Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сниму дачу с мая

Everpure

Рекомендовані повідомлення

П.С. ТС - сорри за флуд :rolleyes:

 

 

4 месяца в Египте я не выдержу - неделю кое-как выдерживаю, и то печень жалко...:D 4* отелей (кто-то там писал) по умолчанию в первой линии быть не может, да и разница с 5* -близость к морю и наличие большего кол-ва бассейнов. фигня.

нафлудили знатно, но вариантов все равно нет - дача в 100 км зоне, т.к. НА РАБОТУ ЕЗДИТЬ:D да и бабули у нас кипешные, по любому поводу будут дергать - дети жеж!!!

Экономическая обоснованность тех или иных затрат владельца меня не интересует - называется стоимость, она меня устраивает либо нет, дело то житейское:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страна просто неадекватных цен у нас!

Я когда сначала прочел цену в 1800 у.е. на 100% был уверен что это за сезон. Но когда увидел что это в месяц....:o:o:o:fool:

Ну Вы меня простите платить 14500 грн. в месяц за съем дачки..маразм. Я не говорю что именно эти люди дорого сдают, вообще о ценах.

Один знакомый ездил как то в Австралию на 2 недели, снимал там небольшой домик в пригороде Мельбурна, платил примерно 300-350 дол. в неделю!!! Это в богатой Австралии... Я думаю в нашем "гондурасе" одни из самых высоких цен в мире, на подобного рода жилье ( Куршавель, Монако и.т.д. не в счет ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страна просто неадекватных цен у нас!

Я когда сначала прочел цену в 1800 у.е. на 100% был уверен что это за сезон. Но когда увидел что это в месяц....:o:o:o:fool:

Ну Вы меня простите платить 14500 грн. в месяц за съем дачки..маразм. Я не говорю что именно эти люди дорого сдают, вообще о ценах.

Один знакомый ездил как то в Австралию на 2 недели, снимал там небольшой домик в пригороде Мельбурна, платил примерно 300-350 дол. в неделю!!! Это в богатой Австралии... Я думаю в нашем "гондурасе" одни из самых высоких цен в мире, на подобного рода жилье ( Куршавель, Монако и.т.д. не в счет ).

 

уверена, что владельцы дачи " 1800 у.е/мес." скажут: " не нравится, стройте свою":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы вообще страна малоадекватная, но если взять калькулятор - интересный расчет:

сдаем в аренду на протяжении 5 мес по 500 уе (именно о такой цифре за сдачу мечтают большинство интересующихся дачей в аренду)

 

О, тоже интересно, давайте просчитаем, чтоб по 500 долл.\месяц было выгодно сдавать. Только сразу понимаем, что один домик никак не выгодно, нужно несколько - (минипансионат).

1) Участок. Возле Киева (до 15 км). Должен быть прямо возле речки+лесок рядом. Возмем минимальный – 6 соток. Такой участок будет стоить 50000 баксов.

2) Коммуникации: так-как сдача будет весеннее-летняя надо вода+ свет+ каналья. Скважина-10000 баксов, свет по 5 квт на домик ( 1 квт -150 долл) – 4000 баксов, канализация-выгребная яма на 12 кубов – 2000 баксов.

3) Строения. Каркасники. Стандартный домик – 2 этажа- 35 метров (2 спальни+су душ+ кухня-студио). Для удешевления сделаем их типа таунхауза. На 6 сотках можно поставить таунхаус на 7 2-х этажных апартаментов (чтоб налог до 250 метров не платить) – 45000 баксов –у фараона стоимость кв.метра летне-весеннего домика около 200 долл\метр. Оборудование (ТВ+кровати+кондиционеры в спальни ит.д.)+внутряннка – около 30000 баксов. Перед каждым апартаментом-дворик маленький со скамейкой ( 2000 баксов). Общая детская горка + песочница-1000 баксов.

 

Итого расходов: 144000 баксов (все приблизительно-сильно не пинать)

 

Поставим окупаемость в 10 лет: 7 апартаментов по 500 баксов-3500 месяц, в сезоне 5 месяцев-17500. Ежемесячные расходы (охрана+свет+страховка) – 300 баксов.

