Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

8 блокированных домов РФ: г. Курск

Михась-Н

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день.

Есть объект и сезонная работа в РФ (8 блокированных домов: от фундамента до кровли). Пятно застройки 46 на 14, 2 этажа и мансарда.

Курская область: г. Курск.

Жилье: 3-х комнатная квартира предоставляется.

Нужна адекватная бригада с опытом: численность примерно 8-10 человек.

Как минимум один бригадир (он же полевой игрок) владеющий всем стройпроцессом и знаниями "от и до".

 

Скажу сразу: расценки предлагать адекватно строительному объему.

Примерный объем: 50 000 штук облицовки, 150 000 штук рядового, 204 плиты, 800 кв.м. кровли.

Время: с мая по октябрь 2012 года.

 

Предложения в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова разница между Россией и Украиной в этом плане?

Говна и подлецов везде достаточно и у нас и у вас, хотя, для меня, как человека, который воспитывался еще в СССР строгого разделения на "хохлы" и "москали" нет.

Есть одна притча и мне она нравится, в ней и ответ на Ваш вопрос.

 

У ворот города сидел старик. К нему подошел путешественник. Было видно, что юноша пришел издалека.

– Я никогда не бывал в этих местах. Скажи, дедушка, какие люди живут в этом городе? – спросил юноша у старика. – А какие люди жили в городе, который ты покинул? – спросил у него старик.

– Это были злые и эгоистичные люди, и я без сожаления расстался с ними.

– Здесь ты, юноша, встретишь таких же.

 

Некоторое время спустя другой путешественник задал старому человеку тот же вопрос:

– Скажи, добрый человек, что за люди живут в этом городе? Я только что приехал и не знаю местных обычаев.

Старик вновь ответил вопросом на вопрос:

– А что за люди жили в городе, откуда ты пришел?

– Это были замечательные люди, добрые и гостеприимные. Многие стали моими друзьями, и мне было нелегко оставлять их.

– Здесь ты найдешь таких же.

Купец, который привез в город свои товары, слышал оба разговора и в недоумении обратился к старику:

– Как же так? Ты двум людям на один и тот же вопрос дал совершенно разные ответы…

– У каждого в сердце свой мир. Если кто-то не нашел ничего хорошего там, откуда пришел, он и здесь его не найдет. А у кого были друзья, он и здесь без добрых людей не останется.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем проблема ?!

 

Подписали договор с "поэтапными" да и всех делов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем проблема ?!

 

Подписали договор с "поэтапными" да и всех делов...

 

Угу, договор.... но деньги вперед )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплата будет по-этапно, никаких авансов.

Вспоминать классиков Ильфа и Петрова дело хорошее, но не будем :beer::

 

Когда же вы стулья принесете?

— Стулья против денег.

— Это можно, — сказал Остап, не думая.

— Деньги вперед, утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.

— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги?

— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает.

— Но ведь я только завтра получу деньги по телеграфу.

— Тогда и разговаривать будем, а пока, дуся, счастливо оставаться у источника, а я пошел: у меня с прессом работы много. Симбиевич за глотку берет. Сил не хватает. А одним нарзаном разве проживешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплата будет по-этапно, никаких авансов.

Вспоминать классиков Ильфа и Петрова дело хорошее, но не будем :beer::

 

Когда же вы стулья принесете?

— Стулья против денег.

— Это можно, — сказал Остап, не думая.

— Деньги вперед, утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.

— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги?

— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает.

— Но ведь я только завтра получу деньги по телеграфу.

— Тогда и разговаривать будем, а пока, дуся, счастливо оставаться у источника, а я пошел: у меня с прессом работы много. Симбиевич за глотку берет. Сил не хватает. А одним нарзаном разве проживешь?

стоимость одного этапа,без предоплаты в чужем государстве бригады кол-вом в 10 человек что-то около 75 000гр...это же на сколько стульев хватит?:beer:;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы очень любите говорить цитатами это похвально.

 

Но когда дело доходит до оплаты в чужом государстве без лицензии на строительство, то я думаю кроме ваших цитат и фразы а что ж вы хотели никто ничего не услышит.

 

 

Много людей просто и знакомых с хорошими фирмами прогорали на таких вот сладких якобы заказах в РФ.

 

П.С это лично мое субьективное мнение, просто если бы все там было так сладко то половина строителей с Украины снимала были "сливки" в РФ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто если бы все там было так сладко то половина строителей с Украины снимала были "сливки" в РФ.

