Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

котел "Куппер"

Kseniya-vesna

Рекомендовані повідомлення

в других ветках мой вопрос игнорируют, может он и правда не корректный, но все же, может кто рискнет прокомментировать этот котел: www.teplodar.ru/catalog/kotli/31-kupper/?modification=67
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) пока все молчат, я нашла еще два варианта котлов. Они мне даже больше понравились: чугунные, с разрешительными документами пользования в Украине и т.д. Может этими кто пользовался?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлы как котлы. Ничего особенного. Работают. Только камера, как по мне маловата - глубина 30-35 см.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для котла "Теплодар" производитель стыдливо не указывает толщину стали. По косвенным признакам - весу котла - она невелика. Если котел для резервного отопления - почему бы и нет? Особенно, если цена радующая.

Чугунные хорошо. У них основное топливо - уголь (оттого и топки маленькие). Если планируете топить углем - хорошо. Если дровами - придется жить у котла. Впрочем, если для резервного отопления - могут подойти. Если для постоянного - подумайте, будете ли Вы готовы часто догружать котел?

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слободарий, огромное спасибо за подробный ответ. Я ведь даже не понимала на что именно нужно обращать внимание при выборе котла. Теперь точно знаю "Куппер" нам вообще не нужен, а другие котлы и правда маловаты будут. Мы собираемся с помощью котла обогревать весь дом 160 м.кв. постоянно зимой , т.к. не известно когда проведут газ. Может есть какие-то альтернативные варианты ( топки, камины или ... с водяным контуром) ? Однажды, благодаря советам форумчан, мы отказались от одного (узкого) участка и купили другой. Теперь, если в чем сомневаюсь - советуюсь. Благодарна всем!:roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...