 

Вопрос к арендаторам: Вы б снимали подобные апартаменты за 500 долларов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страна просто неадекватных цен у нас!

Цены абсолютно адекватные. Если на 3 дачки есть 10 желающих, то цену будут поднимать до тех пор, пока не останется 3 желающих. :D Рыночная экономика. А как иначе Вы предлагаете выбрать счастливчиков? Если прибыль от сдачи будет действительно очень интересная, то начнут строить дачки для бизнеса - цена на аренду и приопустится. Но пока, видимо, прибыль не очень ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ожидал, что мое сообщение вызовет такое оживленное обсуждение :)

 

я практически согласен с обеими сторонами, так как был на месте как первых так и других.

 

Что поделаешь, что страна у нас такая дурацкая, у меня недавно жена вернулась с Польши, казалось бы Европа и т.д. но у них цены НИЖЕ ЧЕМ У НАС, я просто ахренел когда увидел что кухня в Икее стоит 10 - 20 тыс грн, у нас же за такие деньги купишь только откровенное г....но.

 

Согласен, что снимать дом за 1500 дол в месяц это дорого, но с другой стороны посчитайте затраты на его содержание и на строительство, да и после каждого арендатора нужно делать маленький ремонтик :) ни для кого не секрет как мы все относимся в имуществу которая нам не принадлежит.

 

Вот и выходит замкнутый круг короче :) Страна дураков я бы так сказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА еще, вот все мы такие умные, жалуемся, что не все друг друга хотят нагреть :)

 

я вот сейчас планирую весно начать строить дом, так вот, НЕТ НИ ОДНОГО я подчеркиваю ни одного строителя и поставщика, который бы сказал, ОЙ У НАС ВСЕ ТАК ДОРОГО ДАВАЙТЕ МЫ СДЕЛАЕМ ВАМ ДЕШЕВЛЕ ИЛИ СДЕЛАЕМ СКИДКУ ПРОСТО ТАК :)

Уверен, что те же люди которые хотят снимать что-то, как только станут в положение домовладеьцев кардинально сменят свою позицию :) и не буду говорить как у нас все дорого :))))

 

ТУт еще одна аналогия с народной мудростью ))) "СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ ПОЙМЕТ" !! (воспринимайте конечно не буквально)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ и еще, конечно самому стыдно за страну, когда под ЕВРО сдают все раз в 10 дероже чем в Польше.

Это уже ничем кроме жлобства обьяснить нельзя!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены абсолютно адекватные. Если на 3 дачки есть 10 желающих, то цену будут поднимать до тех пор, пока не останется 3 желающих. :D Рыночная экономика. А как иначе Вы предлагаете выбрать счастливчиков? Если прибыль от сдачи будет действительно очень интересная, то начнут строить дачки для бизнеса - цена на аренду и приопустится. Но пока, видимо, прибыль не очень ...

 

Ну если Вы считаете эти цены адекватными..... как будто в той же австралии ситуация другая, но цены то адекватнее, почему? И это разница при том что у нас в стране средняя зарплата 1600-1800 грн (200-225 дол.), а там 2500 дол. Это бред и маразм.

У нас вообще везде так, ну вот для примера, дома в Конче-Заспе могут стоить 25-30 млн. дол.:fool: да большой, шикарный дом с 50-70 сотками земли. А вот в штатах актер Ричард Гир не может продать свое загородное поместье с шикарнейшим громадным домом и с несколькими гектарами земли за 14 млн. дол. уже более 3-х лет. Сколько стоило бы у нас такое поместье? Где логика? Просто некоторые сильно хитро жопые делаю всех лохами... ну не стоит тот дом 30 млн.дол.! А есть лохи ( по другому не могу назвать ) кторые его купят. На них и расчет. Все пошло видимо с тех, кто у государственной кормушки сидит, там ведь пофиг сколько оно стоит, завтра столько же украду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к арендаторам: Вы б снимали подобные апартаменты за 500 долларов?

