Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глушилка ЖСМ, способы борьбы

Respect

Рекомендовані повідомлення

Я как то игрался с глушилками. Если стоишь под базовой станций у которой 50 ватт мощи никак глушилка не поможет..

вот поэтому направленная антенна GSM решит проблему во многих случаях.

Так как баланс мощностей будет не в пользу глушилки.

Сигнализация передает на одном канале GSM, а глушилка пытается сразу заглушить все каналы, размазывая свою мизерную мощность по всему спектру...

 

реально нужен "чемодан" с кучей антенн на выходе, каждая антенна будет глушить свой узкий спектр несколькими ваттами, в чемодане с десяток мощных моделей-передатчиков. Тогда еще как то реально...

А располагаться все это будет на авто - РЭБ..

НО даже с таким можно легко бороться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот поэтому направленная антенна GSM решит проблему во многих случаях.

Так как баланс мощностей будет не в пользу глушилки.

Сигнализация передает на одном канале GSM, а глушилка пытается сразу заглушить все каналы, размазывая свою мизерную мощность по всему спектру...

 

реально нужен "чемодан" с кучей антенн на выходе, каждая антенна будет глушить свой узкий спектр несколькими ваттами, в чемодане с десяток мощных моделей-передатчиков. Тогда еще как то реально...

А располагаться все это будет на авто - РЭБ..

НО даже с таким можно легко бороться.

 

Есть и умные глушилки которые не мажут по всем 124 каналам 900 диапазона но там цена заоблачная. Вообщем я тоже согласен, что подавить сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и умные глушилки которые не мажут по всем 124 каналам 900 диапазона но там цена заоблачная. Вообщем я тоже согласен, что подавить сложно.

Есть. Ней кроме передатчика еще и не один приемник стоит.

Приемники слушают пилотные сигналы на каждой БС, смотрят за соседними сотами, а передатчики такой системы глушат именно частотный канал где "начинает возникать разговор". Такой системе нужно глушить всех операторов GSM в округе.

Кстати насколько я понимаю - такая система глушения вероятно замечается оператором GSM связи, как "неисправность".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объектовый прибор - передатчик, отправляет пакеты размером от 30 до 80 байт, соответственно трафик в месяц составляет ориентировочно 350...400 кБайт. Соответственно на GPRS - приемниках будет суммарный трафик всех объектовых приборов, например 100 приборов (мы говорили о 3000 - 4000) умножаем на 400 кБайт получаем 40 мБайт.

 

Одно я не понял , а почему вы считаете что связь пульта с оператором связи осуществляется через антену ? А например не через выделенку ?

 

охранная фирма -> выделенка -> киевстар -> базовые станции ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно я не понял , а почему вы считаете что связь пульта с оператором связи осуществляется через антену ? А например не через выделенку ?

 

охранная фирма -> выделенка -> киевстар -> базовые станции ....

 

есть много пультового оборудования которое работает только через GSM связь. Используя GPRS канал. (SMS, CSD и голосовой канал с DTMF тоже никто не отменял)

вот это оборудование и рассматривает топикстартер в качестве варианта глушения всего GSM канала связи.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению я еще не встречал объектов которые мониторятся по выделенке, да и объективно этот канал связи менее надежен, но как резерв использовать вполне возможно, да и как основной если речь идеть о неком териториально компактном объекте (например жиличный комплекс), и охранная компания одновременно предоставляет услуги Интернет. Хотя правды ради оговорюсь, что в системах передачи данных от ПЦН частных на гос. (Пожарный мониторинг), предусматривается именно этот способ передачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению я еще не встречал объектов которые мониторятся по выделенке, .

то, что вы чего то не знаете или не видели - это еще ничего не значит.

Сател делает и обьекты эксплуатируются и у нас.

А ваше "обьективное" мнение скорее субьективное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делает Сател? Объекты пускай и дальше эксплуатируются, а обычная сеть интернет на сегодня менее надежна в работе, чем например тот же ЖСМ или Радиоканал. Как аргемент, наверное у каждого здесь присутсвующего были случаи когда он не мог подключится к сети. У меня хоть и выделенка но раз в месяц регулярно такое бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то пришите, доказываете что такого нету, то потом пишите что это не надежно и тд..

вопрос - зачем?

такое есть, такое эксплуатируется и вас слава богу они не спрашиивали - ставить или не ставить.

"выделенка" дублируется на время возможного падения GPRS каналом...

как видите - опять мимо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, професионалы и любители, если Вы ставите под сомнения мои слова спросите у пультовиков, какая переодичность тест сигнала если мне не верите, я прекрасно знаю и понимаю, что пишу.

