Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Финмониторинг и квартира

Vjcrdf-Ljytwr

Рекомендовані повідомлення

в 2х словах. Стал присматриваться к новостроям в центре Донецка. Цены попадаются очень приятные, готов оплатить все официально (т.к. покупка на первичном рынке - никуда не денешься и стоимость там выше 400 000грн.), а что с финмониторингом? кто сталкивался?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2х словах. Стал присматриваться к новостроям в центре Донецка. Цены попадаются очень приятные, готов оплатить все официально (т.к. покупка на первичном рынке - никуда не денешься и стоимость там выше 400 000грн.), а что с финмониторингом? кто сталкивался?

 

в банке слышал разговор сотрудников - ругались на финмониторинг, по памяти разговора отчитываются по транзакциям от 40 тыс грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2х словах. Стал присматриваться к новостроям в центре Донецка. Цены попадаются очень приятные, готов оплатить все официально (т.к. покупка на первичном рынке - никуда не денешься и стоимость там выше 400 000грн.), а что с финмониторингом? кто сталкивался?

 

финмониторинг-везде пишите :происхождение денег-ЛИЧНЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

финмониторинг-везде пишите :происхождение денег-ЛИЧНЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ

боюсь такое не прокатит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГНА и проч - откуда сбережения? Докажи что не верблюд и как минимум НДФЛ вжарят...ттт

 

У нас для физ лиц вроде как презумпция невиновности,

поэтому органы должны доказать, что деньги украдены или налоги не уплачены на доходы полученные в конкретном периоде из конкретных источников или другое незаконное происхождение, и только после обвинений основанных на доказательствах нужно оправдываться. Косвенные методы в Украине вне закона, иначе всех оппозиционеров уже давно раскуркулили...

Вобще сходите к юристу для спокойствия :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нотариус сообщает о сделках с недвижимостью свыше 400000 грн., но при условии, что сделка подозрительная, для этого есть "критеріі ризику". На практике ничего не сообщается, потому, что если есть "підозри" - то сделку удостоверять нельзя. Пока никаких изменений нет.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыть счет в банке застройщика, положить туда деньги, перевести деньги на счет застройщика (внимание!) через три дня (на четвертый). Либо платить частями до 150 тыс.грн.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыть счет в банке застройщика, положить туда деньги, перевести деньги на счет застройщика (внимание!) через три дня (на четвертый). Либо платить частями до 150 тыс.грн.

 

Либо договориться с застройщиком, что купите за меньшую сумму официально, остальное "черный нал"))) И скидку сразу просите)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо договориться с застройщиком, что купите за меньшую сумму официально, остальное "черный нал"))) И скидку сразу просите)

А если застройщик кинет, как ченый нал вытягивать будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если застройщик кинет, как ченый нал вытягивать будете?

 

Я так понимаю уже есть свидетельства о праве собственности. Договор купли-продажи у нотариуса. По цене, о которой удалось договориться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас для физ лиц вроде как презумпция невиновности,

поэтому органы должны доказать, что деньги украдены или налоги не уплачены на доходы полученные в конкретном периоде из конкретных источников или другое незаконное происхождение, и только после обвинений основанных на доказательствах нужно оправдываться. Косвенные методы в Украине вне закона, иначе всех оппозиционеров уже давно раскуркулили...

Вобще сходите к юристу для спокойствия :beer:

 

Смысл тогда в Финмониторе?...Презумпция не виновности у нас действительно - вроде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2х словах. Стал присматриваться к новостроям в центре Донецка. Цены попадаются очень приятные, готов оплатить все официально (т.к. покупка на первичном рынке - никуда не денешься и стоимость там выше 400 000грн.), а что с финмониторингом? кто сталкивался?