7 семей на 6 сотках :o. Деревья там где-то будут? Для 7 домиков площадь участков должна быть поболее, иначе как селедка в банке. Кто-то закурил - все дышат. Дети по-старше играют - малыша негде спать положить - все рядом. А машины пап где парковать? Даже даром, ИМХО, не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Вы считаете эти цены адекватными..... как будто в той же австралии ситуация другая, но цены то адекватнее, почему? И это разница при том что у нас в стране средняя зарплата 1600-1800 грн (200-225 дол.), а там 2500 дол. Это бред и маразм.

 

У нас дачек под Киевом на сдачу мало. Особенно со всеми коммуникациями. У претендентов на них среднемесячная зарплата на много выше. А в Австралии эти "дачки" в 10 км от Мельбурна или Сиднея? Или все-таки подальше?

 

 

А вот в штатах актер Ричард Гир не может продать свое загородное поместье с шикарнейшим громадным домом и с несколькими гектарами земли за 14 млн. дол. уже более 3-х лет.

 

Его поместье в 10 мин езды от центра Нью-Йорка? Похоже он именно "хирожопый" - пытается найти лоха, готового заплатить выше рынка.

 

Сколько стоило бы у нас такое поместье?

 

В зависимости от того, где оно находится. Если, например, в Миргороде, то на много дешевле.

 

 

Где логика? Просто некоторые сильно хитро жопые делаю всех лохами... ну не стоит тот дом 30 млн.дол.!

 

Дом не может стоить меньше, чем за него готовы заплатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык река\озеро рядом, лес в 50 метрах. Гуляй не хочу. Иначе не выгодно :-)

А вообще, озвучьте важные для вас критерии и желаемую цену за это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не знаю, говорил что минут 15 на машине до Мельбурна.

В 10-ти минут от центра Нью-Йорка! Хорошо, а сколько стоило бы это поместье в 10 минутах от центра Киева?

Хотя что сравнивать, развитая богатая страна и недоразвитая нищенская, еще пытаемся сравнить.

У нас искуственно завышают цены в первую очередь на землю, от этого и цены просто НЕАДЕКВАТНЫЕ.

Мое мнение что это просто бред под Киевом дачи за 14 000 -15 000 грн. в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык река\озеро рядом, лес в 50 метрах. Гуляй не хочу. Иначе не выгодно :-)

А вообще, озвучьте важные для вас критерии и желаемую цену за это.

Большая детская площадка (не горка+ песочница), а столики, качельки, скамейки и чтоб побегать/ в прятки поиграть можно было в тени деревьев на удалении от мест парковок . Окна кухни выходят на площадку. Паркомест должно быть минимум в 1.5 раз больше, чем домиков. Лес в 50 метрах - хорошо, но только если он чистый. Как правило, рядом с человеческим жильем он забит мусором - я брезгую там гулять, а с ребенком тем более. Кроме того в начале лета там тучи комаров даже днем. Так что лес хорош как пейзаж и обеспечивает свежий воздух, но как место постоянного гуляния врядли. Кроме того гуляй-не хочу - это если кто-то еду готовит, а так детям должно быть, чем развлечься пока я готовлю. Расстояние может быть побольше, но до 50 км.

 

А так 6 соток забитых машинами ничем не отличаются от моего двора :D.

 

Но может я избалована - у нас и в городе лес рядом. У многих рядом парк. Дача интересна тем, что никуда ходить гулять не надо - ребенок вышел за дверь и уже играет на улице. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не знаю, говорил что минут 15 на машине до Мельбурна.

Мельбурнцы не любят в сезон выезжать жить за город? Или там вокруг такое колличество частных домов, что всем хватает?

 

В 10-ти минут от центра Нью-Йорка! Хорошо' date=' а сколько стоило бы это поместье в 10 минутах от центра Киева? [/quote']

 

Сформулируем по-другому. Усадьба Гира находится на таком же расстоянии от центра Нью-Йорка как Конча-Заспа от Крещатика?

