Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Умер человек/котов замуровали в квартире

Катя-Кэт

Рекомендовані повідомлення

Почитала, узнала подробности... и от восхищения ничего не осталось.... Наверное, у котов было бы больше шансов, если бы бабуля их выбросила....

А по сути, не я первая говорю, заплатите кому-то, пусть окно разобьют. Если там есть коты, вылезут.

Змінено користувачем xfxf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, люди, ну что вы за люди?!!!!

libro09, если вы уж цитируете, то хоть не вырывайте из контекста удобные для вас предложения! Продолжение: “Народ, как быть??? Чё делать-то теперь??? Блин, да хоть по сёлам этих котиков - но только не к ней и не во дворы, где всех травят! (там у Кати во дворе второй день конкретно трупятиной воняет, во всём околотке ни одной собаки, ни одного кота не осталось, там местные плотно занялись истреблением всего, что на четырёх лапках движется!”

Так о каких шансах вы, xfxf, говорите?! И это не пустые слова, у меня, к примеру, во дворе из 11 уличных котов за лето в живых осталось только двое! Какие шансы могут быть у тех кто всю жизнь в квартире прожил?? и кстати на счет окон, тоже чушь! Окна открыты, по меньшей мере, неделю, но честно говоря, ни один кот (никогда не видевший улицы) с истощением не будет с третьего этажа прыгать!

Уважаемый ws4, ничуть не хочу уменьшить ваше ощущение альтруизма, но к несчастью, люди, которые помогают животным тоже с маленькой зарплатой, семьей, маленькими детьми, аллергиями, болезнями, командировками, даже с инвалидностями!!! короче со своей жизнью, но возможно без столь благородной профессии и без вашего дара предвиденья (это я к тому, что никто не знал, когда бабушка умрет). И если вы думаете, что Катя и те, кто ей помогали одинокие богатые бездельники, с жилплощадью под приюты для животных, то вам можно говорить “забрали бы”! Так, для справки, в среднем за год пристраивается около 5-6 взрослых животных из подобных квартир, это при условии высокой активности волонтеров. Посчитайте сколько нужно времени на 20 котов! И то, никто не даст гарантии! Волонтеры, это не организации, а обычные люди!

Ещё раз повторю, если бы кто-нибудь из вас подобрал и устроил судьбу хоть одного животного или человека ваших сообщений не было бы! Сама недавно считала, что можно быстрее, лучше...

Очень жаль, что в теме о помощи, каждый, кому не лень высказывает умозаключения по поводу дел давно минувших, свои личные обиды на животных и критикует Катю, которая виновата только в том, что живет в том же доме и не прошла мимо!

Уверенна, если бы у вас в доме жил такой человек, а возможно и живет, вы бы ему не помогли, а уж его животным тем более! НО всё в жизни возвращается и равнодушие тоже!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

candyrain Не хочу обидеть.... Е.. ма... е... Больной человек просил помощи, в отчаянии, замученный ненавистью соседей(понятной, в общем-то) , а "любители кошек" переживали. что с КОТАМИ будет.....

 

Добавлено через 22 минуты

Боже, люди, ну что вы за люди?!!!!

libro09,

Ещё раз повторю, если бы кто-нибудь из вас подобрал и устроил судьбу хоть одного животного или человека ваших сообщений не было бы! Сама недавно считала, что можно быстрее, лучше...

 

Какое равнодушие? Моя семья снимает ХАЛУПУ в селе! Есть доця 3-х лет...Я, беременная, таскаю ведра,дрова... Врагу не пожелаю...Подобрали 3 котов, вылечили, стерилизовали... И мне не нужны похвалы. типа, молодец... Построимся, еще возьму... Но, не слепо! И не в ущерб другим людям! Сколько есть, все МОИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снимает ХАЛУПУ в селе! Есть доця 3-х лет...Я, беременная, таскаю ведра,дрова... Врагу не пожелаю...Подобрали 3 котов, вылечили, стерилизовали... И мне не нужны похвалы. типа, молодец... Построимся, еще возьму... Но, не слепо! И не в ущерб другим людям! Сколько есть, все МОИ!

извините, пост подправила. Правда, мы сейчас не об этом.

Дай Бог каждому не остаться одиноким.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я вопрос поставлю по-другому..... Вы - безусловно, молодец. Беременной таскаете ведра и дрова. Не знаю что делает Ваш супруг в это время. Но вопрос то и не в этом. Вам не нравится бабушка со своими котами, Ок. Вы даже сравниваете себя и ее..... ЕЕ, похоронившую сына и мужа.

