Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сланец

Semeika_2004

Рекомендовані повідомлення

gerard.com.ua/slanec.html самое интересное что конкурирующий компании уважительная отзываются о о сланец и ДЕЛАЮТ ЭТО НА СВОЕМ САЙТЕ!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 2002 года в Норвегии начали производить битумный "сланец" - битумную черепицу в порезке имитирующей натуральный сланец в старонемецком стиле.

Интересно, что продажи это опции идут в основном в Германии и немцы охотно покупают.

 

Scandic-Unique.png

 

Несколько фото домов (ссылка устарела)

 

Ни какая битумная черепица, пусть она даже в три раза дороже, на мой взгляд не сравнится с сланцем. Срок службы - это первое, что не сравнимо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте позвенеть?:smile:)

Звук пластины при отборе материала кстати тоже влияет:smile:)

 

В смысле, музыкальные в сторону откладывают:D

 

Это обычный метод отбора непосредственно перед укладкой. Мастер берет плитку за уголок и слегка лупит по ней молотком. Целая плитка звенит. Если в плитке есть микротрещины, то звук получается глухой, ее откладывают в сторону.

При дожде кровля действительно одна из самых тихих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сланец с битумкой?Немцы переворачиваются.Но в тему:)))

Меня вот больше всего интересует такой вопрос??? А какой материал в принипе самым дорогим будет???? Ведь сланец не самый дорогой???Есть и керамика по 60-70 евро?

Медь где то 650 грн/м2.

Камыш я слышал кровельные вроде 100 евро м2 или еще что то есть???

 

Добавлено через 1 минуту

Эт я в том смысле что бы сравнить сланец по стоимости с другими материалами.

 

 

Красный сланец 120 Евро/м.кв.

[ATTACH]166806[/ATTACH]

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обычный метод отбора непосредственно перед укладкой. Мастер берет плитку за уголок и слегка лупит по ней молотком. Целая плитка звенит. Если в плитке есть микротрещины, то звук получается глухой, ее откладывают в сторону.

При дожде кровля действительно одна из самых тихих.

 

Так отбирают еще на заводе, даж видио в юте есть, а потом на объекте.

:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С праздником всех!

 

Добавлено через 11 минут

www.stroimdom.com.ua/articles/535_Slancevaya_krovlya/ ксати сегодня нашел.:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отбирают еще на заводе, даж видио в юте есть, а потом на объекте.

:good:

 

Отбирают. Потом складывают в ящики и везут за тысячи километров. От нас до Испании путь неблизкий, да и дороги - сами знаете. Впрочем, проверяют "на звук" везде все кровельщики, которым небезразличен результат их работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 2002 года в Норвегии начали производить битумный "сланец" - битумную черепицу в порезке имитирующей натуральный сланец в старонемецком стиле.

Интересно, что продажи это опции идут в основном в Германии и немцы охотно покупают.

 

Scandic-Unique.png

 

Несколько фото домов (ссылка устарела)

 

Когда выхваляют достоинства и красоты битумки, я всегда вспоминаю слова Сабакеваича из Мертвых душ: « Вы мне лягушку хоть сахаром посыпьте, я ее все равно есть не стану» Битумку хоть золотом распиши, суть одна, рубероид он и есть рубероид. Прошу никого не обижаться, но лучше керамики и сланца для кровли ничего нет

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 2002 года в Норвегии начали производить битумный "сланец" - битумную черепицу в порезке имитирующей натуральный сланец в старонемецком стиле.

Интересно, что продажи это опции идут в основном в Германии и немцы охотно покупают.

 

Scandic-Unique.png

 

Несколько фото домов (ссылка устарела)

 

А мне нравиться!

Я планирую строить сруб из клееного бруса. Есть каки-то особые ньюансы при монтаже? И какое основание лучше строганная доска или ОСП?

Думаю, хороший вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравиться!

Я планирую строить сруб из клееного бруса. Есть каки-то особые ньюансы при монтаже? И какое основание лучше строганная доска или ОСП?

