Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с квартирой?

Vyacheslav

Рекомендовані повідомлення

не скатится, не будет квартир по 10-15-20 тысяч.

 

Уже сейчас есть и по 20 , и по 15 , и по 10 - только пока не в тех городах/регионах , где это интересно.

Но всё впереди , при чём , совсем не в таком и далёком будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сейчас есть и по 20 , и по 15 , и по 10 - только пока не в тех городах/регионах , где это интересно.

Но всё впереди , при чём , совсем не в таком и далёком будущем.

Ну раз уж такой разговор пошел, давайте приплетем сюда Родину В.Ф. Януковича, - в Ждановке, через поле от Енакиево, то самое поле где : "Біг зимою малий Вітьок зі школи, та провалився у яму..." Цитата по памяти из рекламного буклета президента... квартиры во 100-300 баксов продают, а то и даром, вселяйся- живи....

 

 

И по Киеву байки травят, про 1к за 30 тыщ. Я бы купил парочку , для родственников, только вот когда подкрепленный таким оптимизмом сунулся - 50-70 000 за хрущ. и не подходи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кощунство кокойты. Продать в пяти минутах от оперного и купить на Борщаге панельку или Дарнице хрущевку засратую???

 

 

Подумайте в сторону общественного места.

Стильное кафе, авторский бутик. Поищите компаньонов. Нужны люди с правильными идеями, а во Львове такие есть.

Но это очень не просто. Зато доходы при успехе - в разы больше арендных..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор и так продает с ноября прошлого года за 58 куе, судя по объявлению. Хотелось бы знать - есть ли интерес, просмотры, торгуются? Или просто висит в продаже, может хотя бы прозвоны есть от потенциальных клиентов...

 

Звонков реально мало. Цена пока висит более для прощупывания рынка. Будем понемногу двигаться вниз

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в ближайшие лет 5 там будет шумновато грязновато и тяжело место для парковки найти 8-)

www.forum-lviv.com/masterplan/concept/

ета махина прямо перед окнами вашего дома будет :)

.

Спасибо. О этой перспективе не знал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз уж такой разговор пошел, давайте приплетем сюда Родину В.Ф. Януковича, - в Ждановке, через поле от Енакиево, то самое поле где : "Біг зимою малий Вітьок зі школи, та провалився у яму..." Цитата по памяти из рекламного буклета президента... квартиры во 100-300 баксов продают, а то и даром, вселяйся- живи....

 

В украине – массового потребителя продукции стройотрасли нет. При зарплате в 3000 грн в среднем в Украине ни о каких серьезных ипотечных проектах и речи быть не может

 

И по Киеву байки травят, про 1к за 30 тыщ. Я бы купил парочку , для родственников, только вот когда подкрепленный таким оптимизмом сунулся - 50-70 000 за хрущ. и не подходи

 

Это не байки - это суровая правда жизни .

Без кредитного плеча " средний " кв.м. не мОжет стОить дорОже месячной зряплаты потенциального покупателя оного кв.м - т.е. не дороже 3-4 000 грн

 

так шо .... продвцы , вспоминайте , сколько стОлили ваши холупко в 2000 году

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так шо .... продвцы , вспоминайте , сколько стОлили ваши холупко в 2000 году

Мои стоили 150-300 уе за метр в спальном районе и 1350 уе за метр в центре, но это позже чем в 2000. 2001-2003 - раньше 2000 в Киеве не было нормальных новостроев. Кстати, новострои 2000-2004гг. не в пример лучше современных каркасников.

 

Но я не буду по таким ценам продавать, мои халупки отбились в аренде за первые 5 лет, дальше прибыль была. Если будет кредит, сам по таким ценам еще куплю. А если не будет кредитов, то рынку будет полный пушной зверек. Смешно смотреть как нонешние продаваны корячатся, я то в курсе, что ни покупателей - ни звонков нет. ;)

 

Это я Киев имею ввиду, во Львове не знаю, может там торговля процветает. Но я бы в таком доме, такую квартиру не рассматривал даже за 20 куе. Я был во Львове неоднократно, там действительно почти все такое стремное в центре.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не будет кредитов, то рынку будет полный пушной зверек..

 

повторяю :

 

При зарплате в 3000 грн в среднем в Украине ни о каких серьезных ипотечных проектах и речи быть не может...

