Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глушилка ЖСМ, способы борьбы

Respect

Рекомендовані повідомлення

В связи с наличием довольно большого количества всяких и разных глушилок в свободной продаже возник вопрос - есть ли способы уменьшить их влияние, чтоб не дать заглушить сигнализацию?

 

ведь если любой школьник может купить за сотку зелени глушилку - то смысла в охранной сигнализации ЖСМ просто нет

будет себе орать на отшибе где то, пока не отключат блок управления, но хозяин и знать не будет

а чтоб поиздеваться могут в конце даже дать возможность известить хозяина

 

заранее благодарен за инфу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с наличием довольно большого количества всяких и разных глушилок в свободной продаже возник вопрос - есть ли способы уменьшить их влияние, чтоб не дать заглушить сигнализацию?

 

ведь если любой школьник может купить за сотку зелени глушилку - то смысла в охранной сигнализации ЖСМ просто нет

будет себе орать на отшибе где то, пока не отключат блок управления, но хозяин и знать не будет

а чтоб поиздеваться могут в конце даже дать возможность известить хозяина

 

заранее благодарен за инфу

 

Я думаю тема актуальна для тех у кого GSM сигнализация для личного оповещения.

 

Если я не ошибаюсь, то у охранных фирм у которых тоже связь с обьектом по GSM пропадание связи с обьектом провоцирует выезд группы с проверкой.

 

Пусть гуру поправят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с наличием довольно большого количества всяких и разных глушилок в свободной продаже возник вопрос - есть ли способы уменьшить их влияние, чтоб не дать заглушить сигнализацию?

 

ведь если любой школьник может купить за сотку зелени глушилку - то смысла в охранной сигнализации ЖСМ просто нет

будет себе орать на отшибе где то, пока не отключат блок управления, но хозяин и знать не будет

а чтоб поиздеваться могут в конце даже дать возможность известить хозяина

 

заранее благодарен за инфу

 

давайте так - купИте для начала такую девайсину.

а то "умных" смотрю очень много развелось, и кричат об этом на каждом углу.

купите - можете писать здесь дальше - скажу что дальше делать.

но писать не ранее чем купите, можно даже фотку в плдтверждение выложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте так - купИте для начала такую девайсину.

а то "умных" смотрю очень много развелось, и кричат об этом на каждом углу.

купите - можете писать здесь дальше - скажу что дальше делать.

но писать не ранее чем купите, можно даже фотку в плдтверждение выложить.

 

ну а всё таки, если отбросить лирику

просто мне например народ часто задает такой вопрос, приводят в пример кучу этих глушилок

я понимаю, что много из них - это просто абы напарить кому то через интернет какое то фуфло, но всё таки глушилки то существуют нормальные

и если начнут их применять по аналогии как с грабберами для автосигнализаций, то будет действительно несладко

раньше и про грабберы говорили скептически, а теперь народ очень часто расстается со своим имуществом из-за того, что легко вскрываются практически любые авто

и стоимость такого девайса относительно небольшая (учитывая то, сколько можно поиметь в результате применения)

 

тут же - если прикупить глушилку нормальную - то обнеся несколько котеджей далеко за городом можно еще сотню хороших глушилок купить

 

 

может я излишне начал в это вдумываться и проблема реально надумана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется мареится на такие глупые вопросы.

можно и датчики поставить - а рещультатат от них не буде.

Ставьте преавильно, с антеннами если боитесь глушения.

купита глушилку - я поставлю сигналку и на спор заглушите.

не знаете как поставить правильно - поручите это специалистам, не занимайтесь тем чего не знаете.

Это как врач - вы его спрашиваете что-то а он на стороне начинает искать ответ...

что тут сказать..

я к такому врачу не пойду на прием.

 

Еще раз не знаете принципа скрытия систем - авто и дома и тд.???

Торгда блин - как вы можете этим вообще заниматься?

