Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Белоцерковский кирпич

andreo

Рекомендовані повідомлення

Это разные виды кирпича,поэтому и такая разница в цене!

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!! Керамейя-это клинкерный кипич, а Белая Церковь делает облицовочный!

 

Спасибо, я эту разницу знаю. И конечно же, цена\качество клинкерного кирпича - это Керамейя!! Просто для себя, пока не не решили вопрос цены :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает подскажите.

Не экономии ради - просто уж очень нравится цвет и фактура кирпича рядового еще его называют в магазине стеновым размером 240 х 120 х 88. Пустотелый. Мне нравится что он матовый в отличии от лицевого.

Строили наши предки и стоит кирпич по 300 - 400 лет. А как этот - будет стоять или нет. Хочу построить из него забор и обложить дом.

Не цены ради хочу его да и дешевле он всего на 15 - 20% от лицевого. Посоветуйте как он насчет влаги, растрескивания, почернения от времени. Как его можно искуственно состарить - под старый кирпич. И если он стоит хотябы как силикатный то конечно попробую применить его.

Облицовочный не хочу хотябы даже из за того что во первых уже каждый второй дом облицован им, во вторых не нравится его глазуровка - меньше "дышут стены", блеск на солнце, сильные отливы и кажущееся разница в цвете стороны на солнце и стороны в тени, переодически появляющиеся высолы, потеря цвета от времени.

Прошу пожалусто ответте специалисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я эту разницу знаю. И конечно же, цена\качество клинкерного кирпича - это Керамейя!! Просто для себя, пока не не решили вопрос цены :)

 

Так давайте вместе решим этот вопрос)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Извините...я на самом деле не хочу никого обидеть...но все вы в какой-то мере правы!!! На сегодняшний день на кирпичном рынке очень много стеновых материалов и по-поводу БЦ могу сказать что он ничем не лучше СБК, Евротона, Ивано-Франковского....

Я занимаюсь продажами кирпича уже 5 лет и сталкивалась с пробламами высолов и выстрелами со всеми заводами производства керамического кирпича. Так что уважаемая Rudirena, не хочу говорить что БЦ кирпич плох - но на самом деле керамики в Украине без таких проблем просто НЕТУ!!! Это мой горький опыт.

Если вы хотите что бы дом и летом и зимой был того цвета который вы выбрали у покупателя-----берите клинкер!!! И тут подвох.....ЦЕНА!!!!!!

Извините не хотела никого обидеть. но это жизнь(((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините...я на самом деле не хочу никого обидеть...но все вы в какой-то мере правы!!! На сегодняшний день на кирпичном рынке очень много стеновых материалов и по-поводу БЦ могу сказать что он ничем не лучше СБК, Евротона, Ивано-Франковского....

Я занимаюсь продажами кирпича уже 5 лет и сталкивалась с пробламами высолов и выстрелами со всеми заводами производства керамического кирпича. Так что уважаемая Rudirena, не хочу говорить что БЦ кирпич плох - но на самом деле керамики в Украине без таких проблем просто НЕТУ!!! Это мой горький опыт.

Если вы хотите что бы дом и летом и зимой был того цвета который вы выбрали у покупателя-----берите клинкер!!! И тут подвох.....ЦЕНА!!!!!!

Извините не хотела никого обидеть. но это жизнь(((((

 

Спасибо большое! Я так и поняла, что в простым облицовочным кирпичом могут быть проблемы. И согласна, что нужно брать клинкер, просто не каждый готов вложить "N-ую" сумму денег, в итоге каждый для себя принимает решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Я так и поняла, что в простым облицовочным кирпичом могут быть проблемы. И согласна, что нужно брать клинкер, просто не каждый готов вложить "N-ую" сумму денег, в итоге каждый для себя принимает решение.

 

По поводу цены - согласен! Но все понимают,что цена будет только расти не только на кирпич,но и на транспорт!

Мой совет-раньше купить и привезти,тогда дешевле обойдется!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу цены - согласен! Но все понимают,что цена будет только расти не только на кирпич,но и на транспорт!

Мой совет-раньше купить и привезти,тогда дешевле обойдется!

 

Кстати - почем Керамейю можете продать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

 

Цитата:

Сообщение от Rudirena viewpost.gif

Спасибо всем за отзывы. Судя по всему скупой платит дважды :smile: что-то совсем мало хорошего про этот кирпич написали!

 

 

На самом деле кирпич очень хороший! Среди облицовки по цена-качество это самый выгодный вариант!

