Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Де виготовляється віконні профіля Rehau, Veka

gothic3men

Рекомендовані повідомлення

не может быть менее чем 3мм(+-0,2мм)

Больше всего меня забавляет +-0,2мм. Т.е 3мм-0,2мм=2,8мм Но это в допустимых пределах, а значит все еще класс А. Так получается? Ну, тогда по такой логике можно все профильные системы рассматривать.

Из белых профилей из Германии также поставляется Softline 82 и Alfaline

Я имела в виду 3-х и 5-ти камерку- именно о них шла речь выше.

Я ничего не имею против Veka. Я работала с этим профилем- неплох!, но ставить его на ступеньку выше, чем тот же Rehau (к примеру)- я бы не стала. Однотипные системы находятся в одной весовой категории.

Тем более, что это всего-лишь палка пластика...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом производстве есть допуски и +-0,2мм абсолютно нормальный допуск. Но некоторые производители грешат тем, что экструдируя профиль с номинальной стенкой 2,7мм они могут получить 2,9 по верхней границе и сказать "Вот смотрите профиль класса А", а в большинстве своем экструдируя 2,5мм стенку попадая по нижней границе в профиля В класса :(

Одно дело когда стенка никогда не бывает ниже 2,8(иногда и 3,1 бывает исходя из результатов внутреннего контроля) а другое дело, когда она в редких случаях бывает больше 2,8мм, а зачастую колеблется между 2,5-2,7мм. Вот и отличие профилей класса А и класса В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм...

но в опубликованых результатах только у профиля Veka была толщина стенки больше 2,8мм

А есть документальное подтверждение Вашим словам или кто из представителей Веки присутствовал там?

 

Исследование спонсировала (читай - покупала) Века, проводилось оно на базе Розенхайма (глава представительства - бывший сотрудник Веки). Приглашали, в частности, моих коллег. Замер толщины стенки трехкамерки Рехау и Веки показал один результат, с точностью до 0,01 мм - 2,81 мм. В итоговой табличке, фрагмент которой привел Алик, показатели отличались от протокола испытаний. Кстати, после того, как один из приглашенных специалистов стал обращать внимание присутствующих на нарушение процедуры испытаний (сравнивались конструкции с разными размерами, конфигурацией, стеклопакетами), его перестали приглашать на остальные этапы испытаний :D

 

Добавлено через 5 минут

Одно дело когда стенка никогда не бывает ниже 2,8(иногда и 3,1 бывает исходя из результатов внутреннего контроля) а другое дело, когда она в редких случаях бывает больше 2,8мм, а зачастую колеблется между 2,5-2,7мм. Вот и отличие профилей класса А и класса В

 

Что еще раз подтверждает узость и несовершенство этой странной классификации, за которую так старательно цепляется Века. Давайте сравним тогда высоту и ширину профилей. А еще лучше - показатели энергоэффективности готового окна одинаковых размеров и комплектации.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего меня забавляет +-0,2мм. Т.е 3мм-0,2мм=2,8мм Но это в допустимых пределах, а значит все еще класс А. Так получается? Ну, тогда по такой логике можно все профильные системы рассматривать.

Еще раз, я уже написал:

Класс А (3мм, уменьшение внешних стенок не более чем на 0,2мм)

Класс В ( 2,7мм уменьшение внешних стенок не более чем на 0,2мм)

Это не я выдумал, так и рассматривайте. И это факт.

И почему не совершенна классификация? Rehau также ее использует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сравним тогда высоту и ширину профилей. А еще лучше - показатели энергоэффективности готового окна одинаковых размеров и комплектации.

Абсолютно верно! Только об этом моменте, все маркетологи умалчивают.

Во-первых, сложно донести информацию до потребителя.

Во-вторых, не выгодно.

 

Зы. Честно говоря вообще не понимаю сути темы. Окна производятся на Украине-это точно!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше - показатели энергоэффективности готового окна одинаковых размеров и комплектации.