 

Хотя что сравнивать' date=' развитая богатая страна и недоразвитая нищенская, еще пытаемся сравнить. [/quote']

 

Я думаю, что число милионеров/милиардеров в Киеве не на много меньше, чем в столице любой развитой страны. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ожидал, что мое сообщение вызовет такое оживленное обсуждение :)

 

дааа нет, это я не ожидала что тема вызовет такое бурное обсуждение:D Ребят, за 1500 у.е. я снимать дачу не буду, просто принципиально. С этим прасците! гребанным Евро жизни не будет - у нас намечается пешеходная фан-зона, дачу свою мы построить физически не успеем даже если очень-очень захотим, поэтому встал вопрос о даче на 3-4 месяца. но где ж там....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мельбурнцы не любят в сезон выезжать жить за город? Или там вокруг такое колличество частных домов, что всем хватает?

 

 

 

Сформулируем по-другому. Усадьба Гира находится на таком же расстоянии от центра Нью-Йорка как Конча-Заспа от Крещатика?

 

 

 

Я думаю, что число милионеров/милиардеров в Киеве не на много меньше, чем в столице любой развитой страны. :D

 

 

Да я же не спорю с вами и не говорю что именно Вы дорого сдаете....

ну а если по порядку вопросов, что в Мельбурне не знаю, хватаеи или нет, но факт остается фактом. Вы я так понял пытаетесь свести к тому что я сказал что то не правильно, Вы это зря делаете это на самом деле так. Видимо самой не верится?:)

 

10 минут от центра, это везде 10 минут от центра, одним словом это близко к центру и дорого. Каким бы большим не был город.

 

Миллиардеры, согласен, у нас их даже больше, но как то я считаю цены в стране на разные виды товаров должны соответствовать уровню жизни, а не ориентироваться нашей нищей стране по ценам на холеные европейские страны. Не доросли еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо самой не верится?:)

 

Да. Потому что малюсенький номер на двоих в 3-х звездочном отеле в небольшом немецком городке Ульме стоит 100 Евро/сутки и это считается очень дешево.

 

10 минут от центра' date=' это везде 10 минут от центра, одним словом это близко к центру и дорого. Каким бы большим не был город.[/quote']

А сколько по-Вашему ехать до Крещатика из Кончи-Заспы? От начала до почтамта - меньше 20 км. От Козина - чуть больше 30. Час что-ли? И город городу рознь. Под Черниговым цены совсем другие.

 

Миллиардеры' date=' согласен, у нас их даже больше, но как то я считаю цены в стране на разные виды товаров [/quote']

Дача рядом с Киевом - не товар для нищих. 200 км отъехать - за 10000 грн можно домик с 40 сотками земли купить. И хлеб, например, у нас дешевле, чем у них. И вода в бутылках, и пиво. А вот мерседесы - дороже. Так как они тоже не товар для нищинского населения.

 

Rs Я дачу не сдаю. Просто удивляют вопли - "дорого" на товар, который за эту цену находит своего покупателя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4* отелей (кто-то там писал) по умолчанию в первой линии быть не может, да и разница с 5* -близость к морю и наличие большего кол-ва бассейнов. фигня.

 

про 4* я говорила. Какое умолчание? Погуглите тот же Шарм-аль-Шейх и найдете четырехзвездочные отели на 1-й линии. Я же написАла 4*-5* потому, что частенько грань между хорошей четверкой и плохонькой пятеркой стирается, если речь идет о пятерке средней руки.Ну если не брать уровень Хайятов и Четырех сезонов:)

 

Если по теме, то давно уже пришла к выводу, что дешевле отдохнуть в Египте или Турции, чем в Крыму. Сравнение далеко не в пользу нашего ненавязчивого сервиса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rs Я дачу не сдаю. Просто удивляют вопли - "дорого" на товар, который за эту цену находит своего покупателя.

 

Вопли? Вы девушка за выражениями следите, прежде чем написать. Я кажется лично в вашу сторону ни чего еще не говорил. Вы я так понял даже не сообразили о чем именно я говорю...

 

Если Вы не верите каким либо моим словам, это лично ваши трудности. Я сам домик в австралии не снимал, но человек врать не стал бы мне ни в коем случае!