 

ЗЫ: хотя бы научитесь пользоваться поиском, поройтесь почитайте мои темы - я уже десятки раз на такие вопросы отвечал - НАДОЕЛО отвечать одно и то же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется мареится на такие глупые вопросы.

можно и датчики поставить - а рещультатат от них не буде.

Ставьте преавильно, с антеннами если боитесь глушения.

купита глушилку - я поставлю сигналку и на спор заглушите.

не знаете как поставить правильно - поручите это специалистам, не занимайтесь тем чего не знаете.

Это как врач - вы его спрашиваете что-то а он на стороне начинает искать ответ...

что тут сказать..

я к такому врачу не пойду на прием.

 

Еще раз не знаете принципа скрытия систем - авто и дома и тд.???

Торгда блин - как вы можете этим вообще заниматься?

 

ЗЫ: хотя бы научитесь пользоваться поиском, поройтесь почитайте мои темы - я уже десятки раз на такие вопросы отвечал - НАДОЕЛО отвечать одно и то же.

 

ну в общем то и задается вопрос потому, что хочется понять, как правильно сделать

все рано или поздно учатся

поиском забивал "глушилка", "глушилка GSM" - но немного нашел ответов, поэтому и создал потом тему

 

 

а почему таки вопрос решил задать - потому как с одно стороны народ задает мне такой же вопрос и всё упирается, что ее можно ж заглушить

а с другой стороны - одно время работал в конторе, где на совещаниях дабы не допустить утечку инфы врубали глушилку

и хрен там что ловило - и в зале, где сидели, ни в радиусе метров 20 от зала

 

значит всё таки угроза такого есть

 

антену поставить - это понятно

но если пишут радиус действия 50 метров (та пуст даже 20), а тот же дом будет метров 15 высотой всего лишь - то хоть на крышу прилепи, все равно глушилка покроет ее

 

 

если где то есть толковый ответ - дайте ссылочу плз, потому как реально не нахожу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не образования в этом направлении нет, то можно изучить, я с вами согласен:

1) купите глушилку... сначала купите самою простую.. когда поймете что не то и выбросите переходите к пункту 2.

2) купите более дорогую глушилку.. поэкспериментируйте.. возможно полуите более лучшие результаты.

3) потмоо можем посморить, купите еще более мощную глушилку, и на спор попробуете заглушить мою систему в поселке.

Возможно потратив на изучение время и финансы вы научитесь глушить простые сситемы с наружной антенной и тд.(хотя сомневаюсь) тогде переходите в к пункту 4.

4) Следующую которую предложу заглушить - Система будет "дэценрализированная" - специально спроектированная против глушения.

Но это ноу-хау. так просто я не расскажу как это делается, да и стоит система больше обычной.

 

Иил вы решили что с просто так вам ктото, чтото раскажет, выложит на блюдечке с голубой каемочкой, человеку, который даже поиском не умеет пользоваться?

Еще раз пишу, на форуме и в интернет я уже не однократно отвечал подробно на такие вопросы, рассписывал из чего изготовлена и как работает глушилка, ее принцип работы и недостатки. И как эти недостатки можно решить, сколкьо она после этого будет стоить и какие размеры иметь, и для чего предназначены обычные глушилки и куда их ставят, и сколько таких устройств нужно чтобы например отключить в зале кинотеатра всю GSM связь и т.д...

Все это есть в интернете, изучайте матчасть, смотрите схемы глушилок(их там полно) и т.д.

 

Или не занимаейтесь продаже GSM сигнализаций если в этом ничего не понимаете.

 

И вообще - те кому ставите gsm и задают вопросы на счет глушилок - от кого они собираются защищат имущество? от проф. воров? а что проф. воры чистят? они работают по наводке, не просто так, значит знают зачем идут. А раз так - или не хранить ничего ценного, или копать траншею и класть кабель или нанимать охрану на вьезд, или еще какие меры предпринимать - чтобы вдруг не заглушили.