 

И к стати да - не только рынок нерухомава лайна вернётся в 2000 год - банкстерская система тоже свернётся туда же - стОлько банков и банкстеров укрономика прокормить не мОжет...

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторяю :

При зарплате в 3000 грн в среднем в Украине

Ага, у меня несколько знакомых имея на руках 10-15 т у.е. 10 лет назад доказывали с пеной у рта мне, бездомному на тот момент , что квартира ДОЛЖНА, ОБЯЗАНА стоить 7 т.у.е. как 20 лет назад. В результате я взял (правдами/неправдами) кредит, купил квартиру, а ожидающие и мечтающие, половину имеющихся денег спустили на аренду жилья, на оставшиеся деньги приобрели себе автомобили, когда 7 лет назад цены рванули вверх и мечты о 7 т.у.е. растаяли как снег по весне. квартира не будет стоить 200 у.е./метр, как бы вам не хотелось, потому, что экономических обоснований тому нет. Используя вашу логику, надо зайти в салон ТОЙОТА, сесть в СЕКВОЮ и заявить что она ДОЛЖНА стоить 5 т. у.е. или на сколько вы там рассчитываете......:D

 

По поводу продаж, не знаю как где, но мои брокеры, которые продали мне жилье и землю под дом не побираются, работы у них однозначно поубавилось, но продажи есть и их хватает содержать штат сотрудников....

 

П.С. что бы меня переубедить продайте мне в городе -герое Киев несколько одно-двухкомнатных квартир по 300-900у.е./метр. Район значения не имеет. Не дострой не предлагать. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, у меня несколько знакомых имея на руках 10-15 т у.е. 10 лет назад доказывали с пеной у рта мне, бездомному на тот момент , что квартира ДОЛЖНА, ОБЯЗАНА стоить 7 т.у.е. как 20 лет назад. В результате я взял (правдами/неправдами) кредит, купил квартиру, а ожидающие и мечтающие, половину имеющихся денег спустили на аренду жилья, на оставшиеся деньги приобрели себе автомобили, когда 7 лет назад цены рванули вверх и мечты о 7 т.у.е. растаяли как снег по весне.

 

Цены рванули вверх с 2002-2003 гОда - т.е. примерно десять лет назад - столкнули цены с мёртвой точки нахлынувшие из за кордона евреи скупщики , сметавших фатеры , как не в себя...

При чём преезжали дажете , которые за пол-года до этого успевали скинуть все свои хы за копейки ....

 

А внутренних оснований для роста и тогда не бЫло - сами говорите , что кредит брать приходилось правдами и неправдами - т.е. по-чесноку не выходило выдать вам кредит

 

 

квартира не будет стоить 200 у.е./метр, как бы вам не хотелось, потому, что экономических обоснований тому нет.

Какие Вам нужны экономические основания ? ;)

 

 

Используя вашу логику, надо зайти в салон ТОЙОТА, сесть в СЕКВОЮ и заявить что она ДОЛЖНА стоить 5 т. у.е. или на сколько вы там рассчитываете......:D

а что общего между новой Тойтой Секвоя и хрюхрюхрющиком , полученым нашару за царя Гороха генерального секретаря ЦК КПСС Хрюща ?

 

По поводу продаж, не знаю как где, но мои брокеры, которые продали мне жилье и землю под дом не побираются, работы у них однозначно поубавилось, но продажи есть и их хватает содержать штат сотрудников....

а , ну тада да , такда канешно - с этого бы сразу и начинали - это же в корне меняет дело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие Вам нужны экономические основания ? ;)

Стоимость кирпича, цемента, бензина, оплата труда, стоимость земли...

Если можно будет построить дом за 150 у.е./метр - цена на жилье - упадет..

Посмотрите на цены в Европе. Средняя зарплата там - 2000-2500 евро. Хлеб стоит -1-1,5 евро/буханка, солярка 1,8-2,15 евро/литр, комунальные платежи на семью из 2-3-х человек - 400-600евро/месяц.и посмотрите цены на дома/квартиры

Нет там цен, что бы за 10-50 зарплат можно было купить жилье...