 

Почему половина? Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойдем от обратного.

Представим ситуацию иную: я, как заказчик, делаю аванс, приезжают работники и начинают вдали от Родины самоотверженно работать.

Им вдруг что-то не понравилось: например, удельная стоимость кладки одного кирпича облицовки к середине строительного сезона, допустим в Киеве, стала 4 гривны и есть объекты.

Мне предлагают либо плати по 4 гривны (при моих то 50 000 штуках), либо мы ту-ту. И я также находясь в середине строительного сезона остаюсь без строителей и начинаю судорожно искать новых, а время идет и к середине ноября такими темпами у меня стоит только каркас без крыши. Так что ли????

На ваш взгляд каков каков же быть алгоритм сотрудничества?

Я сам за всю жизнь работал по принципу: отработал - получил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все люди всех хоть раз кидали строители, или застройщики.

 

И поэтому теперь все опасаются, а так в выше написаном есть доля правды что зарплата 10рабочих составит не менее 75к.грн+прораб (который все умеет) которых этих людей соберет и привезет, и что дальше если люди отрабатывают 14дней просят аванс тут начинаются какие либо задержки, как происходит на больших стройках, даже пускай не "кидок" проссто банально бухгалтер заболел...И что этим людям обьяснять?

 

Может вы и являетесь супер чесным заказчиком (подрядчиком) который всегда расчитывается даже если его кидает заказчик...

 

Уговорить людей ехать в чужую страну без никаких либо гарантий сложно, поэтому мы и сидим в Украине честно зарабатывая крохи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация прошлого года:

Планировал начать строительство двухсекционного дома площадью 500 кв.м. с июня 2011. Предварительно в марте договорился с хорошим бригадиром узбеком (бывают и такие), обсудив предварительно объемы и расценки.

Я успокоился и жду, настает конец мая: бригада приехала, зарегистрировалась в миграционной службе и встречаемся на объекте для обсуждения рабочих вопросов и знакомства. Так вот на встрече они мне заявляют, что за эти гроши работать не будут и настаивают на том, чтобы заплатил больше, либо они уходят на другой объект.

Я такого расклада не принял и мы расстались. Как оказалось, у них, действительно, по приезду в РФ нашелся объект с хорошими расценками: гараж, который они за 10 дней возвели и сидели дальше без работы, пока не пошли разнорабочими за копейки по разным стройкам.

А я потерял ровно месяц на поиск новой бригады, так как нормальные бригады ищут себе объекты заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема начинает заходить в тупик поэтому скажу одно.

 

На каждый товар есть свой покупатель.:D

 

Удачи в наборе строителей, и чтобы все у вас было хорошо с ними:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, действительно, перейдем к конкретики и не будем строить яму предположений: "кинут не кинут".

Предлагайте по существу, так как объект, действительно, большой, простой и понятный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

messer_shmidt--согласен на 90 процентов, ибо работал и в Европе-(6 лет), и в РФ-(правда в РФ три месяца:D), имея в даный момент около 40 человек, работаем в пол силы, пик на лето и осень, зимой 20 проц от возможностей, но приходится сидеть в Украине потому шо -(деньги можно вытянуть-любыми способами:(), в РФ этого не сделать ,так как хозяина практически никогда и не увидишь, все идет от посредника, и в итоге не понятно --кинул шеф или посредник:o. (тьфу-тьфу-тьфу.)

 

Михась-Н---согласен на 50 процентов, ибо практически каждый год-(в Украине работаем с 2003 года)- сталкиваюсь с похожими проблемами, ну не нравятся людям летом цены, при том что ты взял их на работу ранней весной, когда другие бригады курят в сторонке,8-), но--сформирована элитарная група:)--(типо в стройке:lol::lol:)-из 20 ти человек, которая делится весной на четыре -пять бригад, а дальше доукомплектовывается своими людьми, но не постоянными, которые могут и спрыгнуть в пик сезона, но и заменить их не так уж и трудно.:D

 

Михась-- отписал в личку. удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сталкиваюсь с похожими проблемами, ну не нравятся людям летом цены, при том что ты взял их на работу ранней весной, когда другие бригады курят в сторонке,8-), но--сформирована элитарная група:)--(типо в стройке:lol::lol:)-из 20 ти человек, которая делится весной на четыре -пять бригад, а дальше доукомплектовывается своими людьми, но не постоянными, которые могут и спрыгнуть в пик сезона, но и заменить их не так уж и трудно.:D.