Vjcrdf-Ljytwr Я думаю, что вам "светит" декларация о доходах с уплатой подоходного (к той оплате официально), если иное не предусмотрено в сделках с недвигой. Обычно нотариусы и юристы в теме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vjcrdf-Ljytwr Я думаю, что вам "светит" декларация о доходах с уплатой подоходного (к той оплате официально), если иное не предусмотрено в сделках с недвигой. Обычно нотариусы и юристы в теме...

 

Не путайте человека. Никакого подоходного налога ему платить не придется. Он покупатель, платит 1 % в пенсионный, а нотариус и госпошлину - как договорятся с продавцом. Что касаемо финмониторинга, то могут наши доблестные налоговые службы "попросить" справку о происхождении денежных средств на покупку недвижимого имущества, и то, скажем так, избирательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы различаете понятия "декларация о доходах" и "сделка купли-продажи" недвижимости? А будучи повнимательней могли бы заметить где работает ТС и наступает ли у него обязательство уплаты НДФЛ на Украине...Справка о происхождении средств - это во-первых справка о зарплате с основного места работы, а уж потом все остальное...Нюанс с НДФЛ касается всех, получающих доход по не основному месту работы, а также заробитчан, коим возможно является Vjcrdf-Ljytwr. Остается узнать у ТС - чей-то он так финмонитора боится?:)

 

ПС. Я не говорю об уплате подоходного со сделки покупки квартиры, я говорю о происхождении средств при "засветке" на сделке о покупке недвиги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все с ног на голову в нашей стране! )))

Миллионы украинских чиновников ДАЖЕ НЕ ПАРЯТСЯ по поводу какого-то мониторинга, а бизнесмен-заробитчанин (почти иностранец), который работает в САМОЙ МОСКВЕ (!) парится )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все с ног на голову в нашей стране! )))

Миллионы украинских чиновников ДАЖЕ НЕ ПАРЯТСЯ по поводу какого-то мониторинга, а бизнесмен-заробитчанин (почти иностранец), который работает в САМОЙ МОСКВЕ (!) парится )))

я пролетариат умственного труда. Однако, "заробитчанин" при моем статусе, наверное, - оскарбительно, но, если без лирики - это так! Просто я далек от донецко -украинской юридической практики, а купить для родных квартиру в новострое уже могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пролетариат умственного труда. Однако, "заробитчанин" при моем статусе, наверное, - оскарбительно, но, если без лирики - это так! Просто я далек от донецко -украинской юридической практики, а купить для родных квартиру в новострое уже могу.

 

В новострое на стадии строительства, или с документами на право собственности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В новострое на стадии строительства, или с документами на право собственности?

"объект сдан в эксплуатацию"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"объект сдан в эксплуатацию"

 

Строительные компании (или заказчики строительства) продают квартиры по двум схемам:

1. Строительство еще не закончено, заключается договор инвестирования, покупки акций, покупки метров у Фонда Финансирования Строительства и т.д.

2. После сдачи в эксплуатацию (раньше это был Акт державнои комисии, сейчас декларация про готовнисть об"екта до експлуатации), заказчик строительства оформляет ВСЕ не продавшиеся квартиры в собственность. И продает по договорам купли продажи, которые обязательно заверяются нотариусом ( с которых он обеспечивает уплату всех налогов).

У Вас какой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительные компании (или заказчики строительства) продают квартиры по двум схемам:

1. Строительство еще не закончено, заключается договор инвестирования, покупки акций, покупки метров у Фонда Финансирования Строительства и т.д.

2. После сдачи в эксплуатацию (раньше это был Акт державнои комисии, сейчас декларация про готовнисть об"екта до експлуатации), заказчик строительства оформляет ВСЕ не продавшиеся квартиры в собственность. И продает по договорам купли продажи, которые обязательно заверяются нотариусом ( с которых он обеспечивает уплату всех налогов).

У Вас какой вариант?

После сдачи в эксплуатацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платите до 150 000 в один день. Да и еще, эти 150 000 разбиваете (пусть Вам дадут 3 счета на оплату) на 49 000 + комиссия банка (тогда не идентифицируется личность).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...