 

а что общего между новой Тойтой Секвоя и хрюхрюхрющиком , полученым нашару

Согласен, пример некорректный, давайте рассматривать секвою 2008г.в. за нее все-равно требуют 60 000 у.е. , а по вашей логике, она должна стоить 6 000 :D

а , ну тада да , такда канешно - с этого бы сразу и начинали - это же в корне меняет дело

а что тут такого? Есть теперь уже друзья, которые зарабатывают этим делом себе на хлеб. От них я получаю информацию о рынке, так сказать изнутри, а не общие фразы обывателя (как мог бы я говорить начитавшись новостей и авизо), :D. Да продаж стало меньше, гораздо меньше, но цены о которых кричат, что 1к. хрущ стоит 30 000 у.е. бывают лишь в 2-х случаях. 1 очень нужны деньги (болезнь, предполагаемая конфискация и т.п.) 2 - есть проблемы с документами, причем серьезные ( 2 собственника причем один из них - сидит, хозяин - алкаш, хочет деньги вперед, на погашение догов с 1970 г:D, квартира под залогом, и.т.п.) Это то, что попадалось мне:D

 

Хотя по поводу домов которым 25-50 лет, я с вами согласен. они вообще ничего не стоят. Почему-то покупая колбасу, мы на срок годности смотрим, а покупая квартиру мы не задумываемся о сроке годности дома, в который мы входим.... Но тут есть законы рынка, от них мы никуда не денемся, и долго вам придется сидеть и ждать падения цен на жилье, пока будут те, кто из кожи вон лезет даже с ЗП 3000 грн, что бы его заполучить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость кирпича, цемента, бензина, оплата труда, стоимость земли...

Если можно будет построить дом за 150 у.е./метр - цена на жилье - упадет..

Стоимость взяток в 10 раз больше, чем всё перечисленное вместе взятое как влияет на цену?

Посмотрите на цены в Европе. Средняя зарплата там - 2000-2500 евро. Хлеб стоит -1-1,5 евро/буханка, солярка 1,8-2,15 евро/литр, комунальные платежи на семью из 2-3-х человек - 400-600евро/месяц.и посмотрите цены на дома/квартиры

Нет там цен, что бы за 10-50 зарплат можно было купить жилье...

 

 

Ну не стоит наверное сравнивать среднюю зарплату в Лондоне и Перемышле...

 

Согласен, пример некорректный, давайте рассматривать секвою 2008г.в. за нее все-равно требуют 60 000 у.е. , а по вашей логике, она должна стоить 6 000 :D

 

А посмотрите, сколько стоит, скажем мерс 1990 года в У. и на его родине. Ведь затраты на производство одинаковые, а средняя зарплата в разы отличается. Обратнопропорционально стоимости бэу мерса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочтя посты г-на Бездомного хочется напомнить ему знаменитую фразу : "Если в стране водятся денежные знаки, то в ней есть люди у которых их много".

 

Зачем Вы говорите про средюю зарплату в 3000 грн ? Среднюю в какой отрасли, в каком регионе ? У меня на предприятии средняя выше, занимаюсь я сх бизнесом и, поверьте,люди, получающие у меня зп никоим образом не создают давления на рынок киевской недвиги.

 

Если будут точечные продажи собственной недвижимости у предпринимателей-банкротов, то это вовсе не оценка рынка. Да, рынок сдулся, но это очень хорошо. Народ, может быть, научится жить по средствам. А то, помню, что ни студент в 2000х, то владелец нового Мерса, БМВ или японца. Стоимостью за 50 К уе, купленного в кредит без первого взноса.

Начало молодости профукали, квартиру/дом не купили. Машинку банк отобрал. Сейчас стонут, что скоро-скоро все подешевеет.

 

Резко, в разы - Не подешевеет. Люди просто массово НЕ будут продавать.Т.е. низкие цены снизят предложение. Вы ведь не рассматриваете весь объем недвижимости, как потенциальное предложение на рынке неважно по какой цене ?

 

А бесплатные квартиры на Донбассе являются таковыми по причине отсутствия: работы, инфраструктуры, экологии.

 

Помните как в Житомире после Чернобыльской катастрофы трехкомнатные в панельках меньше 3000 уе стоили ? Потом народ понял, что не так страшны слухи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочтя посты г-на Бездомного хочется напомнить ему знаменитую фразу : "Если в стране водятся денежные знаки, то в ней есть люди у которых их много".

Ооо.Это , конечно же аргумент.

Особенно , если вспомнить обстоятельства,при которых эта знменитая фраза появилась на свет .

А "родил" эту фазу известный персонаж , пребывая в крайне стеснённом материальном пложении.

