Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Умер человек/котов замуровали в квартире

Катя-Кэт

Рекомендовані повідомлення

Да несчастных людей жалчее, чем котов, но в данной конкретно ситуации, разве нельзя было оставить открытой форточку, или стекло разбить когда был доступ в квартиру, без заявления владельца участковый протокол не составил бы, просто против них надо было действовать их методами.

В конце концов, если денег не жаль наняли бы пару "барыг", они вечерком поупражнялись бы в метании камней, а коты и сами на волю выбрались бы?

Участкового тоже можно понять, если он в каждом таком случае по 2-3 часа котов будет ловить, то на другие дела времени не будет, другое дело, что у нас вся система настроена против людей, а не для них, а мы все даже не желая этого её составляющая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот умное и очень живучее существо, когда есть нечего и хочется жить ещё как полезет, другой вопрос, живы ли они ещё и вообще есть ли в квартире.

На тему нашей милиции и МЧС, если они займутся вот такими котами их на смех подымут, а в цивилизованной стране, полицию вызовут кота с дерева снять и они приедут.

Надо менять наш менталитет и себя самих, тогда и людей несчастных меньше станет и животным легче существовать с нами рядом будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а меня возмущают люди, способные откопать грязь в любой ситуции......

 

Вот точно, занесла меня нелегкая на эту тему :D А пришла вообще-то за советом. Лиля, как знатный собаковод посоветуйте, что делать. Каждое утро над головой воет соседская собака. Долго и истошно. Спать не могу, видите, уже какая злая стала, на людей бросаюсь. Катю вот обидела :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам моя позиция чужда, а меня возмущают люди, из-за "доброты" которых и "любви к животным" страдают другие. Почему Вы не пожалели соседей, которые столько лет терпели вонь и кошачьи завывания? Всегда есть выбор. Бабушка могла бы продать квартиру, купить хатку в селе и жить спокойно со своими кошками, никому не мешая. Но нет, она предпочла не давать жить спокойно людям вокруг.
Вы рядом с ней жили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот точно, занесла меня нелегкая на эту тему :D А пришла вообще-то за советом. Лиля, как знатный собаковод посоветуйте, что делать. Каждое утро над головой воет соседская собака. Долго и истошно. Спать не могу, видите, уже какая злая стала, на людей бросаюсь. Катю вот обидела :(

Вы в эту тему пришли за советом?... от меня?)))

сорри, знатным собаководом я себя не позиционирую, но Ваш вопрос собственно, обращен должен быть все же не ко мне) - это ближе к человеческой психологии - нарушение сна, бросание на людей. сорри, я тут точно не советчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбить окна ночью. Закинуть еду через окно, до третьего этажа можно добросить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тему нашей милиции и МЧС, если они займутся вот такими котами их на смех подымут, а в цивилизованной стране, полицию вызовут кота с дерева снять и они приедут.

В цивилизованной стране эту бабку так бы вздрючили после жалоб соседей что ей бы до конца жизни ни одного кота не захотелось бы заводить. Вообще соседям я немного сочувствую, сам бы озверел с такой бабкой-любительницей рядом живя. Думаю корень их нежелания идти навстречу кроется в том что натерпелись...

 

Думаю что в той квартире и так дали шансов животным немало, и если какой-то не вылез - тут уж естественный отбор, ничего не поделаешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цивилизованной стране эту бабку так бы вздрючили после жалоб соседей что ей бы до конца жизни ни одного кота не захотелось бы заводить

Человека уже нет. Не думаю, что стоит рассуждать о "конце ее жизни". Не дай бог кому-то такого конца: пережить сына и выживать, оставшись одинокой. Коты - это была вся ее жизнь. Жизнь бывает разной и никто не прогнозирует ее исход вот таким.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya_helpdog

Я написал как бы поступила полиция в развитых странах. Кому глаза режет выражение "до конца жизни" могу изменить на "навсегда", но смысл ведь от этого не поменяется. Старушка ведь жила не в глухой тайге а в обществе других людей. До тех пор пока ее увлечение не мешает жить остальным членам общества все ок. Но я одно время по работе насмотрелся таких квартир, поэтому и жалею соседей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Как скандал, так куча людей! Как просьба помочь - все в кусты. Это настоящий человеческий поступок. Молодцы.