В любом случае эти меры потребуют финансовых затрат в несколько раз больших.

И это есть вполне разумно - чем больше опасений на счет проф. воров - тем больше финансов нужно тратить на защиту. например 2-5% от обей стоимости дома...

Но ни в коем случае не получится требовать от обычной системы - каких то необычных свойств (невозможно заглушить, невозможно сделать саботаж системы и т.д.) - за ту же стоимость, ЧУДЕС НА СВЕТЕ НЕ БЫВАЕТ!

 

ЗЫ: ссылок давать не собираюсь - сами, сами изучайте матчасть, все есть в интернете.

Если бы вы мне нормальный вопрос задали, как человек хоть чтото знающий - я бы аналогично ответил. А так - только самообразование...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DIVER, чесно говоря немного удивлен такими смелыми высказываниями

я конечно понимаю, что мне по уровню еще тянуться и тянуться до вашего, но всё же

 

образование есть радиотехническое, но есть и экономическое

и довольно долгое время я занимался как раз не радиоэлектроникой, тем более если рассматривать узкую специализацию по системам охраны

 

но иногда появляется желание заняться еще и чем то другим, а не только экономикой (и разминка для мозгов, и смена направления деятельности способствует отдыху и заработок в конце концов)

 

касательно монтажа - тут всё как раз нормально, разве что ньюансы приходится постигать самому, но пока я немного нашел ответов тут на форуме, в основном читал документацию к покупаемому оборудованию и сам разбирался - и в монтаже, и в программировании

 

 

поиском искал и пользоваться умею нормально, не первый год на форумах

но вот что то не нашел я описания работы глушилки

щас просматриваю результаты поиска - но есть только рассказы в стиле "если ты такой умный - купи глушилку и попробуй!"

ну как бы я ж не с претензией пришел на форум и вопрос задал нормально, а не с каким то левым умыслом

 

я ж не прошу рассказывать свои ноу-хау

это хлеб каждого и я не пытаюсь его выведать

 

но про базовые какие то моменты можно было б и рассказать, в этом нет ничего особенного

 

зато я вижу кучу гонора и рассказов, мол остальные неуки, а я знаю

ну так получается?

 

есть люди, которые вполне довольны качеством сделанной мной работы (даже последний обьект тому подтверждение, работает всё отлично, человек мегадоволен, проводка вся скрыта, хотя делалось уже по готовому ремонту, всё работает как часы. немного позже еще и автоматизацию некторую ему сделаю)

 

и я точно также могу обьяснить людям, что невзламываемых систем нет - всегда надо соотносить возможный ущерб и затраты на охрану

что нефиг защищать гараж с картошкой системой за пятерку зелени, или тем же яблотрном к примеру

но так же нефиг дома ставить самое простое устройство китайское, если дома хранятся ценности или оружие к примеру

 

и что всегда можно найти человека, который сможет проникнуть даже в самый защищенный обьект - вопрос только во времени и в затратах

 

 

но если меня люди просят аргументированно обьяснить почему же все таки глушилка не будет глушить (хотя инфа в интернете их убеждает в обратном) - то они хотят услышат что то более аргументированное

 

 

если тяжело ответить или хотя бы подсказать где искать - сорри, напрягать не буду

можно было и не утруждать себя отвечать

вижу по тону ответов, что видать это таки напряжно немного

 

мне например не взападло ответить, когда меня спрашивают обычные ньюансы, в которых я разбираюсь немного лучше

а если я не хочу отвечать насчет применяемых лычных разработок в своей сфере - то я просто аккуратно сьезжаю с темы и не обзываю дилетантами и неуками всех спрашивающих

 

 

ну да ладно, это всё лирика

если тут не найду - найду в других источниках

 

 

 

п.с.: немного эмоционально, сорри

но привык как то видеть в собеседниках нормальных людей и общаться старюсь ВСЕГДА в таком тоне, в котором хочу, чтоб общались со мной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аргументированно вы им не обьясните.

