Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен проект 10,0 х 10,6

kat_sazon

Рекомендовані повідомлення

Может у кого-то есть готовый проект 10,0 х 10,6 с цоколем -куплю. Если где-то встречали, то дайте, пожалуйста ссылку. Пересмотрела кучу сайтов с проектами, и проекта с даными размерами не нашла. Индивидуальный- хорошо, но дорого. На сегодняшний день имею: цокольный этаж 10,0 х 10,6, ещё не перекрыт и газоблоки на дом. Очень надеюсь на помощь форумчан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого-то есть готовый проект 10,0 х 10,6 с цоколем -куплю. Если где-то встречали, то дайте, пожалуйста ссылку. Пересмотрела кучу сайтов с проектами, и проекта с даными размерами не нашла. Индивидуальный- хорошо, но дорого. На сегодняшний день имею: цокольный этаж 10,0 х 10,6, ещё не перекрыт и газоблоки на дом. Очень надеюсь на помощь форумчан.

 

Вот интересно, проект - это не шапка, которую можно надеть, условно говоря, на голову 59 размера.

 

Вы же стройкой хотите заниматься? Нет такого критерия оценки проекта, как размер по длине и ширине - там внутри несущие стены, и в зависимости от планировки, под них нужны мощные опоры. Настолько мощные, что способны выдерживать десятки а то и сотни тонн груза на погонный метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы всё правильно говорите. Есть несущая стена под 6-метровую плиту перекрытия. Основание подвала-дорожные плиты, периметр и внутренняя стена из фундаментных блоков 40см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы всё правильно говорите. Есть несущая стена под 6-метровую плиту перекрытия. Основание подвала-дорожные плиты, периметр и внутренняя стена из фундаментных блоков 40см.

 

Оригинальное основание фундамента...

Если плиты 6-ти метровые, то дом тогда не 10 м, а что-то около 12-ти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинальное основание фундамента...

Если плиты 6-ти метровые, то дом тогда не 10 м, а что-то около 12-ти?

 

Ширина получается 40см(фунд. блок)+380см+ 40см(фунд.блок)+560см+40см(фунд.блок)=10,6 м (по наружной стороне). А длина 10 м., тоже по наружной стороне фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы всё правильно говорите. Есть несущая стена под 6-метровую плиту перекрытия. Основание подвала-дорожные плиты, периметр и внутренняя стена из фундаментных блоков 40см.

 

Мдя ))) основание ))) кто ж вам так насоветовал, да еще и фундаментные блоки уложили ).

Вы сейчас уверены, что это "нечто" - имеет право на жизнь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя ))) основание ))) кто ж вам так насоветовал, да еще и фундаментные блоки уложили ).

Вы сейчас уверены, что это "нечто" - имеет право на жизнь ?

 

Очень хотелось бы это "нечто" довести "до ума" ничего не перекладывая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хотелось бы это "нечто" довести "до ума" ничего не перекладывая.

 

Однозначно можно лишь сказать, что "дорожные" плиты для этого как не предназначены, так и не рассчитаны )))) это не фундаментная плита!!! для фундаментов вашего дома...

 

Для того, дабы проверить будет ли стоять надо :

  • сделать геологию
  • найти чертежи и узнать типовую серию ваших плит(отсюда будет известно армирование)
  • Собрать нагрузку от вышележащих конструкций и пересчитать.

 

 

В общем - это намного более геморойная задача, чем сделать проект по новой.

Просто в конечном итоге, если вы планируете и дальше строить - не привлекая ни инженеров - конструкторов, то у вас уже на этом этапе получается домик как

домик из всем известной сказке о волке и 3-х поросенках...

 

Я бы, даже 100% все это разобрал, плиту дорожную вынул бы и уложил - возле навеса под авто ))), вот ее предназначение.

Далее - отдал бы инженеру ПГС - сделать нормальный фундамент, а не "кидать" в землю что попало, ибо это что-попало будет у вас стоять "на обум"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно можно лишь сказать, что "дорожные" плиты для этого как не предназначены, так и не рассчитаны )))) это не фундаментная плита!!! для фундаментов вашего дома...

 

Для того, дабы проверить будет ли стоять надо :

  • сделать геологию
  • найти чертежи и узнать типовую серию ваших плит(отсюда будет известно армирование)
  • Собрать нагрузку от вышележащих конструкций и пересчитать.

 

 

В общем - это намного более геморойная задача, чем сделать проект по новой.

Просто в конечном итоге, если вы планируете и дальше строить - не привлекая ни инженеров - конструкторов, то у вас уже на этом этапе получается домик как

домик из всем известной сказке о волке и 3-х поросенках...

 

Я бы, даже 100% все это разобрал, плиту дорожную вынул бы и уложил - возле навеса под авто ))), вот ее предназначение.

Далее - отдал бы инженеру ПГС - сделать нормальный фундамент, а не "кидать" в землю что попало, ибо это что-попало будет у вас стоять "на обум"

 

Да, прогноз не весёлый вы мне нарисовали. Разбирать не буду точно, много сил и финансов уже туда вложено. Я понимаю, что впереди ещё гораздо больше нужно, всё таки буду искать проект под "то, что уже есть".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, прогноз не весёлый вы мне нарисовали. Разбирать не буду точно, много сил и финансов уже туда вложено. Я понимаю, что впереди ещё гораздо больше нужно, всё таки буду искать проект под "то, что уже есть".

 

К сожалению это факт, если бы ваша плита-дорожная стояла на каких -то скальных породах, то возможно оно бы и стояло, а так скорее всего плита - треснет если не на этом этапе, так со временем, ее конструкция не рассчитана вовсе на такую нагрузку и такое использование...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виб зробили хоч схематичне креслення того що є, зокрема - як розташована внутрішня несуча стіна - вздовж чи в поперек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виб зробили хоч схематичне креслення того що є, зокрема - як розташована внутрішня несуча стіна - вздовж чи в поперек.

 

Да, конечно нужно было раньше рисунок вставить. Художник, я конечно, не очень. Фундамент выглядит где-то так:

схема.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...