Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с квартирой?

Vyacheslav

Рекомендовані повідомлення

Это да, банковские % сейчас выше чем аренда.

Если взять депозит 55куе под 10%/год, это получится 458уе/мес., т.е. соизмеримо с арендой.

Причем в долларах и может доходить до 2-х раз. От вида и расположения квартиры это уже не зависит.

Чтобы было в 2 раза больше, это уже 20% в долларах. Я в такой банк не понес бы деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять депозит 55куе под 10%/год, это получится 458уе/мес., т.е. соизмеримо с арендой.

Да вы шо? Прям так во Львове, 2-к квартира без ремонта со входом через кухню 458 дол. аренда? 200-250 дол. и то только с ремонтом.

думаю, что недвижимость у нас чуток поднимится в цене

А вы не думайте, вы попробуйте продать и прозреете. У меня два объекта в продаже, за которые 2 года назад давали в 2 раза больше денег - причем реально давали и предлагали. Теперь продаю в два раза дешевле - и не поверите, никому не интересно. Можно даже в цене поднять и заявить что поднялось :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы шо? Прям так во Львове, 2-к квартира без ремонта со входом через кухню 458 дол. аренда? 200-250 дол. и то только с ремонтом.

Сорри, я не в курсе цен на аренду во Львове, но ТС писал про аренду под офис:

Аренда не сильно интересна... Сейчас посмотрел есть много предложений до 10 долл за м2. Т.е. максимум - это 500 долл в месяц.

 

СТоимость квартиры - порядка 50-55К, ремонт - еще 10-15К. Банковские проценты будут выше, чем геморрой.. Видимо, начальный порыв продать правильный..

Хотя, я бы тоже продал её.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евро - это полная иллюзия.

Приедут 2 основные категории граждан. Те, кому некуда девать деньги - поселятся в отели, остальные будут спать в своих машинах и даже в спальниках и кушать бутерброды из магазинов.

Я таких "дорогих гостей" насмотрелась в Австрии в 2008 немеряно.

 

Общее впечатление осталось очень негативное. Центр Вены ЗАСЦАЛИ за 1 день8-), потому что в фанзону фаны идти не пожелали, а в центре города такое кол-во горшков никто не подготовил. Кто не верит, поищу фотки.

 

Я жду Евро с отвращением. Приедет орда голодранцев, которые думают, что в Украине ВСЁ и ВСЕ по 10 центов и сразу.

Город закончил ремонт центральных улиц в 2010-м.

 

 

Я бы сдала такую квартиру и немедленно (какая есть, окупит ЖК расходы и Ваши хлопоты) и не спеша искала покупателя.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытайтесь сдать и, одновременно, продавайте для покупки в Киеве.

Для львовян и тех, кто приезжает во Львов жить из любви к городу,

подобная квартира совершенно не в новость - привычна, и своим "колоритом" может быть очень привлекательна.

Даже без ремонта.

Подвал можно рекламировать как мастерскую для фото- и просто художников, если он, конечно, не сырой.

 

Район прекрасный!

Цены соизмеримы с Киевом.

Есть доверенное лицо с опытом работы в недвижимости во Львове?

 

зы: Музей :) Полностью разделяю Вашу точку зрения о Евро2012.

Змінено користувачем MayaDeren
забыла поблагодарить Музей
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы шо? Прям так во Львове, 2-к квартира без ремонта со входом через кухню 458 дол. аренда? 200-250 дол. и то только с ремонтом.

 

А вы не думайте, вы попробуйте продать и прозреете. У меня два объекта в продаже, за которые 2 года назад давали в 2 раза больше денег - причем реально давали и предлагали. Теперь продаю в два раза дешевле - и не поверите, никому не интересно. Можно даже в цене поднять и заявить что поднялось :)

правильно..сейчас не самое лучшее время продавать

вы что думаете.. в Украине спрос на жилье пропал?? или все уже с жильем??

просто сейчас деньги от украины отвернулись..... с нашими слугами народа..... они в ближайшие пол года не вернутся... тут или они поменяются.. или их поменяют.. .. а потом цены догонят спрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно..сейчас не самое лучшее время продавать

вы что думаете.. в Украине спрос на жилье пропал?? или все уже с жильем??