Думаю, хороший вариант.

 

 

Если Вам нравится, тогда конечно берите. На вкус и цвет кто кому товарищ. Опять же у Вас появится дополнительная развлекуха, когда лет через 20-25 придется менять этот скоропортящийся продукт. Думаю, к тому времени Вы поймете, что крыша заслуживает более надежного материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам нравится, тогда конечно берите. На вкус и цвет кто кому товарищ. Опять же у Вас появится дополнительная развлекуха, когда лет через 20-25 придется менять этот скоропортящийся продукт. Думаю, к тому времени Вы поймете, что крыша заслуживает более надежного материала.

 

Спасибо за ваши "добрые" пожелания. Если вы мне уже желаете, то...

дальше можете не продолжать.

Пока "вуйки-умельцы" научаться работать со сланцем, я думаю эта черепица спокойно будет служить. А потом через 25 лет, если внешний вид будет напрягать, мои дети смогут поменять. Я подкладочный слой по всей крыше положу, специально для них.

Специально еще раз вопрос задаю - ОСП выдержит 25 лет или лучше доску гребень-паз заказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ваши "добрые" пожелания. Если вы мне уже желаете, то...

дальше можете не продолжать.

Пока "вуйки-умельцы" научаться работать со сланцем, я думаю эта черепица спокойно будет служить. А потом через 25 лет, если внешний вид будет напрягать, мои дети смогут поменять. Я подкладочный слой по всей крыше положу, специально для них.

Специально еще раз вопрос задаю - ОСП выдержит 25 лет или лучше доску гребень-паз заказать?

 

ОСБ будет стоять пока к нему нет доступа влаги. А это правильный монтаж подкровельной вентиляции и хорошая битумная черепица с фирменными комплектующими. Правильный вопрос сколько простоить битумная черепица? Аксидированный битум, как показала практика живет 10 лет. По Катепалу особых нареканий пока не было, но и примеров 25-й эксплуатации тоже нет.

 

Посему сказать точно о сроке службы в 25 лет - значит обмануть.

 

Можете проэксперементировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Специально еще раз вопрос задаю - ОСП выдержит 25 лет или лучше доску гребень-паз заказать?

Ни ОСП, ни паз-гребень 25 лет без вмешательственной эксплуатации не выдержат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аксидированный битум, как показала практика живет 10 лет

Опять за свое? Вы уже создали тему, с которой спрыгнули, теперь опять продолжаете?

Специально еще раз вопрос задаю - ОСП выдержит 25 лет или лучше доску гребень-паз заказать?

Закажите лучше доски, они намного понадежней будут и простоят больше 25 лет. ОСП может и простоять 25 лет, но после ее нужно будет менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально еще раз вопрос задаю - ОСП выдержит 25 лет или лучше доску гребень-паз заказать?

 

Доска гребень-паз лучше. Дерево есть дерево. Плоскость крыши будет поровнее, чем у OSB-3. OSB это от нищеты и отсутствия лесных ресурсов:D

Если готовы платить за такую доску, то убедитесь в том, что толщина каждой доски не будет иметь значительных отклонений от типоразмера. А то у нас настрогают:good:

Надо еще предусмотреть вентиляцию подкровельного пространства и тогда спокойно ваша крыша проживет и 25 и 50 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, про битум сроком 10 лет хватит. Создавайте себе тему и если не надоело там пишите, ну сколько уже можно эту тему обсасывать.

По поводу основания, конечно доска будет понадежнее чем осб. А на сланец, вуек, пускать и не надо, я там немного выше цену указал. Ребята по сланцу работают, сейчас есть один объект в Козине 1200 м2, можно ехать смотреть. Прошли обучение в немецкой 100летней школе кровельщиков. У композита метротайл тоже есть под сланец кстати.

Но, к сожалению, это вот слово "под" и смущает!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально еще раз вопрос задаю - ОСП выдержит 25 лет или лучше доску гребень-паз заказать?

 

Не заморачивайтесь берите OSB-3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравиться!