 

 

Зачем Вы говорите про средюю зарплату в 3000 грн ? Среднюю в какой отрасли, в каком регионе ? У меня на предприятии средняя выше, занимаюсь я сх бизнесом и, поверьте,люди, получающие у меня зп никоим образом не создают давления на рынок киевской недвиги.

Хорошо , пусть не 3 000 грн .Пусть 5 000 грн.Пусть даже 7 000 грн ( и де такие средние доходы ??).Как это изменит расклады на РН ? А никак - такие суммы при нынешней стОимости жизни и нынешних ценах на РН - это мёртвому припарки.

 

 

Если будут точечные продажи собственной недвижимости у предпринимателей-банкротов, то это вовсе не оценка рынка. Да, рынок сдулся, но это очень хорошо. Народ, может быть, научится жить по средствам. А то, помню, что ни студент в 2000х, то владелец нового Мерса, БМВ или японца. Стоимостью за 50 К уе, купленного в кредит без первого взноса.

Начало молодости профукали, квартиру/дом не купили. Машинку банк отобрал. Сейчас стонут, что скоро-скоро все подешевеет.

 

Резко, в разы - Не подешевеет. Люди просто массово НЕ будут продавать.Т.е. низкие цены снизят предложение. Вы ведь не рассматриваете весь объем недвижимости, как потенциальное предложение на рынке неважно по какой цене ?

 

Спрос - первичен . Предложение подстраивается под спрос . Я не утверждаю , что это произойдёт резко . Я не утверждаю, что это произойдёт быстро.

 

Заряжать можно любые хотелко .Проблема в том , что обналичить эти хотелко вденьги смогут единицы . А как быт остальным ? Ждать двадцать лет , когда снова падаражаит ?

А если и через двадцать лет не падаражает ( а оно точно не падаражает , хотя бы из за демографической жопы )?

 

А бесплатные квартиры на Донбассе являются таковыми по причине отсутствия: работы, инфраструктуры, экологии.

Если б экология влияла на цены , то в Днепропетровске , Кривом Роге и Мариуполе квартиры стОили бы бесплатно .Однако же фигу.

 

 

Помните как в Житомире после Чернобыльской катастрофы трехкомнатные в панельках меньше 3000 уе стоили ? Потом народ понял, что не так страшны слухи.

 

Та ОК , убедили - я во всем с Вами согласен - надоело объяснять про дважды два четыре - это напоминает борьбу Дон Кихота с ветряными мельницами.

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это изменит расклады на РН ? А никак - такие суммы при нынешней стОимости жизни и нынешних ценах на РН - это мёртвому припарки.

 

Спрос - первичен . Предложение подстраивается под спрос . Я не утверждаю , что это произойдёт резко . Я не утверждаю, что это произойдёт быстро.

 

 

Если б экология влияла на цены , то в Днепропетровске , Кривом Роге и Мариуполе квартиры стОили бы бесплатно .Однако же фигу.

 

 

А почему Вы уверены, что массовую недвижимость МОЖНО приобрести за год-два работы ? ( Утрирую) Покажите Европейскую страну где это можно сделать ? Везде это либо кредит, либо долгий труд и экономия на всем, ради приобретения недвиги.

 

Почему спрос первичен ? Это обоюдные движения рынка.

 

Если экология не влияет на цены - почему нельзя жить в Припяти ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы уверены, что массовую недвижимость МОЖНО приобрести за год-два работы ? ( Утрирую) Покажите Европейскую страну где это можно сделать ? Везде это либо кредит, либо долгий труд и экономия на всем, ради приобретения недвиги.

 

а когда кредитов нет , или под драконовский прооцент ?:)

 

 

 

Почему спрос первичен ? Это обоюдные движения рынка.

 

спрос рождает предложение

 

 

Если экология не влияет на цены - почему нельзя жить в Припяти ???

 

Объясните мне высокие цены в Днепропетровске , средняя продолжительность жизни в котором на 10 лет меньше , чем во Львове:(

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Объясните мне вісокие цены в Днепропетровске , средняя продолжительность жизни в котором на 10 лет меньше , чем во Львове:(

 

Относительно высокие ЗП и относительно небольшое предложение... Чего ж тут непонятного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно высокие ЗП и относительно небольшое предложение... Чего ж тут непонятного...

