Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом по отоплению в квартире!

sidvs

Рекомендовані повідомлення

Имеем ужас, в квартире 14 градусов...:

Квартира 8 этаж 9-ти этажки новострой, отопление на лестничном марше от общего стояка в каждую квартиру, подача и обратка по полу.

В квартире в двух комнатах по два радиатора металлические панельные 22 типа 2 х 600х1200 и 2 х 600х800.

Все радиаторы ситуация одинаковая - нижнее подключение, у всех верх очень горячий, середина еле теплая, низ почти холодный...

Подача каждого радиатора очень горячая, выход из всех радиаторов холодный...

Воздух спускали при запуске системы, потом тоже проверял идет только вода ...

Вопросы:

- Почему такая разница температуры радиатора? (у соседей тоже так, но почти у всех полы с подогревом, и в квартирах тепло, а просто радиаторы у меня не тянут...)

- Варианты:

1) поменять радиаторы на 33 тип или биметалл (у биметалла по паспорту теплоотдача намного ниже чем у 33 типа панели такого же размера)?

2) может поставить какой нибудь циркуляционный насос на подачу, чтобы радиатор весь прогревался или переподключить радиаторы как то по другому (диагональное)

 

Помогите советом плиз!

Когда буду разговаривать с монтажниками, хочется понимать к чему стремиться...

 

Спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем ужас, в квартире 14 градусов...:

Квартира 8 этаж 9-ти этажки новострой, отопление на лестничном марше от общего стояка в каждую квартиру, подача и обратка по полу.

В квартире в двух комнатах по два радиатора металлические панельные 22 типа 2 х 600х1200 и 2 х 600х800.

Все радиаторы ситуация одинаковая - нижнее подключение, у всех верх очень горячий, середина еле теплая, низ почти холодный...

Подача каждого радиатора очень горячая, выход из всех радиаторов холодный...

Воздух спускали при запуске системы, потом тоже проверял идет только вода ...

Вопросы:

- Почему такая разница температуры радиатора? (у соседей тоже так, но почти у всех полы с подогревом, и в квартирах тепло, а просто радиаторы у меня не тянут...)

- Варианты:

1) поменять радиаторы на 33 тип или биметалл (у биметалла по паспорту теплоотдача намного ниже чем у 33 типа панели такого же размера)?

2) может поставить какой нибудь циркуляционный насос на подачу, чтобы радиатор весь прогревался или переподключить радиаторы как то по другому (диагональное)

 

Помогите советом плиз!

Когда буду разговаривать с монтажниками, хочется понимать к чему стремиться...

 

Спасибо!:beer:

 

 

Проверьте настройки каждого из радиаторов на термостатическом вентиле. Скорее всего - стоят на единичке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Забит ФГО на подаче (там где лестничная клетка и от стояков идут трубы в квартиры). Лечится прочисткой

2. Забиты радиаторы. Лечится промывкой

3. Может стоять балансир на обратке из квартиры, и быть поджатым.

4. Настройки термовентиля, как выше сказал ts3

5. инородное тело в трубе обратки. Диагностируется водой или воздухом, лечится, как правило, вскрытием

6. Бок в ИТП в районе Т2, лечится матюками на ЖЭК

 

вроде все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(у соседей тоже так, но почти у всех полы с подогревом, и в квартирах тепло, а просто радиаторы у меня не тянут...)

вроде все

7. По принципу, я самый умный, творю, что хочу и мне все пофиг, все соседи дружно опрокинули гидравлику стояка. И начинается соревнование насосов. У кого круче насос, тому тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ТП водяной или электрический? Об этом не упоминается вроде

Ну да, конечно. Электро пол, за деньги, через счетчик. Когда шаровой можно к радиатору приделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Забит ФГО на подаче (там где лестничная клетка и от стояков идут трубы в квартиры). Лечится прочисткой

2. Забиты радиаторы. Лечится промывкой

3. Может стоять балансир на обратке из квартиры, и быть поджатым.

4. Настройки термовентиля, как выше сказал ts3

5. инородное тело в трубе обратки. Диагностируется водой или воздухом, лечится, как правило, вскрытием

6. Бок в ИТП в районе Т2, лечится матюками на ЖЭК

 

вроде все

Практически все, добавить можно: 16 труба от стояка.(и такое бывает)

Лечиться вскрытием и заменой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем откликнувшимся! :beer:

- Термо регуляторы точно открыты на полную.

