Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен камин!

Евгений 1981

Рекомендовані повідомлення

И если руки чешутся в ожидании творческого удовольствия. Для любителя экономически невыгодное занятие. Лучше отдать печнику, высвободив время для основного занятия.

 

 

Тут вопрос в другом- будет ли работать так же как фирменное изделие. Можно потратить время деньги, а эффекта "0". Есть у кого-то ссылка на фирменное изделие, а то мне не с чем сравнить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша уже тоже зашита. Но помнится мне, ребра там нарезаны так, что в готовом изделии внутри получается спираль. Наверное, чтобы лучше тяга была.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема, шамот есть шамот. По внешнему виду можно сказать, что отличие в том, что аккумуляционные кольца сформировали нужной формы из шамота. Если я из шамотного кирпича выпилю сектора и уложу их между двумя стальными фланцами что измениться.

Если реагировать так:o, то значит нужно вместо шамотного кирпича вокруг топки применять только плиты из талькохлорида и проч. дорогого материала.

 

Так что крамольного в том что я предлагаю???

 

Дело в том, что в оригинальной массе НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ шамот. Я так понимаю вы хотите поставить эту массу на топку ЙОТУЛ i18?

Чем может обернуться, то что вы хотите сделать массу из шамота, который обладает очень большим КЛР, сложно сказать. Я пока вижу только один вариант. Она у вас вся потрещит однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что в оригинальной массе НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ шамот. Я так понимаю вы хотите поставить эту массу на топку ЙОТУЛ i18?

Чем может обернуться, то что вы хотите сделать массу из шамота, который обладает очень большим КЛР, сложно сказать. Я пока вижу только один вариант. Она у вас вся потрещит однозначно.

 

 

 

Топки у меня пока нет. То, что шамотный кирпич потрещит это врядли. Когда-то работал в кузнечно-прессовом цеху, там печи шириной 6м и длиной 20-25м, внутри выложена шамотом, топили газом-открытый огонь, температура больше 1000 градусов и все было нормально.т В основном крошились по граням и осыпались. Ремонт делали раз в 10 лет при том что условия эксплуатации очень жесткие. А вокруг трубы камина температура будет 400-500-600 без прямого контакта с пламенем. От чего трещать? Эти кирпичи расчитаны на использование при температуре 1000 градусов. Кроме того будут уложены сегментами небольших размеров, без жесткой фиксации (без раствора), расширится на 1 мм есть куда.

 

Из чего делают фирменные аккумуляторы тепла???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вокруг трубы камина температура будет 400-500-600 без прямого контакта с пламенем. От чего трещать? Эти кирпичи расчитаны на использование при температуре 1000 градусов. Кроме того будут уложены сегментами небольших размеров, без жесткой фиксации (без раствора), расширится на 1 мм есть куда.

 

Из чего делают фирменные аккумуляторы тепла???

Ну так это меняет дело. :)Просто вы киваете на фирменную АМ. А там конструкция другая. Она уложена НЕ ВОКРУГ ТРУБЫ, а САМА является как бы трубой. Т.е. дымовые газы и пламя напрямую контактируют с АМ.

Потому, то я так и пишу вам:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так это меняет дело. :)Просто вы киваете на фирменную АМ. А там конструкция другая. Она уложена НЕ ВОКРУГ ТРУБЫ, а САМА является как бы трубой. Т.е. дымовые газы и пламя напрямую контактируют с АМ.

Потому, то я так и пишу вам:confused:

 

 

 

 

Может я заблуждаюсь, но мне казалось, что теплообмен и какопление тепла АМ происходит через контакт с поверхностью дымовой трубы из металла (нержавейка 1 мм или черный металл 2мм). АМ одевается вокруг трубы и напрямую дымовые газы и пламя не контактируют с АМ. Это если мы говорим про закрыту каминную топку, а не про открытый камин.

Да и не настаиваю я на счет применения шамотного кирпича в качестве АМ. Мне кажется всегда есть альтернатива дорогим фирменным материалам, но это не касается ноу-хау, а здесь им и не пахнет.