А теперь математика: если в конторы 3000- 4000 объектов на одном канале (Бенбест, А1, Дозор, ДСО) и эти 3- 4 тыс. объктов даже 1 раз в пол часа начнут пулять тесты (прошу заметить их обычно два вида (тест централи и тест передатчика) может быть и больше, и это количество иформации пропустить через один канал то пульт не выдержит, это не контроль связи а хакерская атака будет. Врямя теста (контроля связи), выставляет инженер при програмировании устройства, завод - изготовитель этого не делает наверное именно по причине разной загружености каналов передачи данных, в одних больше в других меньше. По этому в одних этот интервал составляет, например, 4 часа в других 6 часов в третих 12

VirtualPrivateNetworks бесплатно раздают, где и какой оператор, а уважаемый, Diver, или там бесплатные исходящие. И не думайте, что пульты охраны это супер высокие технологии. Во всяком случае ЖСМ -шлюзы которые используют, а в частности их аппаратную часть, к таким я не отношу.

 

Добавлено через 18 минут

Я вообще удивлен, как уважаемый Diver забыл об ОКО. И как там реализована борьба с глушилками.

 

Ох вы и спец я смотрю по этим вопросам :lol: ржу-нимагу :lol: Ну вот А1 например приплели ко всей куче. Вы хоть в курсе какое обородование использует А1? А GSM каналом там и не пахнет, какие нафиг часов интервал? Мониторинг канала происходит нон-стоп, не в 1 сек а тем более не в часах. Приемник видит уровень сигнала от передатчика, пульт пишет график уровня сигнала с каждого передатчика. И пропадение сигнала или резкие колебания уровня мгновенно выводятся оператору на монитор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если А1 ставит Орионы, думаю что есть и ЖСМ. Все остальное не коментирую, надоело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если А1 ставит Орионы, думаю что есть и ЖСМ. Все остальное не коментирую, надоело.

 

Не ставит Орионы, да и вообще наше не ставит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если А1 ставит Орионы, думаю что есть и ЖСМ. Все остальное не коментирую, надоело.

Да, действительно, "Ракета" такой "спец", что просто уже нет слов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставят они орионы или нет

 

поиском сложно воспользоваться?!

зайдите на их сайт www.a1-security.com/uslugi/postavka_oborudovaniya/ там и ответ найдете, чего спорить?! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Орион на сайте нет, а если перезвонить и спросить получится что ставят.

 

Если ответ Вам дал представитель фирмы, думаю вопрос можно считать закрытым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

способ борьбы прост- это кабель :) Глушилку может сваять любой пионэр на одном транзисторе и все поляжет в округе. Так что вопрос актуальный вобщем. 8-)

 

ну хорошо, готов я выслушать варианты как собрать такую глушилку

тут конечно я больше склонен к мысли, чот не всё так просто

и если базовая станция лупит сильно, то более слабая помеха не будет так восприниматься

 

и ладно еще накрутить провод на антенный кабель и пустить помеху, а совсем другое - когда неизвестно точно где этот модуль заныкан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глушилку может сваять любой пионэр на одном транзисторе и все поляжет в округе. Так что вопрос актуальный вобщем. 8-)

Суждение людей никогда в жизни не державших в руках паяльник и не имевших дело с ВЧ техникой.

Результатом попыток сделать что-нибудь хоть немного рабочее на 900МГц будет только ведро горелых транзисторов.

 

Добавлено через 5 минут

и ладно еще накрутить провод на антенный кабель и пустить помеху,...

Таким образом Вы просто убиваете приёмник по динамическому диапазону. Буквально на расстоянии нескольких метров уже нужно, чтобы помеха была строго на частоте или нужно качать сотни Ватт белого шума, размазанного по диапазону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту - для большинства систем достаточно иметь направленную антенну вынесенную от легкого доступа и глаз. Видел фейковые антенны даже с прицелом на недальновидность что ее срежут или будут ее глушить. а реальная будет работать))

Из "2х пальцев" глушилки почти неработоспособны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите канал по CDMA-800 GSM-глушилками давится (частоты немного другие)? Все-таки похоже немного более безопасная альтернатива стандартному gsm.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите канал по CDMA-800 GSM-глушилками давится (частоты немного другие)? Все-таки похоже немного более безопасная альтернатива стандартному gsm.

все одинаково, никакой альтернативы в этом направлении нет.

тем более - ник то не выпускает сигнализации на CDMA модулях.

Причина - модули существенно дороже, покрытие намного меньше и т.д.. неконкурентоспособно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...