- Полы у соседей почти у всех электро. Но радиаторы висят 33 типа у всех, но ситуация похожа, верх горячий низ еле теплый, у меня низ радиаторов холоднее чем у всех, но и квартира дальняя от стояка...

- Лечить вскрытием не хочется, только ремонт закончил...

- Договорился к выходным ближе припереть на место кого то из ЖЭКА что бы подумали что делать и стороннего мастера что бы сравнить предложения...

 

Можете подсказать?

Если менять радиаторы то от каких в такой ситуации будет больше пользы (биметалл или металл панели)

В магазине продавцы на вскидку говорят что лучше биметалл поставить, а когда берут техдокментацию от радиаторов (по моей просьбе показать почему лучше) говорят - нет, по техкнижкам от 33 типа панэли в ДВА раза больше кВт тепла будет...

И может их подключить по диагонали, что бы проток теплоносителя улучшить внутри и большая часть радиатора работала...

 

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я можливо трошки не в тему, та хочу Вам пару порад дати.

Поперше радіатори описані вами не найкраще підходять для систем центрального опалення (ЦО). В ЦО разов з водою плаває багато сміття, іржі та коралів відірваних від внутрішніх стінок труб. По цій причині на старих системах ЦО такі радіатори дуже часто забиваються. Я б на вашому місті поставив чугун.

По-друге: Ви написали про дуже низьку температуру в квартирі. Так от - якщо ви б мали бажання облаштувати в себе автономне газове (до 9 поверхів дозволяється), або електричне опалення - то маєте на це всі шанси. Найважче в цій справі отримати дозвіл місцевого органу самоврядування на відключення від ЦО та ГВП. Якщо Ви зараз викличите комісію з СЕС та ЖЕК і вони складуть Вам акт перевірки температурного режиму в приміщенні, то на підставі цього акту ви повинні без проблем отримати дозвіл на відключення. Якщо зацікавлятьдеталі - питайте. Я цей шлях проходив неодноразово, володію майже всією інформацією.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

техкнижкам от 33 типа панэли в ДВА раза больше кВт тепла будет...

И может их подключить по диагонали, что бы проток теплоносителя улучшить внутри и большая часть радиатора работала...

 

Спасибо!!!

 

Что ж вы сразу к хирургическим методам прибегнуть хотите? Много лишних денег?

 

Не проще ли сделать низ существующих радиаторов 22-го типа сделать горячими, что бы они начала работать на полную мощность?

 

В какую сторону копать - здесь ответили troll_9000, Сергей 31, B.S.V.

 

Если подача горячая - в ИТП и ЖЕКе искать косяки, скорее всего, нужно в самую последнюю очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-друге: Ви написали про дуже низьку температуру в квартирі. Так от - якщо ви б мали бажання облаштувати в себе автономне газове (до 9 поверхів дозволяється), або електричне опалення - то маєте на це всі шанси. Найважче в цій справі отримати дозвіл місцевого органу самоврядування на відключення від ЦО та ГВП. Якщо Ви зараз викличите комісію з СЕС та ЖЕК і вони складуть Вам акт перевірки температурного режиму в приміщенні, то на підставі цього акту ви повинні без проблем отримати дозвіл на відключення. Якщо зацікавлятьдеталі - питайте. Я цей шлях проходив неодноразово, володію майже всією інформацією.

Добиться официального разрешения на отключение отдельной квартиры от сетей ЦО-задача архисложная:D.Не знаю как у Вас,а у нас официально Межведомств.комиссия может выдать разрешение только для целого дома,причем руководствуються они постановой КМУ от 2007г.-о запрещении отключения отдельных квартир от ЦО.У нас правда можно "купить" такое разрешение,но оно как бы "левое":).По такому разрешению делаються все документы-устанавливаеться АО,подключаеться газ и запускаеться котел,но остаеться проблема закрытия лицевого счета в Теплосети, т.е. Теплосеть продолжает начисление за ЦО.Мы установили 4 таких АО и двое моих клиентов подали иски в суд на Теплосеть на закрытие лицевого счета и оба проиграли эти дела-суд присудил в пользу Теплосети(есть такая вказiвка судам),так что ситуация как бы повисла,люди имеют АО,отрезаны от ЦО и им продолжают начислять за ЦО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем ужас, в квартире 14 градусов...:

Квартира 8 этаж 9-ти этажки новострой, отопление на лестничном марше от общего стояка в каждую квартиру, подача и обратка по полу.