Специально для вас не поленился просто нашел ссылку инете : chemodan.com.ua/australia/house.html

читайте и радуйтесь. Первая таблица, вторая строка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про 4* я говорила. Какое умолчание? Погуглите тот же Шарм-аль-Шейх и найдете четырехзвездочные отели на 1-й линии. Я же написАла 4*-5* потому, что частенько грань между хорошей четверкой и плохонькой пятеркой стирается, если речь идет о пятерке средней руки.Ну если не брать уровень Хайятов и Четырех сезонов:)

 

Если по теме, то давно уже пришла к выводу, что дешевле отдохнуть в Египте или Турции, чем в Крыму. Сравнение далеко не в пользу нашего ненавязчивого сервиса.

 

нафинг мне гуглить если я там была:) Там того Шарма - облазила-объездила его весь, так что .... 4* на 1-й линии нет, есть только плохонькие 5* - с этим согласна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нафинг мне гуглить если я там была:) Там того Шарма - облазила-объездила его весь, так что .... 4* на 1-й линии нет, есть только плохонькие 5* - с этим согласна.

 

Не Вы одна там были...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году тоже искали себе дачу на лето ( даже тема на форуме сохранилась)

у нас есть либо старый фонд без особых удобств, что сохранился со времен СССР по цене 300-500-800 долларов, либо новый фонд, с удобствами, большей площади, современный, но и цена здесь стартовала от 1-1,5 т.долларов.

Среднего не дано. Среднее если и есть, то это ничтожно малый процент и разбирается оно обычно по своим ( друзьям, знакомым, родственникам) еще зимой.

Связано это, как написали выше Татьяна5 и Bozman с тем, что бизнес этот не рентабельный, достаточно трудоемкий и энергозатратный.

Значительно легче за те же деньги купить 1-2к квартиру и сдавать ее в аренду, практически не имея хлопот ( во всяком случае имея их значительно меньше, чем с дачей и участком)

 

Дача это дорогое удовольствие, затратное и не окупается материально,

только духовно :lol:!!!

 

ps/ у нас история закончилась тем, что сняли дачу у дальних родственников, совкового типа, маленькую, но достаточно чистую, с простыми удобствами внутри (вода, с/у в доме) взамен за уход за участком. 15 км от м.Г.Днепра. Рядом был лес, но к воде нужно было ехать. Тихий маленький кооператив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Вы одна там были...)))

 

 

Вас поздравить с этим или Ви уже сами?:D

 

Добавлено через 3 минуты

В прошлом году тоже искали себе дачу на лето ( даже тема на форуме сохранилась)

у нас есть либо старый фонд без особых удобств, что сохранился со времен СССР по цене 300-500-800 долларов, либо новый фонд, с удобствами, большей площади, современный, но и цена здесь стартовала от 1-1,5 т.долларов.

Среднего не дано. Среднее если и есть, то это ничтожно малый процент и разбирается оно обычно по своим ( друзьям, знакомым, родственникам) еще зимой.

Связано это, как написали выше Татьяна5 и Bozman с тем, что бизнес этот не рентабельный, достаточно трудоемкий и энергозатратный.

Значительно легче за те же деньги купить 1-2к квартиру и сдавать ее в аренду, практически не имея хлопот ( во всяком случае имея их значительно меньше, чем с дачей и участком)

 

Дача это дорогое удовольствие, затратное и не окупается материально,

только духовно :lol:!!!

 

ps/ у нас история закончилась тем, что сняли дачу у дальних родственников, совкового типа, маленькую, но достаточно чистую, с простыми удобствами внутри (вода, с/у в доме) взамен за уход за участком. 15 км от м.Г.Днепра. Рядом был лес, но к воде нужно было ехать. Тихий маленький кооператив.

 

Однозначно согласна со всем написанным вами. Но, ещё раз повторюсь - меня не интересуют проблемы арендодателя, он выставляет цену - я соглашаюсь либо нет, демагогия не моя парафия:D Построить дачу чтобы сдавать в наше время смешно - затраты не окупятся:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...