Причина очень проста - в интернете страшилки вообще без "аргументов", те, кто пишет - не понимают как оно работат, но это и на руку тем кто продает автосигн с GSM.

Я занимаюсь и GPS-GSM сигнализациями, и знаю как смски проходят когда глушится, и кода можно ожидать от авто сигнала по GSM если она движется и глушится.

 

Я например не освоил и не освою уже программирование на уровне - чтобы писать софт под микропроцессоры. и задавать вопросы программистам чтобы они мне обьяснили а как работает программа вот в этом куске кода или чтото подобное - нереально для меня. Мне достаточно знать что "вочдог" там реализован и полностью защищает от зависаний процессор, и все.

 

А то, что не можете найти в инете элементарное "схема джамер GSM" - так что тут можно ответить?

vrtp.ru/index.php?showforum=162 - начните хоть с этого вначале.

 

И вообще - глушилка которая гарантированно заглушит - будет размером с чемодан, с кучей антенн, с питанием от авто 300-500-1000Вт, и в авто располагаться. Стоить такое будет тоже не 100 у.е. и даже не 1000у.е.. а найти такое вообще сложно будет.

Это примерно как с оружием, огнестрел с оптикой это одно, а рогатка за 100 уе. - это как бы совсем другое..

дальше вся инфа в интернете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему таки вопрос решил задать - потому как с одно стороны народ задает мне такой же вопрос и всё упирается, что ее можно ж заглушить

А ще може у оператора сота впасти, і глушилки не треба 8-)

У випадку глушіння глушилки мають радіус дії, а оскільки правильне місцерозташування сигналки є також певною перешкодою і одномоментно заглушити сигнал не вдасться, бо ж треба до будинку добратись і не факт що вона саме там стоїть, а більшість наявних сигналок при різкому падінні сигналу негайно шлють повідомлення про це, і вже ваша справа чи негайно все кидати і летіти на об’єкт, чи подзвонити на сигналку і послухати чи не виє вона часом десь на узбіччі. + можна продублювати дротовим тел або за його відсутності поставити дублючий жсм на безпечній відстані з’єднавши кабелем

Та варіантів багато але якщо захочуть справді "бомбанути" то наврядчи що врятує

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ще може у оператора сота впасти, і глушилки не треба 8-)

я чаще сталкивался что у пультовиков компьютерная система могла 1-2-10 часов не работать и соответсвенно не принимать никакие сигналы от систем охраны. Даже клиенту поставить в охрану систему не получалось. Здесь надежность наверное даже меньше чем "сота" у оператора.

Получается автономная GSM оповещения она даже надежнее может быть, так как нет в цепочке дом-хозяин дополнительного сегмента.

 

Так что везде должна быть разумная досточность гарантий работы системы.

А еще есть страховые компании - которые за небольшую сумму застрахуют ваше недвижимое имущество в доме- мебель, телевизоры, холодильник, котел отопления и т.д. - не только от воровства, но могут и от наводнений, и прочих неприятностей.

Но это ведь уже доп. деньги - а среднестатистический клиент привык на всем экономить, но гарантии ему давай..

Гаратнии - стоят денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если " в двух словах", то:

есть такая штука в пультовой охране как "контроль канала связи". Это регулярный опрос оборудованием ПЦН (пульт централизованного наблюдения) системы установленной на объекте на предмет наличия связи, ее уровня и т.д. При отсутствии ответа на опрос, например в течении 30 сек." приходит извещение на ПЦН "Нет связи". В таком случае будет отправлен экипаж на объект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не блефуйте, контроль с такой частотй не проводиться, в лутшем случае если ПЦО не забит 6 часов (для радио), А для ЖСМ и того больше, каждая СМСка стоит денюжку и с такой частотой контроля (30 сек.) это влет существенный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не блефуйте, контроль с такой частотй не проводиться, в лутшем случае если ПЦО не забит 6 часов (для радио), А для ЖСМ и того больше, каждая СМСка стоит денюжку и с такой частотой контроля (30 сек.) это влет существенный.