 

Относительно высокие ЗП ? :lol::lol:

 

Относительно не большое предложение ? :lol::lol:

 

Вот продают "дехвицит" в состоянии "после строителей" в доме , сданном в 1999 году:o

 

www.fn.ua/view.php?ad_id=1555058&page=0

 

А вот после строитей в доме , сданном в 2001 м году

 

www.fn.ua/view.php?ad_id=1397599&page=0

 

И такого дехвицита - как навоза в свинарнике - одно слово - нерухомае лайно

Экология осталась за скобками.

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был во Львове неоднократно, там действительно почти все такое стремное в центре.

я теж не розумію тих хто хоче жити в центрі Львова.

в більш віддалених районах і будинки нові і планіровки нормальні, і місця для парковок достатньо (знайомий має квартиру в 50 метрах від оперного, так машину толком нема де поставити. підїзд хоч і на ключ, але там вже всі мешканці не влазять, а ті що влазять, зранку один другого будять щоб хтось від'їхав :) ), що теж немаловажно, і інженерні мережі кращі, і з інтернетом нема жодних проблем!

 

знімав раз квартиру під офіс недалеко від оперного.. кухні нема, плита тупо в коридорі, ванна або душ взагалі відсутні!, туалет на балконі ))), тобто треба вийти з квартири і перейтися по сходовій клітці в другий кінець, інтернет на той час був тільки по радіоканалу - 2007 рік помоєму :) - прийшлось купувати обладнання. ну для офісу це ще годиться, але я не уявляю як там можна жити.

 

Продати - оптимальний варіант.

Бо якщо під офіс, то треба присвятити багато часу і вкласти гроші в ремонт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снимал как-то квартиру посуточно на ул. Кулиша (которая еще ближе к оперному чем улица ТС. прямо упираетсо в Оперный)...

так вот...фотки смотрели через инет...квартирка неплохая...ремонтик и т.д.

по факту...подьезд (извиняюсь) зас*ан-заср*н...общий балкон разваливается и весь обкакан птичками...

захожу в квартирко - окно комнаты упирается в стену, тоесть метр перед окном боковушка другого подьезда...

етож просыпаешся утром бодрячком, потягиваешся, выглядываешь в окно, и...

2 недели такого и можно в дурку спокойно...

 

не знаю как там Мазох и прочие деятели но я в таком "екстриме недалеко от центра" и за 10к не жил бы...не говоря уже о 50...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вот если подытожить высказанное, получается что данная квартира полное Г. И ее необходимо слить. Но тут появляется вопрос а кому ее продать, кто тот потенциальный покупатель покупающий Г, которому ЭТО надо? В общем, ТС ОБЯЗАН подарить ее городу :D!!!!

 

ПыСы.

 

ТС не ведитесь, это все сговор и потенциальные покупатели сбивают цену и морально пытаются на вас давить :).....:):)

 

ПыСы2: сдайте в аренду путанам:) и ремонт делать не надо и денег приносить будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вот если подытожить высказанное, получается что данная квартира полное Г. И ее необходимо слить. Но тут появляется вопрос а кому ее продать, кто тот потенциальный покупатель покупающий Г, которому ЭТО надо? В общем, ТС ОБЯЗАН подарить ее городу :D!!!!

 

Зачем городу?

Ну если ТС будет дарить - я первый в очереди.

Даже готов подарить взамен однушку с хорошей планировкой и евроремонтом :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вот если подытожить высказанное, получается что данная квартира полное Г. И ее необходимо слить. Но тут появляется вопрос а кому ее продать, кто тот потенциальный покупатель покупающий Г, которому ЭТО надо?

 

– Кажется, вы начинаете прозревать! – зафиксировала Надя.(с) 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я бы в таком доме, такую квартиру не рассматривал даже за 20 куе. Я был во Львове неоднократно, там действительно почти все такое стремное в центре.

 

ЗЫ. Для полноты информации - в ноябре за квартиру реально предлагали 40К. По поведению покупателя, он был больше похож на "перекупщика"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык вам об етом уже пару страниц пробуют сказать...

для жилья не особо пригодна, для себя никто не купит.

либо перекуп купит подешевле чтоб перепродать "зазевавшемуся оленю" либо реалторы для сдачи посуточно.

вот и ответ на вопрос товарища dogkiller "кто тот потенциальный покупатель покупающий Г, которому ЭТО надо"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...