Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охрана дома

k.oks

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, можно ли такое реализовать, и к кому обращаться, ну и какой может быть бюджет!

Такая задача:

Видеонаблюдение через IP камеры

Постановка снятия на охрану дома как всего так и на ночной режим по зонам

Без проводной домофон, с возможностью управления им скажем через те же гаджеты на Маке или Андроиде (IPad/Iphone/Samsung)

И завязать все это в одно, вместе с охраной компанией которая охраняет дом (фирма одна выбора нет, работают не на GSM сигнализации, а вроде бы на системе МОСТ)

Так же хотел бы всем этим иметь возможность управлять дистанционно, снова таки через современные гаджеты или ноут, смотреть за домом, снимать, ставить на охрану, видеть состояние, знать о оповещение в случае сработки, и о снятие и постановке.

К сожалению охранная фирма, не может предложить решения подобной задачи.

Может кто то даст советы по моим пунктам, или предложения по решению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, только не в одной "тарелке" все.

Котлеты положите в одну тарелку, мухи - в другую.

Так будет правильно.

Видео - это будет отдельно, охранка - отдельно. Охрана может быть пультовая, может быть автономная.

Если пультовая - то никакое управление они не позволят сделать(разв что по минимуму) - все сообщения должны поступать на пульт, но не клиенту. Клиенту они потом перезванивают по факту - "У вас сработала сигнализация...."

Потому охранная фирма и не может предложить такого полноценного решения, здесь нужно разумное разделение одного от другого. Но в целом будет выпоолнять те задачи, что вы описали выше.

Ну и еще - это далеко не бюджетное решение. Готовы все свои пожелания адекватно финансировать? Без фанатизмо конечно, но некоторрую сумму там придется вложить.

А в каком районе это все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, только не в одной "тарелке" все.

Котлеты положите в одну тарелку, мухи - в другую.

Так будет правильно.

Видео - это будет отдельно, охранка - отдельно. Охрана может быть пультовая, может быть автономная.

Если пультовая - то никакое управление они не позволят сделать(разв что по минимуму) - все сообщения должны поступать на пульт, но не клиенту. Клиенту они потом перезванивают по факту - "У вас сработала сигнализация...."

Потому охранная фирма и не может предложить такого полноценного решения, здесь нужно разумное разделение одного от другого. Но в целом будет выпоолнять те задачи, что вы описали выше.

Ну и еще - это далеко не бюджетное решение. Готовы все свои пожелания адекватно финансировать? Без фанатизмо конечно, но некоторрую сумму там придется вложить.

А в каком районе это все?

 

Ну я понаю что то стоит не 1.000 долларов. :) готов в предела разумного. У меня время не ждет, нужно оносительно срочно, хотя бы закладку. Ну и решения поставленой задачи! А разве я не как не могу дублировать сигнал с пультом охранны? Я хочу допустим проверять, на охране дом или нет, снимать и ставить удаленно. Это Бровары

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, только не в одной "тарелке" все.

Котлеты положите в одну тарелку, мухи - в другую.

Так будет правильно.

Видео - это будет отдельно, охранка - отдельно. Охрана может быть пультовая, может быть автономная.

Если пультовая - то никакое управление они не позволят сделать(разв что по минимуму) - все сообщения должны поступать на пульт, но не клиенту. Клиенту они потом перезванивают по факту - "У вас сработала сигнализация...."

Потому охранная фирма и не может предложить такого полноценного решения, здесь нужно разумное разделение одного от другого. Но в целом будет выпоолнять те задачи, что вы описали выше.

Ну и еще - это далеко не бюджетное решение. Готовы все свои пожелания адекватно финансировать? Без фанатизмо конечно, но некоторрую сумму там придется вложить.

А в каком районе это все?