 

По поводу "соскочили в сезон на большие деньги" уж простите меня ЛЮДИ добрые, но есть у меня самая любимая притча (не потому что я хочу здесь всех достать, просто так как написано в притче мне словами не передать):

 

Виноградарь нанял работников ранним утром. Каждому он обещал заплатить минимальную дневную плату. Он продолжал нанимать людей в течение дня до 5 часов вечера. В конце дня хозяин сказал управляющему заплатить каждому дневную плату, начиная с последних (то есть поровну всем).

Те, кто работал весь день, были шокированы, когда получили минимальную дневную плату. Они рассчитывали, что получат за свой труд больше. Хотя они роптали, но им не удалось опорочить хозяина.

 

По существу вопроса: я не посредник, а заказчик.

Все вопросы ко мне и со мной :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно слегка пооффтопить?:).Просто Вы не первый россиянин,кто ищет на нашем форуме исполнителей.

А почему Вы не работаете с местными мастерами?Украинцы,узбеки,таджики-дайте заработать своим людям,судя по росийским форумам,мастерового люда и среди местных хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно слегка пооффтопить?:).Просто Вы не первый россиянин,кто ищет на нашем форуме исполнителей.

А почему Вы не работаете с местными мастерами?Украинцы,узбеки,таджики-дайте заработать своим людям,судя по росийским форумам,мастерового люда и среди местных хватает.

 

Наши работают в надежде до последнего что им заплатят даже если задержки с оплатой затягиваются до 6мес....

 

 

А наши все ждут и работают бесплатно, а остальные я сколько видел те же таджики превой оплаты нет развалили то что сделали и домой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно слегка пооффтопить?:).Просто Вы не первый россиянин,кто ищет на нашем форуме исполнителей.

А почему Вы не работаете с местными мастерами?Украинцы,узбеки,таджики-дайте заработать своим людям,судя по росийским форумам,мастерового люда и среди местных хватает.

 

Не скажу про всю Россию, но у себя по месту (уж насколько столкнулся с бригадами) примерно так:

- "все вокруг дураки и бездари, а одни МЫ ого-го"

- "нам бы месяцев за 6 заработать столько, чтобы потом на другие 6 месяцев осталось еще"

- "мы - нормальные ребята, но, если будет где по-лучше свалим, не задумываясь"

- "за такие деньги тебе еще и качество подавай"

А человек, находясь "в командировке", работает более ответственно, на мой взгляд, и не тратит время на "погулять с друзьями" и т.д. и т.п. (он в чужом городе) у него есть только работа и, чем раньше ее сделал, тем быстрее деньги получил и домой к родным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладка облицовочного кирпича 3.50-4гр/шт /обромление пройомов пилясеры...../кладка кирпича/грязновой/ 350гр/м3 +приготовление раствора150гр/м3+установка.изготовление подмостей15гр/м2 монтаж плиты перекрытия90гр/шт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладка облицовочного кирпича 3.50-4гр/шт /обромление пройомов пилясеры...../кладка кирпича/грязновой/ 350гр/м3 +приготовление раствора150гр/м3+установка.изготовление подмостей15гр/м2 монтаж плиты перекрытия90гр/шт

лучше общаться ЛС, чтобы не начался базар-вокзал публичного обсуждения расценок, так как для этого есть отдельная ветка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладка облицовочного кирпича 3.50-4гр/шт /обромление пройомов пилясеры...../кладка кирпича/грязновой/ 350гр/м3 +приготовление раствора150гр/м3+установка.изготовление подмостей15гр/м2 монтаж плиты перекрытия90гр/шт

 

Прежде чем предлагать свои услуги, советую сначала осведомиться об ценах на подобные работы в России.

Посмотрите, к примеру, по этим ссылочкам:

www.stmaster.ru/price.php

www.remont-kvartiri.ru/prices/stroitelnye-raboty.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всерьез думаете, что в РФ живут или ОЛИГархи или ОЛИГофрены, которые оплачивают кладку газобетона по 1000 гривен за куб

www.stmaster.ru/price.php?pr_pos=160

Почитайте мои посты выше: там все описано или лавры Льва Толстого не дают покоя, который в 1905 году писал: "Я во всей этой революции состою в звании... адвоката 100-миллионного земледельческого народа!"

 

Давайте по существу :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...