Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"стоимость строительства дома" Статистика

tansss

стоимость строительства кв. метра дома за 2011 год(USD)  

107 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

И всякие хлопоты , связанные со стоительством СВОЕГО дома- можно спокойно отнести на статью- отдых и развлечения!) так думаю я:)

Моё мнение - Вам надо ещё раз подумать и всё-таки дать правильный ответ.:)

 

Смотрите, - все согласны, что:

1. Работа должна быть интересной, и туда не надо ходить как на каторгу

(иначе работу надо менять).

2. Жена должна быть любимой (иначе зачем тогда жена?)

3. Надо стараться получать удовольствие от любого процесса...

 

Почему Вы все тут делаете акцент, что стройка это такое ни с чем несравнимое в процессе удовольствие, что деньги на него надо приравнивать к посещению концерта, ресторана или тайской массажистки? Это экономически не правильно.

 

А правильно все траты и доходы считать в деньгах. А получаемое в процессе удовольствие или не_удовольствие - это не экономическая категория, а эмоциональная. Я не говорю, что эмоциональная составляющая не важна - ещё как важна! Но вы уж пожалуйста в балланс проекта пишите денежки, а в эмоциональный балланс - эмоции. Можете февральским воскресным вечерком сравнить эти два виртуальных документика, и например прийти к выводу, что 1 грн потраченная на собаку, - самая выгодная эмоциональная инвестиция, а $30К на обучение отпрыска в университете (который он прогуливает) - утопленные издержки... Но мешать эти две категории в одном документе - не правильно. Кто ещё так считает? Не стесняемся думать экономически правильно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пожалуйста:)Не сходил в ресторан разок другой- купил 300 м провода 3'2.5 ВВГнг- почему не может быть радостью ? Не пошел на дурацкую презентацию или концерт- проехался по строймагазинам- и удовольствие и польза. В чем допрасход? Уточняю- для человека - который имеет мало денег и много времени. А если наоборот-( или зарабатывать надо много и работы много) тогда конечно на презентацию:D у меня в прошлом году был заказчик- проект делали. 5 месяцев 4 раза в неделю минимум 3 часа он проводил у меня в офисе - обсуждая всякие разности. Президент крупной госкорпорации. Вопрос- зачем он это делал? Отвечаю- нравилось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге посчитали проект- а он построил с помощью бригады безликую унылую коробку по цене чуть дешевле проекта в котором был полноценным соавтором. Посчитал дебет кредит. Фиг знает- что у богатых в голове
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вааще-то опрос у меня родился после общения с +/- десятью заказчиками в январе. И когда я им говорю : готовте мин 400-500 за квадрат если хотите добежать до конца стройки - пальцем у виска крутят и ссылаются на Форум мол тут дороже 300 никто не слыхал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по термодому озвучу стоимость

- 1750грн /м2 (стоимость строительства дома площадью от 120м2)

- с внутренней отделкой получается 2700- 2800грн/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема очень полезная и речь идёт о стоимости в первом приближении, а не о том, кто сколько денег истратил на шашлыки по случаю окончания очередного этапа. И вопрос даже не о стадии завершения под ключ или до внутрянки, а о стоимости уже проделанной работы в разрезе материалов по основным составным строительства. Кто то увидит "свою" стройку и уже будет какая то полезная информация, например, не дурак ли я, или - нормально, вложусь, или - не вкладываюсь, но имея стабильное пополнение средств - осилю за определённое время.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по термодому озвучу стоимость

- 1750грн /м2 (стоимость строительства дома площадью от 120м2)

- с внутренней отделкой получается 2700- 2800грн/м2

 

Озвучьте комплектацию пожалуйста. Желательно пару фото. Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего ж опрос закрый? Не видно кто быки, а кто медведи, хотя и так понятно. По теме — $370/м² за коробку — блоки/кирпич/псбс/терива/цпч без окон без дверей, с прорабом. Какие 700, вы чего?

 

скорее всего это адекватная цена для такой коробки. Но есть другие типы стен - поэтому может быть значительно дороже,

 

я в опросе считал с окнами и готовым клинкерным фасадом.