:D Кто вам сказал что там смски: :D

Вы в курсе, что у нормальных контор вообще свой VPN на симкартах оператора?

С чем это едят и как работает - обьяснять не нужно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не блефуйте, контроль с такой частотй не проводиться, в лутшем случае если ПЦО не забит 6 часов (для радио), А для ЖСМ и того больше, каждая СМСка стоит денюжку и с такой частотой контроля (30 сек.) это влет существенный.

 

Вы внимательно и вдумчиво прочитали мой предыдущий пост???? Думаю нет.

Там просто вообще описан принцип "контроля канала связи", и временные интервалы указаны "как например".

И поверьте, частота проверки канала связи - это не минута и не часы :)

Дальше, если Вы НЕ ВЛАДЕЕТЕ 100% инфо, так может лучше просто не писать глупости?!

 

P/S: СМС-ки это прошлое :)

Змінено користувачем Андрей П.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, професионалы и любители, если Вы ставите под сомнения мои слова спросите у пультовиков, какая переодичность тест сигнала если мне не верите, я прекрасно знаю и понимаю, что пишу.

А теперь математика: если в конторы 3000- 4000 объектов на одном канале (Бенбест, А1, Дозор, ДСО) и эти 3- 4 тыс. объктов даже 1 раз в пол часа начнут пулять тесты (прошу заметить их обычно два вида (тест централи и тест передатчика) может быть и больше, и это количество иформации пропустить через один канал то пульт не выдержит, это не контроль связи а хакерская атака будет. Врямя теста (контроля связи), выставляет инженер при програмировании устройства, завод - изготовитель этого не делает наверное именно по причине разной загружености каналов передачи данных, в одних больше в других меньше. По этому в одних этот интервал составляет, например, 4 часа в других 6 часов в третих 12

VirtualPrivateNetworks бесплатно раздают, где и какой оператор, а уважаемый, Diver, или там бесплатные исходящие. И не думайте, что пульты охраны это супер высокие технологии. Во всяком случае ЖСМ -шлюзы которые используют, а в частности их аппаратную часть, к таким я не отношу.

 

Добавлено через 18 минут

Я вообще удивлен, как уважаемый Diver забыл об ОКО. И как там реализована борьба с глушилками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, професионалы и любители, если Вы ставите под сомнения мои слова спросите у пультовиков, какая переодичность тест сигнала если мне не верите, я прекрасно знаю и понимаю, что пишу.

А теперь математика: если в конторы 3000- 4000 объектов на одном канале

 

 

"апаратная часть"... VPN вообще может не касатся апаратной части, считайте что это свойство самих симкарт киевстара. Я уже понял что вы не сном ни духом как там это все устроено.

Кстати от киевстара можно вообще выделенку провести, и весь трафик с их VPNa иметь мимо сетей всемирной паутины, если не ошибаюсь, то и вообще серверы у них на площадке поставить.

 

Зачем пишите чушь? ведь по сказанному - вы вообще в этом ничерта на смыслите, абсолютно.

 

Чтоб было хоть немного понятно всем, приведу самый простой пример:

я работал с разными системами(не охранными), доводилось и с системами которые через GPRS киевстара кидали на сервер вообще в другую страну - данные со всех уголков Украины. Устройств было около 5000 шт.. Данные - короткие по 2кб, и часто..

Украина былы только одним сегментом, были там и еще другие сегменты. Все работало в онлайн варианте. Это основываясь даже не на теории (ее могу тут рассписать, и без меня могут) это реальный рабочий пример 6летней давности.

Уверен, что уже существуют варианты, где есть и более ёмкие системы по сбору телеметрической нформации с множества обьектов, в десятки тысяч устройств.

Просто товарищи не имеющие ни знаний, ни опыта в этой области, пытаются выдать свои глупости за реальность.