:good:

Потихоньку пришли к тому, что все-таки эти профиля на одном уровне и важна вся конструкция в целом. ? :)

 

А когда Века начала экструдировать в Украине 5-камерку? О_о

 

И еще одно мнение от себя (как и с фурнитурой : ) - мне кажется Рехау сероватым по цвету, по сравнению с той же Векой. Хоть ты тетрадкой по голове стучи - а Рехау для меня мрачный и грязный... Века, Саламандер, даже ВДС - как белоснежные зубы шикарного афроамериканца, по сравнению с Рехаушкой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня, как у модератора, приобретенная, устойчивая аллергия на Вяекальщиков. На форуме было забанено около десяти клонов-фрилансеров, которые векали по делу и без дела.

Это что, новая рекламная кампания - за один Вяк получают одну грн?

По-моему тему нужно закрывать, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что может дать такое сравнение? Что значит по высоте и ширине

и что будем сравнивать? Каким образом можно добиться одинаковой комплектации у этих систем? Какие по размеру окна будем сравнивать? Какими рекомендациями будем пользоваться? Опять маркетинг.

Все это пустое. Клиент получает готовое изделие и если хоть одно правило переработки(изготовления) будет нарушено, грошь цена этим окнам.

 

Добавлено через 1 минуту

По-моему тему нужно закрывать, не?

Закрывать не стоит, но неправдивую информацию стоит удалять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... как белоснежные зубы шикарного афроамериканца

 

Это больше относится к алюминиевым окнам с порошковой покраской... Ж-)

 

P.S. А ПВХ профиль, он любой, со временем поменяет цвет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

афроамериканца

 

Негра чтоле?

 

Потихоньку пришли к тому, что все-таки эти профиля на одном уровне и важна вся конструкция в целом.

 

Вы просто рвете шаблоны. Все присутствующие наверняка познали дзен после вашего поста.

 

Добавлено через 3 минуты

Что может дать такое сравнение? Что значит по высоте и ширине

и что будем сравнивать?

 

Тут я имел ввиду тот факт, что Века выпячивает показатель толщины стенки при сравнении с конкурентами, но стыдливо умалчивает о том, что системная ширина профиля и высота основных профилей меньше, чем у систем других производителей.

 

Как сравнивать - брать окна одинаковых размеров, с одинаковой комплектацией фрунитурой, одинаковым стеклопакетом и испытывать на продувание/протекание/теплопроводность.

 

Внезапно окажется, что класс А ничем не лучше класса В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто рвете шаблоны.

:D Чтобы не "рвать шаблоны", нужно почитать форум. Хотя бы данный раздел. А оно ж так не охота... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я имел ввиду тот факт, что Века выпячивает показатель толщины стенки при сравнении с конкурентами, но стыдливо умалчивает о том, что системная ширина профиля и высота основных профилей меньше, чем у систем других производителей.

Давайте оставим толщину стенок, с которой давно все понятно.

Системная ширина профиля:

Например? Не совсем удачное сравнение, хотя можно поговорить.

Высота основных профилей, если считать большой разницей в 1 мм, сказывается только на световом проеме. При этом показатели не хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lndigo, хм.. насколько мне известно и в евро 70 и в софтлайне высота базовых створок 80 мм. Какие сечения и каких профильных систем вы имели ввиду?

И я правильно Вас понял - исследования общественной организации "Союз потребителей Украины" куплены компанией Века и недостоверны?

Змінено користувачем окна_Модерн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Какие нагрузки в этой плоскости действуют на окно? И я не сторонник предлагать заказчикам в дома и квартиры трехкамерный профиль, когда пятикамерный вариант ненамного дороже, но намного интересней.

На какие параметры влияют эти 2 мм в монтажной ширине?

Но по разнице между 3 мм и 2,7 мм наружной стенками есть действительно важные цифры: на 20% выше прочность углового сварного шва, на 15% выше услилие необходимое для вырывания верхней петли, на 9,6% больше необходимо приложить усилие для прогиба створки.