 

Ну я понаю что это стоит не 1.000 долларов. :) готов в предела разумного. У меня время не ждет, нужно оносительно срочно, хотя бы закладку. Ну и решения поставленой задачи! А разве я не как не могу дублировать сигнал с пультом охранны? Я хочу допустим проверять, на охране дом или нет, снимать и ставить удаленно. Это Бровары

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основную часть Ваших хотелок , можно реализовать на оборудовании Satel, В том числе удалённую постановку, используя IP. Поддержка карт, IPкамер, отсылка Вам емайл или SMS о событиях на объекте.

guardX.thumb.jpg.a0063de16df6ffcefb42f30de3d49f5c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве я не как не могу дублировать сигнал с пультом охранны?

 

Технически не вижу проблем, но это может быть запрещено договором с охранной компанией. Охранной компании не выгодно, чтоб Вы знали когда реально произошла тревога и как быстро было реагирование. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технически не вижу проблем, но это может быть запрещено договором с охранной компанией. Охранной компании не выгодно, чтоб Вы знали когда реально произошла тревога и как быстро было реагирование. ;)

 

С охранкой решу, они примут мои условия! Есть человек который готов сделать и предложить инженерное решение (работу оплачу) предложить оборудования и просчитать стоимость моих "хотелок" :):)

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я понаю что это стоит не 1.000 долларов. :) готов в предела разумного. У меня время не ждет, нужно оносительно срочно, хотя бы закладку. Ну и решения поставленой задачи! А разве я не как не могу дублировать сигнал с пультом охранны? Я хочу допустим проверять, на охране дом или нет, снимать и ставить удаленно. Это Бровары

В Броварах могу все организовать - срочно и так как хотите, но без нажима на охрнную контору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть контора Барьер по Броварам и окрестностям работают на Satel. Совсем не препятствуют дополнительным защитным функциям централи, даже приветствуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день,

интересует, практически, тот же вопрос: внутри дома + наружное наблюдение.

Наружное наблюдение можно связать с отправкой СМС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

интересует, практически, тот же вопрос: внутри дома + наружное наблюдение.

Наружное наблюдение можно связать с отправкой СМС?

в GSM контроллере ставится один выход -тревога если сработал любой датчик в режиме охрана и отправляется смс владельцу.

этот выход соединяется с видеорегистратором. и тот например начинает ВСЕ! писать, все камеры не зависимо есть там движение или нету.

Если регистратор имеет внешний канал (Утел с модемом или выделенный канал в офисе например) - то заходите с смартфона на регистратор и видите что там сейчас по камерам в онлайн!

если заходие с компьютера то смотрите и онлайн и записи можно смотреть.

но обычно онлайна достаточно.

 

Если не хотите тратиться на регистратор+4 камеры+винчестер в регисттратор+модем Утел и т.д., то на выход GSM подклбчается простой регистратор с SD картой памяти, и все пишется на него, питание такого регистратора 12В подается от системы охраны, тоесть даже если выключили 220В - будет писать. недостаток - одна камера одна точка записи, нет доступа с смартфона. Достоинства - низкая цена.

Все остальное - 3G камера китайская и т.д. - выброшенные деньги, минимум функций а стоить будет почти как полноценный регистратор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружное наблюдение можно связать с отправкой СМС?

 

Можно связать с отправкой на e-mail фото с камер, при нарушении периметра, на любом современном телефоне почту получить не проблема.

 

Тем более, если регистратор будет иметь доступ в И-нет, можете просматривать картинку в режиме онлайн.

 

СМС информирование необходимого для охранного и контрольного оборудования, но для видеонаблюдения - это не к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы можем реализовать все Ваши пожелания. Сразу хотелось бы предупредить что при всех Ваших пожеланиях бюджет потянет как минимум 15-25 тисяч доларов. Можна построить отдельно все. Возможно будет дешевле. Если вы готовы, можно встречатся и обговаривать разные варианты. Скажите сколько готовы потратить на все системы? И мы предварительно сможем сделать прощеты.

roma2260@mail.ru

067-501-85-16 Роман

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы можем реализовать все Ваши пожелания. Сразу хотелось бы предупредить что при всех Ваших пожеланиях бюджет потянет как минимум 15-25 тисяч доларов.

roma2260@mail.ru

067-501-85-16 Роман

 

За 15к я там могу такого наворотить, мышь не проскочит. А за 25 там будет очередной космический корабль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при всех Ваших пожеланиях бюджет потянет как минимум 15-25 тисяч доларов.