Не буду описывать соседей. Одна из соседок я.

И даже когда было РЕАЛЬНО вынести весь мусор, ни одна скотина даже пальцем не пошевелила и отказалась подписывать заявление, которое Я отнесу. Они так и сказали, там оно не надо. Им все равно. Все равно. Все равно, когда избивали ребенка этажом ниже, все равно, когда бабушка плакала и просила о помощи умирая в своей квартире, все равно когда другая бабушка потеряла ключи и молила соседей дать покушать, т.к. деньги дома. Человеку пришлось десять дней ночевать на аллейке. "патамушатаким как вы вСерАвНо". Что вы умеете? Жаловаться, "чистить морду", гнобить уже умершего человека, делать мелкие/большие подляны? Вы же ничего ни для кого не сделали и делать не желаете! Вы в жизни не задумаетесь, почему человек таким стал и как ему можно помочь! Такие как вы никогда не вникают ситуацию, только потому, что у вас нет ДУШИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старушка ведь жила не в глухой тайге а в обществе других людей.

общество - это кто? некто? соседи? люди вокруг? соседние дома?

человек может не принимать "общество" - ввиду жизненных травм, возраста, болезней и многих других причин.... не каждая семья способна воспринимать своего больного родителя (не для кого н секрет.ч то пожилые люди страдают легкими и не очень маразмами), так то семья, а тут - полностью одинокая больная бабушка....старый, больной и одинокий человек - чаще изгой, нежели член общества.

А "общество" порой хуже тайги. Для наших стариков - так точно, ИМХО.

Или Вы сейчас о каком-то другом обществе говорили? Вы знаете как живут ваши соседи-старики? или Вам это интересно? Давайте не будем про "общество"...... Но то, что они МЕШАЮТ -знаю все. а вот как они существуют - интересует малых....

 

Добавлено через 1 час 9 минут

forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=35286&start=275

 

Ищет Руднева Екатерина Михайловна, соседка. родственников умершей Батуевой ирины Васильевны 12.03.39г.р.

"ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ !

Жила была бабушка с которой я несколько лет общалась, у бабушки умер сын и много соседей пытались любым способом отобрать квартиру. Бабушка замкнулась. Бывало ее били, закрывали в квартире, разрисовывали дверь. Она заболела синдромом Плюшкина и начала нести все в свой дом. Единственной отрадой для нее были коты, которым она отдавала всю свою любовь.

Но однажды бабушка пропала.

За 13 дней я прошла всех: и рувд/больницы/участкового/ЖЭК/морги/служба мэра деснянсого района. Очень все подозрительно. Наша любимая доблестная миллиция приезжала(!) почти каждый день и один раз даже со слесарем. Постояли, постучали, говорят, мол, нет запаха, мне обхамили и удалились восвояси.

Участковый каждый день говорил, что выезжает/не может найти слесаря (хотя реально предлагались деньги) и т.д.Последний раз хотели сделать вскрытие в пятницу, не получилось, в субботу - нет. А в понедельник участковый...пропал. Типа, заболел, хотя стопудово, гад, был на работе.

Обзвонив факты/магнолию/ЧП. Отозвалась Могнолия во вторник 07.02 и сразу выехала снимать репортаж. И, о чудо! Тут же появилось штук двадцать"наших защитников" и несколько сотрудников ЖЭКа...

...Дверь всрыли...Бабушка мертва...

Наш добрый миллиционер сказал, что уменя есть полчаса, чтобы убрать котов. Ни вечер, ни время попозже их не устраивал,т.к. "не по закону, не имею права"...

...Коты в истерике...Их даже выгнать на улицу не смогли, т.к. они попрятались (квартира в жутком состоянии, есть где спрятаться), поэтому решили дверь заварить.

Удалось приехать и вытащить шесть котов...