И про: "исследования общественной организации "Союз потребителей Украины" куплены компанией Века и недостоверны?" подтвердите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но по разнице между 3 мм и 2,7 мм наружной стенками есть действительно важные цифры: на 20% выше прочность углового сварного шва, на 15% выше услилие необходимое для вырывания верхней петли, на 9,6% больше необходимо приложить усилие для прогиба створки.

 

Это все очень хорошо, но гарантированной толщины стенки в 3 мм у Веки нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И про: "исследования общественной организации "Союз потребителей Украины" куплены компанией Века и недостоверны?" подтвердите пожалуйста.

А Вы всегда всё пишите, подтверждая документально? Не нужно искать среди Ваших 227 сообщений документальных подтверждений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, не туда пошли.

Что касается меня, то предоставлю завтра фотоотчет о толщине стенок Veka. Это, конечно, не документ, но все же.

А что касается 58 мм, то не открою секрета, что и КВЕ имеет анологичную по ширине систему, и многие российские ситемы. Так что, не все так плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я утверждаю, что что-либо не соответствует действительности я готов подтвердить свои слова, дабы не быть отнесенным к "Вякальщикам".

и в этой теме не я утверждаю про стенку менее 2,8 в профиле Veka...

 

P.S. Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я правильно Вас понял - исследования общественной организации "Союз потребителей Украины" куплены компанией Века и недостоверны?

 

Не видел этой реплики, извините.

 

Я свечку не держал, но есть некоторые факты, как то:

 

- спонсором выступила компания Века, итоговый документ распространялся ей же;

- испытания проводились структурой, возглавляемой бывшим сотрудником компании Века;

- среди поставщиков нет ни одного авторизованного партнера Рехау, зато Веку представляет образцово-показательная компания;

- специалисты, высказывающие сомнения в компетентности "испытателей", были отстранены от испытаний окон;

- закупщики намеренно закупали окна с дешевой комплектацией (есть документ, где они подписываются в том, что ознакомлены с запретом на установку окна со стеклопакетом 4-16-4 в жилое здание) - у всех, кроме партнеров Веки.

 

Да, я считаю, что это была заказуха.

 

Добавлено через 31 секунду

в этой теме не я утверждаю про стенку менее 2,8 в профиле Veka...

 

А кто утверждает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще:

IMG_0504_500.jpgi.gif

IMG_0507_500.jpgi.gif

IMG_0508_500.jpgi.gif

 

Добавлено через 2 минуты

Еще:

IMG_0509_500.jpgi.gif

IMG_0505_500.jpgi.gif

 

Ну, пока так. Думаю, вопросов по этому поводу больше не возникнет. В остальном покажет время.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, толщина стенки важна, но не на столько, чтобы из-за неё ссорится. Я привёл лишь один из примеров из (ссылка устарела) Если просмотреть его полностью, то мы увидим, что обсуждаемые профильные системы ещё очень неплохо смотрятся на фоне некоторых других. Есть там и профиль со стеночкой 2,26...

Насколько мне известно критической является цифра 2,5 мм. А 2,7 или 2,8 и 58 или 60 - это больше маркетинг, чем реально ощутимая разница.

ИМХО обсуждаемые системы являются одними из лучших на нашем рынке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уже столько сообщений ссылаются на отчет об испытаниях окон, вот он в полном виде:

www.box.com/s/v6e40uxefqypd5v154fq

Кстати, там можно увидеть, что фраза "закупщики намеренно закупали окна с дешевой комплектацией - у всех, кроме партнеров Веки." не соответствует действительности, двухкамерные стеклопакеты с и-стеклом там не в окнах из профиля Века. Да и теплопроводность там был не основной параметр из сравниваемых.

Не могла быть это заказуха Веки - там очень корявое всё тестирование. Разное количество створок, разные стеклопакеты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, толщина стенки важна, но не на столько, чтобы из-за неё ссорится.

 

а прием заявок в конкурсе еще продолжается? (((((((((((((((:

amtek_new_armir_3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...