Ваш сосед повязал вашу собаку, полагаю, что не в ущерб соседям - нет вопросов. У Вас дите малое, Вы - беременны.... снимаете халупу, держите собак, котов.... А что будет с ними, когда Вы из ХАЛУПЫ выедете? Вы знаете..... реально... как там говорится, вопросов больше нет. ГРУСТНО. Нет, даже не грустно... УТОПИЧНО. А мы тут о собачках и ждем понимания...

 

При всем уважении к Вам... какое сравнение меня и бабули? Больной человек насобирал живности, на фото посмотрите, больные и несчастные......Муж деньги зарабатывает!!! И на наших животных тоже!!! ХАРЭ его впутывать!!! Мои животные уедут со мной!!! Не надо думать, что Вы,-единственный порядочный человек!

Р.S. У меня 9 лет прожила кошка-инвалид, которая писялась во сне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тему нашей милиции и МЧС, если они займутся вот такими котами их на смех подымут, а в цивилизованной стране, полицию вызовут кота с дерева снять и они приедут.

Надо менять наш менталитет и себя самих, тогда и людей несчастных меньше станет и животным легче существовать с нами рядом будет.

 

Возможно , у нас недостаточно цивилизованная страна, но репортажи по телевизору о снятии котов с дерева и у нас и в России я вижу регулярно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

candyrain

Уважаемый ws4, ничуть не хочу уменьшить ваше ощущение альтруизма, но к несчастью, люди, которые помогают животным тоже с маленькой зарплатой, семьей, маленькими детьми, аллергиями, болезнями, командировками, даже с инвалидностями!!! короче со своей жизнью, но возможно без столь благородной профессии и без вашего дара предвиденья (это я к тому, что никто не знал, когда бабушка умрет). И если вы думаете, что Катя и те, кто ей помогали одинокие богатые бездельники, с жилплощадью под приюты для животных, то вам можно говорить “забрали бы”! Так, для справки, в среднем за год пристраивается около 5-6 взрослых животных из подобных квартир, это при условии высокой активности волонтеров. Посчитайте сколько нужно времени на 20 котов!

Такое впечатление что с ребенком разговариваю... дар предвидения совсем не нужен чтобы знать что люди вообще-то умирают, и шансы умереть у одинокой старушки очень немаленькие. Из текста получается что попросту забили на то что там коты поскольку было не до них. Никто не ищет легких путей, поэтому оставили психически больной старушке ее живность и более того кто не умер -возвратили. :o

 

Уверенна, если бы у вас в доме жил такой человек, а возможно и живет, вы бы ему не помогли, а уж его животным тем более! НО всё в жизни возвращается и равнодушие тоже!

Советую подрасти (или повзрослеть), позаниматься по-настоящему полезным делом, поухаживать за больными родственниками когда они состарятся, после этого огульные глупости писать желание пройдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира завалена мусором, грязно, воняет, котов поразвели...

Єто все плохо. Да? Стариков вообще трудно понять, легче гнобить. А уж помочь... кому это надо. Пусть другие разбираются, а мы только будем обсуждать, поливать грязью, жаловаться. Как же, ведь мы такие правильные, такие чистоплотные. Я преклоняюсь перед неравнодушными людьми. Спасибо им. А то казалось что всеобщее жлобство это уже норма.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не могу понять, ну какой бред вы развели?

Ну кто вам сказал, что бабушке не было помощи??????? Кто вам сказал, что вернули котов и никто больше ничем не занимался??????Кто вам сказал, что на бабушку «забили» и не патылись помочь?????? Из постов????? Из видео????? Вы желаете видеть то, что хотите и даже не пытаетесь оглянуться по сторонам!

Почему Я должна отчитываться перед совершенно чужими людьми, ЧТО Я сделала для бабушки?

Почему, если моя тема, ушедшая в неактуал, ВДРУГ стала активна? О! Да мы гаразды всех и вся поливать грязью, только тогда, когда уже поздно.

Xfxf, что вы вообще пишите? Если читать ваши посты, то я, думаю, тоже должна хвалить вас за геройство? Ай-ай, какая умница! Беременная носит ведра! Это я сужу с высоты ВАШЕГО полета.