...Итог: словить успели не всех, квартиру закрыли и запечатали...

...Там осталось еще три кота...

Сказали, что вскроют, когда найдут родственников....

...Бабушка одинока, у нее умер сын лет двадцать назад. Есть невеста и внучка, живут вроде за границей...Никаких данных о них нет . есть еще две сестры. Живут вроде в России и Украине.

После этого благодаря депутату и приюту СИРИУС удалось вскрыть повторно и вынести двух котов. Потом благодаря интеру удалось вытянуть еще одного кота. Но животные еще остались. А вскрывать квартиру без родственников не будут. Искать не хотят. Похоронить ее не можем, т.к. все документы дома, а дом опечатан. И даже когда мы там были, никто не разрешал ничего искать.

Бабушка рассказывала что воспитывалась в интернате и там ей дали эту фамилию. Возраст убавили, непонятно почему. Есть сестры. Прописана в г. Киеве. Маяковского 14 А кв. 34. Был муж - умер. Сын - умер. От него осталась внучка и невестка, много лет не общались.

efa5e7fa3509.jpg

2b9c4287fd7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в эту тему пришли за советом?... от меня?)))

сорри, знатным собаководом я себя не позиционирую, но Ваш вопрос собственно, обращен должен быть все же не ко мне) - это ближе к человеческой психологии - нарушение сна, бросание на людей. сорри, я тут точно не советчик.

 

Пришла в раздел Домашняя живность, а в эту тему черт занес. Ну если не знатным, но активным точно :D А причем здесь психология? Я ведь просыпаюсь только оттого, что собака над головой завывает. Скажите, что сделали бы Вы, если бы соседи сказали, что Ваши собаки им мешают жить спокойно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем здесь психология? Я ведь просыпаюсь только оттого, что собака над головой завывает.

Выше Вы описывали симптоматику... на людей кидаетесь и т.д.

 

Скажите, что сделали бы Вы, если бы соседи сказали, что Ваши собаки им мешают жить спокойно?

я не принимаю участие в соцопросах 8-)

 

ПС: стало привычным общаться не по теме и не в теме. Предлагаю: откройте тему о Ваших проблемах и мы о них поговорим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя-Кэт

Ну надо же, успокоить хотел, а в благодарность вы меня уже в говнюки записали ) Спасибо )

 

А что удобная позиция, считать всех вокруг неблагодарным г..ном, на фоне такого конечно животные будут идеалом казаться. Старушка тоже так видно считала и дошла в результате до психических отклонений, общения с котами и отторжения окружающими людьми. Первый шаг к этому - считать всех окружающих скотами, поэтому искренне советую: не уподобляйтесь, плохо окончится.

 

Lilya_helpdog

Я вроде ясно писал, но если хочется уйти чуть в сторону - да, я знаю как живут старики разных социальных прослоек, не у всех все радужно. В бытность работы на скорой помощи насмотрелся всякого. Но однозначно скажу что от маразматиков заводящих дома в нищете кучу животных страдают все окружающие не зависимо от того альтруисты они или законченные эгоисты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История страшная. А знаете,- в чём беда? В равнодушии. Просто всем на всё насрать. Проще зажмурить глаза, зажать нос,отвернуться от всех и забиться в нору.

Что бы быть не равнодушным- надо иметь отвагу. Иногда- даже героизм. Вот, Катя- такой человек. Это не просто- бороться за каких-то там котов, проще было бы- как все- брезгливо отвернуться... А вместо того, что бы отблагодарить человека за такую позицию некоторые тут пытаются устроить очередной холивар.

Насчёт воющей собаки. Попробуйте узнать- отчего собака воет. Попробуйте решить хотя бы свою проблему- найдите в себе отвагу и звукоизолируйте свой потолок,- спите спокойно и не бросайтесь на людей. А собаки и коты ни в чём не виноваты. Сделайте что-то хотя бы для одного животного, а потом можно рассуждать о "свихнувшейся доброте".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цивилизованной стране эту бабку так бы вздрючили после жалоб соседей что ей бы до конца жизни ни одного кота не захотелось бы заводить. Вообще соседям я немного сочувствую, сам бы озверел с такой бабкой-любительницей рядом живя. Думаю корень их нежелания идти навстречу кроется в том что натерпелись...