Если кого-то беспокоит проблема образования высолов,то это легко предотвращается! И не нужно никакими гидрофобизирующими пропитками покрывать кирпич! Кому интересно обьясню)))

 

На выставке это был самый задаваемый вопрос(по поводу высолов))))) )

 

Подтверждаю приемлемое качество кирпича - брал более 16тыс кирпича в 2010 году-цвет вишня. Кирпичем очень доволен, хвалили и каменщики.

Плохо о нем отозвалась только одна бригада, которую я выгнал с объекта через час после начала работы "плохая геометрия" - не умели ложить лицевой кирпич.

Высолы проявились только в местах попадания дождевой воды брызгающей и стекающей со строительных лесов, мокрый кирпич прекрасно перезимовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитаюсь.

 

Купил кирпич пару недель назад, уже построили больше чем пол этажа. Из 20 поддонов более 1.5 поддона брака (треснутый в центре, сколы, но в 90% выстреливают белые точки). При разрезе кирпича оказалось внутри очень много разного "мусора", а именно известь и большие частицы песка.

По построенному участку наблюдаю много кирпича с маленькими белыми выстрелами. Кладку делаем с цементом 500 Д0 Каменец-Подольский.

 

Вывод один, если бы знал, что так будет, покупал бы СБК.

 

А так, придется мирится и докупать еще несколько лишних поддонов и отбирать нормальный кирпич.

 

Фото во вложении.

IMG_0105.jpg.e607d88be8d2403272744087e6ff35a9.jpg

IMG_0106.thumb.jpg.1afc042e81df24f07b10f68ea104e65f.jpg

IMG_0107.thumb.jpg.3ca7870e8035159f7122a58ddf6f6358.jpg

IMG_0108.jpg.6e12748c5f1b9d5d2a89e3c303fd9569.jpg

IMG_0109.jpg.4a91de025731e1b22385dae4d8be3790.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите №партии и что написано на етикетке (КЛПР....) и все выясним---где покупали -в личке-:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсчитали сегодня брак, из 10 поддонов - 3 поддона бракованного кирпича (белые точки на кирпиче).

 

"Утопили" в воде сегодня 3 кирпича с белыми точками, завтра будет целый день лежать на солнце. Посмотрим как его "разорвет".

 

Представителей завода приглашаю в гости, с собой брать не менее машины кирпича на замену.

 

Вообщем БЦ кирпич в топку. Нет слов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсчитали сегодня брак, из 10 поддонов - 3 поддона бракованного кирпича (белые точки на кирпиче).

 

"Утопили" в воде сегодня 3 кирпича с белыми точками, завтра будет целый день лежать на солнце. Посмотрим как его "разорвет".

 

Представителей завода приглашаю в гости, с собой брать не менее машины кирпича на замену.

 

Вообщем БЦ кирпич в топку. Нет слов.

 

С такой проблемой можете обратится к тому у кого покупали... а он должен помочь пореправить проблему на завод, а завод после выезда на обьект уценит его, и вернет деньги(не все, но...) или замена :beer:

А по поводу "Посмотрим как его "разорвет"." ничего такого с ним не произойдет, а то что на фото отколотого кирпича так то не извесьть, а слюда которая абсолютно не вредит кирпичу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой проблемой можете обратится к тому у кого покупали... а он должен помочь пореправить проблему на завод, а завод после выезда на обьект уценит его, и вернет деньги(не все, но...) или замена :beer:

А по поводу "Посмотрим как его "разорвет"." ничего такого с ним не произойдет, а то что на фото отколотого кирпича так то не извесьть, а слюда которая абсолютно не вредит кирпичу!!!

 

Спасибо за совет, данным вопросом уже занимаемся. Посмотрим как отреагирует производитель и еще раз сделаем выводы о производителей и его товаре.

 

Относительно слюды, как Вы понимаете я платил деньги за товар который должен соответствовать качесту, которая обсловлена ценой. Тоесть за те деньги сколько стоит один кирпич я должен получить качественный продукт, а не кусок глины со слюдой которая портит конечный продукт. Треснутый кирпич или высыпания слюды, на кирпиче это уже брак. А его как оказалось даже не 5%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромная просьба держать нас в курссе:) очень полезная темка. Хочется знать чем все таки закончится эта история.

склонялась к кирпичу БЦ но теперь наверное керамея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитаюсь.