С чего вы все взяли, что я прошу навешивать на себя «медали»? ГДЕ было написано какая я «молодец»? Где написано ,что я считаю себя «героем»?????

Совет, не читайте между строк а поймите истину!!!!!!!

Я просила помощи СОВЕТОМ, что можно сделать ДО!!!, а не после! Разницу улавливаете? Думаю нет.

Бабушка умерла! Теперь я, как честный человек, должна была поплакать и похоронить. А коты……А что с ними сделается. Правильно???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя-Кэт

Вы можете без истерик объяснить зачем в такие условия возвращались коты и почему они все не были вывезены пока старушка жива была?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно могу. Но, ws4, лично вам не буду.

потому, что посты выше (вы еще оказывается читать не умеете):

 

А) Почему Я должна отчитываться перед совершенно чужими людьми, ЧТО Я сделала для бабушки?

 

Б) Я просила помощи СОВЕТОМ, что можно сделать ДО!!!, а не после! Разницу улавливаете? Думаю нет.

 

Сильно беспокоитесь? Так могу отдать пару-тройку котиков.

 

И еще, может вы подъедете, поможете выбить окно? Да. Только не забудьте. Сначала балконное окно, потом окно в помещение. Третий этаж. Только не шумите сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Я должна отчитываться перед совершенно чужими людьми, ЧТО Я сделала для бабушки?

Почему, если моя тема, ушедшая в неактуал, ВДРУГ стала активна? О! Да мы гаразды всех и вся поливать грязью, только тогда, когда уже поздно.

Xfxf, что вы вообще пишите? Если читать ваши посты, то я, думаю, тоже должна хвалить вас за геройство? Ай-ай, какая умница! Беременная носит ведра! Это я сужу с высоты ВАШЕГО полета.

С чего вы все взяли, что я прошу навешивать на себя «медали»? ГДЕ было написано какая я «молодец»? Где написано ,что я считаю себя «героем»?????

 

Вы никому и ничего не должны! свой пост я писала не Вам... И очень сожалею, что сразу его не удалила.

Боже упаси, чтоб Вы меня хвалили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, ну чего вы накинулись на Катю.

Человек пытается хоть что-то сделать, а его мордой в грязь.

Я думаю, что все что было в ее силах сделать для бабки, она сделала, а теперь пытается спаси котов. Что в этом плохого?!

Не надо всех стричь под одну гребенку и кому помогать больше - людям или животным - это личное дело каждого человека.

Не надо советовать человеку как тратить его деньги и время, а он не будет говорить вам куда идти.

Развели демагогию тут. 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя-Кэт

Да тут только и делают что говорят о том что надо было делать ДО, а не после когда бабка уже умерла, странно что вы этим недовольны.

 

А) Почему Я должна отчитываться перед совершенно чужими людьми, ЧТО Я сделала для бабушки?

Это кто постов не читает? )) Я про старушку и не спрашивал ни разу, зная таких старушек не удивлен что тянет помогать именно котам. Мои вопросы про котов я раза три повторил, в ответ одни истерики или заявления что вобщем-то было не до них...

 

И еще, может вы подъедете, поможете выбить окно? Да. Только не забудьте. Сначала балконное окно, потом окно в помещение. Третий этаж. Только не шумите сильно.

Вы вообще в своем уме такое планировать и просить? Сейчас какбы зима, морозы, я уж не говорю что соседи сверху,снизу, справа и слева будут в восторге от потолков/полов/стен уличной температуры. А что будет если размерзнется отопление, потечет весь фильтрат мусора из квартиры ниже?

Жутко интересно, сколько вам лет что такое советуете?

 

ПС. Я чувствую ответственность перед животными поэтому ни одного кота не завожу. В квартире жить ему будет плохо учитывая что график у меня рваный, могу на неделю уехать. Это ж не прикармливать его под домом, где раз не покормил, потом собака его придушила и порядок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, прошу Вас, не отвечайте! Поберегите свои нервы! Человек живет в выдуманной реальности, и его сообщения с каждым разом становятся всё более бессмысленными и бесполезными! У меня подозрение, что он просто развлекается таким образом!

Мне кажется, эта тема здесь уже не актуальна! помощи не будет, только непонятные разборки! На данный момент всё, что в ваших силах для бабушки и для котов Вы сделали. Пока осталось только ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ws4, убогий вы какой-то, ну честное слово.

Почитала ваши посты, и не понятно мне - откуда такие берутся вообще?

