Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сланец

Semeika_2004

Рекомендовані повідомлення

Там такие "Блюда" на сланцевых тарелках подают!!! Просто Картины для Гурманов!

Что вы нашли в этой посуде? У меня 5 плиток InterCin лежат, подогнали когда-то. Попробовал применят в качестве подставок. Думал по началу как типа поднос для шашлыка использовать. Полировку царапают, может немного отслоиться, потому еду на них ложить стремно, без риска съесть кусочек каменюки. А вот в качестве подставки под чайник норм.

Но, жир смывается на раз, даже без моющих

И вообще, слюни текуть от деликатесов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, а кто Вам плел такой шикарный двуспальный гамак?))))

 

Друзья-одесситы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы нашли в этой посуде? У меня 5 плиток InterCin лежат, подогнали когда-то. Попробовал применят в качестве подставок. Думал по началу как типа поднос для шашлыка использовать. Полировку царапают, может немного отслоиться, потому еду на них ложить стремно, без риска съесть кусочек каменюки. А вот в качестве подставки под чайник норм.

Но, жир смывается на раз, даже без моющих

И вообще, слюни текуть от деликатесов

 

InterSIN - Это Испанский сланец .... Slateware это Английский сланец

 

Один отслаивается ... Другой нет, с Испанского потрешь губкой, полная раковина черной сланцевой крошки ... Английский таким "Не страдает" ... На сланцевой плитке Английской по контуру вырезаны бороздки и плитка отлично служит .. в Испанской "Так не выйдет" ... рассыплется вся

 

В чем разница ... в плотности Самого камня, его свойствах и качестве ...

 

Да, согласен ... Испанский а особенно Китайский сланец ... Они дешевые, как Одноразовая посуда ... Использовал, выкинул ...

 

Английская посуда дорогая, Но и служит Она долго! Это как дорогой фарфор "Эксклюзивно" и престижно!

 

Каждый выбирает для Себя ... На шашлычек на природу, можно и стопку InterSIN взять ... поели и выкинули ... А для дома для "Наслаждения", тогда можно и Английскую Slateware, особенно коллекцию Хонед (Полированный сланец) ... Смотрится просто Super:) Особенно тарелки ...

 

A8y6W3sCYAAh-rR.jpg:large

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хонед слегка жирновасто)))) 95 евро за 1 тарелку - как по мне - многовато)))) Хотя, можно себя побаловать и купить блюдо хонед)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а существуют фотки на которых Мурава не ест:)

 

Покамест в дикой природе такого явления не наблюдалось. Даже фоток нету.

 

Зато у меня тоже есть английская посудина за полстони фунтов. Как элемент натюрморта она мне очень нравица.

100_3583.JPG.e194d06ad5b0956a27aa35499fe3cdc6.JPG

100_3585.JPG.e4e6726ec9f2dddc6408c5c7651a12fc.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавим красоты в Сланцевую тему :)

 

1090970_468329966596443_309881133_o.jpg

 

Она "Реально" делает сланцевые крыши в Германии :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она "Реально" делает сланцевые крыши в Германии :D

 

Она учеников берет?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она учеников берет?;)

 

Вы, ваще то - можете заключить с ней договор подряда на перерытие Вашего корабля сланцем)))))))))))))))))) нафига Вам в падованы то записываться))))?:D

 

хм... хотя да, ученик у сланцевого кровельщика как раз падованом работать и будет - подай плитку, подай гвозьди, подай воды......)))))))))))))))))))))))))))))))))))):beer::beer::beer:

 

Добавлено через 2 минуты

и еще. можно вопрос - нафига этот хитрый ледорубомолоток? че им делать то? плитка вроде с дырочками... гвозди забить можно и не таким инженерным творением... в чем фича?))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, ваще то - можете заключить с ней договор подряда на перерытие Вашего корабля сланцем)))))))))))))))))) нафига Вам в падованы то записываться))))?:D)))

 

Вы же помните поговорку "когда родился хохол, то жид заплакал"?

Так вот, мне совершенно нЕзачем заключать с ней договор (я говорю о кровельных работах;)).

