На опалубку нужно брать такие доски, которые потом будут использовать повторно, обычно в крыше/перекрытиях. Тогда опалубка обойдётся Вам бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так все таки 30 мм хватит?

и какой материал лучше брать?

 

хватит , но при условии правильного укрепления . Опалубку не должно распирать , и ни в коем случае разломать . Один раз потаскаете в руках 50ку и поймете что на опалубку это занабто . жалко лес .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так все таки 30 мм хватит?

и какой материал лучше брать?

 

Всё зависит от частоты вертикальных брусков и стяжек. Если на 1,2м 30ки хватает, то на 1м и подавно;) можно стойки чуть пореже сделать, с шагом 600мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Вот недавно решил начать подбивать смету по фундаменту, ибо гредет час Х. С бетоном, арматурой, работой и т.д. Разобрался более менее. И вот дошел я до того, Что решил подбить, а сколько же дерева мне будет нужно, чтобы смастерить отмостку под фундамент... Посчитал я это все дело, и ужаснулся:))) Вот и вопрос знатокам, может я где-то ошибся? У меня получилось 1168 досок, или 27,5 куба. Если взять обрезную доску 50х150х6000, куб которой стоит где-то 1100 грн, то получается что лес на опалубку обойдется мне в 30 штук грн... Как страшно жить:)

Поправьте меня, пожалуйста, добрые люди!

 

Мне напомнило один анекдот

 

Мужик купил 3-х комнатную квартиру и никак не может посчитать сколько нужно купить обоев. В конце концов решил пойти к соседу сверху, который недавно закончил ремонт и спросить сколько тот покупал рулонов.

 

Сосед сверху и отвечает - 32 рулона покупал.

 

Ну мужик в магазин, купил 32 рулона, обклеил всю квартиру и пошло тлько 20 рулонов, а 12 осталось. Но в шоке. Вродь бы все заклеил. Идет обратно к соседу и объясняет проблему.

 

Сосед сверху и говорит - все правильно - у меня тоже 12 рулонов осталось

 

:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

а еще просветите плз по дереву для опалубки: смотрю есть какой то сухостой и свежак? Разница в цене до 400 грн. Чего брать то? Сухостой потом на крышу и перекрытие чердака не пригоден будет?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще просветите плз по дереву для опалубки: смотрю есть какой то сухостой и свежак? Разница в цене до 400 грн. Чего брать то? Сухостой потом на крышу и перекрытие чердака не пригоден будет?

Спасибо

 

 

Сухостой вообще не брать!!! Им топить хорошо. Берите свежак, дешевле чем сухой, пока сделаете фундамент, стены, стропилку доски подсохнут и будут нормальные. Оговорите сразу длину, не меньше 6 м - будет меньше отходов, ширина доски одинаковая (с одного и другого конца), без обзола или максимум 10*10 мм на длине 1 м.

Я вот заказал исходя из этих всех пунктов, так мне привезли 50% как раз со всеми этими дефектами, сказал чтоб забирали назад, денег не платил.

Платите когда все выгрузите и уложите в штабель через прокладки, отбраковав плохие доски, при укладке меряйте ширину и длину каждого ряда чтоб посчитать объем, можно умножить на коэф 0,9- неплотность укладки доски если такое будет. И не боятся торговаться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот заказал исходя из этих всех пунктов, так мне привезли 50% как раз со всеми этими дефектами, сказал чтоб забирали назад, денег не платил.

Платите когда все выгрузите и уложите в штабель через прокладки, отбраковав плохие доски, при укладке меряйте ширину и длину каждого ряда чтоб посчитать объем, можно умножить на коэф 0,9- неплотность укладки доски если такое будет. И не боятся торговаться

 

Вы уже со своим лесом вопросы порешали? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже со своим лесом вопросы порешали? :)

 

50 на 50. Пару брусьев поменял у поставщика и на стропилку все есть, а доски на опалубку и обрешетку верну, поставщик не возражал. Если поставщик подумает и скинет цену на доски на 20%, то заберу:). Как раз "бракованные" пойдут на опалубку, а хорошие на обрешетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 на 50. Пару брусьев поменял у поставщика и на стропилку все есть, а доски на опалубку и обрешетку верну, поставщик не возражал. Если поставщик подумает и скинет цену на доски на 20%, то заберу:). Как раз "бракованные" пойдут на опалубку, а хорошие на обрешетку.

 

Ну если вам еще на опалубку объем нужен, то уценка - отличный вариант! :)

И денег сэкономите и меньше возни с трансопртировкой и разгрузкой. Это же не коробку в багажник закинуть и отвезти в магазин:D. Я по этой причине (не захотел снова организовывать погрузку и разгрузку) свои плиты бракованные не стал возвращать. Зато сэкономил на браке 50% :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На опалубку нужно брать такие доски, которые потом будут использовать повторно, обычно в крыше/перекрытиях. Тогда опалубка обойдётся Вам бесплатно.

 

А у меня обратная задача :-).

Наметилась реконструкция старого дачного домика и похоже высвобождается мнооооого листов б/у ДВП. Немного покручены, но в пределах нормы - из него были сделаны стены на неотапливаемой мансарде.

Вот вопрос - можно-ли их как-то приспособить на изготовление надземной опалубки для ленточного фундамента? Есть-ли такой опыт? А то жалко ДВП на костер ;) может сгодится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, откликтитесь

Неужели-же придется жечь добро (ДВП) :o или все-таки его можно пустить на опалубку? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, откликтитесь

Неужели-же придется жечь добро (ДВП) :o или все-таки его можно пустить на опалубку? :)

 

 

ДВП 4 мм или 16 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Коллеги, откликтитесь

Неужели-же придется жечь добро (ДВП) :o или все-таки его можно пустить на опалубку? :)

 

Двп и не горит и на опалубку не годится, если только внутри хорошей опалубки из досок для выравнивания стен фундамента по ней, может ДСП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, откликтитесь

Неужели-же придется жечь добро (ДВП) :o или все-таки его можно пустить на опалубку? :)

 

Плохо понимаю разницу между ДСП и ДВП. На форуме не поддерживают идею использования плит для опалубки. Но прецеденты удачного применения есть, надо читать. Вот пример

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=158591

Думаю ТС не откажет в консультации. Тоже планирую использовать хлам в качестве опалубки, по крайней мере с внутренних сторон. В то, что плиты не горят - не верится. По крайней мере тлеют. Всем удачи в строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а на вопрос ТС так толком никто и не ответил... На цоколь Вам нужно 3,5 м3 дюймовки(25мм х 120мм х 4,5м) и 15-20кг чёрной проволоки диаметром 3мм... и руки с мозгами;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...