 

Думаю что в той квартире и так дали шансов животным немало, и если какой-то не вылез - тут уж естественный отбор, ничего не поделаешь...

Чего ты пишешь всякую херню, не зная ситуацию? Соседи ее поддерживали. В Европе людям приютившим животное дают пособие на его содержание, не говоря о том, что там нет проблемы бездномных животных вообще. В Европе правами животных заботятся больше, чем у нас правами людей. Не знаешь так и не пиши чушь, лишь бы вылить порцию говна здесь. Озверел - так одень намордник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

budushi

О, еще один диванный теоретик. Ты фотки видел? Там квартира завалена мусором, котов никто не знает точно сколько, половина была полудохлых, какая поддержка животных, это издевательство над ними. Возле квартиры дышать невозможно было, а что у соседей снизу - страшно представить. В европе старуху бы на принудительное лечение отправили, а животных бы большинство усыпили бы. Поэтому там и нет проблем с бродяжками.

 

Соседи поддерживали? Почитай forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=35286&start=275, там еще на первой странице есть ссылка на начало истории. Соседи ей "ТВАРЬ" оказывается на двери написали, это ж надо было довести до такого. А Катя-Кэт как написано в теме ни дворника жэковского ни СЭС которые хотели навести там порядок, подговаривала бабку не пускать вместо того чтоб договориться. А теперь удивляется отчего с ней дело иметь не хочет никто, и называет их мягко говоря бездушными.

 

Катя-Кэт

У меня вот всего два вопроса, бабка эта всплыла в мае прошлого года судя по форуму, она угрожала котов выкинуть или усыпить, соседи бросали яд под двери, почему ей возвращали котов??? Почему за 10 месяцев когда человек был жив проблема так "активно" решалась что в августе тему прикрыли и открылась она только в этом году когда бабка умерла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ws4, задело да? Сидите и дальше в своей конуре и носа не высовывайте на улицу - легче будет жить.

Но если так интересно. Более половина котов была пристроена и полудохлых там не было.

Интерсено почему тема в августе заглохла? А зачем создавать, я и сама потихоньку справлялась с уменьшение колличества котов. Только за год колличество уменьшилось более чем в два раза+стерилизовались девки.

Почему подговаривала бабушку? Да потому, что это были не СЭС и далеко не КП Притулок. А наш доблестный дворник вообще необсуждаем.

А зачем создавать и продлевать темы? Чтобы такие как вы не отрывая жопы с диванов писали глупые комменты?

 

ws4, если у вас есть хоть капля ммм...писать не буду, не влазьте в тему.

 

Добавлено через 4 минуты

Подскажите, пожалуйста, как можно удалить эту тему или почистить от разного бреда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я конечно не понимаю чего-то в жизни, но это что

полудохлых там не было

31274d9ef379.jpg

723cd31ac769.jpg

Что-то не похожи они на здоровых и упитанных

forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=30&t=26202&start=50

Я еще раз повторю вопрос - зачем было возвращать животных в такие условия?

 

Забрали бы всех котов пока бабка была жива - проблемы бы сейчас не было. А так - вполне закономерный финал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему всегда найдется кто-то, кто лучше знает, что нужно БЫЛО ДЕЛАТЬ?!

 

"Забрали бы"?!!!!!! ws4, не пишите чушь!

Для начала помогите хоть одному живому существу в такой ситуации, а потом будете давать "ценные указания"!

Хотя, по моему, ваших советов в данной ситуации очень не хватает жэку, милиции и остальным чиновникам!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

candyrain

Любите навешивать ярлыки? ) Вам тоже все вокруг кажутся жестокими уродами? В очередной раз посоветую - не уподобляйтесь бабулькам с вывихами сознания в сторону мусорок и животных. Финал их увы печален

 

Я, как писал выше потратил немалое время работая на скорой помощи, учитывая зарплату - можно сказать бесплатно работая.