Вчера у меня в гостях был MSK-Roofer. Правильный ужин, соответствующая обстановочка, сигара на палубе и....

Человек САМ, добровольно и без принуждения взял на себя обязательства собственноручно и за собственный счет, перекрыть нашу сторожку сланцем.

А с той барышней еще неизвестно, кто и чего добровольно возьмется выполнять!Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с той барышней еще неизвестно, кто и чего добровольно возьмется выполнять!

 

Бора правду говорит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще. можно вопрос - нафига этот хитрый ледорубомолоток? че им делать то? плитка вроде с дырочками... гвозди забить можно и не таким инженерным творением... в чем фича?))))

 

Скажем так ... Молоток этот всегда с кровельщиками сланца ))) Это так кажется, что бери и забивай гвозди ... "Рубить" плитку приходится часто, особенно в "Немецких" кровлях ... Да и у многих "Крутых" кровельщиков, Эти молотки бывают Ой какими! Кованные, с развесовкой под руку (На фото обычный немецкий Freund) И стоимостью ))) Какой инструмент такая и работа!

 

Хорошее видео о "Молотках"

 

Добавлено через 8 минут

Вчера у меня в гостях был MSK-Roofer

 

Да был ... Честно ВПЕЧАТЛИЛО!!! Дом конечно просто "Сказка" ...

 

Вот сланец Welsh Slate Penrhyn там только можно на "Сторожку" ...

Хотя ))) и "сказочный домик" можно))) Там керамика лежит ... заменить на фактурный Велшевский Celtic 9 мм:beer:

 

P/S Новый проект Боры .... Очень впечатляет Количество "Заложенного" в проект сланца ... Дом будет Огого!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он, протекционизм и сланцевая мафия. Во всей красе...

Нет чтоб сказать, что отныне и вовеки веков Мураву будут кормить со сланцевой посуды... Дак нет, они сторожки перекрывают....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он, протекционизм и сланцевая мафия. Во всей красе...

Нет чтоб сказать, что отныне и вовеки веков Мураву будут кормить со сланцевой посуды... Дак нет, они сторожки перекрывают....

 

Мурава, я тебе божУсь, что ты у меня будешь трапезничать исключительно со сланцевой посуды!

Более того, обязуюсь в следующую машину вкинуть лист сланца здоровенного, на котором будем тебе готовить, как на протвине.

Но, ты ж знаешь, что я далек от камбуза, посему придется тебе готовить самому.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурава, я тебе божУсь, что ты у меня будешь трапезничать исключительно со сланцевой посуды!

Более того, обязуюсь в следующую машину вкинуть лист сланца здоровенного, на котором будем тебе готовить, как на протвине.

Но, ты ж знаешь, что я далек от камбуза, посему придется тебе готовить самому.:beer:

 

london--2601889-0.jpg

 

Вот! А потом откроем ресторан с интересным названием "Стоун-Хедж" ... Мясо гриль приготовленное на сланце "От Бора" ... салатик "Мурава", поданный на сланцевых тарелках, блюда Валлийской кухни, с трудно произносимыми названиями (Чем мудренее тем лучше запоминается!) с подачей в сланцевой посуде из той же Англии ...

 

Если все Правильно "Обыграть" ... Проект должен получиться ))) Фишка есть! Я так и быть Все заверну в "Историческую" красивую обертку)))

 

Кстати королева Англии спала на Сланцевой кровати "От Графа Пенрина" (Наверное по Феншую правильно спала, коль Всю эпоху назвали Викторианской!)

 

P/S Шутки шутками ... Но для Суши-бара "Тануки" Англичане сделали сланцевую посуду с их Логотипом, да еще и в цвете! Когда получу, обязательно покажу на фото!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурава, я тебе божУсь, что ты у меня будешь трапезничать исключительно со сланцевой посуды!

:

 

 

Правильно- там площадь тарельки меньшее)))))))))))))))))))))))))))))):lol::lol::lol:

 

Мистер Мурава, как грицца - сам напросился))))))))))))))))):beer::beer::beer:

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

P/S Новый проект Боры .... Очень впечатляет Количество "Заложенного" в проект сланца ... Дом будет Огого!!!