просто сейчас деньги от украины отвернулись..... с нашими слугами народа..... они в ближайшие пол года не вернутся... тут или они поменяются.. или их поменяют.. .. а потом цены догонят спрос...

Это вопрос веры, но я не верю, что в ближайшие годы вырастет платежеспособный спрос... По возможности, будем пытаться продать до Евро 2012...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно..сейчас не самое лучшее время продавать

вы что думаете.. в Украине спрос на жилье пропал?? или все уже с жильем??

просто сейчас деньги от украины отвернулись..... с нашими слугами народа..... они в ближайшие пол года не вернутся... тут или они поменяются.. или их поменяют.. .. а потом цены догонят спрос...

 

Пишите ещё :lol::lol:

 

 

 

 

Это вопрос веры, но я не верю, что в ближайшие годы вырастет платежеспособный спрос...

 

Ща в репродуктивный возраст вступает поколение эпохи массового перепрофилирования детских садов в санстанции , налоговые , суды и прочие заведения - т.е . дополнительно к экономической жопе , укронерухомае лайно накрывет демографическая жопа :good:

 

И эта жопа очень надолго , если не навсегда .

 

По возможности, будем пытаться продать до Евро 2012...

ИМХО : Успеть продать до Евро - чуть ли не последний шанс получить хоть сколько то приличные деньги - мы всё ближе и ближе к сдуванию пузыря укронерухомава лайна на допузырные уровни 2000- 2002 гОда .

 

 

Конкретно эту квартиру может спасти то , что она находится в туристической зоне.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для львовян и тех, кто приезжает во Львов жить из любви к городу,

подобная квартира совершенно не в новость - привычна, и своим "колоритом" может быть очень привлекательна.

Даже без ремонта.

Подвал можно рекламировать как мастерскую для фото- и просто художников, если он, конечно, не сырой.

 

Район прекрасный!

Цены соизмеримы с Киевом.

 

Поддержу написанное.

Я посмотрел фотки - шикарные (ссылка устарела). Вы такие в Киеве видели?

Чердак наверняка метров 5 в высоту.

 

Можно сдавать посуточно - спрос будет.

Но, естественно, не из Киева.

Можете позвонить в фирмы, сдающие посуточно и им сдать в долгосрочную аренду.

 

А вход по балкону, туалет по балкону и прочие мазохистские планировки для Львова - дело привычное.

Не даром же Мазох именно во Львове родился :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как только появится нормальная ипотека ... подымутся цены....

вы забыли главного... что спрос рождает предложения.... у нас что спрос на квартиры упал ?? ..нет.... просто нет нормальных кредитных программ с процентовкой до 12-13 %

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы подготовил кв. к ремонту: демонтировал весь хлам, ободрал все поверхности, вывез хлам - и в таком виде показывал для продажи.

Сдавать кв. и жить в другом городе - зачем вам это хобби?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как только появится нормальная ипотека ...

Ипотеки не будет уже никогда:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

И слава Богу , что не будет - цены вернутся на экономически обосновые допузырные рубежи - в 2000 гОд.

 

подымутся цены....

вы забыли главного... что спрос рождает предложения.... у нас что спрос на квартиры упал ?? ..нет.... просто нет нормальных кредитных программ с процентовкой до 12-13 %

 

Вроде депо под 20-25 % привлекают:lol:

по чём тогда ипотека ? :lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как только появится нормальная ипотека ... подымутся цены....

вы забыли главного... что спрос рождает предложения.... у нас что спрос на квартиры упал ?? ..нет.... просто нет нормальных кредитных программ с процентовкой до 12-13 %

 

есть 14% и что? толку?

во-1 - ее дают единицам

во-2 у единиц есть 50% на первый взнос

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу написанное.

Я посмотрел фотки - шикарные (ссылка устарела). Вы такие в Киеве видели?

 

1) Вы сначала попробуйте отопить ею ету квартиру...

2) Люди которые снимают квартиру на сутки хотят зайти и чтоб было тепло...а не каждые пару часов печку топить потому что холодно.

 

А вход по балкону, туалет по балкону и прочие мазохистские планировки для Львова - дело привычное.

Не даром же Мазох именно во Львове родился :beer:

я просто в шоке...

вот Вы лично жили б в такой квартире?