Я планирую строить сруб из клееного бруса. Есть каки-то особые ньюансы при монтаже? И какое основание лучше строганная доска или ОСП?

Думаю, хороший вариант.

 

А сланец Вам нравится?

Если да то берите ЕГО

Если нет- то зачем вам именно эта форма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормативные требования и контроль качества

 

На данный момент в Украине нет действующих государственных стандартов, по которым можно было бы определить качество обработанного кровельного сланца. *

 

Большое спасибо за достаточно детальное описание требований, которые выдвигаются к натуральному кровельному сланцу.

 

Одна из веских причин, по которой потребитель может остановить свой выбор на кровельном сланце, может выражаться в простом утверждении: это очень красиво.

 

Утверждение простое, но как можно определить, что это действительно красиво. Ведь на вкус и цвет друзей нет.

 

И все-таки, что означает «красиво» для участников дискуссии. Пожалуйста, опишите, что означает для Вас слово «красиво» применительно к кровельному сланцу.

 

К сожалению, мне трудно Вас понять, потому что для меня персонально важнее «комфортно» или «удобно». Но очень хочется понять людей, для которых важнее красиво. Пожалуйста, поделитесь, что позволяет Вам назвать кровельный сланец – красивым, что заставляет любоваться им?

 

Добавлено через 10 минут

Красный сланец 120 Евро/м.кв.

[ATTACH]166806[/ATTACH]

 

Этот вариант с красным сланцем за 120 евро метр квадратный точно можно считать красивым?

 

Спрашиваю без иронии, на полном серьезе.

 

Добавлено через 9 минут

 

Закажите лучше доски, они намного понадежней будут и простоят больше 25 лет. ОСП может и простоять 25 лет, но после ее нужно будет менять.

 

 

Еще один вопрос, ответ на который хотелось бы получить от участников дискуссии.

 

Изучив содержание этой ветки, невольно приходишь к одному неутешительному выводу: как бы ни было долговечно финишное кровельное покрытие, а лимитирующим фактором может выступить деревянная конструкция. Как утверждают участники дискуссии, стропила, или обрешетка, или сплошной настил, или все вместе взятое могут прослужить от 25 до 50 лет, а при отсутствии вентиляции намного меньше. Вероятно, при определенных условиях, могут и больше, только это скорее исключение, а не правило.

 

Исходя из этого возникает вопрос: зачем нужно очень долговечное финишное покрытие, если вся деревянная конструкция, которая находится под ним, может прийти в негодность в 2-3-4 раза быстрее, чем расчетный срок эксплуатации того же кровельного сланца?

 

Квалифицированный монтаж кровельного сланца – это 40-45 $ (со слов участников обсуждения).

Новый монтаж этого же сланца, видимо будет стоить эквивалент этих же денег через лет 30-50, но демонтаж старого сланца с пришедшей в негодность деревянной конструкции обойдется, как минимум 20-30 $ по сегодняшним деньгам, а может и приравняется к стоимости монтажа. А сколько повредится сланца при демонтаже? Мне кажется, что много, так как прочность пластин со временем падает.

 

Другими словами, выходит, что чем ремонтировать сланцевую кровлю, то лучше новую сделать.

 

Кстати, ремонты помельче (но недешевые) придется делать в очень даже многих других случаях, о которых можно поговорить отдельно.

 

И зачем тогда долговечность финишного кровельного покрытия для скатных кровель в 100 или даже 200 лет? Целесообразность? Не только к сланцу относится вопрос, на самом деле.

 

Вопрос из разряда: «для чего», а не «почему».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Википедия нам поможет. Все мое отношение к сланцу полностью соответствует изложенному далее "Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение. Красота является важнейшей категорией культуры. В своём эстетическом восприятии понятие красоты близко к понятию прекрасного, с той разницей, что последнее является высшей (абсолютной) степенью красоты. Вместе с тем, красота является более общим и многогранным понятием, во многом эклектичным. Противоположностью красоты является безобразное."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...