 

эм... а поподробнее??? Мистер Бора, а приоткройте завесу тайны - шо за новый проект?))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Мистер Бора, а приоткройте завесу тайны - шо за новый проект?))))

 

Янтарную комнату, которую по сю пору ищут с фонариком, знаешь?

 

Дык вот такое же, только из сланца и грандиозней.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мистер Бора, а приоткройте завесу тайны - шо за новый проект?))))

 

Никаких тайн, я сама прозрачность.

Есть хороший проект под названием Водограй. Там за главного Надежда. Так случилось, что у меня там есть участок на берегу озера.

Есть планы построить там одноэтажный дом с кровлей из сланца, ну и внутри поиграться со сланцем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурава, я тебе божУсь, что ты у меня будешь трапезничать исключительно со сланцевой посуды!

 

А мне подарил одну малююююююсенькую подставочку под маааааленькую чашечку :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне подарил одну малююююююсенькую подставочку под маааааленькую чашечку :unknown:

 

Это только начало!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так? Поиграться?)))

 

Так у него забор вокруг дома и часть стен дома ... Из сланцевых "Кирпичиков" Welsh Slate

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Несколько интересных идей ... с использованием сланца

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

 

Работы Много ... Но дом воплотит в Себе ВСЕ возможности ... которые дает Английский сланец Архитектору и дизайнеру )))

 

P/S Точно такой же проект стартует в Москве ... Два дома, в Подмосковье будут построены в "Образцовом Английском стиле" ... Дома в Новом коттеджном поселке ... Один под сланец, другой под Английскую черепицу ... Проект будет осуществляться при содействии Самих Британских производителей (Welsh Slate и Dreadnought tiles) не только в поставке материалов но и работа Технических отделов и Архитектурных подразделений компаний ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Интересные" часы из сланца

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Полный комплект Испанской сланцевой посуды :)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

 

Заразные эти "Тарелочки" )))

 

 

 

Английский сланец Пенрин ... Красота природного камня!!!

 

welsh-slate-side-starter-plate-veined-honed-finish-by-welsh-slate-michael__600.jpg

 

 

 

 

Вот и Испанцы не выдержали!

 

P/S Кстати, приглядитесь к Испанской посуде ... Очень хорошо виден пирит (Точки) ... Ну что поделаешь, это "Болезнь" многих сланцевых карьеров в Испании ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение поста #1590 ... Английский сланец Welsh Slate на крышах Австралии

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для мощения сланец не будете привозить? Уж очень хочется дорожечки .

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Варианты укладки Английского сланца Welsh Slate (Паттерны) на дорожки или на пол ... ((ссылка устарела))

 

Выбирайте :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заразные эти "Тарелочки" )))

Вот и Испанцы не выдержали!

...

 

Да что там испанцы!

Даже мы, хохлы не выдерживаем!

Самый выдающийся форумский "сушист" Роман Романович стал обладателем сланцевой посуды и мы незамедлительно пустили ее в работу.:beer:

Смотреть за работой Романа, это огромное удовольствие. А еще бОльшее удовольствие, это поглощать результаты его труда в замечательной компании.;)

IMG_0128.JPG.a2ec613391f67885192c2584d7ed321a.JPG

IMG_0127.JPG.657332b203c773fbc29eb709de168eb7.JPG

IMG_0132.JPG.a4e5cf8700777e04ce3e5cdb86bbd2a5.JPG

IMG_0133.JPG.6e4b99c6e12f8922f9e35cb22b870d5a.JPG

IMG_0136.JPG.b10b65a1501b72bae52df25571bf565b.JPG

IMG_0140.JPG.0c52321e8ee5450ffa2821fb08e296b1.JPG

IMG_0141.JPG.ad395c0492a5251e9b462c6666fa4f1c.JPG

IMG_0142.JPG.3fffc778c25650ee8ea5a852c8d4d8db.JPG

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...