Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Супермаркеты Метро.Все печально...

Друже Бобер

Рекомендовані повідомлення

Сёдня в МЕТРО зашёл в отдел овощей, буряк фасованый в сетках с белой плесенью размером по 25-50 копеек! если не посмотреть можно кинуть в корзину не глянув, сетка такая что сразу через неё не розглядишь если специально не посмотреть что внутри.

 

Также крабные палочки за 4грн. кажись 150 грамм пачка, понимаю за такую цену подвох автоматом ожидаешь, пригляделся на разрезе палочек через пакет подозрительно тёмный разрез со льдом, но не могу сказать или лёд так не аппетитно выглядит тёмным или оно порченое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот вчера опять поехал ругаться в Метро на Харьковский. Но уже решил через руководство-там у них центральный офис. И вот ресепшен этого заведения. Сидит две мадам и к одной из которых вообще страшно приближаться-гриппом аж разит! Насморк,кашель и все симтомы и это на репшене!:) Я с эмоциями рассказываю про свою "очередную проблему" и пытаюсь вызвать кого-то из руководства.В ответ мне говорят-"тама окошко,в письменном виде туды". Я говорю что уже задолбался жаловаться -все по-барабану. В ответ мол молодой человек идите своей дорогой и т.д.Пытаюсь узнать фамилию "больной" мадам,а это оказывается секрет.Мадам глаголит "а зачем Вам? Моя фамилия не имеет никого отношения ка жалобе" и т.д! Я смеюсь... Ну думаю все же "напишу" в окошко.Подхожу к этому окну,а там закрыто! Оказывается среда у них выходной! Но мне показалось что для меня там сделали выходной.

 

Дальше мой путь лежал уже в магазин. Там меня узнали и с улыбками и фразами а-ля "шо еще что-то?" приняли.Я прошу аудиенции с деректором магазина-не получается так у него типа клиет. Я опять в жалобную книгу пишу и пытаюсь найти контакты в уголке покупателя "общества по защите прав потребителя". Не единого контакта там не нашел. И тут ко мне подходит ,как мне представили, аминистратор торгового зала и мы с ним идем к стелажу с сыром.Тот сорт сыра который я купил в первый раз снят с продажи о чем гласит надпись на стелаже. Я беру наугад пачку сыра той марки,но с другим название который продается со стелажа и начинаю открывать-он протухший. Потом еще и еще -они все тухлые.Судя по мимике лица у работников Метро это их не смутило и все О.К-ну не свежий и хрен с ним. Вывод:все прекрасно знаю что продают не свежий и продают его дальше. Так что господа если кто захочит купить сыр с плесенью в Метро,то открывайте пачки на месте и смотрите его качество! Это наверное 5-я покупка не свежего сыра мной за последние пол-года в этой сети магизов..

 

Добавлено через 4 минуты

Сёдня в МЕТРО зашёл в отдел овощей, буряк фасованый в сетках с белой плесенью размером по 25-50 копеек! если не посмотреть можно кинуть в корзину не глянув, сетка такая что сразу через неё не розглядишь если специально не посмотреть что внутри.

 

Также крабные палочки за 4грн. кажись 150 грамм пачка, понимаю за такую цену подвох автоматом ожидаешь, пригляделся на разрезе палочек через пакет подозрительно тёмный разрез со льдом, но не могу сказать или лёд так не аппетитно выглядит тёмным или оно порченое.

 

Я его тоже чуть не купил недели две назад.Мне буряк как буряк,а любимая как увидела то сразу отложила.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наверное 5-я покупка не свежего сыра мной за последние пол-года в этой сети магизов..

 

вы просто-таки экстремал!

покупаю в Метро спиртное и сигареты.

по количеству покупателей в воскресенье (Метро на Троещине) понял, что не только моя семья перешла в Ашан на закупки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё-нормальный ход магазина.Его по-любому заберут,какие-нибудь негурманы.И будут думать,что такой вкус именно и должен быть(сыр же с плесенью,значит не поймут,что он просроченый.).Ещё можно дождаться плесени на Российском и впарить его как крутой итальянский.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда ( почти) закупаюсь в Новусе на окружной, возле Практикера... пока т-т-т все ОК.. от добра добра не ищут:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пытаюсь вызвать кого-то из руководства.В ответ мне говорят-"тама окошко,в письменном виде туды".

ну это у них стандартно отмазки, как в СПАРе тётка кассирше скандал закатила, кассирша охранника позвала, охранник со спокойным видом- начальницу не позову её нету она в отпуске! короче кроют друг-друга до последнего.

 

 

Судя по мимике лица у работников Метро это их не смутило и все О.К-ну не свежий и хрен с ним. Вывод:все прекрасно знаю что продают не свежий и продают его дальше.

ещё в передаче Среда обитания серия про сыр, говорили что если в супермаркете головка нарезана на порционные куски или в виде нарезки, значит взяли просроченную головку, отмыли слизь или плесень, натёрли подсолнечным маслом и упаковали в плёнку и оно дальше стоит, плесень видно повторно появляется. Ну и не секрет что отдел кулинарии в супермаркете создан что б превратить просроченные продукты в пирожки, пиццу, салаты оливье, котлеты, торты и т.п.

 

АШАН поинтересней ассортиментом, токо когда МЕТРО рядом оно удобнее выскочить и купить на пару сотен продуктов, чем ехать на автобусе в АШАН(( Ещё с этим МЕТРО карточки для пропуска.. У кого традиция раз в месяц накупить две телеги с горой продуктов на тысячи гривен и загрузить в багажник своей машины, то конечно другое дело, есть смысл кататься, а за пару сотен гривен..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э как оно иногда выходит.

Вчера почитал тему, а сегодня в Таврии (тоже сеть супермаркетов) пока девочка чистила толстолобика наблюдал картину как вторая распаковывает порезанные куски сыра, перематывает пленкой и вешает новые стикеры. Причем поначалу я думал, что просто фасует, а когда некоторые куски начала сырорезкой со всех сторон обрезать до меня дошло. Причем магазин не большой отдел квадратом (сыр, колбасы, рыба) и весь этот процесс происходил в центре.

 

Зы: выложил из корзинки взятый ранее кусок сыра и взял Славию в заводской вакуумной упаковке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э как оно иногда выходит.

В "Среде обитания" засланный репортёр устроившийся в супермаркет так и заснял на скрытую камеру инструктаж который ему проводити, что начальство даёт приказ таким заниматься, понятно сам рабочий бы такого не делал без приказа, но если какое палево и скандал, то дрючат и увольняют того кто непосредственно с сыром просроченным такое делал, а сам "виновник торжества" руководящий, продолжает работать и давать указы такое делать, хотя замкнутый цикл этому руководящему кто-то ещё главнее ставит план по продажам и реализации и крутись как хочешь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любых паркетах перестал брать нарезку. Только в заводской упаковке. Да переплачиваю но зато знаю что ем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...