так с какой такой радости люди имеющие 50к + 15 на ремонт там жить захотят...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Вы сначала попробуйте отопить ею ету квартиру...

2) Люди которые снимают квартиру на сутки хотят зайти и чтоб было тепло...а не каждые пару часов печку топить потому что холодно.

 

 

я просто в шоке...

вот Вы лично жили б в такой квартире?

так с какой такой радости люди имеющие 50к + 15 на ремонт там жить захотят...

В квартире есть газ и дымоход. Т.е. напрашивается сделать автономное отопление . Печки - это больше элемент интерьера, но они достаточно функциональны. Т.е. можно топить как дровами, так и газом...

 

Вы в Львове были? Фактически весь старый город состоит их подобных домов. И многих это устраивает.. Плюсы:

1. Центр

2. Тихая улица с беспроблемной возможностью парковки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Вы сначала попробуйте отопить ею ету квартиру...

2) Люди которые снимают квартиру на сутки хотят зайти и чтоб было тепло...а не каждые пару часов печку топить потому что холодно.

 

 

я просто в шоке...

вот Вы лично жили б в такой квартире?

так с какой такой радости люди имеющие 50к + 15 на ремонт там жить захотят...

 

1) отапливал

2) ставится без проблем любое автономное отопление - котёл, конвектор итп. Газовое хозяйство и дымоходы рассчитаны на такое, разрешение дают без проблем. Лично делал автономку в двух львовских квартирах. Печка остаётся для туристов как а) элемент старины б) для отопления дровами на случай дружбы с Россией.

 

Я лично жил в квартире с туалетом на балконе. Нунах конечно, но во Львове тысячи таких кватрир. Решается установкой туалетного насоса (китайский 100 баксов, сололифт 500).

 

Уверен, что такую хату купят. В центре Львова почти все такие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть 14% и что? толку?

во-1 - ее дают единицам

во-2 у единиц есть 50% на первый взнос

 

о....до Вас уже тоже дошло ?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где я писАл обратное? :)

 

или я ошибся , или вы возражали против того , что пузырь нерухомава лайна неизбежно скатитсся на допузырные рубежи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или я ошибся , или вы возражали против того , что пузырь нерухомава лайна неизбежно скатитсся на допузырные рубежи

 

не уловил мысли

дорожать на данный момент недвижимости я причин не вижу

сильно дешеветь тоже. но какую-то тенденции на движение в сторону удешевления все-таки вижу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откройте Авизо и посмотрите по чем примерно можно сдать/продать квартиру. Львовская печатная Авизо называется Ваш Магазин.

 

О Евро, ИМХО, просто забудьте. За время чемпионата вряд-ли можно отбить расходы на ремонт, правда?

 

Посуточная сдача. Место вполне нормальное. Насколько я знаю, во Львове популярно, когда владелец сдает в долгосрочную риэлтору, который близко живет и ведет несколько таких квартир. Думаю что больше 100 грн в сутки от риэлтора вы вряд-ли получите, и то, наверное, в сезон и после минимальной косметики.

 

Лучший выход ИМХО - продажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы в Львове были? Фактически весь старый город состоит их подобных домов. И многих это устраивает.. Плюсы:

1. Центр

2. Тихая улица с беспроблемной возможностью парковки.

 

Ну практично за рогом залізниця з дуже інтенсивним рухом + на тому пустирі, що поряд хочуть збудувати здоровенний "ТРЦ Форум" - так що навіть наявна тиша там швидко закінчиться )

Хоча можливо наявність ТРЦ поряд підніме ще вартість цієї квартири ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в Львове были? Фактически весь старый город состоит их подобных домов. И многих это устраивает.. Плюсы:

1. Центр

2. Тихая улица с беспроблемной возможностью парковки.

 

ну в ближайшие лет 5 там будет шумновато грязновато и тяжело место для парковки найти 8-)

www.forum-lviv.com/masterplan/concept/

ета махина прямо перед окнами вашего дома будет :)

 

поднимет ли ето стоимость? я лично на ето ни цента бы не поставил ;)

только для сдачи в оренду. жить там не очень удобно будет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор и так продает с ноября прошлого года за 58 куе, судя по объявлению. Хотелось бы знать - есть ли интерес, просмотры, торгуются? Или просто висит в продаже, может хотя бы прозвоны есть от потенциальных клиентов...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...