Поэтому если в силу извращенной психики кто-то не считает людей живыми существами, то по такой логике можно сказать что живым существам я не помогал.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поленились найти в теме фото несчастных котов, но наверно так и не поняли кто помогал им.

Уверенна,если бы вы подобрали и занялись хоть одним живим существом(человека считаю живим существом)ваши сообщения были бы иного рода. И вы бы никогда не написали "Забрали бы"!

Коты дохнут в ловушке, что вы предлагаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

candyrain

наверно так и не поняли кто помогал им

Почему же понял, помогали животным люди которым они (животные) небезразличны и это похвально, но которые пошли на явную конфронтацию с жеком, соседями, милицией... теперь насколько я понял никто не хочет двигаться навстречу.

 

Честно, искренне не понимаю, почему нельзя было эвакуировать за 10 месяцев оттуда животных которых старушка грозилась то выбросить, то усыпить, и главное - зачем возвращать психически больному человеку?:o

 

Уверенна,если бы вы подобрали и занялись хоть одним живим существом

Я чту уголовный кодекс, боюсь меня неправильно поймут если притащу домой бабульку или деда;) А если серьезно - я ощущаю себя достаточно альтруистичным после вышеупомянутой работы, после ухода за престарелым родственником чтобы иметь наглость давать советы в подобных вопросах.

Что касается заботы о животных - все проще, не завожу. Поскольку режим работы уже достаточно давно рваный, могу уехать на неделю-полторы, а спихивать кому-то не хочу.

 

Коты дохнут в ловушке, что вы предлагаете?

В жэке должны быть квартирные карточки, посмотрите может кто-то был прописан еще с старушкой. Или договаривайтесь с тем кто метит на квартиру - вы выносите барахло и исчезаете, а они пусть делают с жилплощадью все что хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы рядом с ней жили?

 

Жила как-то рядом с любительницей собак, бывало, что окно нельзя было открыть, такая вонь стояла. Так что тема, когда кто-то животных "любит", а кто-то мучается от этого, мне близка.

Я читала как-то одну печальную историю, и подумала, что об этой бабушке шла речь, история очень похожа, даже этажи совпадают. Поэтому еще и из-за этого обратила внимание на тему. Но, оказывается, это не в Киеве было:

vesti.karelia.ru/news/social/375/

 

Катя, извините, что не считаю Вас героем. Вы отказали в помощи, когда человек Вас о ней просил. Бабушка ведь просила Вас забрать всех животных, хотела выпустить всех котов на улицу: «Требует забрать ВСЕХ котов и кошек немедленно сейчас, наезжает на Катю, что та типа с понтом совершенно не помогает ... У неё истерика - "заберите всех прямо немедленно!!!" Стерилить уже теперь типа смысла не видит - вот типа всех их на улицу нафиг и всё, нечего суету разводить, пусть на улице живут и рожают как хотят и где хотят» (forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=30&t=26202&start=100)

Вы ей не позволили это сделать. Вы помогали так, как удобно было Вам. Признайтесь хоть самой себе, что к кошкам у Вас больше жалости, чем к этой несчастной старушке. Вы забыли, что иногда в жизни бывает важнее не помогать, а не мешать!.

 

Добавлено через 9 минут

«Люди любят животных. Насколько это несчастливо! Я не советую вам, чтобы вы не любили животных, я говорю, чтобы вы не делали из них замену людям. Вы должны любить людей настолько глубоко, чтобы ваша любовь начала перетекать и достигала животных также. Тогда это совершенно другое чувство, тогда она распространяется также и на деревья. Но это уже совершенно по-другому. Никто не может вместить вашу любовь, она переполняется, она истекает, она течет. И она обращается также на животных. У нее совершенно другое качество. Но ваша дверь по отношению к людям закрыта, и вы вынуждены находить кого-то, кого вы можете любить, иначе вы чувствуете себя очень разочарованным. Вам нужны взаимоотношения, и тогда вы находите собак и кошек.» (Ошо)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...