 

В общем еще раз = зачем такую чушь писать не понимаю.

 

По око - хотите изучить чуть больше систему око, не вопрос. Изучайте, потом можем пообщаться, на спор, на денежный.

Змінено користувачем InSAn
п2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сомекваюсь в вашем богатом опыте но все же.

GPRS VPN это однозначно очень хорошо и удобно.

Начнем с трафика.

Объектовый прибор - передатчик, отправляет пакеты размером от 30 до 80 байт, соответственно трафик в месяц составляет ориентировочно 350...400 кБайт. Соответственно на GPRS - приемниках будет суммарный трафик всех объектовых приборов, например 100 приборов (мы говорили о 3000 - 4000) умножаем на 400 кБайт получаем 40 мБайт.

Теперь внимание!

Во первых оператор может закрывать соединение через 5-10 минут если по данному IP нет активности.

Во вторых оператор может при закрытии соединения его еще и округлять до 5 ......20 кБайт.

Соответственно трафик у Вас будет уже совсем другой, например прибор передал события в пакете размером 50 байт, а вам через 5 минут закрыли сессию и округлили до 10 кБайт.

При выборе тарифных пакетов надо уточнять, как оператор поступает с установленным соединением.

Теперь подробно о тарифах в "Киевстар".

*Для объектовых приборов - тарифный план: "М2М базовый голос" + "М2М mini"

Основные условия тарифа:

- Абонплата - 7 грн

- GPRS трафик - 2Мб (включено, а это больше чем потребляет "прибор" в месяц. см. выше)

- голосовой трафик - 35 мин (посекундная тарификация с первой секунды, без платы за соединения)

 

*Для модулей " приемник - GPRS":Тарифный плат "М2М базовый" + услуга "GPRS VPN 100" или "GPRS VPN 1000", или "GPRS VPN 5000".

Основные условия тарифа:

- Абонплата - 7 грн

- GPRS трафик - услуга "GPRS VPN 100" или "GPRS VPN 1000", или "GPRS VPN 5000" в зависимости от количества объектов работающих по GPRS. Соответственно включено 100, 1000 или 5000 МБ трафика. см. выше.

- голосовой трафик - 35 мин (посекундная тарификация с первой секунды, без платы за соединения)

Шары все равно нет.

 

Теперь еще раз о контроле канала связи. В ЖСМ мне известно два способа такого контроля, ждать тестового сообщения от объектового прибора или опрашивать сеть объектовых приборов. Во втором случае обычно используеться голосовой канал он более медленей, а если учесть что помимо этого идет рассылка SMSok клиентам, я вас уверяю что при оговореной выше загрузке ( количество объектов и частой переодичность тестов) ПЦН рухнит, и нормально работать не будет.

Змінено користувачем InSAn
п2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с наличием довольно большого количества всяких и разных глушилок в свободной продаже возник вопрос - есть ли способы уменьшить их влияние, чтоб не дать заглушить сигнализацию?

 

ведь если любой школьник может купить за сотку зелени глушилку - то смысла в охранной сигнализации ЖСМ просто нет

будет себе орать на отшибе где то, пока не отключат блок управления, но хозяин и знать не будет

а чтоб поиздеваться могут в конце даже дать возможность известить хозяина

 

заранее благодарен за инфу

Ну если Вас кто-то принципиально хочет ограбить и на дело идет даже с глушилками - то видимо кроме военизированной охраны немцев с пулеметами на вышках -нечего поставить в альтернативу. Забор не поможет - -проломят грузовиком, дверь не спасет и решетки - -тем же грузовиком выдернуть... Наверное лучше вообще не строить..8-)

 

Но глушилка вещь весьма ограниченная по радиусу действия - 40-50 метров предел для стационарной - может как вариант разместить антенны в разных углах участка подключенные кабелем могут помочь (скрыто на дереве и выше )..

 

Добавлено через 2 минуты

Но это ноу-хау. так просто я не расскажу как это делается, да и стоит система больше обычной.