 

все-равно, даже без уточнения типа стены, если проголосует 100 респондентов будет виден самый большой процент затрат на м2 - и это будет своеобразным ориентиром на рынке цены за м2, сейчас уже видно что цифра крутится вокруг 500 дол м2

 

ЗЫ - насчет быков и медведей не понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучьте комплектацию пожалуйста. Желательно пару фото. Спасибо

 

вся интересующая информация размещена в моём профиле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся интересующая информация размещена в моём профиле

 

Вы молодец- если реально получается по таким ценам строить. Я не знаю как. Удачи Вам:Bravo: ( про отделку кстати в профиле не нашел)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже что-то проясняется!!!!!!!! Приглашаю - голосуйте. Змінено користувачем tansss
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дім 160 м2 (коробка, вікна, вхідні двері, фасад ще не оздоблений) - 425$/м2. Початок будівництва - серпень 2011 р.

 

Крыша хоть есть. Если есть, то приблизительно столько и стоит, может немного дешевле. А так где-то рядом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видим пока два усредненных лидера 350 и 650 - ИНТЕРЕСНЕНЬКО:)

 

А правда ПОСЕРЕДИНЕ!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто как продал так и пишет. Я тоже сначала на 700 нажал- только у меня 100% готовность. Потом дочитал что опрос про коробку

 

Я тоже слету за 700 по полной готовности, а уж потом рассмотрел. Немного не вразумительно был поставлен вопрос. Хотя темка получается интересная.

Что касается комментариев от Beehamel по поводу удовольствия от проведения процесса строительства, то как же без него-то без удовольствия, работа нам нравится, мы зарабатываем деньги, а это приносит нам удовольствие. Мы привносим в мир элемент красоты, это тоже доставляет эстетическое удовольствие. Мы просто смотрим на это с разных плоскостей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дім 160 м2 (коробка, вікна, вхідні двері, фасад ще не оздоблений) - 425$/м2. Початок будівництва - серпень 2011 р.

 

Огоооо! У меня дом с облицовочным кирпичем и натуральной черепицей в 350 у.е. за м.кв. получился......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точную цену вам никто, никогда не скажет. Понятие законченого строительства у каждого разное. Кстати вот на досуге решил склепать программку (ссылка устарела). Она по максимому урезает хотелки хитро...х строителей и манагеров. Буду и дальше ее развивать по возможности.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Извините за глупый вопрос, но хочу уточнить: что имеется ввиду за кв.метр дома? площадь застройки или жилая площадь? дом в два этажа 6х8 это 48 или 96м.кв?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что суммарная площадь всех этажей.

 

По каркасной технологии - у меня пока 250 у.е./м2 выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точную цену вам никто, никогда не скажет. Понятие законченого строительства у каждого разное. Кстати вот на досуге решил склепать программку (ссылка устарела). Она по максимому урезает хотелки хитро...х строителей и манагеров. Буду и дальше ее развивать по возможности.

 

 

Что то не получается загрузить, может архивчик на форум зальете? Хотя может у меня руки кривые, уж простите, подскажите где посмотреть Вашу программку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Скажите а ктото считал какая часть этих денег уходит на материалы а какая на работу??? Хотя бы приблизительно в процентном соотношении.

Думаю какаято часть форумчан строится или планирует строить своимы силами, тоесть покупать только материал и после работы и по выходным в неспешном темпе возводить стены потом крышу итд. Таких мне кажется до 5% но вопрос довольно интересен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы приблизительно в процентном соотношении.

 

Все очень индивидуально, у кого-то это может 60% за материал а 40% за работу (например за септик из двух колодцев), а у кого-то может быть 80% за материал, у каждой работы получается:

 

а) свой процентаж у каждой работы (кровля/стены/фундамент)

б) кто будет делать (можно бригаду джамшута за копейки нанять, а можно серьезную фирму или дорого спеца - цена может вырасти раз в 10)

в) когда делать (в сезон дороже ВСЕ)

г) из чего делать (хотя это больше к п.А) - можно плиточника нанять пложить плитку ценой в 100 грн, а можно купить плитку за 600грн - вот вам и проценты...

 

ps. я для себя планирую (сели образно) 50/50 + на доп.расходы, удорожание, доставку, доработки косяков, мелкие изменения конструкции, и прочее еще сверху 50%, то бишь: цена материала умножить на 3 получим готовое изделие. Но это не правильно: смотря как и что планировать и считать: одни и теже материалы с той же системе отопления можно по разному использовать соответсвенно и затраты по их "освоению" будут разными.

 

имхо. это только моя логика, пусть и в процентном отношении не верная, так что тапками прошу не кидать - у каждого свои рассчеты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...