Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где взять кредит 60 000 грн.

Шульман

Рекомендовані повідомлення

В принципе никто не давит, возвращаю деньги по первому требованию.

С доходом в 10 000 грн в месяц мне легче будет отдать долги нескольким кредиторам, нежели насобирать для одного, при єтом существенно не переплачивая по кредиту

 

Какая-то очень странная арифметика.

Если долги безкредитные - то в чем разница отдавать одному по частям, или по-тем-же частям - последовательно (?) разным людям.

Если долги кредитные..... То вопрос - процент одинаков? Или новые заемщики готовы кредитовать под меньший процент? Если второе - то это типичная операция перекредитования, а вот если первое - то опять непонятно, в чем преимущество деления долга?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая-то очень странная арифметика.

Если долги безкредитные - то в чем разница отдавать одному по частям, или по-тем-же частям - последовательно (?) разным людям.

Если долги кредитные..... То вопрос - процент одинаков? Или новые заемщики готовы кредитовать под меньший процент? Если второе - то это типичная операция перекредитования, а вот если первое - то опять непонятно, в чем преимущество деления долга?

 

Вариант первый. Смысл прост, когда один кредитор то риск заключается в том что необходимо сразу возвращать большую суму. а когда несколько кредиторов то есть варианты (строки погашения для каждого кредитора разные, и риск досрочного возвращения всей сумы задолженности снижается в столько раз сколько кредиторов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая-то очень странная арифметика.
Это есть такие мистически-обывательские финансовые схемы, которые логикой не понять :) Был у меня в далёком прошлом продавец на рознице. Воровать он не мог (не потому, что честный, а потому, что небольшие обороты и абсолютно всё на виду, там было просто нереально украсть достаточной суммы). Свёл я, как-то, его недостачи и его ЗП (процент с поправкой на то, что сдачи недодать мог и т.д.) за длительный срок (пол года, что ли ?) и получилось примерно в ноль, даже по моему он немного был в минусе ... Говорю "Как же ты жил всё это время ???", а он мне "Ну вот так ... Недостачи ты с меня частями вычитал (ну не оставлять же его без денег совсем), каки-то копейки крутились, там займу, там перезайму, там отдам - так и живу ...". Вот это из той же серии, "Чё-то как-то оттянуть, перезанять и т.д." и вроде как и легче, хотя с точки зрения логики - тот же лоб и те же грабли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда подскажите какая на него должна быть цена чтоб его сразу забрали?

Во-первых, всех мужчин поздравляю с праздником!Удачи во всех начинаниях.

Во-вторых,г-н Шульман,может попробуем по-другому продать наши участки?

Есть идея.Уж если мы такие жадные продавцы и неадекватно оцениваем наши земли (у нас в Гатном) предлагаю дать возможность людям предложить свою цену за участок.А вдруг нас устроит предложенная цена? Я заведу новую тему - типа аукциона.Хотя я продолжаю считать,что на этом форуме реальных покупателей маловато.(Я Вам писала в Вашей теме). Я имею ввиду участки,в непосредственной близости к Киеву.Нам тоже начали звонить каждый день ,но воз иныне там.Как думаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Хотя я продолжаю считать,что на этом форуме реальных покупателей маловато.

Думаю, Вы правы. Впрочем, не только на этом форуме, но и вообще - реальных покупателей маловато. Но не все продавцы способны это понять. А кто все-таки понимают, те как правило - продают.

Удачи в продажах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, всех мужчин поздравляю с праздником!Удачи во всех начинаниях.

Во-вторых,г-н Шульман,может попробуем по-другому продать наши участки?

Есть идея.Уж если мы такие жадные продавцы и неадекватно оцениваем наши земли (у нас в Гатном) предлагаю дать возможность людям предложить свою цену за участок.А вдруг нас устроит предложенная цена? Я заведу новую тему - типа аукциона.Хотя я продолжаю считать,что на этом форуме реальных покупателей маловато.(Я Вам писала в Вашей теме). Я имею ввиду участки,в непосредственной близости к Киеву.Нам тоже начали звонить каждый день ,но воз иныне там.Как думаете?

 

Идея очень даже интереснная, как минимум будет возможность узнать "сливную" цену участка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, Вы правы. Впрочем, не только на этом форуме, но и вообще - реальных покупателей маловато. Но не все продавцы способны это понять. А кто все-таки понимают, те как правило - продают.

Удачи в продажах.

 

Я вот потенциальный покупатель. Но в вашем сегменте,zara1 - "не реальный" :)

Ваш участок может и неплохой, но есть в Гатном варианты подешевле, причем с гос. расценками на свет и газ. Вот на этих или след. выходных более тесно буду общаться с хозяевами. Посмотрим, может еще какие-то нюансы вылезут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...предлагаю дать возможность людям предложить свою цену за участок.А вдруг нас устроит предложенная цена? Я заведу новую тему - типа аукциона

 

Идея очень даже интереснная, как минимум будет возможность узнать "сливную" цену участка

 

Аукцион предполагает некие правила и обязанности со стороны продавца и покупателя.

 

Обычно на аукционе продавец назначает стартовую цену, шаг ставки - минимальную сумму, на которую можно повышать ставку, срок окончания аукциона. И, самое главное, продавец обязуется продать, а покупатель купить по максимально предложенной ставке.

 

Иначе, если, я, например, не буду обязан купить по предложенной цене, то я Вам дам 100 000 за Ваш участок лишь бы выиграть аукцион. И Вы, в таком случае, никогда не узнаете реальную стоимость ваших участков.

 

Готовы ли Вы продать участки по цене, которую покажет аукцион?