А зачем тогда говорить вообще? Напустить важности и таинственности ? Вопрос топик стартера не раскрыт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно использовать, если позволяют условия резервные каналы связи, например GSM (радио) и проводной телефон (телефонный комуникатор).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

способ борьбы прост- это кабель :) Глушилку может сваять любой пионэр на одном транзисторе и все поляжет в округе. Так что вопрос актуальный вобщем. 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

способ борьбы прост- это кабель :) Глушилку может сваять любой пионэр на одном транзисторе и все поляжет в округе. Так что вопрос актуальный вобщем. 8-)

нет конечно.

Чтобы убедится в этом - предлагаю вам потратить пару вечеров и спаять.

Если сделаете, то в лучшем случае на 50 см будет может и работать, в лучшем случае.

Там не так все просто как кажется на первый взгляд.

Есть такое понятие - баланс мощностей RX-TX в канале GSM, вот это первый и основной камень преткновения для подобных глушилок стоимостью до 100-200 у.е.

Серьезная глушилка будет в размер чемодана.

Кстати вклчение такого чемодана сразу будет видно у оператора.

 

И еще, а скажите мне ктолибо, ответьте на такой вопрос - глушилка работает на частоте передачи БС, или на частоте передачи мобильной трубки, и почему вы так считаете?

Думаю для начала вопрос заставит хотя бы посмотреть на каких частотах это работает.

 

Добавлено через 18 минут

 

А зачем тогда говорить вообще? Напустить важности и таинственности ? Вопрос топик стартера не раскрыт...

дверь китайскую, а сигнализацию незаглушаемую....

эт по нашему.

 

Вопрос потому что требующий знаний, и понимания техвопросов.

Есть простые методы - типа установка направленных антенн на крыше здания и т.д - создаем надежный канал связи с БС оператора.

Не глушится обычными методами, сирена срабатывает как обычно и тд.

Вор никогда не поймет -смог он заглушить или не смог.

А есть более сложные варианты противодействия, требующий еще большего понимая как все это работает.

С построением например дублирующих каналов, с использованием фич предусмотренных в сим-900 и т.д. (хотите - читайте доки)

В сигнализации главное - кто кого обдурит. Вор вас или вы вора.

Можете капкан за входной дверью папример поставить - главное нестандарно решить вопрос противодействия.

 

Второй вариант даже если обьяснять начну - боюсь никто здесь не поймет.

Поэтому могу только продемонстировать на спор - не глушится, сообщения доходят и т.д. скажу сразу, просто в чистом поле применять нет смысла, такие системы для поселков и т.д. где есть несколько пользователей системы.

Вот и все.

 

В основном у нас понимают только результат работы, но не обьяснение, как это работает, и почему не будет глушится. Так как "теоретиков" у нас достаточно много :D

Так же один из вариантов который я считаю "более сложным" - придуман мною, и просто так делится им не буду.

Надеюсь это можо считать ответом.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Но глушилка вещь весьма ограниченная по радиусу действия - 40-50 метров предел для стационарной .

где вы такие видели? попробуйте получит такой радиус в Киеве.

Все пишут вот вор возмет глушилку...

Какую? с какой анетнной? или вор - специалист по радиосвязи и разбирается в антенна, будет возить с собой антенное поле для глушилок и т.д. ??

Интересные у вас вырисовываются "домушники", прямо таки с инженерным образованием.

 

Так все же давайте определимся - от кого будем защищатся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как то игрался с глушилками. Если стоишь под базовой станций у которой 50 ватт мощи никак глушилка не поможет. А вот вполе где сигнала кот на плакал 30 метров мне удавалось глушить, а в городе таже глушилка работала аж на один метр гыыы

 

Как то раз угнали машину чуваки и давили сигнал мощной глушилкой, так вот от Киева до Львова сигналка 4 раза прорвалась сквозь помеху, когда под вышкой оператора машина проезжала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...