 

Купил кирпич пару недель назад, уже построили больше чем пол этажа. Из 20 поддонов более 1.5 поддона брака (треснутый в центре, сколы, но в 90% выстреливают белые точки). При разрезе кирпича оказалось внутри очень много разного "мусора", а именно известь и большие частицы песка.

По построенному участку наблюдаю много кирпича с маленькими белыми выстрелами. Кладку делаем с цементом 500 Д0 Каменец-Подольский.

 

Вывод один, если бы знал, что так будет, покупал бы СБК.

 

А так, придется мирится и докупать еще несколько лишних поддонов и отбирать нормальный кирпич.

 

Фото во вложении.

 

Очень не повезло. Жаль потраченных денег. Вы лично кирпич не видели, когда Вам его доставляли, приемка была? Ваш кирпич визуально даже не похож на БЦ.

Мне повезло - из 40 поддонов брака было 0 - ни одного кирпича, бой -несколько штук всего! Правда когда заказывал, предупредили желтый не брать-подобные проблемы. У Вас вроде бы не желтый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не повезло. Жаль потраченных денег. Вы лично кирпич не видели, когда Вам его доставляли, приемка была? Ваш кирпич визуально даже не похож на БЦ.

Мне повезло - из 40 поддонов брака было 0 - ни одного кирпича, бой -несколько штук всего! Правда когда заказывал, предупредили желтый не брать-подобные проблемы. У Вас вроде бы не желтый?

 

У меня желтый БЦ. Выбирал на складе завода.

Кирпич внешне красивый и хороший, но если бы не былые точки и они не стреляли потом на кирпиче.

 

Переживем, а пока ждем реакцию завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромная просьба держать нас в курссе:) очень полезная темка. Хочется знать чем все таки закончится эта история.

склонялась к кирпичу БЦ но теперь наверное керамея.

 

Есть еще пара вариантов от БЦ до Керамейи. Не спешите.

Перед тем как покупать обратитесь ко мне. Вы потратите 10 минут-зато получите компетентный ответ по всем интересующим Вас вопросам.

С уважением, Полина :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак.

 

Три кирпича пережили воду и солнце нормально, ничего не постреляло.

 

Завтра откликнулся на проблему и обещают сделать замену кирпича, а пока количество брака увеличивается.

 

 

Продолжение следует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Итак.

 

Три кирпича пережили воду и солнце нормально, ничего не постреляло.

 

Завтра откликнулся на проблему и обещают сделать замену кирпича, а пока количество брака увеличивается.

 

 

Продолжение следует...

 

Очень жду продолжения, на днях сам думаю брать БЦ вишня, не очень хочется наступить на такие же грабли. Да и цена у нас в Бресте на БЦ почти 500$/тыс. штук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жду продолжения, на днях сам думаю брать БЦ вишня, не очень хочется наступить на такие же грабли. Да и цена у нас в Бресте на БЦ почти 500$/тыс. штук.

 

С заводом вроде полюбовно разошлись, как оказалось мне продали партию с браком.

 

В условиях того, что в нашей стране все делается через одно место, подобная ситуация может случится с кем угодно и с любым производителем. Никто не выдерживает технологию, все пытаются сэкономить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С заводом вроде полюбовно разошлись, как оказалось мне продали партию с браком.

 

В условиях того, что в нашей стране все делается через одно место, подобная ситуация может случится с кем угодно и с любым производителем. Никто не выдерживает технологию, все пытаются сэкономить.

А можно попросить фотки, что построили. Как по цвету в кладке? Не сильно рябит? На что ложили *(раствор использовали) и чем расшивали? В общем очень хочется увидеть побольше фото. За ранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А можно попросить фотки, что построили. Как по цвету в кладке? Не сильно рябит? На что ложили *(раствор использовали) и чем расшивали? В общем очень хочется увидеть побольше фото. За ранее спасибо

 

Брака очень много во всех партиях. Отбираем, мучаемся, попадаем на деньги, но обратного пути уже нет. Даже отобраный на вид нормальный кирпич, все равно стреляет.

 

Впечатление негативное.

 

Был бы выбор сейчас, строил бы из СБК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уже поздно, кирпич куплен, и в принципе облицовка почти закончена. Полностью битых кирпичей не много, но на облицовку процентов 10 не идут. Поддоны были мокрые и ложили в дождливую погоду. Есть высолы, при чем даже в подсохшем поддоне беловатые кирпичи. Т.е раствор тут ни причем. В целом может быть, посмотрим что по весне будет. Мои фотки можно посмотреть в моей теме www.domsovetov.by/showthread.php?t=874
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...