Иначе аукцион превратиться в пустой треп, как и три страницы до этого.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет,хоть приблизительно Вы будете смотреть участки в какую цену.И насчет коммуникаций не поняла.А то я решила что продаю дешевле некуда.Заранее благодарна.Может Ваш ответ поможет мне сложить адекватную цену.

 

Добавлено через 55 минут

Готовы ли Вы продать участки по цене, которую покажет аукцион?

Иначе аукцион превратиться в пустой треп, как и три страницы до этого.

У меня нет цели потрепаться.У меня цель - продать часть участка или весь целиком.Идея части возникла потому,что нынче у людей мало денег,кредиты дорогие и т,д. Думала будет продать легче.

Почему не продается. вот вопрос.

При Вашем варианте я так и не пойму почему,если напишу стартовую свою цену.Я же написала,пусть предлагают,а вдруг нам подойдет этот вариант.Я хочу знать реальную цену.Конечно,здесь тоже могут быть перегибы.Один форумчанин мне когда-то давно предложил за весь участок 9000.Тогда я хотела 9 за сотку (время другое было) Кстати. он до сих пор в поиске,по-моему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аукцион предполагает некие правила и обязанности со стороны продавца и покупателя.

 

Обычно на аукционе продавец назначает стартовую цену, шаг ставки - минимальную сумму, на которую можно повышать ставку, срок окончания аукциона. И, самое главное, продавец обязуется продать, а покупатель купить по максимально предложенной ставке.

 

Иначе, если, я, например, не буду обязан купить по предложенной цене, то я Вам дам 100 000 за Ваш участок лишь бы выиграть аукцион. И Вы, в таком случае, никогда не узнаете реальную стоимость ваших участков.

 

Готовы ли Вы продать участки по цене, которую покажет аукцион?

Иначе аукцион превратиться в пустой треп, как и три страницы до этого.

Целесообразность аукциона когда есть конкуренция между покупателями!!!Есть,кто нибудь на чей участок претендуют больше чем 1 покупатель?Тут впору подумать о распродаже(с шагом понижения ставки)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...реальных покупателей маловато. Но не все продавцы способны это понять. А кто все-таки понимают, те как правило - продают.

Удачи в продажах.

 

Несколько лет тому назад, почти на "пике" цен на землю, я прикинул сколько нужно вложить денег чтобы "освоить" в течении двух (sic!!!) лет хотя бы 10% земель отведённвых под коттеджи исключительно под Киевом (удаление до 70 км.).

 

.... получилось несколько бюджетов такого государства как Украина.

 

По итогу мой вывод таков.

Безусловно - земля ресурс дорогой и её "больше не производят".

Но чтобы "освоить" земельный участок нужны серьёзные деньги.

А относительно свободных денег, которых можно направить на "освоение делянок" в этой стране на столько мало, что....:(

 

Короче говоря - сама по себе земля как бы мало что стОит.

Куда как дороже инфраструктура и коммуникации.

И самое главное - нужно иметь достаточное кол-во денег, чтобы "вложенные в грунт и стройку" деньги таки имели какую то сопоставимую стоимость.... пардон за тавтологию... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целесообразность аукциона когда есть конкуренция между покупателями!!!Есть,кто нибудь на чей участок претендуют больше чем 1 покупатель?Тут впору подумать о распродаже(с шагом понижения ставки)...

 

Правильно.И я об этом.Только как это правильно сделать не придумала пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно.И я об этом.Только как это правильно сделать не придумала пока.

Да без проблем. Редукцион называется. То же самое что аукцион, но наоборот: не покупатели подымают цену, а продавец плавно её понижает пока не найдется желающий купить. Срабатывает "эффект жадности" - покупает самый жадный, пока цена не опустилась ещё ниже и не купил кто-то другой. Я так в своё время квартиру продал понижая каждую неделю в объявлении (газета раз в неделю выходит) стоимость на $2000. Чем ниже цена - тем больше звонков и желающих посмотреть :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет тому назад, почти на "пике" цен на землю, я прикинул сколько нужно вложить денег чтобы "освоить" в течении двух (sic!!!) лет хотя бы 10% земель отведённвых под коттеджи исключительно под Киевом (удаление до 70 км.).

 

.... получилось несколько бюджетов такого государства как Украина.

 

По итогу мой вывод таков.

Безусловно - земля ресурс дорогой и её "больше не производят".

Но чтобы "освоить" земельный участок нужны серьёзные деньги.

А относительно свободных денег, которых можно направить на "освоение делянок" в этой стране на столько мало, что....:(

 

Короче говоря - сама по себе земля как бы мало что стОит.

Куда как дороже инфраструктура и коммуникации.

И самое главное - нужно иметь достаточное кол-во денег, чтобы "вложенные в грунт и стройку" деньги таки имели какую то сопоставимую стоимость.... пардон за тавтологию... :)

 

Вот вроде верно Вы все это говорите, но многие мыслят совсем по другому. В качестве примера мой участок на котором я строюсь, где нету возможности подключится к сетям кроме как своего ТП, и если бы тесть не уплатил давным давно за газ, то еще б половины отдать за газ, и то участок который я продаю, где за 1000 у.е. без проблем 5 квт. и газ за 10 тыс грн., но спрос на эти участки разный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а виртуальный - это как?

купила за одну цену, вложилась в ремонт и тп, продала за совсем другую цену, по факту = -70К

 

 

 

Нуууу. Это не "слив". Это отрицательная ликвидность Ваших вложений с коррекцией на падение рынка. Ведь ЦЕНА участка на момент покупки и продажи БЫЛА именно такой, по которой участок КУПИЛИ и ПРОДАЛИ.

 

И ваши рыночные ожидания ( или жизненная ситуация ) не совпали с движением рынка.

 

Выше Вас спрашивали какая была-бы залоговая стоимость. Если продали ниже залоговой - вот это слив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...