 

Есть у кого-то ссылка про АМ, тех. характеристики, материал...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я заблуждаюсь, но мне казалось, что теплообмен и какопление тепла АМ происходит через контакт с поверхностью дымовой трубы из металла (нержавейка 1 мм или черный металл 2мм). АМ одевается вокруг трубы и напрямую дымовые газы и пламя не контактируют с АМ. Это если мы говорим про закрыту каминную топку, а не про открытый камин.

Да и не настаиваю я на счет применения шамотного кирпича в качестве АМ. Мне кажется всегда есть альтернатива дорогим фирменным материалам, но это не касается ноу-хау, а здесь им и не пахнет.

 

Есть у кого-то ссылка про АМ, тех. характеристики, материал...?

Да все правильно. Только АМ есть разной конструкции. Та, что вы указали имеет такую конструкцию, что она НЕ ОДЕВАЕТСЯ на трубу, а САМА становится трубой, т.е. частью топки. И дым проходит непосредственно ЧЕРЕЗ массу, контактируя с её внутренней поверхностью.

А есть такие АМ, которые надеваются НА ТРУБУ. И контакта с дымом не имеют

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та, что вы указали имеет такую конструкцию, что она НЕ ОДЕВАЕТСЯ на трубу, а САМА становится трубой, т.е. частью топки. И дым проходит непосредственно ЧЕРЕЗ массу, контактируя с её внутренней поверхностью.

 

 

 

Не знал что есть такие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все правильно. Только АМ есть разной конструкции. Та, что вы указали имеет такую конструкцию, что она НЕ ОДЕВАЕТСЯ на трубу, а САМА становится трубой, т.е. частью топки. И дым проходит непосредственно ЧЕРЕЗ массу, контактируя с её внутренней поверхностью.

А есть такие АМ, которые надеваются НА ТРУБУ. И контакта с дымом не имеют

У нас такая же,как на картинке. ПОдтверждаю - она - часть дымохода, трубы внутри нет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день!

На камин цены разные, цена пляшет от 15000 до 25000грн по работе(сам камин, облицовка, вывод трубы до крыши)

есть миллион предложений по камину и проектов по строительству.

обращайтесь сделаем. Даем гарантию.

Работаем без посредников.

Если кто то из наших мастеров что то сделает не так то мы покроем все убытки.

Но уверяю вас этого не случится.

Работа по договору.

Вы хоть работы свои покажите, интересно же:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Доброго времени всем! Собираемся строить дачный дом хочется камин но не знаем как подойти к этому вопросу. Исходные данные: камин отдельно стоящее сооружение (не вписывается в стену), резервное отопление (на случай отключения газа), будет служить разделением зон, высота около 6 метров. Интересует возможные варианты, сроки ну и цена собственно. Буду рад всем ответам и комментариям по этому вопросу можно здесь можно личка кому как удобно! заранее огромное спасибо!

 

добрый день

предлагаю свои услуги по строительству и ремонту.

сделаем вам камин в лучшем видеть.

обращайтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
  • 4 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Роман, а примерно сколько стоит мангал в вашем исполнении?

ПРостой такой.. дырка для шампуров и труба? ))) Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, а примерно сколько стоит мангал в вашем исполнении?

ПРостой такой.. дырка для шампуров и труба? ))) Спасибо!

 

простые не строим:) в черновом варианте от 5000гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Мастера, подскажите, пожалуйста, сколько вы возьмете за разбор старой печи, чистку дымохода и приведение в порядок кирпичного оголовка на крыше?

Вот фото:

29062013884.jpg

И сколько будет стоить второй этап работ - установка буржуйки (скорее всего joutul) и гильзовка труб в старый дымоход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

1084_512.jpg

Подскажите Роман.Сколько ориентировочно будет стоить вот такой камин.

Интересуюсь для себя.Где то в сентябре хочу начать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ув. Роман! Подскажите как правильно сделать камин в строящемся доме, если по проекту дымоход из рядового полнотелого красного кирпича 270х270 нужно ли в него вставлять еще и трубу?:unknown: Если - да, то какую лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Роман! Подскажите как правильно сделать камин в строящемся доме, если по проекту дымоход из рядового полнотелого красного кирпича 270х270 нужно ли в него вставлять еще и трубу?:unknown: Если - да, то какую лучше?

Гильзовать не обязтельно только внутренние стенки дымохода затирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...