 

Херассе разброс :o

 

З.Ы. Я угадаю...не, не то... Я уложусь в 13 тыщ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Технически не вижу проблем, но это может быть запрещено договором с охранной компанией. Охранной компании не выгодно, чтоб Вы знали когда реально произошла тревога и как быстро было реагирование. ;)

 

Охранной компании нормальной пофиг, во первых любой клиент может потребовать детализацию сработок и всего что касается его обьекта, во вторых практически у всех нарядов стоит gps, таким образом контролируется приезд наряда на обьект и сам наряд, все переговоры записываются с нарядом, ну и есть понятие рывковой кражи, норматив в среднем 4 минуты, за это время могут утянуть телефон с подоконника для этого все охранные конторы страхуют свои професиональные риски в страховой

 

Добавлено через 19 минут

За 15к я там могу такого наворотить, мышь не проскочит. А за 25 там будет очередной космический корабль.

 

100 процентов а за 50 наряд дежурить еще будет возле забора, люди откуда вы бюджет рисуете? не зная ни количества, ни качества ни конкретной задачи, с каким пультом? в каком качесве? какой нет там на обьекте? Есть централи которые уже с видео и их берут на пульт, есть софт который может все обьединить, массу вариантов ну не зная всего рисовать 15 тыс это бред

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть централи которые уже с видео и их берут на пульт, есть софт который может все обьединить, массу вариантов ну не зная всего рисовать 15 тыс это бред

щас народ начнет думать что китайские централи с ммс начали брать на пульт...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щас народ начнет думать что китайские централи с ммс начали брать на пульт...:lol:

+100!:lol: Форум есть форум..

 

Из жизни...Звонит человек и говорит мол хочу дозвоншик на телефон.Я сразу говорю что это все имеет место быть,но к примеру из Египта до Софиевской Борщаговки далеко.На том конце провода мне заряжают чот если прийдет сообщение о сработке в доме охранной сигнализации,хозяин позвонит на 02 в милицию мол грабят дом...Ну я культурно а-ля "ну звоните в 102,спасибо за обращение"...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли такое реализовать, и к кому обращаться, ну и какой может быть бюджет!

Такая задача:

Видеонаблюдение через IP камеры

Постановка снятия на охрану дома как всего так и на ночной режим по зонам

Без проводной домофон, с возможностью управления им скажем через те же гаджеты на Маке или Андроиде (IPad/Iphone/Samsung)

И завязать все это в одно, вместе с охраной компанией которая охраняет дом (фирма одна выбора нет, работают не на GSM сигнализации, а вроде бы на системе МОСТ)

Так же хотел бы всем этим иметь возможность управлять дистанционно, снова таки через современные гаджеты или ноут, смотреть за домом, снимать, ставить на охрану, видеть состояние, знать о оповещение в случае сработки, и о снятие и постановке.

К сожалению охранная фирма, не может предложить решения подобной задачи.

Может кто то даст советы по моим пунктам, или предложения по решению.

Знаю точно, что если вы хотите с любых гаджетов иметь возможность следить за домом, то есть через Интернет, то есть через спутник, то вовсе не дешевое удовольствие. Но вполне возможное! для полного комплекта:\"\": возьмите програму "Тройная защита"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щас народ начнет думать что китайские централи с ммс начали брать на пульт...:lol:

 

Блин а я и не знал что на пультах берут китайские централи:lol:, какие пульты :lol: Речь шла о промышленном обрудувании украинского прзд, как вариант Охрана и безопасность прибор :beer:Лунь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...