Когда таких, как вы, встречаешь - стыдно за людей становится.

Поятно, ваще то, почему некоторые животных любят больше... Зная вот таких... кем вы себя там считаете - мужчиной, наверное??? ...

PS Есть вопрос - вы за больным родственником наверняка в надежде на наследство ухаживали? Это ж более "полезное дело", чем без надежды на наследство, судя по вашей логике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

oksana_kiev

Поймали вы меня убогого на горячем :D Конечно за наследство, куда ж без этого. Но скажу честно, наследство от родственников это мелочь, вот работа на скорой помощи - настоящее золотое дно. Бабульки и деды отписывают квартиры, машины, сыпят в карманы брульянты, через неделю после работы просто рука устала от дарственных... Заключенные в тюрьмах и те порывались что-то подарить, но что с них сирых возмешь...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

oksana_kiev

Поймали вы меня убогого на горячем

никто Вас не ловит..... просто свой опыт Вы показываете как достояние, а чужой как дурь..... разница опыта то невелика. Только в вашем случае это еще была и работа (вынужденные, но все же оплачиваемые действия). В Катином - это ее добрая воля... помогать по мере сил, трубить во все трубы, искать/заставлять тех, кто по роду работы должен был бы сам потрудиться удостовериться, что бабушка могла бы быть еще жива (либо наоборот), помогать этим котам, искать возможности этой помощи и т.д.

Не нужно недооценивать опыт, в каком направлении он бы не был, у каждого он - свой.

Змінено користувачем Lilya_helpdog
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разница опыта то невелика

О как оказывается:good:, ну - ну )

 

Я вообще почитав форум про бездомных животных кажется начал понимать почему на мои прямые вопросы (почему кошек возвращали и почему затянули до момента когда бабуля умерла) в ответ услышал только истерики и оскорбления.

 

Нашли кошек - потащили стерилизовать. Сердобольные пожертвовали деньги. Ветеринары заработали денег. Передержки заработали деньги. Потом кошек вернули в те же условия. Пофиг что бабуля психически нездорова и что у нее горы мусора дома. Золотая жила, следующий раз опять спасать и откармливать можно попрошайничая деньги и выкладывая ужасные фото.

 

Как по мне - гуманнее было бы тех животных усыпить чем возвращать в такие условия с риском голодной смерти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ws4, у вас жили когда либо приблудившиеся животные? Один только ответ да или нет. Без многотекстия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, уже мои деньги начали считать.

Да будет вам известно, что в Киеве имеется бесплатная стерилизация, а насчет другого...Мда...Знаю я таких "врачей на скорой" как вы. Очень печально, что в Украине работают такие ... У вас в голове только деньги-деньги-деньги. И бесконечное нытье - маленькая зарплата, поэтому и пытаетесь урвать у других на чужом горе.

Есть и другие, но вы к ним не относитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, уже мои деньги начали считать.

Да будет вам известно, что в Киеве имеется бесплатная стерилизация, а насчет другого...Мда...Знаю я таких "врачей на скорой" как вы. Очень печально, что в Украине работают такие ... У вас в голове только деньги-деньги-деньги. И бесконечное нытье - маленькая зарплата, поэтому и пытаетесь урвать у других на чужом горе.

Есть и другие, но вы к ним не относитесь.

Во-во, не надо работать там, ws4, чтобы не ныть. Работайте в другом месте. Никто вас же там не держит. Может вам за вашу работу еще и медаль повесить. Мы сами делаем выбор в этой жизни и пожинаем его последствия.

Сорри за оффтоп, знакомая как-то рассказывала о таких "врачах" скорой помощи - приехали по вызову к женщине, так у нее еще и самовольно поотщипывали от сортовых фиалок листики (стоят тоже немало), а че там - типа жалко, вон столько их.

От такой наглости она даже не знала, что и сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ws4, у вас жили когда либо приблудившиеся животные? Один только ответ да или нет. Без многотекстия.

 

Да, жили

 

Nata20_08

Дык уже и не работаю... Попрошайничать на вызовах копейки просто противно было, а не то что квартиру ремонтировать и дом строить, жить на ту зарплату было проблемно.

Фиалки поверьте далеко не самое страшное что может случиться. Помнится когда вводили компы в диспетчерской, тетка в возрасте экзамен не прошла и ее, всю жизнь просидевшую около журнала вызовов посадили в машину и направили к больным. Вот это было страшно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...