В квартире в двух комнатах по два радиатора металлические панельные 22 типа 2 х 600х1200 и 2 х 600х800.

Все радиаторы ситуация одинаковая - нижнее подключение, у всех верх очень горячий, середина еле теплая, низ почти холодный...

Подача каждого радиатора очень горячая, выход из всех радиаторов холодный...

Воздух спускали при запуске системы, потом тоже проверял идет только вода ...

Вопросы:

- Почему такая разница температуры радиатора? (у соседей тоже так, но почти у всех полы с подогревом, и в квартирах тепло, а просто радиаторы у меня не тянут...)

- Варианты:

1) поменять радиаторы на 33 тип или биметалл (у биметалла по паспорту теплоотдача намного ниже чем у 33 типа панели такого же размера)?

2) может поставить какой нибудь циркуляционный насос на подачу, чтобы радиатор весь прогревался или переподключить радиаторы как то по другому (диагональное)

 

Помогите советом плиз!

Когда буду разговаривать с монтажниками, хочется понимать к чему стремиться...

 

Спасибо!:beer:

У меня аналогичное подключение и аналогичная ситуация была, радиаторы поменять хорошо, но в вашем варианте не достаточно давления, что бы продавить весь поток горячим, щимите ЖЕК, у нас было 8 бар, щас около 12, это и помогло, что бы обратка была горячей.

Можите ещё спустить ведёр 8 воды, промыть систему, у меня был мкссор, но эт оне решающий факт проблемы.

 

Добавлено через 1 минуту

Если менять радиаторы то от каких в такой ситуации будет больше пользы (биметалл или металл панели)

В магазине продавцы на вскидку говорят что лучше биметалл поставить, а когда берут техдокментацию от радиаторов (по моей просьбе показать почему лучше) говорят - нет, по техкнижкам от 33 типа панэли в ДВА раза больше кВт тепла будет...

И может их подключить по диагонали, что бы проток теплоносителя улучшить внутри и большая часть радиатора работала...

 

Спасибо!!!

 

Радиаторы только аллюминий, у них самая высокая теплоотдача, бимметал в топку.

P.S. Когда я всё сдела температура поднялась с 19-20 до 25-27, пришлось ставить ещё терморегуляторы что-бы не так жарко было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добиться официального разрешения на отключение отдельной квартиры от сетей ЦО-задача архисложная:D.Не знаю как у Вас,а у нас официально Межведомств.комиссия может выдать разрешение только для целого дома,причем руководствуються они постановой КМУ от 2007г.-о запрещении отключения отдельных квартир от ЦО.У нас правда можно "купить" такое разрешение,но оно как бы "левое":).По такому разрешению делаються все документы-устанавливаеться АО,подключаеться газ и запускаеться котел,но остаеться проблема закрытия лицевого счета в Теплосети, т.е. Теплосеть продолжает начисление за ЦО.Мы установили 4 таких АО и двое моих клиентов подали иски в суд на Теплосеть на закрытие лицевого счета и оба проиграли эти дела-суд присудил в пользу Теплосети(есть такая вказiвка судам),так что ситуация как бы повисла,люди имеют АО,отрезаны от ЦО и им продолжают начислять за ЦО.

 

Я все делал законно. Знакомства конечно не мешают, но и без липовых справок есть варианты как сделать АО.

Если теплосеть и ЖЕК не могут обеспечить в вашей квартире нгормальный темп. режим, а особенно если в этой квартире будет прописан ребенок до 1 года (пофиг чей), то вам не имеют права отказать в организации АО. В местном органе самоуправления Ваш вопрос будет рассматривать комисия (не помню как она называется), которая согласно закону должна собираться не реже 1 раза в месяц (у нас она собирается 1-2 раза в году). В эту комисию входят люди и от теплосети (в моем случае начальник ТС) в том числе. Отказать они впринцыпе не имеют права, конечно будет хорошо если Вы найдете себе протеже из этой комисии. Комисия дает Вам такую бумагу:

attachment.php?attachmentid=166465&stc=1&d=1329904462

 

А дальше дело пойдет как по маслу, потомучто все следующие вопросы чисто технические и решаются без проблем.

413672625_.thumb.JPG.b31992fe93ca235fdbbf913213f203da.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...